opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Повышение цен на бензин  (Прочитано 18790 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн AlexK

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Май 2014
  • Сообщений: 354
  • Спасибо: → 26 | ← 177
  • репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • Санкт-Петербург
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka Essentia
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Повышение цен на бензин
« Ответ #165 : 14 Март 2024, 21:35:47 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Господа! Меня убивает вообще эта тема и дискуссия, которая так оживленно ведется вокруг "кто почем взял и сколько чего сэкономил". Берете машину за миллион (сейчас с пробегом за 100000км и того дороже) и выгадываете какие-то рубли. Да побойтесь вы Б..га.И не доказывайте, что 92-й бензин лучше 95-го. Ну чесслово- надоело.
Плюстыща!
Запись в мануале про "рекомендуемый 95" - не убеждает.
Коэф. сжатия по границе с 95-м (для 1,8)- не убеждает.
Запись в мануале "ниже октановое - больше расход" - то есть, и так копеечная экономия частично съедается расходом - не убеждает. Ах, да - "А у меня расход на 92м меньше!!" Да-да.
Многочисленные разъяснения о том, что "допустимый 92"  это всего лишь о том, что "вот если у вас НЕТУ нигде 95го, а надо срочно ехать - вот тогда ненадолго 92й" - не убеждают.
Ну, фигли... Сиюсекундное ощущение "ооо, я нае%:;л систему на три рубля" - оно такое, душегрейка.
Средний пробег авто в РФ по статистике - 18000км в год.
При расчёте из условных 10л/100км (у кого-то больше, у кого-то меньше, усредняем) это 1800л бензина
Пусть даже 5р/литр разница - это 9000р. В год.
В моем случае (да, мизерный пробег и средний расход меньше 8л) - вообще меньше 3тыр.
Чуваки, если для вас 9000р в год это повод для Икономии - ну, значит, авто вообще не для вас, продайте, это принципиально дорогая штука, да.
Ну а если всё-таки щас начнётся "ааа, зачем разбрасывать деньги направо-налево, если можно сИканомить" - лирическое отступление.
 Итак.
Люди!
Вообще, в принципе, однозначно старайтесь воздерживаться от плотного общения с теми, у которых в речи постоянно звучат "акции" "экономия" "скидки" "распродажи" "раздачи" "купоны" и прочая пое%;нь. ЭТО ЗАРАЗНО и ПРИВОДИТ К РАЗЖИЖЕНИЮ МОЗГА.
И я серьёзен аж офигеть как.
Я серьёзен до злости, ибо это личное.
У меня семья ближайших родственников заразилась этим долбаным вирусом лет -нцать назад.
Началось это с поначалу безобидного "ой, мы пособираем купончики в обмен на мягкую игрушку", как, впрочем оно всегда и начинается.
Что на данный момент? Ну, например, у человека проблемы с рукой, нужно делать МРТ, НО!!! - "как это за деньги??? Пусть и прям сегодня?? Я вот записался в поликлинику, там очередь на бесплатный МРТ в полтора месяца. Ну, и что что рука пиз:%;ц как болит, или вообще скоро отвалится, ничего - Я Ж ЭКОНОМЛЮ!!!"
Хорошо, мммать, давай мы тебе оплатим! (хотя деньги у них есть!) - "неее, ты што!!! зачем платить, если есть БЕСПЛАТНО"
Нет, господа.
Я понимаю, что бывает разумная экономия. Но когда ради абсолютно призрачной экономии в пару-тройку десятков рублей надо хер знает где узнавать по "акцию " на какой-то хер знает какой "АЗС Нефтьмагистраль" и ехать туда СПЕЦИАЛЬНО - блять, у меня для таких очень херовая новость. У вас явно наблюдаемые проблемы с межушным ганглием. Психиатры, благо, вроде есть в достаточном количестве, обратитесь, не пожалеете.



« Последнее редактирование: 14 Март 2024, 21:48:27 от AlexK »

Оффлайн A777

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2015
  • Сообщений: 1769
  • Спасибо: → 427 | ← 241
  • репутация: 7
  • Пол: Женский
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.4 Hot Turbo
  • Регион: Москва
Re:Повышение цен на бензин
« Ответ #166 : 14 Март 2024, 23:31:07 »

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.


Оффлайн МokkaVend

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Окт 2019
  • Сообщений: 376
  • Спасибо: → 69 | ← 56
  • репутация: 3
    • Награды
  • Мой авто: Мокка 1,4 т AWD
  • Регион: Москва
Re:Повышение цен на бензин
« Ответ #167 : 14 Март 2024, 23:54:35 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
проблемы с межушным ганглием
как всё оказывается интересно:    Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.          Способ лечения герпетического поражения вестибулярного, спирального, тройничного и коленчатого ганглиев.  LaieA_

