opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Хомяк 1,8 4*2 черный  (Прочитано 1857 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kosАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 277
  • Спасибо: → 1 | ← 46
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • [url=http://mokka-club.com/forum][img]http://mokka
    • Курган
    • Награды
  • Мой авто: черный мокко 1.8...5мкпп
  • Регион: Курганская обл.
Хомяк 1,8 4*2 черный
« : 13 Ноябрь 2013, 07:15:36 »
 O_M
               Вот и я созрел для своего отзыва! Сори, что так долго…. Юзал, думал, осознавал :)!!!
Изначально хотел Киа Сид СВ в комфорте или люксе, но жизнь зимой на пузотерке поднадоела и поездки на дачу в грязищю с ожиданием удара о кочку тоже поэтому вывод брать компакт кроссовер 4*2.  После мучительного выбора выбор пал на Шкоду ЕТИ но дороговато и пустовато не к душе, и  ВОТ он мне попался на глаза оч. достойно симпатично и высоко. (перед конечно смутил но сразу решил юбку долой).  Ждал хомяка 7 мес. Заказ в Автограде Тюмень.  Последние 2.5 мес. он стоял в столице  чего-то ждал?? и меня кормили завтраками! zloy  Если честно за 2 дня до прихода уже выбрал ix35 4*4  idea (вот он стоит  и уже с ПТС пусть и подороже,  НО зимняя резина+сигналка+з.картера  в подарок!!!!! ОЧЕЕНЬ ЗАМАНЧИВО   *OK* и твердо решил, что щя звоню магнеру и если Хомяк не пришел отказываюсь. dirol Но вот звоню и о чудо свершилось, мысли забегали ладно беру! Через 2 дня еду забираю +ПТС приехало тут же в день покупки (салон по договоренности выкупил машину сам) и я ничего не ждал.  respekt Подарков никаких не дали скока не намякивал жадюги. И за 7 месяцев  вобщем, впечатление на 3 ку. и все моё общение с Автоградом закончилось и ни одной машины я у них больше не куплю и вам не советую. censored Все машины в моей жизни были тока новые, мне есть с чем сравнивать.  Хотя ребята вроде работают.  :D 
 
А сейчас про машину)))) пробег на момент отзыва 2800 км.…..  O_M

Подвеска - довольна жестковата  на 18 котках. душу реально выносит на проселке особенно у пассажиров, поставил зиму на 16 оч. приятно стала ездить ВЫВОД : нахрен  18е продавать и брать хотябы 17е. Высота достойная и это приятно,  юзаю по поребрикам  тока в путь,  после пузотерки красота!)))))  На ровной трассе стоит хорошо 160 держит  как по рельсам НО тока появляются неровности ВСЁ козлит как УАЗ 110км/ч уже страшно ехать машину надо ловить.   

Двигатель – сначала подрасстроил он меня реально по динамике 30 кобыл сдохли по дороге но сейчас он разбегался и 20 ка  вернулась)))))  очень даже не дурно и голос после 3500 басистый и довольно приятный. Но после 4500 разгон вялый и не охотный. Динамики хватает удара в спину нет, но при активном давлении на тапку разгон отличный. Расход -АИ95й:  7-7,5 трасса…10-11 город.

Салон и все такое (круиз и няньки) – довольно стильно и приятно на ощупь, все работает и подсвечивается, а про “все такое” вообще молчу ЭТО СКАЗКА,  но не покидает очучение ))) что можно былоб и покачественней собрать и думаю что со временем сверчки появятся (а может и нет )))))). Хотя во многом это не качество сборки, а непродуманность конструкции передней панели , слишком много деталей причпоканных)) друг к другу , вполне можно упростить конструкцию и уменьшить кол-во соприкасающихся деталей.

Машина достойна своих 800 рэ. а минималка по соотношению цена&машина (т.е. эксплуатационные характеристики)  ваще красота. С Космо и ПП я б не связывался.

Из допов заказал на ЕБЭЙ брызговики за 960р., а потом и прикрутил))) все клева + купил корыта в салон и багажник 1500р. В планах защита радиатора, шумоизоляция, и так всякое))  Ебэй рулит  Официалы отстой.

