opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: подорожание опеля  (Прочитано 87687 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн fartoviy79Автор темы

  • опель рулит таз отстой
  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Сен 2013
  • Сообщений: 397
  • Спасибо: → 16 | ← 113
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • курск
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka enjoy МКПП 1.8 ваз 2110
  • Регион: Курская обл.
подорожание опеля
« : 22 Декабрь 2013, 21:52:28 »
недавно заказал мокку, от ОД прошла инфа что будет подорожание, от 3-х до 10 %, вот только когда  неизветно , если ктото в курсе  , проинформируйте
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Falkon

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3224
  • Спасибо: → 0 | ← 780
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Поволжье
    • Награды
  • Мой авто: Opel
  • Регион: Регион не выбран
Re:подорожание опеля
« Ответ #1 : 22 Декабрь 2013, 22:05:54 »
Скорее всего после нового года, опять сошлются на утилизацию...
Имею Мнение Хрен Оспоришь...

Оффлайн Saav

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Окт 2013
  • Сообщений: 80
  • Спасибо: → 18 | ← 22
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Екатеринбург
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka, Enjoy 1.8 5МТ
  • Регион: Свердловская обл.
Re:подорожание опеля
« Ответ #2 : 22 Декабрь 2013, 22:38:50 »
Путин подписал закон об утилизационном сборе. Согласно закону, утилизационный сбор будет распространяться на автомобили, ввозимые из Белоруссии и Казахстана, так же на произведенные в России и других странах машины, а также на транспортные средства, помещенные в Калининградской области под процедуру свободной таможенной зоны (зона, в которой товары размещаются и используются без уплаты таможенных пошлин и налогов). Прежде такие транспортные средства утилизационным сбором не облагались. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.   А все мы знаем, что Мокка идёт через Калининград...

Оффлайн fartoviy79Автор темы

  • опель рулит таз отстой
  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Сен 2013
  • Сообщений: 397
  • Спасибо: → 16 | ← 113
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • курск
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka enjoy МКПП 1.8 ваз 2110
  • Регион: Курская обл.
Re:подорожание опеля
« Ответ #3 : 22 Декабрь 2013, 22:41:50 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Путин подписал закон об утилизационном сборе. Согласно закону, утилизационный сбор будет распространяться на автомобили, ввозимые из Белоруссии и Казахстана, так же на произведенные в России и других странах машины, а также на транспортные средства, помещенные в Калининградской области под процедуру свободной таможенной зоны (зона, в которой товары размещаются и используются без уплаты таможенных пошлин и налогов). Прежде такие транспортные средства утилизационным сбором не облагались. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.   А все мы знаем, что Мокка идёт через Калининград...
ксьтати не помню на каком сайте читал , месяца полтора назад , что гдето с конца 2014 , мокки в калининграде начнут собирать , а про утилизационный сбор   в курсе до 20 тыров подняли  а раньше кажется 6 тыров был
Добавлено: 22 Декабрь 2013, 22:44:02

эх ну если тысяч на 15-20 подорожает то не критично, а если на 50-80 то уже напряжно, хотя наврятле так цену задерут.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Saav

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Окт 2013
  • Сообщений: 80
  • Спасибо: → 18 | ← 22
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Екатеринбург
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka, Enjoy 1.8 5МТ
  • Регион: Свердловская обл.
Re:подорожание опеля
« Ответ #4 : 31 Декабрь 2013, 13:21:18 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
недавно заказал мокку, от ОД прошла инфа что будет подорожание, от 3-х до 10 %, вот только когда  неизветно , если ктото в курсе  , проинформируйте
На официальном сайте уже появилась информация, пока не официальная, но цены уже стоят новые Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.    Эссентия от 735 000, Энжой от 820 000, Космо от 877 000

Оффлайн Ton

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2012
  • Сообщений: 3643
  • Спасибо: → 44 | ← 1024
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Красногорск, Московская Область
    • Награды
  • Мой авто: Opel Antara 3.0 Cosmo
  • Регион: Москва
Re:подорожание опеля
« Ответ #5 : 31 Декабрь 2013, 14:43:53 »
Да они сколько угодно могут повышать официальные цены, все равно всё со скидками продают... я уже несколько лет слежу за ценами и еще ни разу не было окончания акций... одна акция заканчивается, другая начинается и в любом случае большие скидки. Конечно Мокки это не касалось, когда она выходила на рынок, но сейчас склады ими уже завалили и распродажи идут полным ходом залежавшегося товара и дальше так и будет до выхода новой модели или рестайла, а все эти повышения цен чисто для галочки или для упертых граждан, хотящих не взять из наличия с большой скидкой, а заказать и ждать пол года без скидки :)

Оффлайн MokkaVend

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Ноя 2013
  • Сообщений: 1696
  • Спасибо: → 399 | ← 423
  • репутация: 3
    • Награды
  • Мой авто: Vito 109; Mokka 1,4Т AWD Enjoy
  • Регион: Москва
Re:подорожание опеля
« Ответ #6 : 31 Декабрь 2013, 16:40:07 »
Автомобили выкупленные ОД у GM являясь собственностью автосалона подлежат уплате налога на собственность если не были проданы до календарного начала следующего года. Так что, кто не успел, тот ждет по новой цене.

Оффлайн Saav

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Окт 2013
  • Сообщений: 80
  • Спасибо: → 18 | ← 22
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Екатеринбург
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka, Enjoy 1.8 5МТ
  • Регион: Свердловская обл.
Re:подорожание опеля
« Ответ #7 : 05 Январь 2014, 14:49:31 »
А вот ещё интересная информация появилась:
с 1 января 2014 года вводятся новые требования экологического стандарта Евро-5 для ввозимых на территорию РФ иномарок, сообщила РИА Новости во вторник на пресс-конференции начальник отдела торговых ограничений и экспортного контроля службы федеральных таможенным доходов ДВТУ Светлана Коваль.

