opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Satin Steel Grey "Малышь" Mokka, Enjoy 1.8 5МТ  (Прочитано 3152 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SaavАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Окт 2013
  • Сообщений: 80
  • Спасибо: → 18 | ← 22
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Екатеринбург
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka, Enjoy 1.8 5МТ
  • Регион: Свердловская обл.
Satin Steel Grey "Малышь" Mokka, Enjoy 1.8 5МТ
« : 18 Январь 2014, 19:32:45 »
Всего доброго времени суток.  crigon Вот и я 17 января 2014 года забрал своего "малыша" из салона  ::) А началось всё, задолго до этого, примерно с год назад, когда мой брат купил своей жене Мокка в комплектации космо с коричневым салоном, кож. сидениями и полным приводом на автомате. Поначалу, я как то отнесся скептически. Красная подсветка кнопок, дисплей на панели приборов и на торпедо в красном тоне, ведь последнее время в тренде бортовые компьютеры в тёмных тонах. А красный указывает на недалёкое прошлое, хотя не спорю, в том же БМВ Х6 она тоже красная  kofee Тест драйв я на Мокка, брал ещё в конце 2012 года, когда только первые машины начали приходить в салоны. В общем был я в подвешанном состоянии. На тот момент и до покупки своего Мокка, я обладал Фордом Фокусом 3, машина очень нравилась, но в идеале, последние годы шёл к мечте о более высокой посадке, об удобстве садится и выходить из автомобиля и прочих примочках. Хочу заметить, это по себе, что с момента вождения авто, а это с 1999 года, меняются вкусы, предпочтения. Когда молодой, хочется что то быстрое, погонять и как с каждым годом мы взрослеем, тем люди всё таки больше смотрят на комфорт, практичность, семейность и уже как то не до гонок, хотя и бывает шило в 5-й точке и могу погонять  O_M Ну в общем, примерно летом, я как то стал поступательными движениями интересоваться покупкой Опеля Мокка. Заехал к ОД в начале лета, спросил про возможность приобретения из наличия или заказа комплектации Ессентия, на что мне сказали, что в наличии нет и заказы не берём. Возможно заказы начнём брать с сентября месяца 2013 года. Решил дать шанс, подождать до сентября, но... увы, в сентябре ничего не поменялось и заказать Ессентию не было возможности, поэтому было принято решение...  to_become_senile А пока напишу о том, какие варианты ещё рассматривались. Впрочем, эти варианты, абсолютно у всех рассматриваются при выборе Опель Мокка. Ссанг Ёнг Актион, Митсубиси ASX, Ниссан Кашкай и Ниссан Жук. Актион и мицубиси отпали, потому как за ту же цену, абосютно пустые машины. Ниссан Кашкай отпал, потому как к лету уже появится обновлённый. Жук запал в душу, но тесность салона, не удобность посадки за рулём, маленький багажник, нескладной ключ зажигания, отсутсвие штатной противоугоной системы, сделали выбор в пользу Мокка. В общем в конце сентября 2013 года мной было принято решение о покупке Мокка в комплектации Енжой. Решил заказать по корпоративной программе, чтобы получить скидку в 7%, условием было выбор цвета (за 10 или 15 тыщ), пакета ассистента водителя и пакета инновационного. И начались ожидания... Спасибо форуму,  respekt о многом про автомобиль узнал заочно, до начала владения и использования самим. Но буквально, после новогодних праздников, планы, по семейным обстоятельствам изменились и было принято решение отказываться от своего заказа и брать из наличия, но уже без учёта корпоративной скидки и брать Энжой в базе. Цвет выбрал серый (сатин штиль грей). Выторговал скидку 20 тысяч рублей. Дополнительно приобрёл брызговики, коврики резиновые в салон и секретки, за доп оборудование заплатил 7900. Осмотрел авто, снаружи и внутри. Уже всё оплатил, даже подписал акт приёма-передачи и должен был сесть и поехать, как случайно увидел на передней левой фаре скол с заусенкой. Конечно сразу принял грозный вид, брови треугольником...  >:( Менеджер при мне позвонил в сервис и посовещавшись они приняли решение фару заменить. Принёс извенение и попросил подождать минут 30. Через 30 минут сообщил, что сам того не зная, как меняется фара, но займёт часа 2 по времени, потому что меняется сложно, через снятие бампера и прочих "проволочек". Всю ремонтную зону у ОД можно наблюдать через стекло со 2-го этажа. И какого же было моё удивление....   :o Смотрю загоняют коричневую Мокку Энжой с улицы и 3 человека начинают снимать с неё фару  :o свою Мокку было не видно, точнее видно только заднюю часть. В общем поставили мне фару с другой машины, а мою фару на ту машину.. Кто то не увидит и купит такую. Но по виду, как они всё это делали, сложилось ощущение, что делали они это впервые и, аж 3 человека!!! По готовности, проверил всё вокруг фары, чтобы не было никаких дополнительных повреждений. Просил ещё набор автомобилиста, но зажмотили. В остальном успел всё, поехал и поставил на учёт в ГИБДД. Мокка кайф, ощущение, что еду на большой тачке. Сразу сел удобно. Всё удобно, даже подлокотник. Когда ждёшь машину долго, то и эмоции от вождения только положительные. Зеркала боковые удобные, салонное зеркало заднего вида не маленькое, как многие пишут. Приобретением очень доволен  drinks Извиняюсь за многонаписание...

