opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Боевые действия в Киеве.  (Прочитано 104717 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ton

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2012
  • Сообщений: 3643
  • Спасибо: → 44 | ← 1024
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Красногорск, Московская Область
    • Награды
  • Мой авто: Opel Antara 3.0 Cosmo
  • Регион: Москва
Re:Боевые действия в Киеве.
« Ответ #255 : 18 Март 2014, 22:04:06 »
Самый корректный пример - фолклендские острова, там было один в один. Косово все же немного другая история, там был геноцид

Оффлайн toxa160883

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 1448
  • Спасибо: → 542 | ← 981
  • репутация: 17
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: МОККА Cosmo 1.8 АТ 4х4
  • Регион: Москва
Re:Боевые действия в Киеве.
« Ответ #256 : 18 Март 2014, 22:28:43 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Там есть горные лыжи?
в Сочи теперь есть  :)
Да и в подмосковье зимой есть где покататься....
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Да и морской отдых я думаю сравняется по ценам с Краснодарским краем, что значит раза в два дороже, чем это можно сделать в европе
Ну моря и в других странах хватает.

В прошлое воскресенье прилетел из Египта и там было очень много людей (отдыхающих) из Украины. Были разные - и из Крыма и из Донбаса и Евромайдановцы ( у некоторых даже на балконах висели флаги со звездами евросоюза)..
В диалоги не вступал, но речи по вечерам в ресторане слышал разные:
"Да шо они нам сделают? Газ перекроють? Так мы электричеством будем пользоваться - онож дешевле" - говорила подпитая девочка лет 25-ти....
"За Россию!! За Украину!! Мы один народ" - кричали(даже орали) 3 мужика (трезвые!), когда проходил конкурс и учавствовали девченки из Украины и России (ну там еще из Англии и Польши были), но в финале были украинка и россиянка...

В последний день все же состоялся у меня разговор с парой из Донецка... Так вот они сразу спросили а как у вас там в России??? можно жить и работать, с настроем, что они уже рассматривают возможность бежать от туда, но понимают, что продав все то, что у них есть на жилье в России денег не хватит..
Рассказали, что народ за Путина, т.к. они понимают, что у них нет лидера и поэтому большинство за присоединение к России.
Сказали, что устали пахать и отдавать большую часть заработанных денег Киеву (и Западу где одни бандюки которые не хотят работать)...

Самое страшное, что они все боятся этих нацистов, т.к. у "этих" нет "правил" и они чуть что "наседают" на родных,  что произошло с Беркутом, которых унизили!!! и поставили на колени под страхом расправы с родственниками... И это рассказывал человек, друг которого был Беркутовцем....
Вообще они сказали, что приехали забыться и отдохнуть, а тут Я... со своими вопросами (хотя разговор завели они), но видно было, что их это задело "за живое" и хотелось услышать наше мнение и высказаться...
Жена этого парня рассказала, что к русскоговорящим на западе Украины так относятся давно и ему как-то даже, когда он был на западе в командировке, не продали спички после того как услышали русскую речь!!!! Он потом в другом ларьке прикидывался немым чтобы купить...
Это все рассказали совершенно не знакомые мне люди..... За правду не могу ручаться, но сказал что слышал...

Еще страшно, если сейчас эти нацисты начнут мстить русскоговорящим в Украине за Крым.....

Оффлайн Ton

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2012
  • Сообщений: 3643
  • Спасибо: → 44 | ← 1024
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Красногорск, Московская Область
    • Награды
  • Мой авто: Opel Antara 3.0 Cosmo
  • Регион: Москва
Re:Боевые действия в Киеве.
« Ответ #257 : 18 Март 2014, 22:31:02 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Там есть горные лыжи?
в Сочи теперь есть  :)

Цены в Сочи итак были подороже каких-нибудь захудалых альпийских курортов, а сейчас и в Куршавеле ей богу - дешевле

