opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Ваше отношение к ВПО?  (Прочитано 46354 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн apetruk

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 521
  • Спасибо: → 75 | ← 210
  • репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • СПб, п.Мурино
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka, 1.8 MT, Cosmo, Misty Lake
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Ваше отношение к ВПО?
« Ответ #165 : 23 Ноябрь 2013, 02:34:20 »
Ceprej, мне кажется, что Вы очень приятный собеседник, и трезвомыслящий человек, любящий свою страну.
Каюсь, что в начале беседы я подумал, что Вы за тех ораторов, что драли свои глотки на всем известных трибунах,ориентируясь на короткую память нашего народа. И поэтому, честно говоря, я не собирался продолжать дальнейшую дискуссию, считая ее совершенно бессмысленной.
Когда же Вы назвали достойным кандидатом Явлинского, то я даже не понял, не ошибся ли я. Ведь в предвыборной программе  Григория Алексеевича не было той злобы и негатива в отношении к действующей власти, которую высказываете Вы. Я хорошо изучил его предвыборную программу и она казалась мне наиболее правильной. И собирался отдать свой голос на выборах Президента именно ему - Явлинскому, но... случилось то, что случилось. Для меня все, что произошло в той кампании стало в некотором роде шоком.

И вот теперь по прошествии некоторого времени, когда утихли все предвыборные эмоции, появилась возможность спокойно поразмышлять.
А смог ли бы Явлинский преломить ситуацию в стране? Была ли у него действительно крепкая команда? Как могло случиться так, что люди, работавшие на его избирательную компанию, фактически  своими руками вывели его из гонки за Президентское кресло? Это что простая халатность по отношению к своему лидеру или прямое предательство? Надеюсь Вы понимаете о чем я говорю. Подтасовок со стороны ЦИК в отношении Явлинского не было, на этот счет я обладаю достоверной информацией, уж поверьте мне на слово.
На мой взгляд человек, который не смог организовать и проконтролировать несколько тысяч (может быть десятков тысяч) людей, не готов еще сломать хребет нынешней государственно-олигархической власти.
И для меня это в некотором роде глубокое разочарование, потому, что годы то идут, и к следующим выборам Григорий Алексеевич уже вряд ли сможет подойти в хорошей форме. А на горизонте в партии Яблоко пока еще нет достойной ему замены.
Надеюсь, что после всего сказанного, Вы понимаете, что я не ярый сторонник Путина, и глотку за него драть не буду. Но для человека с Вашим образованием, на мой взгляд не достойно в споре оскорблять действующего Президента страны, при этом используя в качестве аргументов информацию, которую Вы не сможете подтвердить фактами. Я имею в виду не общий упадок экономики в целом и промышленности в частности, а Ваши реплики по поводу списка Форбс, Ваше личное отношение к его бывшей профессии и т.д. Кстати по образованию, если Вы помните он юрист, как и Вы.
Наверное действительно эту дискуссию лучше было бы вынести в отдельную ветку, потому, что многим нашим молодым форумчанам по-барабану наш старперовский спор и по-фигу что будет со страной и кто ей будет управлять. Лишь бы деньги платили вовремя, да Мокка не ломалась.
Заранее приношу извинение, если кого-то оскорбил. Обидеть ни кого не хотел. drinks

Оффлайн Медведев Тимур

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 1230
  • Спасибо: → 1239 | ← 633
  • репутация: 9
  • Пол: Мужской
    • ЗАТО Межгорье
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.8, MT, Cosmo + Innovation
  • Регион: Башкортостан
Re:Ваше отношение к ВПО?
« Ответ #166 : 23 Ноябрь 2013, 09:14:42 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Давай какую-нибудь отдельную тему создадим. "Гайд-парк", например. Тимур, может пойдем отсюда в укромный уголок? А то тут вроде кому-то не нравится?

