opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: ГБО на Мокке  (Прочитано 80011 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алан

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 373
  • Спасибо: → 109 | ← 131
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Сургут
    • Награды
  • Мой авто: Ople Mokka Enjoy, 1.8 AT, AWD. Misty Lake
  • Регион: Ханты-Мансийский округ
Re:ГБО на Мокке
« Ответ #15 : 22 Февраль 2014, 15:48:54 »
Олег 373, средняя скорость какая?
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12441
  • Спасибо: → 93 | ← 2898
  • репутация: 37
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:ГБО на Мокке
« Ответ #16 : 22 Февраль 2014, 15:50:38 »
И про то что газ сушит мотор, писать не надо, все это ерунда, 90-е годы

Оффлайн fartoviy79

  • опель рулит таз отстой
  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Сен 2013
  • Сообщений: 397
  • Спасибо: → 16 | ← 113
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • курск
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka enjoy МКПП 1.8 ваз 2110
  • Регион: Курская обл.
Re:ГБО на Мокке
« Ответ #17 : 22 Февраль 2014, 16:01:15 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
И про то что газ сушит мотор, писать не надо, все это ерунда, 90-е годы
сколько человек столько и мнений  у меня лично не разу гбо на машинах не было так что спорить не буду  а вот про экономию тут уж простая математика   впалить в среднем 50000 на гбо и потом экономить на каждой сотне по 40-50 руб  да все это окупится только через 50-80 тысяч км да и к томуже я буду на мокке проезжать в год не более 10000 км так как это у меня будет выходная машина для работы у меня авто таз 2110 и мне смысла нету ставить гбо
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12441
  • Спасибо: → 93 | ← 2898
  • репутация: 37
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:ГБО на Мокке
« Ответ #18 : 22 Февраль 2014, 18:07:28 »
fartoviy79, ну вам то нет смысла ставить гбо с такими пробегами, это выгодно тем кто много ездит

Оффлайн provoАвтор темы

  • Опелевод со стажем
  • Глобальный модератор
  • *
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 5672
  • Спасибо: → 1222 | ← 2436
  • репутация: 40
  • Пол: Мужской
  • такой вот редкий типус...
    • Уфа
    • Награды
  • Мой авто: Haval Dargo 2.0T/DCT7/4WD Elite
  • Регион: Башкортостан
Re:ГБО на Мокке
« Ответ #19 : 22 Февраль 2014, 20:34:09 »
На полутрупном клубмоккару есть EFREMOVKLAN с темой  МОККА НА ПРОПАНЕ.

Цитировать
установка стоит 25 000. Динамика без изменений. Оборудование итальянское. Последняя модель ГБО 4 го поколения. С EOBD коррекцией. Полностью взаимодействует с мозгами бензина не влезая в них.
...
ГБО OMVL DREAM Италия. Баллон наш, российский г. Брянск.

Цитировать
Расход на газе будет примерно на 1 литр больше (на 100 км.), чем на бензине. Бензина в баке буду держать половину самого бака, в городских условиях заправок полно. Больше проблем нет никаких. Проходи ТО раз в 10000 (ТО ГБО) и все.

Цитировать
...Тут все дело в самом ГБО. 4-е поколение таких установок, к примеру, как у меня, имеет обновленные мозги и прошивку под современные автомобили с бортовым компьютером. Прогар клапанов происходит, если при работе ДВС на пропане неправильно устанавливается угол опережения зажигания (УОЗ).
Такая проблема существовала у авто с ГБО 3-го поколения.
Почитайте в инете, если интересно.
У 4 го поколения, газовые мозги получают информацию от бензиновых мозгов и пересчитывают по заложенным алгоритмам все параметры но уже под газ. Время открытия газовых форсунок, УОЗ и т.д. и все это происходит в реальном времени.

Также для предотвращения прогара, подача газа автоматически перекрывается, если обороты ДВС свыше 5000 в мин. Вы этого даже не заметите, но система сама все сделает, когда обороты падают, вновь включается подача газа.

