opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: СИГНАЛИЗАЦИЯ  (Прочитано 18471 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mr SergeyАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Май 2013
  • Сообщений: 4
  • Спасибо: → 0 | ← 3
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka
  • Регион: Москва
СИГНАЛИЗАЦИЯ
« : 10 Январь 2014, 12:59:30 »
Доброго времени суток.
Может кто поделится информацией, Интересует Ваше мнение, проблема такая. Чуть больше месяца назад, в Тушино - фирменный установочный центр г. Москва ул. Василия Петушкова д.3 к.3 стр.1 (4-й этаж).   приобрёл автосигнализацию StarLine D64, там же она была установлена на автомобиль - Опель Мокка 2013г сентябрь /Двиг.1800/МКПП.    После месяца эксплуатации выяснилась одна не хорошая особенность автосигнализации, при снятии автомобиля с охраны брелком StarLineD64, не открывается 5 дверь (багажник), что крайне неудобно, особенно когда авто заведено и стоит   на  охране, приходится глушить мотор, вытаскивать родной ключ и с помощью его снимать блокировку багажника (то есть блокировка багажника снимается только родным ключом).
 Сегодня связался с установщиками - ОТВЕТ: Ваш автомобиль поддерживает полный набор функций по каншине, кроме складывания зеркал и отпирания багажника. Если вам жизненно необходима данная функция, ее можно реализовать отдельным подключением. Стоимость данной услуги зависит от реализации штатной системы, от 850р Для записи позвоните в установочный центр.

 Не совсем понятно, что значит необходима эта функция? я же заплатил за установку, почему за штатную функцию я должен платить отдельно 850р? на сайте изготовителя нигде не написано что на Опель Мокка 2013г не поддерживается CAN функция отпирания багажника. Дело даже не в деньгах, а в подходе официального установочного центра StarLine.

Может кто сталкивался с такой проблемой? Help


Оффлайн Falkon

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3224
  • Спасибо: → 0 | ← 780
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Поволжье
    • Награды
  • Мой авто: Opel
  • Регион: Регион не выбран
Re:СИГНАЛИЗАЦИЯ
« Ответ #1 : 10 Январь 2014, 13:24:02 »
Я думаю, тут дело в подходе к сервисменам... Ситуаций похожих полно...

С одной стороны, они поставили Вам сигнализацию, объяснили что и как, и Вы расписались в акте приема/передачи... Тут они как бы правы, если отдельно не было каких либо договоров, а установку они производили только к кан шине... Так например у нас, сразу предупреждают, что если вы ходите установить концевики, то это еще небольшая доплата...
Но с другой стороны, отпирание замков, это основная задача, и реализовать отпирание багажника они должны были... Поэтому мое мнение, нужно не звонить, а ехать к ним и решать вопрос на месте, в крайнем случае идти к старшему менеджеру и с ним решать вопросы...

Кстати, если подключали только к кан шине, то сигналка не должна видеть и капот, то есть его можно будет открыть, а сигнализация не сработает, на мой взгляд, это тоже косяк, так как основная функция сигнализации не выполняется...
Имею Мнение Хрен Оспоришь...

Оффлайн Mr SergeyАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Май 2013
  • Сообщений: 4
  • Спасибо: → 0 | ← 3
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka
  • Регион: Москва
Re:СИГНАЛИЗАЦИЯ
« Ответ #2 : 10 Январь 2014, 13:46:50 »
Да в принципе всё правильно... и установщики хорошо выполнели свою работу, к которой в принципе притензий пока нет, по поводу капота, там стоит концевик, так что капот должен работать(хотя не факт, надо проверить).  Дело совсем в другом на сайте производителя ни где не написано что CAN протокол автомобиля Opel Mokka не поддерживает функцию отпирания багажника с брелка StarLine D64.        Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
На оф. сайте везде стоят  галочки, всё замечательно. Вот ответ от человека с оф. сайта с которым я списывался.
 Сергей Семенихин  инженер департамента автомобильных систем охраны ООО "НПО СтарЛайн"
Здравствуйте, Сергей Викторович.
Тот факт, что вы не можете открывать багажник своего авто с помощью автосигнализации StarLine D64
не является нехорошей особенностью  автосигнализации StarLine D64.
Этот факт свидетельствует о нехорошей особенности установщиков, которые не смогли реализовать функцию отпирания багажника.
О функции отпирания багажника и о том как её реализовать - вы можете прочитать в инструкции по установке.
При невнятном поведении установщиков - покажите им инструкцию.