Онлайн sergeiSH

  • Кто в армии служил, тот в цирке не смеется.
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2014
  • Сообщений: 1406
  • Спасибо: → 398 | ← 358
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Воронеж
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка 1,8АТ,4х4, enjoy
  • Регион: Воронежская обл.
Re:Повышение цен на бензин
« Ответ #168 : 15 Март 2024, 07:13:06 »
МokkaVend, A777, Это называется "Остапа понесло".
Добавлено: 15 Март 2024, 07:16:22

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Но когда ради абсолютно призрачной экономии в пару-тройку десятков рублей надо хер знает где узнавать по "акцию " на какой-то хер знает какой "АЗС Нефтьмагистраль" и ехать туда СПЕЦИАЛЬНО - блять, у меня для таких очень херовая новость. У вас явно наблюдаемые проблемы с межушным ганглием.
Замечательно написано.А то совсем скучно стало.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн A777

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2015
  • Сообщений: 1769
  • Спасибо: → 427 | ← 241
  • репутация: 7
  • Пол: Женский
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.4 Hot Turbo
  • Регион: Москва
Re:Повышение цен на бензин
« Ответ #169 : 15 Март 2024, 08:30:08 »
Давайте применительно к бензину, не по усечённому мыслительному процессу: моя машина сейчас тратит всего 60 литров бензина АИ95 в неделю, в месяц 240 литров. Кстати, Мокка 1,4 меньше тратила АИ95, в чём тоже определённое преимущество.
Специально заправки не выбираю, есть определённые маршруты, знаю на них расположение АЗС с качественным бензином.
Если по разным акциям, бонусам и банковским кэшбекам, 2 рубля с литра в копилку, по итогам месяца 480 рублей. Чем плохо? И это только за бензин с одной моей машины. Для кэшбека в супермаркетах есть другая карта с большим возвратом. Иногда в супермакете цены бывают лучше рыночных, и это ещё экономия. Что-то покупаю на рынках, но здесь без кэшбека. Поэтому нельзя отказываться от кэшбеков. Мыслительный процесс в наше время нельзя сводить к простейшему пошел-купил с определённым психическим "безволием", важно полное критическое осмысление.     


 

 

Оффлайн МokkaVend

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Окт 2019
  • Сообщений: 376
  • Спасибо: → 69 | ← 56
  • репутация: 3
    • Награды
  • Мой авто: Мокка 1,4 т AWD
  • Регион: Москва
Re:Повышение цен на бензин
« Ответ #170 : 15 Март 2024, 12:22:45 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
.А то совсем скучно стало.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Это называется "Остапа понесло".
Ну вот, уже веселее ;D

Оффлайн ЮрийПодольский

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Ноя 2023
  • Сообщений: 48
  • Спасибо: → 0 | ← 10
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Подольск
    • Награды
  • Мой авто: Опель мокка 1.8 МКПП
  • Регион: Московская обл.
Re:Повышение цен на бензин
« Ответ #171 : 15 Март 2024, 13:18:19 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
И не доказывайте, что 92-й бензин лучше 95-го.

Конечно 92-й не лучше 95-го, просто он не хуже его.  ;D  А если нет разницы, зачем платить больше. А прокатываю я на 92-м больше, чем на 95-м. Динамика такая же. Может стоить снять с ушей лапшу навешанную вам производителями горючего, да самому внимательно подсчитать экономию. Ах да, тут ведь выше один писатель  zloy наваял (это надо ведь, столько строчил старался), что экономия в год в размере 9000 рублей такая фигня....
"Эх, Говори Москва, разговаривай Рассея, гулять так гулять..." И шапкой оземь.
Весь Мир смеётся над нашим расточительством. И только мы одни смеёмся над всем Миром. :-\

Оффлайн El_Dimich

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Ноя 2023
  • Сообщений: 61
  • Спасибо: → 30 | ← 10
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Таков путь
    • Чехов
    • Награды
  • Мой авто: OPEL MOKKA 1.8 MT A18XER ESSENTIA Оранжевая масяня
  • Регион: Московская обл.
Re:Повышение цен на бензин
« Ответ #172 : 15 Март 2024, 15:19:05 »
недавно где то писали - что амортизация машины в Москве стоит где то 5-7 рублей за 1 пройденный км.

10 тысяч в год накатываешь - будь готов  50-70 тысяч на ремонт обслуживание отстегнуть.  :)

Мы всегда можем уметь (с) Черномырдин

Оффлайн A777

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2015
  • Сообщений: 1769
  • Спасибо: → 427 | ← 241
  • репутация: 7
  • Пол: Женский
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.4 Hot Turbo
  • Регион: Москва
Re:Повышение цен на бензин
« Ответ #173 : 15 Март 2024, 20:44:38 »
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
 

Оффлайн МokkaVend

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Окт 2019
  • Сообщений: 376
  • Спасибо: → 69 | ← 56
  • репутация: 3
    • Награды
  • Мой авто: Мокка 1,4 т AWD
  • Регион: Москва
Re:Повышение цен на бензин
« Ответ #174 : 16 Март 2024, 00:11:21 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Просто бизнес. Если нужно подтолкнуть людей отказаться от своих авто, то формируется мнение.
Дюпоновскую афёру с фреоном напоминает.