opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: второй раз за пол года ломается датчик кислорода, что делать?  (Прочитано 10138 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн YanchikАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 10
  • Спасибо: → 6 | ← 1
  • репутация: 0
  • Пол: Женский
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka AT 1,8 4*4
  • Регион: Московская обл.
Друзья! я уже где-то писала про эту проблему, которая возникла у меня в июле (когда машине было 4 мес и пробег около 5 тыс), загорелся чек. На сервисе у ОД Русь авто что в Южном бутово, до последнего уверяли, что ремонт за свой счет, и датчик полетел из-за плохого бензина. путем переговоров моих с центром поддержки клиентов опель, доказала кое-как что бензин и датчик кислорода разные вещи это во-первых, а во-вторых не моя вина, что машина так реагирует на бензин... поменяли по гарантии.
И вот спустя 5 мес. та же проблема, причем чек горит, а машина ведет себя идеально как раньше! приезжаю к тем же ОД, говорят, это из-за плохого топлива, платите за диагностику и ремонтируйте за свой счет!!!! Я им опять, что мол вы уже меняли мне этот самый датчик недавно, и причем тут бензин и этот датчик??? и вообще машина сертифицирована для нашего местного московского или российского топлива. Мне как найти хороший бензин??? где заправлять??? в итоге забрала машину с этим же датчиком сломанным и не знаю что делать?
Что делать? подскажите пожалуйста
поехать на экспертизу независимую?
взять адвоката и в суд?
поехать к другим ОД?
звонить опять в центр поддержки???

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12276
  • Спасибо: → 92 | ← 2858
  • репутация: 36
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Требовать у ОД письменный отказ и грозить им пальцем что будете писать в GM на этот дилер претензию. И второй вариант, поехать к другому дилеру!

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
поехать к другим ОД?звонить опять в центр поддержки???
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12276
  • Спасибо: → 92 | ← 2858
  • репутация: 36
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
На корсе из-за бензина я тоже менял один раз датчик, потом стал заправлять машину только на лукойле, и все встало на свои места. Хотя отказать они не имеют права. Езжайте с человеком кто в машинах разбирается

Оффлайн YanchikАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 10
  • Спасибо: → 6 | ← 1
  • репутация: 0
  • Пол: Женский
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka AT 1,8 4*4
  • Регион: Московская обл.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
На корсе из-за бензина я тоже менял один раз датчик, потом стал заправлять машину только на лукойле, и все встало на свои места. Хотя отказать они не имеют права. Езжайте с человеком кто в машинах разбирается
да я позвонила разбирающемуся в машинах другу, дала трубку мастеру приемщику, а ему по фиг, он говорит, что если что-то не нравится жалуйтесь куда угодно, но по гарантии ремонтировать не будут :(

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12276
  • Спасибо: → 92 | ← 2858
  • репутация: 36
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Ну тогда требуйте у мастера отказ о проведении гарантийного ремонта с печатью дилера и пишите в GM если хотите наказать дилера, если возится не хотите, езжайте в дженсер либо в ясенево либо на янгеля, от бутово это не далеко

Отправлено с моего GT-I9500 при помощи Tapatalk


Оффлайн YanchikАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 10
  • Спасибо: → 6 | ← 1
  • репутация: 0
  • Пол: Женский
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka AT 1,8 4*4
  • Регион: Московская обл.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Ну тогда требуйте у мастера отказ о проведении гарантийного ремонта с печатью дилера и пишите в GM если хотите наказать дилера, если возится не хотите, езжайте в дженсер либо в ясенево либо на янгеля, от бутово это не далеко

Отправлено с моего GT-I9500 при помощи Tapatalk


Звонила ОД, просила составить такую бумагу, отказали и в этом, говорят у них такого бланка, пользуйтесь актом приемки в котором описаны рекомендации

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12276
  • Спасибо: → 92 | ← 2858
  • репутация: 36
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Тогда экономя свои нервные клетки езжайте к другому дилеру

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Звонила ОД, просила составить такую бумагу
а вот тут вы неправы, если вы хотите письменный ответ, тогда пишите им письменный запрос, только в КОПИЮ ставим а) ген.дир-ра салона, б) GM в) Роспотребнадзор. Удачи  drinks
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн YanchikАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 10
  • Спасибо: → 6 | ← 1
  • репутация: 0
  • Пол: Женский
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka AT 1,8 4*4
  • Регион: Московская обл.
позвонила в центр поддержки клиентов опель по послепродажному обслуживанию, девушка на линии посоветовавшись с инженером, подтвердила, что это НЕ гарантийный случай!!!!
ну как так??? если еще в июле этого года по этому же номеру мне говорили обратное и поменяли датчик по гарантии....
короче поеду к другим ОД, скажут менять за деньги - поменяю!
НО машину продам

