opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Требуют выплатить налог за проданный автомобиль!!!  (Прочитано 8106 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AlderanАвтор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Ноя 2013
  • Сообщений: 176
  • Спасибо: → 21 | ← 62
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Рязань
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka Enjoy 4x4
  • Регион: Рязанская обл.
Ситуация такая. Недавно пришел налог на автомобиль, который наша семья продала по системе trade in в октябре 2013 г. Мы посчитали это ошибкой, так как владельцем того автомобиля был пожилой человек (моя бабуля :) ) ветеран труда, что освобождало ее от уплаты налога. ( такая ситуация у нас уже была и тогда в налогой извинились и действительно согласились, что произошла ошибка ).
Но позвонив в налоговую на этот раз нам заявили, что никакой ошибки нет, объясняя это тем, что продажа старого и приобритение нового автомобилей осуществлялось в один месяц, что по их мнению означает, что моя бабуля, на этот месяц стала владеть сразу двумя автомобиля. НО купленный автомобиль по документам не пренадлежит ей и полностью оформлен на другого члена семьи.
 Собираемся взять документы, доказывающие, что владелец нового автомобиля другой человек, и отправится в налоговую. Да и старый автомобиль уже кому то продан ( в том же октябре приходил штраф, на старый автомобиль, который превысил скорость через 3 дня после его продажи  ;D ).
Хотелось бы узнать, правы ли представители налоговой? Если нет, то достаточно ли будет представить им документы, подтверждающие, что владелец нового автомобиля другой человек?
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Falkon

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3224
  • Спасибо: → 0 | ← 780
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Поволжье
    • Награды
  • Мой авто: Opel
  • Регион: Регион не выбран
А какие договора у Вас? С Вами составляли договор купли продажи старого авто, и еще один ДКП уже на новый автомобиль? Или все описывалось в одном договоре, что в зачет стоимости нового авто, идет машина такая-то и стоимостью такой-то?

« Последнее редактирование: 27 Январь 2014, 15:52:30 от Falkon »
Имею Мнение Хрен Оспоришь...

Оффлайн AlderanАвтор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Ноя 2013
  • Сообщений: 176
  • Спасибо: → 21 | ← 62
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Рязань
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka Enjoy 4x4
  • Регион: Рязанская обл.
Falkon, Да договора 2 один купли-продажи старого авто, второй договор на приобретение нового уже оформленный на другого члена семьи
Добавлено: 27 Январь 2014, 17:31:27

и еще даже допустим, что они правы и мы должны оплатить этот налог mda, то по какой пречине мы должны оплачивать его за весь 2013 год, а не за месяц? ( повторюсь, что по их словам мы обязаны это сделать, так как по закону если автомобили были продан и куплен в один месяц то один человек владел 2 автомобилями ::) :-\ )
« Последнее редактирование: 27 Январь 2014, 17:31:27 от Alderan, Причина: Объединение сообщений »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Falkon

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3224
  • Спасибо: → 0 | ← 780
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Поволжье
    • Награды
  • Мой авто: Opel
  • Регион: Регион не выбран
Alderan, что-то тут не так...
Во-первых, если Вы, вернее Ваша бабушка, имеете льготы, то льгота предоставляется на один автомобиль, по выбору... То есть можно иметь жигули и бугатти вейрон, а налог оплачивать за какие нибудь жигули шестой модели...
Во-вторых, с Ваших слов, машина продана от лица бабушки, и дальше она ни в чем не участвовала, то оплачивать ей собственно не чего...
В-третьих, опять же с Ваших слов, получается за новый авто будут платить два человека, бабушка и новый собственник, а это не правильно...
В четвертых, я думаю, что в договоре на новый автомобиль указали собственника именно бабушку, возможно просто в договоре, или дилер, так поступил, забил в базу хозяйку как бабушку, и соответственно при подаче документов в гаи, она и фигурировала...

PS
А в Рязанской области Ветеран труда имеет льготы по ТН? По закону пенсионеры по старости подходят...
Имею Мнение Хрен Оспоришь...

Оффлайн AlderanАвтор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Ноя 2013
  • Сообщений: 176
  • Спасибо: → 21 | ← 62
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Рязань
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka Enjoy 4x4
  • Регион: Рязанская обл.
В договоре на новый автомобиль она даже не упоминается. И вообще никакие ее документы в автосалоне не предоставлялись, кроме доверенности на продажу автомобиля.  Собственником нового автомобиля является другой человек.

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
PS
А в Рязанской области Ветеран труда имеет льготы по ТН? По закону пенсионеры по старости подходят...
Да да в торопях не написал, что пенсионер по старости :) извиняюсь LaieA_
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Falkon

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3224
  • Спасибо: → 0 | ← 780
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Поволжье
    • Награды
  • Мой авто: Opel
  • Регион: Регион не выбран
Alderan, тогда надо смотреть какие документы у налоговой... Если они решили, что было две машины, значит есть такие документы, вероятнее всего, как и говорил выше, при продаже машины, бабушку вписали еще и в новую... То есть был осуществлен обмен.
Так что думаю, надо будет написать в налоговую заявление, что бы не платить налог за ту машину... А заодно списать с бабушки машину...