У меня есть еще шевроле, тоже на пропане 4 го поколения. На 60 000 менял ремень ГРМ (положено по регламенту ТО), заодно проверили все машину, в том числе и клапана. Все чистое, как слеза. Машина на пропане с 1000 км. Так что не волнуйтесь, об этой проблеме уже подумали и решили ее братья итальянцы. Да, и не экономьте на самой установке ГБО. Ставьте хорошую.
Добавлено: 22 Февраль 2014, 20:34:44

Цитировать
Да, кстати про надавить тапку. Я тут уже проверял свою на разгон на газе. Так вот мои ощущения. Мощность не теряется, даже если резко надо ускориться. На бензине просто двигатель очень резко реагирует на нажатие педали газа, мне кажется, что даже с какой то детонацией в начале, а потом начинает раскручивать. На газе же все происходит мягче, без рывков, но раскручивает тоже очень быстро. Но это мое впечатление.
Добавлено: 22 Февраль 2014, 20:36:03

Цитировать
Поставил пропан-сразу перешел на 92й бензин. Смысл лить 95й теряется. Экономия возростает.

Сегодня закончился газ, после первой заправки. Было в баке 39 литров газа, проехал до сухого 283 км.

Посчитал средний расход газа, получилось 13,8 литров на 100 км. Сходится с бортовым компьютером (он считает бензиновый расход).
Вывод: расход в городском цикле одинаковый.
Экономия возрастает. Вот еще расчеты: при таком расходе, 100 км пути на газе мне обходятся в 205 рублей 20 копеек. С каждого пройденного километра на газе экономится (относительно бензина) 2 рубля 33 копейки. Мне до работы 18 км, значит путь работа-дом это 36 км. За рабочий день экономится 83 рубля 88 копеек. Баллон на 53 литра (влезает 52! 1 литр это газообразная подушка внутри баллона, при заправке на 52 литрах срабатывает отсекатель). В итоге полного баллона мне хватит на 376 км. Напомню, это при расходе 13,8/100 в городском цикле с пробками светофорами, ямами, чайниками, гаи с радаром в кустах или за остановкой на Горьковке и т.д. Сегодня соответственно была вторая заправка до полного бака. Влезло 46 литров. Полный, до 52 литров заправится на 4-ю или 5-ю заправку, из-за наличия в баллоне атмосферного воздуха при установке. За заправку отбилось 764 рубля 20 копеек. Это по сравнению с 95м бензином. В следующую заправку буду считать уже цену 92 го.
Добавлено: 22 Февраль 2014, 20:39:04


Ехал до Оренбурга и домой сегодня, обратил внимание на газовые заправки
метан вообще 11 рублей, пропан-бутан- 14-16... *OK*
Dargo 2.0T/DCT7/4WD/Elite - с 04.2023
Sportage QLe 2.0/AT6/AWD/Luxe+ - с 08.2019
Kaptur 2.0/MT6/4WD/Extreme - с 09.2018
Mokka 1,8/МТ5/4x2 - был...  05.2015-07.2018
Mokka 1,4/МТ6/4x4 - был... 04.2013-12.2015

Оффлайн Олег 373

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Июн 2013
  • Сообщений: 57
  • Спасибо: → 0 | ← 15
  • репутация: 0
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка 1,8 АТ 4/4
  • Регион: Москва
Re:ГБО на Мокке
« Ответ #20 : 22 Февраль 2014, 22:32:19 »
Алан, средняя скорость не фонтан, она у меня около 20 км. Вся езда, это город-МОСКВА, со всеми вытекающими обст. Для полного представления, бак у МОККИ 53 лит. проезжаю я на этом баке где то
280-310 км. по разному. У кого как, а у меня вот так. 

fartoviy79, я не стал бы ставить ГБО если оно стоило бы 50000 руб. Она в Москве стоит 25000 руб. Чуть выше я писал, что на 10000 км. я потратил 50000 руб. А значит, что через следующие 10000 км. она отобьется на 100%. Я не говорю что все должны поступать как я, каждый поступает как считает для себя нужным.