Оффлайн toxa160883

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 1448
  • Спасибо: → 542 | ← 981
  • репутация: 17
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: МОККА Cosmo 1.8 АТ 4х4
  • Регион: Москва
Re:Боевые действия в Киеве.
« Ответ #258 : 18 Март 2014, 22:41:24 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Цены в Сочи итак были подороже каких-нибудь захудалых альпийских курортов, а сейчас и в Куршавеле ей богу - дешевле
Да я не спорю, что за бугор отдохнуть в некоторые места дешевле слетать отдохнуть, чем у нас, но не нужно всех подгонять "под одну дудку"...
У всех людей разные запросы... Кому-то и в лес съездить на выходные - это замечательный отдых, а кому-то Карибы - это "отстой"....
80% Россиян, а то и больше, вообще ни разу не летали на отдых за границу и ничего.... живы здоровы... и радуются жизни.
Думаю и остальные 20% переживут - потерпят, если прижмет....
Но все же думаю, что так все "не запустят" и невыдача виз это будут точечные случаи....

Оффлайн kolyanjch

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Авг 2013
  • Сообщений: 1351
  • Спасибо: → 228 | ← 489
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Подольск
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.8AT 4x4
  • Регион: Московская обл.
Re:Боевые действия в Киеве.
« Ответ #259 : 18 Март 2014, 22:44:27 »
Ой таки я вас умоляю. Щас попыжатся немножко, посчитают сколько бабла они потеряют и все с санкциями закончится.
Как сказали в новостях, один крупный немецкий автоконцерн заявил, что Российский рынок очень ценен для них и пошли бы все со своими санкциями лесом ;D

Оффлайн Aleks007

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Дек 2013
  • Сообщений: 22
  • Спасибо: → 1 | ← 7
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Мокка
  • Регион: Москва
Re:Боевые действия в Киеве.
« Ответ #260 : 18 Март 2014, 23:04:04 »
Какие визы какие санкции. вся Европа тока базарить может а как коснется дело до бобла они сразу сдуются . Так что летом кто захатит ехать за бугор поедет ;D. А Крым он и должен бы уже давно к нам отойти. Попыжется и успокоются .самое главное сделать нечто не могут воевать с нами некто небудет  знают прекрасно чем это кончится одной большой помойной ямой.А нашего я зауважал сегодня хотя не очень к нему относился сегодня он сделал то что уже давно нада было сделат. drinks

Оффлайн a908908

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Фев 2013
  • Сообщений: 151
  • Спасибо: → 1 | ← 58
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Регион: Москва
Re:Боевые действия в Киеве.
« Ответ #261 : 19 Март 2014, 00:18:43 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Да я не спорю, что за бугор отдохнуть в некоторые места дешевле слетать отдохнуть, чем у нас, но не нужно всех подгонять "под одну дудку"...
У всех людей разные запросы... Кому-то и в лес съездить на выходные - это замечательный отдых, а кому-то Карибы - это "отстой"....
80% Россиян, а то и больше, вообще ни разу не летали на отдых за границу и ничего.... живы здоровы... и радуются жизни.
Думаю и остальные 20% переживут - потерпят, если прижмет....
Но все же думаю, что так все "не запустят" и невыдача виз это будут точечные случаи....

Чёто терпеть совсем не хочется...  и не надо никого прижимать...  Отдых за границей - единственно правильный отдых...  Да и карибское море  - хорошее, после него уже на другое море и не смотрю.....
а равняться на те 80%, которые вообще не летали за границу не надо,  это их дело, надо отдыхать цивилизованно, а не абы как..... Да и горнолыжка в Альпах - это правильная горнолыжка, с ней сравнится только Колорадо....