Не возражаю, но в принципе это "свобода слова", так что продолжаем, пока нас не отругают модераторы, надеюсь это не произойдёт т.к. затронуты интересные вопросы

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Да, я обладаю достаточно точной и достоверной информацией для того чтобы делать те выводы, о которых я пишу.

Вы действительно верите в это? Если да, то мне добавить просто нечего.

Во многом я согласен с Олегом (конопель) в плане высказывания, что многое уже решено до того как..........
У народа стадное поведения - это давно замечено. И как подать информацию так они это и "съедят" и это основная масса людей, а значит им можно и управлять, по этому принципу построено почти всё.
Я всё равно стою на том, что Путин, сделал много за свой период. Что было и стало, это показатель уровня жизни людей, но некоторым вопросам считаю что нужно уделять больше внимания, но всё дело времени.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Ждал 7.5 месяцев

Оффлайн конопель

  • шумахер тот у кого мошки размазаны по боковым стеклам
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 3020
  • Спасибо: → 564 | ← 1279
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
  • люблю пиво и все вредное
    • щелково
    • Награды
  • Мой авто: мокка 1,8мт Essentia
  • Регион: Московская обл.
Re:Ваше отношение к ВПО?
« Ответ #167 : 23 Ноябрь 2013, 09:32:56 »
 Тимур поддерживаю, но хотел заметить Путин и ДР. оторваны от реальной жизни в регионах им поступает не полная информация показуха местных чиновников и наша аморфность этому способствует, хотя с другой стороны при желании можно все понять. Мне импонирует Лукашенко порядок в стране навел, и насрать с высокой колокольни на мнение еврсоюза и других псевдодемакратов.
Добавлено: 23 Ноябрь 2013, 09:34:57

А Путин сделал много, на данный момент у него просто нет реальных конкурентов
не обременён шевелюрой и прочими условностями

Оффлайн Медведев Тимур

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 1230
  • Спасибо: → 1239 | ← 633
  • репутация: 9
  • Пол: Мужской
    • ЗАТО Межгорье
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.8, MT, Cosmo + Innovation
  • Регион: Башкортостан
Re:Ваше отношение к ВПО?
« Ответ #168 : 23 Ноябрь 2013, 09:40:08 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
но хотел заметить Путин и ДР. оторваны от реальной жизни в регионах им поступает не полная информация показуха местных чиновников и наша аморфность этому способствует

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
А Путин сделал много, на данный момент у него просто нет реальных конкурентов

С этим согласен
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Ждал 7.5 месяцев

Оффлайн petrov720

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 2374
  • Спасибо: → 418 | ← 651
  • репутация: 8
  • Пол: Мужской
    • Казань 116RUS
    • Награды
  • Мой авто: Audi A4 2.0 TFSI quattro S-line, Suzuki Jimny
  • Регион: Татарстан
Re:Ваше отношение к ВПО?
« Ответ #169 : 23 Ноябрь 2013, 09:49:36 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
оторваны от реальной жизни в регионах им поступает не полная информация показуха местных чиновников и
Вот это действительно один из факторов, имеющих место быть повсеместно. Наш Татарстан яркое проявление такого подхода. А центр тоже хорош - мы выкатываем им один из самых высоких процентов лояльности ЕдинойРоссии на выборах, а они закрывают глаза  на свинское поведение наших зарвавшихся царьков. Так и живем...
Служу России

Оффлайн Ceprej

  • Что-то давненько мне репутацию никто не ухудшал. Смелее!
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2013
  • Сообщений: 2892
  • Спасибо: → 1599 | ← 990
  • репутация: -38
  • Пол: Мужской
  • Волк слабее тигра (льва). Но в цирке не выступает
    • 40 лет в Крылатском
    • 4121212.ru
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1,4 турбо 4x4, МКПП
  • Регион: Москва
Re:Ваше отношение к ВПО?
« Ответ #170 : 23 Ноябрь 2013, 11:47:39 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
не достойно в споре оскорблять действующего Президента страны

Что значит достойно или недостойно? Если человек заслуживает чтобы его ругали его надо ругать. Причем тут мое достоинство? Он несет полную ответственность за все, что происходит в этой стране. А юристом он никогда не был. Он недоделанный чекист и изгнанный с работы разведчик. Проворовавшийся чиновник. Это питерцы подтвердят.

