opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Mokka 1.4 6MT 4х4 Enjoy, серый металик  (Прочитано 17722 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AlderanАвтор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Ноя 2013
  • Сообщений: 176
  • Спасибо: → 21 | ← 62
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Рязань
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka Enjoy 4x4
  • Регион: Рязанская обл.
Mokka 1.4 6MT 4х4 Enjoy, серый металик
« : 18 Ноябрь 2013, 12:27:17 »
Доброго времени суток, форумчане! Я стал обладателем мокки месяц назад, но узнал о форуме совсем недавно. Из за нехватки времени, не успел начать бортовой журнал раньше. Теперь я исправился и собираюсь рассказывать о своем автомобиле побольше. Фото автомобиля добавлю попозже, так как пока у меня их и нету, да и бежать фотографировать сейчас думаю не стоит, так как вчера была не летная погода и автомобиль имеет не очень привлекательный вид (нужна мойка!!). :)
Чтож теперь по порядку:
20 октября 2013 года я приобрел автомобиль в автосалоне в Москве по системе trade-in, отдав взамен свой ВАЗ 2115. Первое впечатление когда я увидел свой автомобиль, полный восторг и эйфория. Правда некоторые обстаятельства омрачили ситуацию, так как, обещанная автосалоном по телефону доукомплектация в размере 34 тыс. рублей, оказалась уловкой, которая была объяснена тем, что при заказе обговаривался автомобиль синего цвета, которого в налии так и не оказалась. Поэтому о пакете infiniti или зимней резины пришлось отказаться.
 Из предложенного мне были автомобили комлектаций Enjoy и Cosmo а цветовые варианты белого, черного, и серого оттенков. Выбор пал именно на последний цвет, уж очень он мне приглянулся и обрадовал тот факт, что он оказался 4х4. Ну а дальше, менеджеры немного лопухнулись, положив мне в салон 2 водительских набора. Ну и на последок по требованию моего папаши :) мой автомобиль оснастили пепельницей из стоявшей рядом chevrolet aveo. Мелочь а приятно! :) И вот, наконец мой автомобиль выкатели из автосалона, предварительно заправив полный бак за счет автосалона, и я устремился домой в Рязань. Путь мой был около 200 км, поэтому я неспеша опробовал все возможности мокки на трассе.
Многие конечно поймут меня. Я был в восторге, ведь мне пришлось сравнивать мокку со своим бывшим ВАЗом. Автомобиль четко реагировал на мои действия.
Получая огромное удовольствия от вождения, я благополучно вернулся домой.
Далее в течении 2 недель были заботы с  оформлением автомобиля в получением гос. номеров. А так же неприятный сюрприз от моего ВАЗа, а именно пришел штраф за 24 октября, хотя 20 я его продал. Напомню, что сейчас уже не снимают автомобиль с учета при его продаже. Также столкнулся с запахом жженой пластмассы при попытке без наката забраться на бордюр высотой 3-4 см. Но в последствии данный дефект пропал.
На данный момент набегал уже около 2000км и скоро грядет первый гарантийный ТО. Правда это может еще произойти не скоро, так как к зиме я пока что не готов, и Мокку придется поставить в гараж, пока я не преобрету зимнюю резину.
Ну и пожалуй пока что это все, что я могу рассказать про свой автомобиль :)
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Ton

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2012
  • Сообщений: 3643
  • Спасибо: → 44 | ← 1024
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Красногорск, Московская Область
    • Награды
  • Мой авто: Opel Antara 3.0 Cosmo
  • Регион: Москва
Re:Mokka 1.4 6MT 4х4 Enjoy, серый металик
« Ответ #1 : 18 Ноябрь 2013, 12:43:07 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
На данный момент набегал уже около 2000км и скоро грядет первый гарантийный ТО

но первое ТО должно быть через год или 15 тысяч пробега...

Оффлайн AlderanАвтор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Ноя 2013
  • Сообщений: 176
  • Спасибо: → 21 | ← 62
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Рязань
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka Enjoy 4x4
  • Регион: Рязанская обл.
Re:Mokka 1.4 6MT 4х4 Enjoy, серый металик
« Ответ #2 : 18 Ноябрь 2013, 12:52:58 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
На данный момент набегал уже около 2000км и скоро грядет первый гарантийный ТО

но первое ТО должно быть через год или 15 тысяч пробега...
Вы путаете первое гарантийное ТО или так называемое промежуточное ТО, которое должно быть после 3000 км, с ТО-1 которое действительно нужно проходить после 15000км. Промежуточное ТО необходимо проходить, так как если этого не делать то по документам гарантийное обслуживание ОД проводить не будет
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Виталь