Оффлайн darkevil

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Окт 2013
  • Сообщений: 381
  • Спасибо: → 37 | ← 104
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Нахабино
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka Enjoy 1.4T AT FWD
  • Регион: Московская обл.
Re:Satin Steel Grey "Малышь" Mokka, Enjoy 1.8 5МТ
« Ответ #1 : 18 Январь 2014, 21:53:27 »
Поздравляю с покупкой, надеюсь машинка только положительные эмоции принесет.
Сам жду звонка с салона, пересмотрел куча видео на ютубе и почитал отзывы, уже боюсь, а верно ли сделал выбор в пользу мокки.  kofee
На форуме в ЖЖ многие описывают свой автомобиль но на каналах в ютубе описывают страшные вещи какие-то про мокку, о том что салон скрипит после 5к км, тонкий пластик на дверях мокки и метал на дверях и еще куча всякого.  :o
Бяда прям, хз что и думать  mda
Езжу на:
Врум Врум - Opel Mokka Enjoy 1.4T AT FWD
Пыщь Пыщь - Kia Koup 2.0 AT FWD
Бубубубу - Infiniti FX37 3.7 AT 4WD

Оффлайн SaavАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Окт 2013
  • Сообщений: 80
  • Спасибо: → 18 | ← 22
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Екатеринбург
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka, Enjoy 1.8 5МТ
  • Регион: Свердловская обл.
Re:Satin Steel Grey "Малыш" Mokka, Enjoy 1.8 5МТ
« Ответ #2 : 18 Январь 2014, 22:04:08 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
салон скрипит после 5к км, тонкий пластик на дверях мокки и метал на дверях и еще куча всякого
А что Вы хотели? Сейчас не как ранее. Раньше борьба между автогигантами шла на качество, а сейчас на кол-во проданных авто, поэтому о качестве приходится думать в меньшей степени. Хорошо, что ещё о безопасности пассажиров думают. И сейчас главное всё пущено на поток, нужно больше произвести, чтобы больше продать... Поэтому Ваши смущения стоит отбросить, потому как они относятся сейчас к абсолютно всем производителям. А Мокка, в отличии от других, конкурентноспособна, по оснащению.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Сам жду звонка с салона
Ждите звонка и берите, не пожалеете
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Поздравляю с покупкой
Спасибо  :)
« Последнее редактирование: 18 Январь 2014, 23:03:57 от Saav »