Оффлайн sandrey

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 182
  • Спасибо: → 6 | ← 42
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Электросталь
    • Награды
  • Мой авто: Опель МОККА
Re:СИГНАЛИЗАЦИЯ
« Ответ #3 : 10 Январь 2014, 14:01:08 »
Mr Sergey, Ваши установщики не правы. МОККА действительно не поддерживает функцию "открытия замка багажника", но только как отдельную функцию. При снятии машины с охраны должна отпираться и дверь багажника.  У меня при снятии а/машины с охраны багажник отпирается - сигнализация ПАНДОРА 3900.

Оффлайн Maddog

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 489
  • Спасибо: → 10 | ← 174
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • Люберцы
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.8 5MT Essentia
  • Регион: Москва
Re:СИГНАЛИЗАЦИЯ
« Ответ #4 : 10 Январь 2014, 14:06:00 »
Не поддерживает и это четко написано.
Ваша ошибка, что вы не ознакомились с выбранным Вами продуктом.
Если бы просили подобрать и перечислили функции необходимые Вам, то я думаю получили бы полный ответ.
Добавлено: 10 Январь 2014, 14:14:49

idea
« Последнее редактирование: 10 Январь 2014, 14:14:50 от Maddog, Причина: Объединение сообщений »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Mr SergeyАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Май 2013
  • Сообщений: 4
  • Спасибо: → 0 | ← 3
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka
  • Регион: Москва
Re:СИГНАЛИЗАЦИЯ
« Ответ #5 : 10 Январь 2014, 14:23:05 »
Я извеняюсь, за глупый вопрос.
У меня техническое образование и сам я работаю в сфере электронники.
Если не трудно не могли бы Вы написать конкретно где в документации на сигнализацию StarLine D64, а так же на сайте Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.   оговорено(указано) что отпирание багажника НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТСЯ.
Может я чего не понял, в конце концов и на старуху бывает проруха.
Внесите ясность. За раннее благодарен за ответ.
Добавлено: 10 Январь 2014, 14:26:49

Огромное спасибо Maddog за исчерпывающий ответ, видимо я проглядел данный факт!
Добавлено: 10 Январь 2014, 15:15:16

Ещё хотелось добавить к теме. Да с фактами не поспоришь, я себя не защищаю, любой человек может по определённым причинам ошибиться при выборе достойной автосигнализации (которая будет работать как положено), обидно другое, мне непонятно что людям которые продают и устанавливают эти сигнализации  глубоко наплевать, поставил и забыл.  Почему официальный установщик который имеет огромный опыт, не предупреждает о не поддерживаемых функциях, а рекомендует и устанавливает вам сигнализацию которая работает на половину.  Чёрт возьми, открывание багажника это одна из самых нужных функций после открывания дверей. Вот если бы эти установщики пришли к хирургу со сломанной ногой, ногу бы починили, а функцию ходьбы оставили как неподдерживаемую.

Уважаемые Мокководы внимательно читайте мануалы и слушайте мнение умных людей.
« Последнее редактирование: 10 Январь 2014, 15:15:16 от Mr Sergey, Причина: Объединение сообщений »

Оффлайн usk

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Мар 2014
  • Сообщений: 111
  • Спасибо: → 37 | ← 25
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Волгодонск
    • Награды
  • Регион: Ростовская обл.
Re:СИГНАЛИЗАЦИЯ
« Ответ #6 : 14 Апрель 2014, 22:27:58 »
СТРАНИЦА 30 ИНСТРУКЦИИ ПО УСТАНОВКЕ
Дополнительный канал №0 — отпирание багажника
(функция 14)
Автосигнализация StarLine A64 Dialog CAN может управлять
отпиранием замка багажника либо через CAN интерфейс, либо с
помощью дополнительного канала.
Если в Вашем автомобиле отпирание возможно через CAN интерфейс,
то каких-либо дополнительных подключений не потребуется.
Информацию о возможности отпирания багажника через CAN шину
в Вашем автомобиле смотрите на сайте Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.   в разделе
«Поддержка».
Если CAN шина автомобиля не позволяет управлять отпиранием замка
багажника, то можно использовать обычную схему подключения:
Добавлено: 14 Апрель 2014, 22:30:16

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
САМА ИНСТРУКЦИЯ
Добавлено: 14 Апрель 2014, 22:36:11

СХЕМА С ИНСТРУКЦИИ БЕЗ ШИНЫ
Добавлено: 14 Апрель 2014, 22:39:34

ВЫВОД. УСТАНОВЩИК ПОЛЕНИЛСЯ ПРОТЯНУТЬ ПРОВОД К ЗАМКУ ИЛИ  ИЗ-ЗА НЕЗНАНИЯ СХЕМОТЕХНИКИ НЕ ЗНАЛ КУДА ПОДКЛЮЧИТЬ КАНАЛ.
« Последнее редактирование: 14 Апрель 2014, 22:39:34 от usk, Причина: Объединение сообщений »