Лилипутин не знает положение дел в глубинке? Не смешите меня. Он знает решительно ВСЕ! Все, что происходит в этой стране (включая падающие самолеты и взрывающиеся дома) он знает не хуже нас с вами. И даже больше. Он придавил СМИ так, что Вы никогда не узнаете и 10 % того что происходит на самом деле.

Явлинский не тот человек, который может перевернуть эту страну с головы на ноги? Да. Согласен. И не следует этого ожидать. Вы хотите сказать, что знаете такого человека? Смешно.
Может Жирик? Или Зюганыч? Клоуны! Выбор может сделать только народ.

Кстати вот ссылка по теме. Образование - что с ним связано. То, что не лежит на поверхности. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Я не знаю как там в Татарстане или Башкирии, но москвичи живут не на Луне. В Госдуме москвичей почти нет. Там представители периферии. То есть их подавляющее большинство. Делайте выводы сами. Москва - маленький городишко. Если вы не таджик с рынка, то у вас обязательно есть родственники, близкие или друзья, которые находятся рядом с "власть предержащими" (шофера, охранники, официанты, помощники, секретари, соседи и т.д. и т.п.) Скрыть правду в Москве практически невозможно. Тем более если этой правдой интересоваться, а не говорить, что я принципиально не буду занкомиться с этой правдой потому, что она лежит в пакете голубого цвета.
Большая просьба ко всем! Не надо мою репутацию улучшать. Ухудшать - сколько угодно! А улучшать - не надо. Пожалуйста!
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

БЖ: Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Медведев Тимур

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 1230
  • Спасибо: → 1239 | ← 633
  • репутация: 9
  • Пол: Мужской
    • ЗАТО Межгорье
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.8, MT, Cosmo + Innovation
  • Регион: Башкортостан
Re:Ваше отношение к ВПО?
« Ответ #171 : 23 Ноябрь 2013, 12:20:02 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Явлинский не тот человек, который может перевернуть эту страну с головы на ноги? Да. Согласен. И не следует этого ожидать. Вы хотите сказать, что знаете такого человека? Смешно.
Может Жирик? Или Зюганыч? Клоуны! Выбор может сделать только народ.

Ну как же Серёжа, вы же сами говорили Явлинский с его партией (или людьми) и программой перевернёт мир с головы на ноги, и на всё это потребуется 3-5 лет.

Добавлено: 23 Ноябрь 2013, 12:59:48


Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Может Жирик? Или Зюганыч?

Об этих почтенных людей, разговор никто не затронул, кроме вас

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Выбор может сделать только народ.

Который "съел" то, что ему дали

Добавлено: 23 Ноябрь 2013, 13:05:14

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Лилипутин не знает положение дел в глубинке?

С этим могу согласиться, но не на 100%
Добавлено: 23 Ноябрь 2013, 13:27:52

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Образование - что с ним связано. То, что не лежит на поверхности. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Образование упало согласен и я об этом писал выше Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

и Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Добавлено: 23 Ноябрь 2013, 13:32:15

и вот ещё моя цитата
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
По образованию - наши мнения совпали.
Я понимаю что это фундамент продвижения, но такова пока ситуация и если так будет продолжаться, то ШВАХ

Добавлено: 23 Ноябрь 2013, 13:38:08

Вот и получается, то что я опасался (чуть ниже моя цитата)