  • Партнер клуба
  • ***
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 1155
  • Спасибо: → 127 | ← 270
  • репутация: 10
  • Пол: Мужской
  • застрахую в Ресо
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Mokka АТ 1.8 AWD 4x4
  • Регион: Москва
Re:Mokka 1.4 6MT 4х4 Enjoy, серый металик
« Ответ #3 : 18 Ноябрь 2013, 12:57:55 »
ТО-0 - делается по желанию владельца (необязательное), и меняется ещё масло меж.сервисно - по показанию компьютера.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн AlderanАвтор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Ноя 2013
  • Сообщений: 176
  • Спасибо: → 21 | ← 62
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Рязань
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka Enjoy 4x4
  • Регион: Рязанская обл.
Re:Mokka 1.4 6MT 4х4 Enjoy, серый металик
« Ответ #4 : 18 Ноябрь 2013, 13:03:39 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
ТО-0 - делается по желанию владельца (необязательное), и меняется ещё масло меж.сервисно - по показанию компьютера.
Возможно и по желанию, но лично я сталкнулся с тем, что мой прошлый автомобиль автосалон оценил ниже из того что ТО-0 не был пройден, я не учитываю сбивание цены автосалоном за tride in
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Виталь

  • Партнер клуба
  • ***
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 1155
  • Спасибо: → 127 | ← 270
  • репутация: 10
  • Пол: Мужской
  • застрахую в Ресо
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Mokka АТ 1.8 AWD 4x4
  • Регион: Москва
Re:Mokka 1.4 6MT 4х4 Enjoy, серый металик
« Ответ #5 : 18 Ноябрь 2013, 13:06:47 »
Всё это придирки со стороны ОД чтобы снизить цену за БУ авто. Можно было и в частные руки продать.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн AlderanАвтор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Ноя 2013
  • Сообщений: 176
  • Спасибо: → 21 | ← 62
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Рязань
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka Enjoy 4x4
  • Регион: Рязанская обл.
Re:Mokka 1.4 6MT 4х4 Enjoy, серый металик
« Ответ #6 : 18 Ноябрь 2013, 13:20:23 »
Ну я продавал автомобиль за туже  цену, на какую его отценил и взял автосалон. Но этим самым я выиграл время для преобретение нового автомобиля
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Mokka 1.4 6MT 4х4 Enjoy, серый металик
« Ответ #7 : 18 Ноябрь 2013, 13:29:57 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Промежуточное ТО необходимо проходить, так как если этого не делать то по документам гарантийное обслуживание ОД проводить не будет
это вам кто такой бред сказал?  :o ссаным тапком его по морде  ;D
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Ton

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2012
  • Сообщений: 3643
  • Спасибо: → 44 | ← 1024
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Красногорск, Московская Область
    • Награды
  • Мой авто: Opel Antara 3.0 Cosmo
  • Регион: Москва
Re:Mokka 1.4 6MT 4х4 Enjoy, серый металик
« Ответ #8 : 18 Ноябрь 2013, 13:32:44 »
Из всего озвученного в этой теме мне кажется, что вас пытаются обманывать по любому поводу, начиная от продажи-покупки автомобиля и продолжая его обслуживанием...
« Последнее редактирование: 18 Ноябрь 2013, 13:41:33 от Ton »

Оффлайн AlderanАвтор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Ноя 2013
  • Сообщений: 176
  • Спасибо: → 21 | ← 62
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Рязань
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka Enjoy 4x4
  • Регион: Рязанская обл.
Re:Mokka 1.4 6MT 4х4 Enjoy, серый металик
« Ответ #9 : 18 Ноябрь 2013, 13:36:59 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Из всего озвученного в этой теме мне кажется, что вас пытаются обманывать по любому поводу, начиная от продажи-покупки автомобиля и продолжая его обслуживанием...
Благо меня больше ничего с ними не связывает, и все остальные действия по обслуживанию я буду проводить у ОД в своем городе.
Добавлено: 18 Ноябрь 2013, 13:37:58

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Промежуточное ТО необходимо проходить, так как если этого не делать то по документам гарантийное обслуживание ОД проводить не будет
это вам кто такой бред сказал?  :o ссаным тапком его по морде  ;D
Придется отсыпать оплеух парочке человек ;D ;D ;D
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Ton

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2012
  • Сообщений: 3643
  • Спасибо: → 44 | ← 1024
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Красногорск, Московская Область
    • Награды
  • Мой авто: Opel Antara 3.0 Cosmo
  • Регион: Москва
Re:Mokka 1.4 6MT 4х4 Enjoy, серый металик
« Ответ #10 : 18 Ноябрь 2013, 13:41:41 »
1) Обманули с цветом авто
2) Обманули на 34 тысячи
3) Пепельница должна быть в комплекте
4) Обман с трейд-ином, необоснованное занижение цены
5) Автосалон не перерегистрировал на себя ваш старый автомобиль, и при этом на нем уже кто-то рассекает под камерами с превышением! (Это вообще несусветное дело)
6) Обман со сроками ТО, придумано мифическое обязательное ТО-0

А можно узнать, за сколько именно вы купили Мокку, какие скидки были (за трейд-ин должна была быть скидка точно) и очень хочется узнать, что за автосалон такой волшебный?

