opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Запрет на съемку инспекторов на видео (Украина)  (Прочитано 3828 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн stundrАвтор темы

  • ух...
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Фев 2012
  • Сообщений: 6553
  • Спасибо: → 1358 | ← 1954
  • репутация: 35
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Opel Astra j
  • Регион: Москва
В Украине ГАИ запретило снимать инспекторов на видео. Наказание за видео с инспектором ГАИ предусматривает 15 суток ареста.

Заместитель начальника Управления ГАИ МВД Владимир Резников официально заявил, что все граждане, которые снимают работу инспекторов ГАИ, будут наказаны в виде 15 суток административного ареста.

Об этом Резников сообщил в своем письме от 20 июля 2012 года в ответ на информационный запрос, передает news.infocar.ua

Оффлайн амборлакатай

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 795
  • Спасибо: → 69 | ← 240
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • Подольск
    • Награды
  • Мой авто: Астра-G
  • Регион: Московская обл.
Да Украина по барабасу.Не знаю,как у них,у нас не прокатит,даже если главный гаец сбацает такой приказ,ибо задержание регламентируется не приказами ГАИ,а законами РФ,право на съемку тоже.Приказ ГАИ-подзаконный акт,главенство-у закона.
Люблю сарайчеги!

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
На Украине кортежам чиновников разрешили игнорировать ПДД
03.08.2012 14:53
Кортежи, которые перевозят первых лиц Украины, могут не соблюдать правила дорожного движения, поскольку такая норма прописана в законе. Об этом заявил в эфире ТВі заместитель начальника управления украинской Госавтоинспекции МВД Владимир Резников.

"Речь не идет о том, что сотрудники милиции плохо работают. Дело в том, что нужно изменить законодательную базу. Мы будем работать по тем законам, которые пропишет Верховная Рада, будем работать с техникой, которую нам приобретет правительство. Мы - инструмент", - пояснил Резников.

В настоящее время на Украине действуют правила дорожного движения, установленные кабинетом министров в 2001 году. В них, в частности, в разделе, посвященном движению транспортных средств со спецсигналами, прописано, что водители последних могут игнорировать дорожные знаки, разметку, светофоры, правила езды по горным дорогам, магистралям и так далее.

Ранее сообщалось, что в ноябре минувшего года Верховная Рада Украины отказалась рассматривать проект закона о запрете перекрытия дорожного движения во время проезда кортежей высокопоставленных лиц.

Источник: "Лента.ру"


"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Юрий

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Авг 2012
  • Сообщений: 42
  • Спасибо: → 0 | ← 9
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Смотри мне в глаза! )
    • Награды
  • Мой авто: Лада Приора
У них там вообще беспредел скоро начнется с таким подходом! Снимать работу ГАИ запрещено, то есть пусть творят, что хотят. Чиновникам нарушать ПДД можно - хоть давите всех людей. Что за страна?
Мир может быть лучше и без нас...

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Что за страна?
а наши ли далеко ли ушли? )))))
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Юрий

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Авг 2012
  • Сообщений: 42
  • Спасибо: → 0 | ← 9
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Смотри мне в глаза! )
    • Награды
  • Мой авто: Лада Приора
Ну в чем-то такие же, но все равно, я не слышал, чтобы у нас запрещали снимать действия работников ГИБДД на видеорегистратор. Он ведь по одной из причин для этого и покупается или нет?..
Мир может быть лучше и без нас...

Оффлайн амборлакатай

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 795
  • Спасибо: → 69 | ← 240
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • Подольск
    • Награды
  • Мой авто: Астра-G
  • Регион: Московская обл.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Он ведь по одной из причин для этого и покупается или нет?.
Ну да,это одна из причин.Основная-обезопасить себя от подставы и непредвиденной ситуации.Зайди на ЮТуб,набери "подставы на дорогах" или "развод гайцов"-там море всего.На портале синих ведерок есть запись,как регистратор спас от срока-чела толкнули под авто и водила ничего не успел сделать,толкнувшие утверждали,что водила сбил..
Люблю сарайчеги!

Оффлайн kompvp

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 2347
  • Спасибо: → 526 | ← 637
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
  • В жизни я хуже
    • Верхняя Пышма
    • Награды
  • Мой авто: Мокка, 1.8 мех.
  • Регион: Свердловская обл.
Наверное как то не правильно поняли про то что же запрещено снимать. Я от туда (в Крым по суху, т.е. пол Украины пересекал туда и обратно) 31.07.2012г. приехал. Видео регистратор писал постоянно, правда меня ни разу не останавливали и только на границе погранцы попросили отключить и снять видео регистратор на время прохождения через границу. Но, что там клёва их ДАИцам запретили останавливать автотранспорт вне населённых пунктов, т.е. за городом ни каких засад, правда, наверное по этому, все ездят там как хотят. А что не понравилось, что к пешеходному тротуару при парковке нельзя ставить авто задом - увозят на штраф стоянку. Я так поставил, таксисты скопом на перебой объяснили что так делать нельзя.
Я счастлив т.к. знаю как устроен этот мир.

Оффлайн Falkon

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3224
  • Спасибо: → 0 | ← 780
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Поволжье
    • Награды
  • Мой авто: Opel
  • Регион: Регион не выбран
У нас пока идет такой беспредел с милицией/полицией, снимать наоборот советуют... Правда пришел новый начальник, и что бы хоть как-то оправдать надежды, может помахать шашкой, а потом тоже ввести запрет на съемку...
Имею Мнение Хрен Оспоришь...

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
ну да, наши законы как столбы: перелезть нельзя, а вот обойти можно :)
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.