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Нет Серёжа, нет, не думал я что придётся пояснять это. Хорошо
Вы задаёте первый вопрос, я даю ответ на следующий день.
И что б выявить полную ясность первого вопроса, может потребоваться 10 и более дней для выяснения первого вопроса т.е. за 10 и более дней я, или вы можете не вспомнить прошлый диалог т.к. мы заглядывает и в другие темы.
И в диалоге например я скажу 200 слов, писать эти 200 слов я не стану (нет времени и желания).
Вот две яркие причины
Я думаю сейчас вы должны согласится в этом.
« Последнее редактирование: 23 Ноябрь 2013, 13:38:08 от Медведев Тимур, Причина: Объединение сообщений »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Ждал 7.5 месяцев

Оффлайн Ceprej

  • Что-то давненько мне репутацию никто не ухудшал. Смелее!
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2013
  • Сообщений: 2892
  • Спасибо: → 1599 | ← 990
  • репутация: -38
  • Пол: Мужской
  • Волк слабее тигра (льва). Но в цирке не выступает
    • 40 лет в Крылатском
    • 4121212.ru
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1,4 турбо 4x4, МКПП
  • Регион: Москва
Re:Ваше отношение к ВПО?
« Ответ #172 : 23 Ноябрь 2013, 21:17:04 »
Ну как вы тут без меня? Закисли? Ну-ка взбодримся! На то и щука чтобы карась не дремал! А то расжиреете.

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
человек, который не смог организовать и проконтролировать несколько тысяч (может быть десятков тысяч) людей, не готов еще сломать хребет нынешней государственно-олигархической власти... ...недостойно в споре оскорблять действующего Президента страны...

То есть вы признаете, что президент у нас создал систему государственно-олигархической власти, но считаете, что за это его надо хвалить?

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Ну как же Серёжа, вы же сами говорили Явлинский с его партией (или людьми) и программой перевернёт мир с головы на ноги, и на всё это потребуется 3-5 лет.

Я такого никогда не говорил. Мы с вами говорили о том, что если бы Яблоко выиграло выборы, то начало бы грамотные преобразования, прежде всего в областях экономики, гражданского общества и правового государства. И в этом случае понадобилось бы совсем немного времени чтобы поставить страну с головы на ноги (3 - 5 лет). А первые положительные результаты реально проявились бы за 1,5 года (программа "500 дней")

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
"съел" то, что ему дали

А кто и что ему (народу) дал? Поконкретнее можно ("ему дали")?
Большая просьба ко всем! Не надо мою репутацию улучшать. Ухудшать - сколько угодно! А улучшать - не надо. Пожалуйста!
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

БЖ: Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн конопель

  • шумахер тот у кого мошки размазаны по боковым стеклам
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 3020
  • Спасибо: → 564 | ← 1279
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
  • люблю пиво и все вредное
    • щелково
    • Награды
  • Мой авто: мокка 1,8мт Essentia
  • Регион: Московская обл.
Re:Ваше отношение к ВПО?
« Ответ #173 : 23 Ноябрь 2013, 21:33:44 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Ну как вы тут без меня? Закисли? Ну-ка взбодримся!

чта то лень воду в ступе толочь, выходной
не обременён шевелюрой и прочими условностями

Оффлайн Автоклуб

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Авг 2013
  • Сообщений: 207
  • Спасибо: → 77 | ← 59
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Казань
    • Награды
  • Мой авто: 118, Х3 2.0d
  • Регион: Татарстан
Re:Ваше отношение к ВПО?
« Ответ #174 : 24 Ноябрь 2013, 19:21:46 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Наверное действительно эту дискуссию лучше было бы вынести в отдельную ветку, потому, что многим нашим молодым форумчанам по-барабану наш старперовский спор и по-фигу что будет со страной и кто ей будет управлять. Лишь бы деньги платили вовремя, да Мокка не ломалась.
+1

Практически не вижу ничего хорошего, сделанного президентом. Просто власть от олигархов и мафии перешла к чиновникам. Нам от этого никак не легче.
А все остальное - от выросшей в 10 (!!!) раз цены на нефть.
Сомнение - двигатель прогресса.