Оффлайн конопель

  • шумахер тот у кого мошки размазаны по боковым стеклам
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 3020
  • Спасибо: → 564 | ← 1279
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
  • люблю пиво и все вредное
    • щелково
    • Награды
  • Мой авто: мокка 1,8мт Essentia
  • Регион: Московская обл.
Re:ГБО на Мокке
« Ответ #21 : 22 Февраль 2014, 22:36:19 »
Олег 373,  а как в морозы ? заводил или в гараже стоит?
не обременён шевелюрой и прочими условностями

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12441
  • Спасибо: → 93 | ← 2898
  • репутация: 37
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:ГБО на Мокке
« Ответ #22 : 22 Февраль 2014, 22:41:16 »
В морозы нельзя заводить на газу и это знает каждый, когда прогревается редуктор он автоматом переключается на газ

Оффлайн Олег 373

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Июн 2013
  • Сообщений: 57
  • Спасибо: → 0 | ← 15
  • репутация: 0
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка 1,8 АТ 4/4
  • Регион: Москва
Re:ГБО на Мокке
« Ответ #23 : 22 Февраль 2014, 22:47:56 »
Это знают ВСЕ, запуск авто на которых установлено ГБО, происходит только на бензине. И только потом после прогрева до 45 град. авто плавно переходит на газ. У меня был случай когда под утро в  - 30 мороза, это было в 2011 г. авто прогрелось до нужной температуры через 15-20 мин. а вот переход на газ не произошел. Поездил где то часа 3-4 газ отошел, и авто переключилось. Это говорит о том что газ был не очень хорошего качества. А так все ТИП-ТОП.

Оффлайн fartoviy79

  • опель рулит таз отстой
  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Сен 2013
  • Сообщений: 397
  • Спасибо: → 16 | ← 113
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • курск
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka enjoy МКПП 1.8 ваз 2110
  • Регион: Курская обл.
Re:ГБО на Мокке
« Ответ #24 : 23 Февраль 2014, 02:47:14 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Алан, средняя скорость не фонтан, она у меня около 20 км. Вся езда, это город-МОСКВА, со всеми вытекающими обст. Для полного представления, бак у МОККИ 53 лит. проезжаю я на этом баке где то
280-310 км. по разному. У кого как, а у меня вот так. 

fartoviy79, я не стал бы ставить ГБО если оно стоило бы 50000 руб. Она в Москве стоит 25000 руб. Чуть выше я писал, что на 10000 км. я потратил 50000 руб. А значит, что через следующие 10000 км. она отобьется на 100%. Я не говорю что все должны поступать как я, каждый поступает как считает для себя нужным.
не знаю что вы за ГБО поставили за 25000  я на рабочую десятку хотел поставить  4 поколения 38  самое дешевое
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн raiser57

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Авг 2013
  • Сообщений: 48
  • Спасибо: → 0 | ← 16
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Екатеринбург
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka
  • Регион: Свердловская обл.
Re:ГБО на Мокке
« Ответ #25 : 23 Февраль 2014, 05:34:42 »
 O_M Работал я на установке ГБО,пришел к выводу что если для рабочей машины то покатит,а для своей ну его. Сейчас работаю с машинами GM, наши экономные хозяева наставили газа на шевики,кадиллаки и тд и тп малость поэкономили и настал день расплаты,ремонты выкатывыются в очень хорошие суммы и постоянные болячки.Кофициалам не поедеш сразу пошлют в район марса.Так что я почти все машины с ГБО линейки GM знаю. Раз в меся- диагностика,ремонт.Да и разрушения в ДВС достаточно солидные.То что двигатель чистенький это не есть хорошо-это смазка сгорает и еетам нет,отсюда все и вытекает.Ответ,что я машину через год продам,реален в основном в Москве в регионах машины ездят достаточно долго,так что экономия сомнительна.Я многие машины знаю уже более 5лет их все завтра продают,а она не продается.ГБО хорошо для рабочей машины там оно действительно отбивается,да и продают ее как правило через 2-3 года,да и пофиг на ремонт лижбы ездила,а потом спидор смотал,чек на эмулятор и в путь к новому владельцу.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Олег 373