Пока все если что не так не судите строго :P

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Хомяк 1,8 4*2 черный
« Ответ #1 : 13 Ноябрь 2013, 07:20:46 »
О, еще один Хомяк на форуме  drinks
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Но после 4500 разгон вялый и не охотный
оч.странно это слышать,т.к.опелевские двигатели как раз начинают ехать, когда крутишь 4т.об и выше ???
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн kosАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 277
  • Спасибо: → 1 | ← 46
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • [url=http://mokka-club.com/forum][img]http://mokka
    • Курган
    • Награды
  • Мой авто: черный мокко 1.8...5мкпп
  • Регион: Курганская обл.
Re:Хомяк 1,8 4*2 черный
« Ответ #2 : 13 Ноябрь 2013, 07:28:54 »
 drinks я имел ввиду что от 4500-5500 уже нет такого БЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖ ;D как от 3500-4500 она просто ровно разгоняется

Оффлайн provo

  • Опелевод со стажем
  • Глобальный модератор
  • *
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 5672
  • Спасибо: → 1222 | ← 2434
  • репутация: 40
  • Пол: Мужской
  • такой вот редкий типус...
    • Уфа
    • Награды
  • Мой авто: Haval Dargo 2.0T/DCT7/4WD Elite
  • Регион: Башкортостан
Re:Хомяк 1,8 4*2 черный
« Ответ #3 : 13 Ноябрь 2013, 11:28:39 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
О, еще один Хомяк на форуме  drinks
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Но после 4500 разгон вялый и не охотный
оч.странно это слышать,т.к.опелевские двигатели как раз начинают ехать, когда крутишь 4т.об и выше ???
На турбе ближе к 5000 и выше уже особо толку не чувствуется особо... mda
Dargo 2.0T/DCT7/4WD/Elite - с 04.2023
Sportage QLe 2.0/AT6/AWD/Luxe+ - с 08.2019
Kaptur 2.0/MT6/4WD/Extreme - с 09.2018
Mokka 1,8/МТ5/4x2 - был...  05.2015-07.2018
Mokka 1,4/МТ6/4x4 - был... 04.2013-12.2015

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Хомяк 1,8 4*2 черный
« Ответ #4 : 13 Ноябрь 2013, 11:42:02 »
provo, ну я про зажигалку писала :)
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн AVTO

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 2835
  • Спасибо: → 2654 | ← 1425
  • репутация: 34
  • Пол: Женский
  • Надежда
    • Самара
    • Награды
  • Мой авто: ЖЕМЧУЖИНА ЭНДЖОЙ 1,8 МКПП белый перламутр
  • Регион: Самарская обл.
Re:Хомяк 1,8 4*2 черный
« Ответ #5 : 14 Ноябрь 2013, 10:39:47 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
что можно былоб и покачественней собрать и думаю что со временем сверчки появятся (а может и нет )))))). Хотя во многом это не качество сборки, а непродуманность конструкции передней панели , слишком много деталей причпоканных)) друг к другу , вполне можно упростить конструкцию и уменьшить кол-во соприкасающихся деталей.

ненай-ненай, я из-за этого взяла машинку (вернее из-за этого тоже), салон именно из-за передней панели и ее такого дизайна и выглядит очень комфортным и уютненьким....
с моей Жемчужинкой скоро как 3 месяца дружим, и в лес и кочки и трасса и грязь  .... но зверушки не завелись, что очень приятно и надеюсь не заведуться, посмотрим как морозы скажутся на салоне (хотя опять же машину автозапуск нежно обогревает, я ставлю направление воздуха в салон и вентилятор на 2-ечку и все тепленькое) ОЧЕНЬ ДОСТОЙНО....хотя кто с чем сравнивает.... меня и моя 9-очка роднулька только радовала, но например в ГРАНД ВИТАРЕ  салон так себе, мужской без излишеств (как в УАЗике)  ??? xz машина за лям... а салончик так себе и таких машин много (голимый жесткий пластик)
одним словом мое таковское  мнение  hm МАШИНКА  super
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Не водите машину быстрее, чем летает Ваш Ангел-Хранитель

Оффлайн ipat 23

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 696
  • Спасибо: → 2206 | ← 429
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • г. Краснодар
    • Награды
  • Мой авто: Мой авто Мокка энджой, 1.8 МТ, белый «Хома»
  • Регион: Краснодарский край
Re:Хомяк 1,8 4*2 черный
« Ответ #6 : 14 Ноябрь 2013, 23:23:44 »
В нашем семействе «хомяков» пополнение! Ура ура ура :)  Ни гвоздя не жезла ...  O_M  drinks  LaieA_
Шеф усё пропало...