Оффлайн AVTO

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 2835
  • Спасибо: → 2654 | ← 1425
  • репутация: 34
  • Пол: Женский
  • Надежда
    • Самара
    • Награды
  • Мой авто: ЖЕМЧУЖИНА ЭНДЖОЙ 1,8 МКПП белый перламутр
  • Регион: Самарская обл.
Re:Satin Steel Grey "Малышь" Mokka, Enjoy 1.8 5МТ
« Ответ #3 : 18 Январь 2014, 22:30:04 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
описывают страшные вещи какие-то про мокку, о том что салон скрипит после 5к км, тонкий пластик на дверях мокки и метал на дверях и еще куча всякого. 
darkevil, Игорь, меньше смотрите и слушайте.... я до такой степени довольна машиной... просто не могу передать Вам словами, свой восторг от вождения моей Ласточки, от комфорта, который ощущаешь как только сел в машинку и захлопнул дверь за собой, жалуются на музыку или радио... Вы знаете у меня дома колонки офигенные и диски лицензионные, вот по ним я слушаю музыку, а в машине музыка просто сопровождение к приятному времени за рулем (радио и музыка, диски и книгу послушать), двери - нормальные двери... ну согласна не как в БТР броня и колесики не как у Кировца.... ну и что, на зиме у меня 16 радиус шипы, на лето 18 (подумывала продавать 18-ые, тоже слушала всех и боялась, ТРЯСЕТ, ДУШУ ВСЮ ВЫТРЯХНУЛО, и так далее, сама проехала и сказала, ОФИГЕННЫЕ КОЛЕСА!!!)....
поэтому ... НАСЛАЖДАЮСЬ, и даже сейчас есть некоторые печальки, но они такие незначительные в сравнение с самой машиной..... поэтому всякое бывает....
У МЕНЯ САЛОН НЕ СКРЕПИТ, сверчков и других тараканов не завелось пробег за 4 месяца 7400 - ПОЛНОГО ВОСТОРГА yahoo yahoo appl super
а да,  видела как то (домой возвращалась с работы) ПОРШ стоял у обочины.... и из под него  ;D мозги наверное вытекали, лужа под мордой..... девочка вокруг бегает по телефону балялякает.... Я КОНЕЧНО НЕ ВРЕДИНА И НЕ ГАДИНА... :-[ но такой КАЙФ испытала, думаю в пробке наверное все этот Кайф испытывали, особенно ТАЗики  ;D

машины есть и крутые, но и цена у них аховая....

Вячеслав, а Вас я поздравляю и удачи и позитива от машинки, наслаждайтесь, отличная машинка!  *OK* respekt
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Не водите машину быстрее, чем летает Ваш Ангел-Хранитель

Оффлайн SaavАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Окт 2013
  • Сообщений: 80
  • Спасибо: → 18 | ← 22
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Екатеринбург
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka, Enjoy 1.8 5МТ
  • Регион: Свердловская обл.
Re:Satin Steel Grey "Малышь" Mokka, Enjoy 1.8 5МТ
« Ответ #4 : 18 Январь 2014, 22:42:00 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Вячеслав, а Вас я поздравляю и удачи и позитива от машинки, наслаждайтесь, отличная машинка!
Спасибо, да, бессонные ночи продолжаются, потому как понимаю, что скорей бы новый день, который начнется с Моккой за рулем  :)

Оффлайн AVTO

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 2835
  • Спасибо: → 2654 | ← 1425
  • репутация: 34
  • Пол: Женский
  • Надежда
    • Самара
    • Награды
  • Мой авто: ЖЕМЧУЖИНА ЭНДЖОЙ 1,8 МКПП белый перламутр
  • Регион: Самарская обл.
Re:Satin Steel Grey "Малышь" Mokka, Enjoy 1.8 5МТ
« Ответ #5 : 18 Январь 2014, 22:51:00 »
Рада, что Вы и с подлокотником сдружились и с зеркалом (у меня как были подняты подголовники еще в салоне, так я с ними и ездю, два боковых высоко, а среднее вниз... привыкла mosking), когда из салона выехала дрожала и от радости что она моя и от того что страшно, и от габаритов и калбасило, что дорогая и моя..... НУ ВОСТОРГ ПРОСТО НЕЗАБЫВАЕМЫЙ