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Июн 2013
  • Сообщений: 57
  • Спасибо: → 0 | ← 15
  • репутация: 0
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка 1,8 АТ 4/4
  • Регион: Москва
Re:ГБО на Мокке
« Ответ #26 : 23 Февраль 2014, 10:26:15 »
Raiser57, откуда такая паника/страх по отношению к гбо если сам там работал. Видимо забыли сделать прививку против страха. Что касается выше упомянутых шеви и кадилаков, то им сто лет в обед. Они бы и без газа умерли, столько не живут. A мы же говорим про авто которым отроду по 1 мес.-1год. Если нет завод. Дефектов и есть мозги у водителя, то авто проживет долго и в том числе и с гбо. Так говорят аксакалы прожившие как те авто/ шеви и кадилак/ у которых был установлен газ.

Оффлайн raiser57

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Авг 2013
  • Сообщений: 48
  • Спасибо: → 0 | ← 16
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Екатеринбург
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka
  • Регион: Свердловская обл.
Re:ГБО на Мокке
« Ответ #27 : 23 Февраль 2014, 21:54:14 »
 O_M Откройте любой каталог автопроизводителя,любого,кроме альфа рамео и еще пары производителей низшего звена,заводской комплектации нет на ГБО. Вот и ответ.То что ставят в России это не делает почти никто в мире. За почти 20 лет работы с автомобилями видел одну машину с заводским ГБО.Я его не боюсь и не паникую,но себе ставить не буду не вижу никаких причин для использования сего девайса.У себя в городе часто бываю у газовщиков,так как не всегда газовая электроника вяжется с бензиновой,приходится консультировать.Древними машинами незанимаюсь в основном новые или 2-5 лет.Так что Опеля и прочую продукцию GM знаю достаточно хорошо,работал довольно долго и у дилера.ОБ этом можно спорить долго-вам нравится используйте,но экономия сомнительная. Западники лучше нас считать свои деньги умеют,но что то на газ не особо стремятся. На солярку последнее время нажимают.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Олег 373

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Июн 2013
  • Сообщений: 57
  • Спасибо: → 0 | ← 15
  • репутация: 0
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка 1,8 АТ 4/4
  • Регион: Москва
Re:ГБО на Мокке
« Ответ #28 : 24 Февраль 2014, 00:08:16 »
Владимир, лично мне довелось на примере своих знакомых видеть авто (более 5) три из италии на пропане и две из голандии на метане. Последние две на более высшем уровне  газовой адаптации и именно опель зафира. И если те товарищи не так экономно смотрят на эти вещи, то я не знаю что добавить. Если устанавливать в правильной конторе гбо, то все будет хокей, как у меня на предыдущих двух авто. Ну а если ставить за 50000 руб. В конторе никонора, то и ждать долголетия не стоит не то что бы правильной работы гбо но и всего авто. Ну а в целом у каждого есть выбор. Я всего лишь развил тему которая была поднята на форуме, никому не пытаюсь навязать свою точку зрения. Отношусь с уважением к выбору каждого. Прошу отнестись также и к моей точке зрения.  С уважением Олег.

Оффлайн alexsss

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 101
  • Спасибо: → 17 | ← 37
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Санкт-Петербург
    • Награды
  • Мой авто: Мокка Essentia 1.8 МКПП
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:ГБО на Мокке
« Ответ #29 : 24 Февраль 2014, 11:32:17 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Откройте любой каталог автопроизводителя,любого,кроме альфа рамео и еще пары производителей низшего звена,заводской комплектации нет на ГБО.
Открыл каталоги опеля на exist-e...  hm и что я вижу, Astra H, J, Insignia, adam, corsa и т.д. имеют ШТАТНУЮ комплектацию на сжиженный нефтяной газ, для двигателей 1.4 (A14NET), 1.6 (A(Z)16XER)... и есть в каталогах список з/ч для переделки... Думаю ничего и двигателю 1.8 не будет от газа (это ж почти A16xer)...  :)
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.