Оффлайн kosАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 277
  • Спасибо: → 1 | ← 46
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • [url=http://mokka-club.com/forum][img]http://mokka
    • Курган
    • Награды
  • Мой авто: черный мокко 1.8...5мкпп
  • Регион: Курганская обл.
Re:Хомяк 1,8 4*2 черный
« Ответ #7 : 15 Ноябрь 2013, 08:27:25 »
Спасибо ipat 23  O_M drinks.... будем Юзать.......
Добавлено: 15 Ноябрь 2013, 08:41:12

а для AVTO скажу "упростить конструкцию и уменьшить кол-во соприкасающихся деталей" вовсе не означает изменить общий! внешний вид..(для примера представте себе ее такуюже тока цельномонолитную...это усложнит сборку но уменьшит риски).....А по поводу деревянного пластика в современных авто ЭТО ДА тенденция отвратительная за лям тачка, а такое вычудят хоть стой хоть падай))))....ладно в Мокке хоть псевдо мягкую панель сделали смотрится отлично и тактильно тож ничё...но даже ей новой далеко хотяб до 2 го фокуса рестайленга вот где реально мягкая и приятная панель....
« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2013, 08:41:12 от kos, Причина: Объединение сообщений »

Оффлайн AVTO

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 2835
  • Спасибо: → 2654 | ← 1425
  • репутация: 34
  • Пол: Женский
  • Надежда
    • Самара
    • Награды
  • Мой авто: ЖЕМЧУЖИНА ЭНДЖОЙ 1,8 МКПП белый перламутр
  • Регион: Самарская обл.
Re:Хомяк 1,8 4*2 черный
« Ответ #8 : 15 Ноябрь 2013, 13:33:33 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
новой далеко хотяб до 2 го фокуса рестайленга вот где реально мягкая и приятная панель....

полностью согласна, и у ПЕЖО отличный и очень комфортный салон .... только покупают их максимум на 3 года, рассыпаться начинают, все очень относительно....

если судить о МОККе, я считаю, что очень комфортный салон (и опять кто из какого пересаживается), а панель, которая будет цельно-монолитная можно тоже так воткнуть, что и греметь и скрипеть и стонать будет.... мало не покажется, так если умудряются лобовое ОКОШКО в кривь воткнуть (которое потом просто лопается), что уж тут говорить о монолите xz ??? панели...
главное не цельность, а точность установки, затяжки клипс и винтиков.... с одной стороны затянули, а с другой забыли вообще закрутить..... вот вам и житель которого название ДЯТЕЛ, без конца что то будет стучать и трещать
я боялась,  чехлы натягивать, потому что многие писали, что в заде сверчки появляются или какие то скрипы (думаю ну все, житель какой нибудь заведется) ан нет, слушала неделю ездила без музыки, ни кто не появился, все ГУД *OK* , что очень порадовало.
я не могу сказать,что мне не нравится консерватизм в ГРАНТЕ ВИТАРЕ  и минимализм в РАВ4 (новом), я просто не понаслышке знаю эти машинки и у моих друзей не скрепит пластик или и еще какое дребезжание не появилось, что в первую очередь говорит о качестве установки, но в машинах обеих понимаешь, что это ТС для комфортной езды по бездорожью (ну и не только) ... но когда они садятся в мою машину, то говорят очень УЮТНО.... вот за это слово я и люблю свою ЖЕМЧУЖКУ
и думаю очень сложно снимать цельную панель, если что, а детали частями более удобно....

ой ну опять нафлюдила  :o  :-[             LaieA_
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Не водите машину быстрее, чем летает Ваш Ангел-Хранитель