вот теперь хожу на стоянку и улыбаюсь, каждый день начинается с улыбки, а уж когда она своими ножками шелестеть начинает как облако.....
ЁЛЫ... САМА СЕБЕ ЗАВИДУЮ ;D  yahoo Laie_

 drinks

какая у вас температура.... машинка заводится....?
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Не водите машину быстрее, чем летает Ваш Ангел-Хранитель

Оффлайн SaavАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Окт 2013
  • Сообщений: 80
  • Спасибо: → 18 | ← 22
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Екатеринбург
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka, Enjoy 1.8 5МТ
  • Регион: Свердловская обл.
Re:Satin Steel Grey "Малыш" Mokka, Enjoy 1.8 5МТ
« Ответ #6 : 18 Январь 2014, 22:55:11 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
НУ ВОСТОРГ ПРОСТО НЕЗАБЫВАЕМЫЙ
Да, Надежда, Вы правы. Есть разные люди. Кто то обыденно относится к покупке и эксплуатации авто. Для кого то это не роскошь, а средство передвижения. А для кого то удовольствие совмещённое с передвижением. Нужно радовать самих себя хороши авто  kofee

Добавлено: 18 Январь 2014, 23:02:47

Но вот при покупке, понял одно. Хоть машина стоит 300 000, 400 000 или миллион, отношение ОД к клиенту одинаковое. Слить тачку и потереть руки. Бизнес однако. И менеджеров по продажам мало знающих, в основном более глубоко о машине никто не может рассказать.
« Последнее редактирование: 18 Январь 2014, 23:05:39 от Saav »

Оффлайн Solntseva

  • Ты на кого скрипишь, калитка? (с)
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2013
  • Сообщений: 7001
  • Спасибо: → 539 | ← 1076
  • репутация: 36
  • Пол: Женский
    • Западное замкадье )
    • Награды
  • Мой авто: Опель Моkkа 1.8 АТ
  • Регион: Москва
Re:Satin Steel Grey "Малышь" Mokka, Enjoy 1.8 5МТ
« Ответ #7 : 19 Январь 2014, 10:10:55 »
AVTO;D тебе надо в рекламе про мокки сниматься)))

 O_M автора поздравляю с шикарной машинкой)
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Самоед - это болезнь, которая лечится ДВУМЯ!!! ТРЕМЯ!!! самоедами :)

Оффлайн AVTO

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 2835
  • Спасибо: → 2654 | ← 1425
  • репутация: 34
  • Пол: Женский
  • Надежда
    • Самара
    • Награды
  • Мой авто: ЖЕМЧУЖИНА ЭНДЖОЙ 1,8 МКПП белый перламутр
  • Регион: Самарская обл.
Re:Satin Steel Grey "Малышь" Mokka, Enjoy 1.8 5МТ
« Ответ #8 : 19 Январь 2014, 13:17:16 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
AVTO,   тебе надо в рекламе про мокки сниматься)))

Танюшка, а что это идея.... сейчас еще народ по спаиваю вкусняшным алкогольчиком ;D :D, а потом пойду машины продавать очумечие.....  др-р-рррр... пип-пип *OK* respekt  Laie_
« Последнее редактирование: 19 Январь 2014, 13:26:08 от AVTO »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Не водите машину быстрее, чем летает Ваш Ангел-Хранитель

Оффлайн SaavАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Окт 2013
  • Сообщений: 80
  • Спасибо: → 18 | ← 22
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Екатеринбург
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka, Enjoy 1.8 5МТ
  • Регион: Свердловская обл.
Re:Satin Steel Grey "Малышь" Mokka, Enjoy 1.8 5МТ
« Ответ #9 : 19 Январь 2014, 15:08:57 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
автора поздравляю с шикарной машинкой)
Спасибо Solntseva  :)