opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Распорки кузова  (Прочитано 12393 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн КраШ

  • Глобальный флудератор
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 2270
  • Спасибо: → 697 | ← 924
  • репутация: 8
  • Пол: Мужской
  • Люблю смотреть мужской теннис и слушать женский
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: 1,4Т 4х4 COSMO
  • Регион: Москва
Re:Распорки кузова
« Ответ #30 : 20 Февраль 2014, 13:42:44 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Где то был ролик раллийной Мокки наверняка на таких есть распорки. 
Если Вы про Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


То это не Мокка. У неё только несколько оригинальных деталей в виде фар и т.д., в остальном это, как правильно сказал MR_Ozio, каркас безопасности обвешанный карбоном и стилизованный под Мокку.
Практически все машины даккаровкие мало что имеют общего с серийными автомобилями.

Я вот этого тоже например раньше не знал и думал, что гонщики ставят всякие распорки и стяжки для усиления конструкция, меня ждало сильное удивление на личной встрече с командами ралли :)

Так что распорки - это баловство для молодых и наивных :) любителей клеить на лобовое "Хулиган" и "бродяга". это же целый бизнес сделанный для заработка бабла на тех, кто считает что подобными ухищрениями сделает из машины спортивный болид.   dirol
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Напрасно русским показали скотч! Теперь в России на нём держится всё, что должно быть прибито, прикручено и подвешено...

Оффлайн blubbertw

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 247
  • Спасибо: → 64 | ← 75
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Kazan
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka, 1,8, 5МКПП
  • Регион: Татарстан
Re:Распорки кузова
« Ответ #31 : 21 Февраль 2014, 00:15:28 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
меня всегда умиляли люди, которые ставят распорки и трубят о том какая у них машина стала жесткая, еще больше умиляют люди которые вешают глушитель и фильтр нулевого сопротивления, и утверждают что их машина реально поехала ,просто валить начала от прямотока и фильтра.
Согласен на 100%. Даже на "число Чурова"! Ну хотят люди поставить эти приблуды. Что с этим можно поделать? Самое главное - это то, чтобы они не думали, что они их спасут от всего и помогут в трудных ситуациях.

Оффлайн projectorАвтор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Сен 2013
  • Сообщений: 244
  • Спасибо: → 52 | ← 43
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Омск
    • Награды
  • Мой авто: Mokka 1.8 MT, Enjoy
  • Регион: Омская обл.
Re:Распорки кузова
« Ответ #32 : 21 Февраль 2014, 07:39:12 »
самое забавное что все кто против даже не ездил с распорками ниразу  ;D ;D ребята, пожалуйста, не заходите в эту тему! это проблемы тех, кто ставит распорки или думает об их изготовлении...

Оффлайн kolyanjch

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Авг 2013
  • Сообщений: 1351
  • Спасибо: → 228 | ← 489
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Подольск
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.8AT 4x4
  • Регион: Московская обл.
Re:Распорки кузова
« Ответ #33 : 21 Февраль 2014, 08:34:23 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
самое забавное что все кто против даже не ездил с распорками ниразу
Не, самое забавное то, что никто не против, ставьте себе на машину хоть пупса на капот ;D. А то, что это практически никому из присутствующих не надо.  :P
« Последнее редактирование: 21 Февраль 2014, 09:43:33 от kolyanjch »

Оффлайн rviktor

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 382
  • Спасибо: → 254 | ← 261
  • репутация: 7
  • Пол: Мужской
    • Борисоглебск
    • Награды
  • Мой авто: Энджой 1,8АТ
  • Регион: Воронежская обл.
Re:Распорки кузова
« Ответ #34 : 21 Февраль 2014, 09:32:02 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
самое забавное что все кто против даже не ездил с распорками ниразу    ребята, пожалуйста, не заходите в эту тему! это проблемы тех, кто ставит распорки или думает об их изготовлении...
А действительно, может быть не нужно так агрессивно разубеждать projector, заинтересовался человек - пусть делает. Тут много разных более бесполезных вещей колхозят (обвесы, проставки, накладки, тонирование фонарей и пр. пр. ) и противники всего этого не вмешиваются. Распорки, конечно, ставить не буду и вообще считаю, что Мокка практически идеальный автомобиль.

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12441
  • Спасибо: → 93 | ← 2898
  • репутация: 37
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:Распорки кузова
« Ответ #35 : 21 Февраль 2014, 09:34:34 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
самое забавное что все кто против даже не ездил с распорками ниразу 
А я смотрю вы гонщик с огромным опытом за плечами, считаете что скручивание кузова автомобиля происходит между чашками передних амортизаторов

Оффлайн КраШ

  • Глобальный флудератор
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 2270
  • Спасибо: → 697 | ← 924
  • репутация: 8
  • Пол: Мужской
  • Люблю смотреть мужской теннис и слушать женский
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: 1,4Т 4х4 COSMO
  • Регион: Москва
Re:Распорки кузова
« Ответ #36 : 21 Февраль 2014, 10:25:42 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
А я смотрю вы гонщик с огромным опытом за плечами, считаете что скручивание кузова автомобиля происходит между чашками передних амортизаторов

нет ну а как же иначе :) Ведь небольшое смещение передних амортизаторов уже изменяет траекторию поворота передних колес и он изза этого теряет драгоценные доли секунды на старте со светофора  :D
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Напрасно русским показали скотч! Теперь в России на нём держится всё, что должно быть прибито, прикручено и подвешено...

Оффлайн de7707

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Апр 2013
  • Сообщений: 246
  • Спасибо: → 126 | ← 134
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka Enjoy 1.8 АККП 4х4
  • Регион: Томская обл.
Re:Распорки кузова
« Ответ #37 : 22 Февраль 2014, 19:04:36 »
О скручивании кузова. Это нормальное явление и эти нормы учтены и заложены конструктивно и имеют определённый коэффициент. Кто нибудь сталкивался с автомобилем, остов которого - рама? Так вот нигде и и когда не найдёте жёсткую сварную раму. Все соединения на заклёпках. Задайтесь вопросом почему?  Ответ прост:  для снижения силы одного из видов деформации - СКРУЧИВАНИЯ(это физическая сила и она действует невзирая на распорки).  Если бы рама была жёсткая сварная, её бы разорвало. Так и в безрамном авто этот вид деформации учитывается. и если вы в одном месте усилите и сделаете жёстко, то тем самым ослабите другое место, и там порвёт. Читайте техническую литературу, да и физику в школе нужно было учить. kofee Вносить изменения в конструкцию, это совсем не то, что например тонировку сделать или прочую безобидную безделицу.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12441
  • Спасибо: → 93 | ← 2898
  • репутация: 37
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:Распорки кузова
« Ответ #38 : 22 Февраль 2014, 19:17:18 »
de7707, не, ну как же так, автор на мазду ставил, и он обманул законы физики, в интернете так написано, и на личных ощущениях автор чувствовал при езде по пробкам как кузов стал  жестче ,  :D :D а вы тут пишите про какую то тех литературу, да еще и читать ее надо...

Оффлайн kolyanjch

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Авг 2013
  • Сообщений: 1351
  • Спасибо: → 228 | ← 489
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Подольск
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.8AT 4x4
  • Регион: Московская обл.
Re:Распорки кузова
« Ответ #39 : 22 Февраль 2014, 20:23:06 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
не, ну как же так, автор на мазду ставил, и он обманул законы физики
У меня вообще складывается ощущение, что 80% водителей мазд (особенно трешек) считают, что самим фактом покупки мазды они уже обманули законы физики.  ;D