Оффлайн AlderanАвтор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Ноя 2013
  • Сообщений: 176
  • Спасибо: → 21 | ← 62
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Рязань
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka Enjoy 4x4
  • Регион: Рязанская обл.
Re:Mokka 1.4 6MT 4х4 Enjoy, серый металик
« Ответ #11 : 18 Ноябрь 2013, 14:01:36 »
5) Автосалон не перерегистрировал на себя ваш старый автомобиль, и при этом на нем уже кто-то рассекает под камерами с превышением! (Это вообще несусветное дело)
6) Обман со сроками ТО, придумано мифическое обязательное ТО-0

по 5 пункту, по новому закону автомобиль с учета не снимают, а это должен сделать либо автосалон, либо тот кто этот автомобиль купил по моему в течении 10 дней. Документы передачи автомобиля салону были. Тоесть по факту владельцем был автосалон, который видимо за 4 дня успел продать автомобиль новому владельцу, который перерегестрировал автомобиль 30 октября тоесть как раз на 10 день. А штраф пришел 24 октября.
На счет 6 пункта, ну не знаю, мне и на счет предыдущего авто тоже говорили нужно ТО после 3к, не обязательно, но желательно.
А на счет автосалона, честно не я его выбирал, на счет этого отец договаривался, я и названия не помню, да и адрес автосалона на их сайте не совпал с действительным на деле, но как бы от меня требовалось отдать старый авто + 200тыс рублей, а всем остальным занимался отец и по сути владец он, так как автомобиль взяли для общего пользования, но в основном езжу я. А отцу чисто на рыбалку. Стоимость 900тыс + каско 54000 и осаго 6000
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Ton

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2012
  • Сообщений: 3643
  • Спасибо: → 44 | ← 1024
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Красногорск, Московская Область
    • Награды
  • Мой авто: Opel Antara 3.0 Cosmo
  • Регион: Москва
Re:Mokka 1.4 6MT 4х4 Enjoy, серый металик
« Ответ #12 : 18 Ноябрь 2013, 14:22:44 »
С порядком продажи авто вы не правы. Я тоже пол месяца назад сдавал авто в трейд-ин и брал новое... порядок таков. Договор заключается с автосалоном - он новый владелец и он обязан перерегистрировать авто на себя за 10 дней. Причем должна быть запись в ПТС за вашей подписью, что автосалон - новый владелец. Да, с учета машина не снимается, на основе договора купли-продажи автосалон должен пойти в гаи и стать новым владельцем уже по базе ГИБДД и соответственно налоговой базе тоже. Никто другой новым владельцем стать не может, кроме автосалона. А вот уже став новым владельцем - автосалон может продавать авто дальше с новым договором ДКП и новой записью в ПТС... без всей этой процедуры у авто не может получится нового владельца, минуя автосалон, так как ДКП заключен между вами и автосалоном и никем больше...
Так что кто там катается на вашей машине это еще стоит выяснить, а также проверить точно ли была перерегистрация автомобиля на нового владельца... а то вы может теперь бесконечно будете получать штрафы и налог кстати тоже... и по каждому случаю придется доказывать отдельно, что авто уже не ваше... да, доказать элементарно, но по каждому случаю это делать - геморрой

Оффлайн AlderanАвтор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Ноя 2013
  • Сообщений: 176
  • Спасибо: → 21 | ← 62
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Рязань
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka Enjoy 4x4
  • Регион: Рязанская обл.
Re:Mokka 1.4 6MT 4х4 Enjoy, серый металик
« Ответ #13 : 18 Ноябрь 2013, 14:30:13 »
На счет этого мы проверели и автомобиль действительно перерегестрирован 30 числа. Так как закон вышел с 15 октября, а узнал лично я об этом вобще 19 октября то, в тот момент еще толком ничего не понимали. Да и по началу были случаи с получением штрафов, видимо они там сами на тот момент не разобрадись, что к чему.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Ton

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2012
  • Сообщений: 3643
  • Спасибо: → 44 | ← 1024
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Красногорск, Московская Область
    • Награды
  • Мой авто: Opel Antara 3.0 Cosmo
  • Регион: Москва
Re:Mokka 1.4 6MT 4х4 Enjoy, серый металик
« Ответ #14 : 18 Ноябрь 2013, 14:35:11 »
А насчет промежуточных ТО - у вас график ТО написан в сервисной книжке, все остальное - сказки автосалонов, чтобы срубить бабла... это всего лишь слова, а на словах можно много лапши на уши повесить, можно вообще сказать, что лучше ТО проходить в 2 раза чаще и это кстати правда, лучше - чаще... вообще зависит от условий эксплуатации и эксплуатация в российских больших городах такова, что ТО неплохо бы делать чаще, но это исключительно добрая воля владельца авто и кстати эту добрую волю не обязательно реализовывать у официального дилера, все промежуточные ТО можно делать где угодно в 2 раза дешевле, главное - чтобы ставились оригинальные запчасти... так что если уж очень хочется пройти ТО-0 для собственного спокойствия - сделайте это не у о официального дилера, чтобы не кормить этих мироедов :) Они итак еще попьют вашей кровушки и без промежуточных ТО...