PS
Были случаи, когда продавали машину, покупали новую, оставляя старые номера, и в налоговой данные были о двух машинах, с одинаковыми номерами... Там рассчитывает компьютер, и если в него внесли вторую машину, он автоматом рассчитывает для обоих...
Имею Мнение Хрен Оспоришь...

Оффлайн AlderanАвтор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Ноя 2013
  • Сообщений: 176
  • Спасибо: → 21 | ← 62
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Рязань
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka Enjoy 4x4
  • Регион: Рязанская обл.
Falkon, спасибо за ответы, сегодня поедем в налоговую разбираться
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Алекксандр

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Май 2013
  • Сообщений: 28
  • Спасибо: → 0 | ← 6
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Гороховец
    • Награды
  • Мой авто: opel mokka
Re:Требуют выплатить налог на штраф
« Ответ #7 : 08 Февраль 2015, 18:10:01 »
строховая росгосстрах прислала письмо о выплате 13%на штраф назначенный ей по суду по осаго которая она выплатила мне правомерно ли это подскажите пожалуйста

Оффлайн конопель

  • шумахер тот у кого мошки размазаны по боковым стеклам
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 3020
  • Спасибо: → 564 | ← 1279
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
  • люблю пиво и все вредное
    • щелково
    • Награды
  • Мой авто: мокка 1,8мт Essentia
  • Регион: Московская обл.
Алекксандр,  А издержки по суду она вам не прислала, позвоните в страховую и скажите подавайте в суд я вам ни чего не должен
Добавлено: 08 Февраль 2015, 18:32:07

и вообще на письмо можно не отвечать , если оно без уведомления
не обременён шевелюрой и прочими условностями

Оффлайн Алекксандр

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Май 2013
  • Сообщений: 28
  • Спасибо: → 0 | ← 6
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Гороховец
    • Награды
  • Мой авто: opel mokka
какие издержки Я судился с ними полгода изначально они мне ничего не выплатили
Добавлено: 08 Февраль 2015, 18:39:43

по закону этот штраф облагается налогом или нет

Оффлайн конопель

  • шумахер тот у кого мошки размазаны по боковым стеклам
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 3020
  • Спасибо: → 564 | ← 1279
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
  • люблю пиво и все вредное
    • щелково
    • Награды
  • Мой авто: мокка 1,8мт Essentia
  • Регион: Московская обл.
 да прикалываюсь я , идиотизм блин. Нолог может выставить налоговая инспекция и некоторые другие госструктуры(штраф). С какого перепуга вы должны оплачивать налоги стороних фирм. Если вы получили прибыль она облагается налогом, через налоговую .Если вам заплатили деньги на ремонт это не прибыль
не обременён шевелюрой и прочими условностями

Оффлайн Алекксандр

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Май 2013
  • Сообщений: 28
  • Спасибо: → 0 | ← 6
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Гороховец
    • Награды
  • Мой авто: opel mokka
кроме выплаты на ремонт суд оштрафовал их на сумму 50% от суммы которая предназначалась на ремонт авто

Оффлайн Falkon

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3224
  • Спасибо: → 0 | ← 780
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Поволжье
    • Награды
  • Мой авто: Opel
  • Регион: Регион не выбран
Алекксандр, они просят выплатить им или в налоговую налог на прибыль?
Имею Мнение Хрен Оспоришь...

Оффлайн Алекксандр

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Май 2013
  • Сообщений: 28
  • Спасибо: → 0 | ← 6
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Гороховец
    • Награды
  • Мой авто: opel mokka
пока прислали квитанцию на росгосстрах

Оффлайн Falkon

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3224
  • Спасибо: → 0 | ← 780
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Поволжье
    • Награды
  • Мой авто: Opel
  • Регион: Регион не выбран
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
пока прислали квитанцию на росгосстрах
Я так понимаю, что в письме написано, что Вы обязаны уплатить 13% на доход полученный со штрафа от СК?
Одно не понятно, почему они выслали свою квитанцию, если оплачивать должны в налоговой!? Или там написано сколько получено прибыли или сумма необходимой оплаты?

По закону необходимо уплатить налог 13%, а если быть точнее подать декларацию о доходах и уплатить налог на полученную прибыль... Только прибыль в Вашем случае должна быть только из штрафов и пеня, все издержки и сами выплаты на ремонт не должны учитываться (но тут надо возможно предоставить справку о стоимости ремонта). Если выплаты были по КАСКО, то из полученной выгоды, нужно вычитать сумму уплаченную за КАСКО.
Можно попробовать доказать, что прибыли не было, и все деньги ушли на ремонт, но это сделать не просто...
Имею Мнение Хрен Оспоришь...