Оффлайн LissNik

  • Флудерный
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2013
  • Сообщений: 5299
  • Спасибо: → 786 | ← 862
  • репутация: 23
  • Пол: Мужской
    • Люберцы
    • Награды
  • Мой авто: Ховер 3 СуперЛюкс
  • Регион: Москва
Re:Ваше отношение к ВПО?
« Ответ #175 : 24 Ноябрь 2013, 20:10:10 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Практически не вижу ничего хорошего, сделанного президентом.
Уж если к власти выйдет Зюганов или Явлинский, то гораздо хуже будет от этих придурков. У них на роже написано "Дайте власть, у нас семья большая"! Да нашли в чем спорить сидя у себя в офисах и как будто прямая связь с Кремлем. Вроде взрослые люди, а всё книжки сказок под подушку кладут.

Оффлайн Zavr

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 1211
  • Спасибо: → 867 | ← 926
  • репутация: 13
  • Пол: Мужской
  • Сижу тут и думаю всякое..
    • ЗАО
    • Награды
  • Мой авто: Два Mokkи 2013 1.8 AT AWD, Cosmo, innovation AFL
  • Регион: Московская обл.
Re:Ваше отношение к ВПО?
« Ответ #176 : 24 Ноябрь 2013, 20:17:15 »
LissNik, полностью соглашусь с Вами, что Явлинский ни разу не кандидат в президенты, о Зюганове просто промолчу, но не следует людей судить по их лицам, это большая ошибка, даже если это метафора.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн LissNik

  • Флудерный
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2013
  • Сообщений: 5299
  • Спасибо: → 786 | ← 862
  • репутация: 23
  • Пол: Мужской
    • Люберцы
    • Награды
  • Мой авто: Ховер 3 СуперЛюкс
  • Регион: Москва
Re:Ваше отношение к ВПО?
« Ответ #177 : 24 Ноябрь 2013, 20:32:32 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
но не следует людей судить по их лицам
Да там не только по лицам, но и по их действиям и словам. Вот хоть Жириновский и кажется клоуном, а на самом деле это очень умный и образованный человек. Но Президентом его тоже не вижу.

Оффлайн Zavr

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 1211
  • Спасибо: → 867 | ← 926
  • репутация: 13
  • Пол: Мужской
  • Сижу тут и думаю всякое..
    • ЗАО
    • Награды
  • Мой авто: Два Mokkи 2013 1.8 AT AWD, Cosmo, innovation AFL
  • Регион: Московская обл.
Re:Ваше отношение к ВПО?
« Ответ #178 : 24 Ноябрь 2013, 20:56:00 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
но не следует людей судить по их лицам
Да там не только по лицам, но и по их действиям и словам. Вот хоть Жириновский и кажется клоуном, а на самом деле это очень умный и образованный человек. Но Президентом его тоже не вижу.

Жириновского знал лично, общался с его сыном, ничего не скажу по поводу его ума, но то, что подобные люди нужны любой власти, как хирургический инструмент, это факт. В штатах таковым является Маккейн. Они, некоторым образом рупоры правительства. Через них озвучивают спорные решения правительства. Если народ одобряет - закон двигают в массы, а Владимир, который юрист ( ;D) - молодец. Если народ негодует... ну, что с "клоуна" взять))
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн конопель

  • шумахер тот у кого мошки размазаны по боковым стеклам
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 3020
  • Спасибо: → 564 | ← 1279
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
  • люблю пиво и все вредное
    • щелково
    • Награды
  • Мой авто: мокка 1,8мт Essentia
  • Регион: Московская обл.
Re:Ваше отношение к ВПО?
« Ответ #179 : 24 Ноябрь 2013, 21:01:27 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Жириновского знал лично,

 А он что уже того , в мир иной отбыл? :o А в остальном согласен он занимает свою нишу, как и все остальные у каждого свои роли
не обременён шевелюрой и прочими условностями