Оффлайн Ton

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2012
  • Сообщений: 3643
  • Спасибо: → 44 | ← 1024
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Красногорск, Московская Область
    • Награды
  • Мой авто: Opel Antara 3.0 Cosmo
  • Регион: Москва
Re:Боевые действия в Киеве.
« Ответ #262 : 19 Март 2014, 00:30:45 »
Юрий Нестеренко

ДЕРЖАВА

Ах, какая была держава!
Ах, какие в ней люди были!
Как торжественно-величаво
Звуки гимна над миром плыли!
Ах, как были открыты лица,
Как наполнены светом взгляды!
Как красива была столица!
Как величественны парады!
Проходя триумфальным маршем,
Безупречно красивым строем,
Молодежь присягала старшим,
Закаленным в боях героям -
Не деляги и прохиндеи
Попадали у нас в кумиры...
Ибо в людях жила - идея!
Жажда быть в авангарде мира!
Что же было такого злого
В том, что мы понимали твердо,
Что "товарищ" - не просто слово,
И звучит это слово гордо?
В том, что были одним народом,
Крепко спаянным общей верой,
Что достоинства - не доходом,
А иной измеряли мерой?
В том, что пошлости на потребу
Не топили в грязи искусство?
Что мальчишек манило небо?
Что у девушек были чувства?
Ах, насколько все нынче гаже,
Хуже, ниже и даже реже:
Пусть мелодия гимна - та же,
Но порыв и идея - где же?
И всего нестерпимей горе
В невозможности примирений
Не с утратою территорий,
Но с потерею поколений!
Как ни пыжатся эти рожи,
Разве место при них надежде?
Ах, как все это непохоже
На страну, что мы знали прежде!
Что была молода, крылата,
Силы множила год за годом,
Где народ уважал солдата
И гордился солдат народом.
Ту, где светлыми были дали,
Ту, где были чисты просторы...
А какое кино снимали
Наши лучшие режиссеры!
А какие звенели песни!
Как от них расправлялись плечи!
Как под них мы шагали вместе
Ранним утром заре навстречу!
Эти песни - о главном в жизни:
О свободе, мечте, полете,
О любви к дорогой отчизне,
О труде, что всегда в почете,
И о девушках, что цветами
Расцветают под солнцем мая,
И о ждущей нас дома маме,
И о с детства знакомом крае,
И о чести, и об отваге,
И о верном, надежном друге...
И алели над нами флаги
С черной свастикой в белом круге.

Оффлайн Ирина

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 1222
  • Спасибо: → 129 | ← 164
  • репутация: 4
  • Пол: Женский
    • Награды
  • Мой авто: Была Корса 3Д 1.4АТ, Сейчас Мокка 1,8 АТ
Re:Боевые действия в Киеве.
« Ответ #263 : 19 Март 2014, 01:02:50 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
а равняться на те 80%, которые вообще не летали за границу не надо,  это их дело, надо отдыхать цивилизованно, а не абы как.....
Звучит не очень приятно.  dirol Мне жаль людей, которые так искренне считают. Куда уж этим жалким 80% до цивилизации (очень резануло слух это слово).  :-\
Не сочтите меня пapaноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу :Р

Оффлайн Ton

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2012
  • Сообщений: 3643
  • Спасибо: → 44 | ← 1024
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Красногорск, Московская Область
    • Награды
  • Мой авто: Opel Antara 3.0 Cosmo
  • Регион: Москва
Re:Боевые действия в Киеве.
« Ответ #264 : 19 Март 2014, 02:29:09 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.   - а вот нетипичный взгляд на проблему для американца...

Оффлайн kolyanjch

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Авг 2013
  • Сообщений: 1351
  • Спасибо: → 228 | ← 489
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Подольск
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.8AT 4x4
  • Регион: Московская обл.
Re:Боевые действия в Киеве.
« Ответ #265 : 19 Март 2014, 08:30:58 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Отдых за границей - единственно правильный отдых...  Да и карибское море  - хорошее, после него уже на другое море и не смотрю.....
а равняться на те 80%, которые вообще не летали за границу не надо,  это их дело, надо отдыхать цивилизованно, а не абы ка
А вы батенька сноб. У меня есть знакомый, который скажем так хорошо себя ощущает в плане финансов. И проще сказать куда за границу он не ездил. Однако каждое лето на две недели катается на базу отдыха на реку Ока, что под Серпуховым недели на две, и прекрасно себя чувствует, не запариваясь отсутсвием официантов, метрдотелей, оллинклюзивом и прочими атрибутами "цивилизованного" отдыха. Там из цивилизации домик с холодильником и плитой. Полное самообслуживание.
А если для вас "цивилизованный" отдых означает лизание вашей ...опы за ваши деньги это ваши проблемы.