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
НО машину продам
ну а смысл тогда
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
короче поеду к другим ОД, скажут менять за деньги - поменяю!
??? было бы желание вылечить, давно бы связались с Лаурой Тулой и вам бы помогли, машина тут не причем!
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Ton

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2012
  • Сообщений: 3643
  • Спасибо: → 44 | ← 1024
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Красногорск, Московская Область
    • Награды
  • Мой авто: Opel Antara 3.0 Cosmo
  • Регион: Москва
Машина тут конечно не причем, а причем отношение gm и его дилеров к своим клиентам, которое добило еще одного человека... Проблема только в том, что найти альтернативу Мокке будет довольно проблематично... Да и отношение другого бренда и его дилеров к новоиспеченному клиенту может быть таким же, а возможно даже и хуже... Все машины проблемны, имеют свой список хронических болячек и также по этим болячкам футболятся дилерами направо и налево... Правда в данном конкретном случае проблема не похожа на хроническую, но дилер не разобрался в ней, так как очевидно замена датчика ее не решает... Один известный автожурналист в подобных случаях советует поступить таким образом: ехать к другому дилеру и изъявить желание за деньги (подчеркиваю - за деньги) устранить проблему регулярного отказа детали. Так как деньги это совсем иной стимул, чем гарантия - возможно дилер разберется в чем действительно причина и для начала даст рекомендации чинить то-то и то-то. После чего надо в письменном виде взять эти рекомендации, взять тайм аут на раздумывание, заплатить за диагностику, забрать машину и с этими рекомендациями ехать к первому дилеру и добиваться гарантийного их выполнения... Ну конечно в зависимости от того, что там за рекомендации будут...
Добавлено: 11 Ноябрь 2013, 13:22:22

Кстати. У меня в бытность на зафире тоже горел чек и диагностика показывала неисправность датчика расхода воздуха, только замена датчика этот чек не гасила. В результате мне приговорили к замене сами мозги авто. Я продал машину в этом виде, но следующий владелец заморочился и в результате действительно менял мозги авто, чтобы избавиться от чека. Датчик расхода воздуха был не виноват и исправен...
« Последнее редактирование: 11 Ноябрь 2013, 13:22:22 от Ton, Причина: Объединение сообщений »

Оффлайн КраШ

  • Глобальный флудератор
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 2270
  • Спасибо: → 697 | ← 924
  • репутация: 8
  • Пол: Мужской
  • Люблю смотреть мужской теннис и слушать женский
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: 1,4Т 4х4 COSMO
  • Регион: Москва
Блин даже не знаю что сказать. Машина уже столько ездит по различным областям нашей страны, но тьфу-тьфу-тьфу  с датчиками всё в порядке. Давно перестал заезжать на Роснефть (на их бензине у меня мазда фигово себя чувствовала, хоть и переваривала) и активно пользуюсь заправками Лукойл, Газпромнефть, Газпром и ТНК-ВР. Категорически не доверяю неизвестным заправкам, разве что могу долить там 5-10 литров, чтобы доехать до тех, кого я выше перечислил :)
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Напрасно русским показали скотч! Теперь в России на нём держится всё, что должно быть прибито, прикручено и подвешено...

Оффлайн YanchikАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 10
  • Спасибо: → 6 | ← 1
  • репутация: 0
  • Пол: Женский
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka AT 1,8 4*4
  • Регион: Московская обл.
Попробую съездить в Дженсер Ясенево...
вообще мне уже не один человек говорит, что датчик кислорода никак не может полететь из-за плохого топлива... а вот из-за плохого топлива может полететь сам катализатор

КраШ, я заправляюсь именно на этих заправках...
самое интересное, что заправляюсь всегда в одних и тех же местах, и ни одна моя предыдущая машина не ломалась из-за бензина :)

Оффлайн jkc

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 1083
  • Спасибо: → 166 | ← 597
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • Миасс
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Cosmo 1.8, МКПП , коричневый салон
  • Регион: Челябинская обл.
Не вижу особого смысла ехать к Од.
Ремонтироввать они особо не умеют и не хотят. Обучены только поочередной замене узлов.
Я бы съездил  в нормальный сервис, без понтов. Снять датчик кислорода, Проверить/разобрать его - что поможет определить причину его умирания. Ну а дальше по обставновке. 
Если дадут письменное заключение - еще лучше. Можно попробовать пободаться с ОД. 
Конечно , придется отдать денег, без этого никак.  Ну, примерно, как Ton , написал выше. 

Пс. Хотя, конечно , если балбо некуда девать, можно продавать сразу , как заполнится пепельница.  ;D
Все не так плохо, как кажется, все гораздо хуже.