Оффлайн comaa

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Окт 2014
  • Сообщений: 3
  • Спасибо: → 0 | ← 0
  • репутация: 0
  • Пол: Женский
    • Санкт-Петербург
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:СИГНАЛИЗАЦИЯ
« Ответ #7 : 17 Октябрь 2014, 10:43:29 »
Скажите пожалуйста, для тех кто в танке. Так возможно при снятии с сигналики, чтобы и багажник можно было открыть? а зеркала при постановке на сигналку складываться могут?

Оффлайн Serg155

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Апр 2014
  • Сообщений: 264
  • Спасибо: → 60 | ← 79
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Регион: Краснодарский край
Re:СИГНАЛИЗАЦИЯ
« Ответ #8 : 28 Октябрь 2014, 18:37:05 »
Зеркала по CAN не складываются, а так могут. Открывание багажника я реализовал, выставив в настройках взаимодействие штатной сигналки и старлайна. Теперь в режиме охраны мигает и красная лампочка в районе экрана на торпеде, багажник открывается. Но когда авто в режиме автозапуска (заведено дистанционно), багажник не открывается. А еще иногда при автозапуске авто начинает орать штатной сигналкой. В общем похоже я ее (старлайн) просто вырву напрочь, вместе с  CD600, и выкину. Лучше бы за эти деньги в машине была шумоизоляция.

Оффлайн TyRPyR

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Сен 2014
  • Сообщений: 163
  • Спасибо: → 79 | ← 48
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Киров
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1,4 Turbo 4x4 6МКПП Deep Espresso Brown
  • Регион: Кировская обл.
Re:СИГНАЛИЗАЦИЯ
« Ответ #9 : 28 Октябрь 2014, 19:09:49 »
Как?
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Serg155

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Апр 2014
  • Сообщений: 264
  • Спасибо: → 60 | ← 79
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Регион: Краснодарский край
Re:СИГНАЛИЗАЦИЯ
« Ответ #10 : 28 Октябрь 2014, 19:21:02 »
Как? Ну так "Бип! Бип! Бип! Бип!"  :D

Оффлайн TyRPyR

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Сен 2014
  • Сообщений: 163
  • Спасибо: → 79 | ← 48
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Киров
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1,4 Turbo 4x4 6МКПП Deep Espresso Brown
  • Регион: Кировская обл.
Re:СИГНАЛИЗАЦИЯ
« Ответ #11 : 28 Октябрь 2014, 19:24:34 »
Не, ну серьёзно :o. Там в описалове к сигналке это есть? Или это сакральные знания, которые ты только сыну передашь? Ты хотя бы рукой махни. Куда идти-то?
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Serg155

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Апр 2014
  • Сообщений: 264
  • Спасибо: → 60 | ← 79
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Регион: Краснодарский край
Re:СИГНАЛИЗАЦИЯ
« Ответ #12 : 28 Октябрь 2014, 19:32:55 »
Сыну пока рано, он в январе только планирует родиться... по этому придется на форуме все выложить  ;D в инструкции это есть (или по установке, или по эксплуатации), так и называется вроде "взаимодействие со штатной охранной системой". Эту позицию нужно поставить ВКЛ, а вот как поставить - это отдельная песня, нужно читать инструкцию, найти секретную кнопку (обычно за кармашком, который слева снизу от руля), использовать все свое богатое воображение и музыкальный слух, чтоб добраться в звуковом меню до этой функции. В общем понятней в инструкции написано, я в описании таких замысловатых вещей не силен, больше в понимании и молчаливом запоминании  kofee

Оффлайн TyRPyR

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Сен 2014
  • Сообщений: 163
  • Спасибо: → 79 | ← 48
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Киров
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1,4 Turbo 4x4 6МКПП Deep Espresso Brown
  • Регион: Кировская обл.
Re:СИГНАЛИЗАЦИЯ
« Ответ #13 : 28 Октябрь 2014, 19:40:04 »
А я и этого, в силу возраста,  лишён :D. Прочитал, пока к машине шёл, забыл. :-\
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Serg155

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Апр 2014
  • Сообщений: 264
  • Спасибо: → 60 | ← 79
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Регион: Краснодарский край
Re:СИГНАЛИЗАЦИЯ
« Ответ #14 : 28 Октябрь 2014, 19:43:57 »
Думаю надо попробовать машину поближе ставить  :D idea