Оффлайн Gellik_2005

  • Партнер клуба
  • ***
  • Дата регистрации: Авг 2012
  • Сообщений: 1794
  • Спасибо: → 123 | ← 580
  • репутация: 9
  • Пол: Мужской
    • Иваново
    • БИГ Ресурс
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka
  • Регион: Ивановская обл.
Re:Боевые действия в Киеве.
« Ответ #266 : 19 Март 2014, 10:02:50 »
a908908, а  можно вопрос  , закроют вас  , как  некоторых наших политиков  от въезда  в  еврозону  и  США  и  ряд стран , вы  умрете  от этого ? думаю нет и  будут ездить, ценить и  наш Российский  отдых ,  который  может и уступает в  плане  навязчивого сервиса  зарубежным  странам  . но если  так  случится  и  изоляция  ляжет на  народ . я  уверен будут поднимать сервис  и  туризм в  россии более  длинными  шагами  ,  видимо вы  мало ездили  по россии раз так  рассуждаете  , туризм  в  россии только начинает развиваться  и  достаточно хорошо .

Оффлайн a908908

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Фев 2013
  • Сообщений: 151
  • Спасибо: → 1 | ← 58
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Регион: Москва
Re:Боевые действия в Киеве.
« Ответ #267 : 19 Март 2014, 10:56:54 »
Да я не против - пусть поднимают в России уровень туризма... когда поднимут - может и буду отдыхать в России...  А пока - увы не хочется....
Да и отдых в России подороже выйдет...  нормальных отелей практически нет, а те что есть стоят достаточно дорого по сравнению с аналогами за рубежом... А ещё я люблю экскурсионный туризм - просто поехать на выходные в какой нибудь город Европы - это будет потеряно безвозвратно...
Может присоединение Крыма и хорошо - я не знаю, но вот только надо не хапать территории. а развивать свои...  Я по работе часто летаю по России - про дорожную сеть я вообще молчу - это беда навсегда, дык и некоторые города и населенные пункты выглядят словно после бомбежки....... Вон если собрать референдуи м Калининграде - они небось всё запросятся в Германию, Сахалин в Японию, а половина Дальнего Востока в Китай.....  Ура-патриотизм конечно должен быть, но и разум не надо забывать......

Оффлайн конопель

  • шумахер тот у кого мошки размазаны по боковым стеклам
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 3020
  • Спасибо: → 564 | ← 1279
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
  • люблю пиво и все вредное
    • щелково
    • Награды
  • Мой авто: мокка 1,8мт Essentia
  • Регион: Московская обл.
Re:Боевые действия в Киеве.
« Ответ #268 : 19 Март 2014, 11:12:14 »
 кто как а у меня 3 вида отдыха:  на хорошем море(океане) + приличный сервис отвалятся на пляже ,  экскурсии- Европа и дикий вкусить все прелести природы- Россия первые 2 с семьей  третий с друзьями, в зависимости от настроения и обстоятельств чередую. В Крыму последний раз был 5 лет назад не понравилось, природа осталась прежняя но за все платить надо,а сервис как таковой отсутствует, был своим ходом на машине
не обременён шевелюрой и прочими условностями

Оффлайн kolyanjch

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Авг 2013
  • Сообщений: 1351
  • Спасибо: → 228 | ← 489
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Подольск
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.8AT 4x4
  • Регион: Московская обл.
Re:Боевые действия в Киеве.
« Ответ #269 : 19 Март 2014, 11:58:18 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
но за все платить надо,а сервис как таковой отсутствует
Стесняюсь спросить, а за границей вы везде за бесплатно ездили? С сервисом у нас конечно хуже, но местами исправляться начинают потихоньку.