Евро-5 — экологический стандарт, регулирующий содержание вредных веществ в выхлопных газах автомобиля, который будет действовать для всех автомобилей, ввезенных в РФ из-за рубежа, с 1 января 2014 года. Если экологический класс ввозимого автомобиля не будет соответствовать требованиям технического регламента, паспорт транспортного средства на него не выдадут.

«Согласно тенденциям и учитывая, что люди знают о введении в начале года нового экостандарта, в конце года наблюдается всплеск ввоза иномарок. Все хотят ввезти автомобили без особых проблем. В начале следующего года ожидается некое снижение ввоза, это объясняется желанием выдержать паузу, не быть первым и посмотреть, как развиваются события. Но в целом ситуация уравновешивается», — сказал Коваль.

Как рассказал начальник отдела таможенных процедур и таможенного контроля службы организации таможенного контроля ДВТУ Андрей Беляев, в Приморье подобные всплески и спады ввоза иномарок всегда происходят с введением пошлины или новых стандартов.

«Таможня работает в полную силу, и мы будем делать все возможное. Поэтому, думаю, никаких очередей или заторов на границе быть не должно. Тем более граждане проинформированы, что вводятся новые правила», — отметил Беляев.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Интересно, к Мокка это относится или нет? Ведь их не целиком ввозят в Россию, а крупными узлами. А если всё таки и к Мокка относится, тогда как быть с атмосферным двигателем 1.8, он же Евро 4?! Хм....  mda

Оффлайн Morfius

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Ноя 2013
  • Сообщений: 80
  • Спасибо: → 1 | ← 29
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Cosmo 1.8 MT5
  • Регион: Псковская обл.
Re:подорожание опеля
« Ответ #8 : 05 Январь 2014, 15:30:01 »
Не относится.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн alibaba

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Янв 2014
  • Сообщений: 1
  • Спасибо: → 0 | ← 1
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Moscow
    • Награды
  • Регион: Москва
Re:подорожание опеля
« Ответ #9 : 20 Январь 2014, 14:27:41 »
Повышение цен не планируется, так как Мокка собирается в Калининградской области Автотором. Эта компания входит в число тех, кому будут выделять помощь 14-16 гг. в связи с утилизационными сборами. Так что ок :)

Оффлайн КраШ

  • Глобальный флудератор
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 2270
  • Спасибо: → 697 | ← 924
  • репутация: 8
  • Пол: Мужской
  • Люблю смотреть мужской теннис и слушать женский
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: 1,4Т 4х4 COSMO
  • Регион: Москва
Re:подорожание опеля
« Ответ #10 : 20 Январь 2014, 15:01:43 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Повышение цен не планируется, так как Мокка собирается в Калининградской области Автотором. Эта компания входит в число тех, кому будут выделять помощь 14-16 гг. в связи с утилизационными сборами. Так что ок
Если верить моим источникам то Автотору по спецсоглашению средства будут выделены на автомобили собирающиеся по полному циклу, а не крупноузловой сборкой  :) так что удорожание Моккушек скорее всего будет, если конечно Gm не размажет эти финансы по всему модельному ряду, что врядли так как конкуренция среди авто стоимостью ниже 500 000 гораздо выше и интереснее :)
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Напрасно русским показали скотч! Теперь в России на нём держится всё, что должно быть прибито, прикручено и подвешено...

Оффлайн Falkon

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3224
  • Спасибо: → 0 | ← 780
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Поволжье
    • Награды
  • Мой авто: Opel
  • Регион: Регион не выбран
Re:подорожание опеля
« Ответ #11 : 20 Январь 2014, 20:43:43 »
Опель был не раз замечен, что снижает цену, или оставляет на том же уровне, а оснащение меняет в меньшую сторону, уменьшая комплектацию...
Имею Мнение Хрен Оспоришь...

Оффлайн Saav

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Окт 2013
  • Сообщений: 80
  • Спасибо: → 18 | ← 22
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Екатеринбург
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka, Enjoy 1.8 5МТ
  • Регион: Свердловская обл.
Re:подорожание опеля
« Ответ #12 : 20 Январь 2014, 21:57:45 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Опель был не раз замечен, что снижает цену, или оставляет на том же уровне, а оснащение меняет в меньшую сторону, уменьшая комплектацию...
Но с Моккой вроде наоборот. В 2014 оснащение улучшается и что то добавляется

Оффлайн Falkon

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3224
  • Спасибо: → 0 | ← 780
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Поволжье
    • Награды
  • Мой авто: Opel
  • Регион: Регион не выбран
Re:подорожание опеля
« Ответ #13 : 20 Январь 2014, 22:17:20 »
Надо провести сравнение...
Имею Мнение Хрен Оспоришь...

Оффлайн fartoviy79Автор темы

  • опель рулит таз отстой
  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Сен 2013
  • Сообщений: 397
  • Спасибо: → 16 | ← 113
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • курск
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka enjoy МКПП 1.8 ваз 2110
  • Регион: Курская обл.
Re:подорожание опеля
« Ответ #14 : 21 Январь 2014, 15:53:30 »
мой эджой уже на 5 косарей подорожал, но мне менеджер сказал так как машина в том году заказывалась ,вроде на нее действует программа защиты цены , как он её назвал, но это не точно, точнее через пару недель узнаю .
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.