opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: ЧЕГО НЕ ХВАТАЕТ МОККЕ?  (Прочитано 88313 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Plai

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Фев 2012
  • Сообщений: 493
  • Спасибо: → 0 | ← 90
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re:ЧЕГО НЕ ХВАТАЕТ МОККЕ?
« Ответ #30 : 04 Апрель 2012, 19:22:03 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Дисочки побольше, резину повыше +- 1-2 см уже есть.
А арки шкрябать не начнёмс? ;)
Ну ради красоты можно и кузов немного рихтонуть)) А так если серьёзно то по мне, проработав в сфере автозапчастей уже 6 лет не очень я доверяю качеству сборки как самой машины так и отдельных агрегатов опель, уж много людей жаловались именно на эту марку.И да я не хотел никого обидеть если что)
"Реальность- это галлюцинация вызванная недостатком алкоголя в крови" (Уинстон Черчилль)

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:ЧЕГО НЕ ХВАТАЕТ МОККЕ?
« Ответ #31 : 04 Апрель 2012, 20:18:30 »
ну если с умом подобрать - не начнемс ;)

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
не очень я доверяю качеству сборки как самой машины так и отдельных агрегатов опель, уж много людей жаловались именно на эту марку.И да я не хотел никого обидеть если что)
ну да ОПИЛЬ АЦТОЙ :) любая машина через пять лет становится Опелем, а заканчивает свою жизнь Фордом ))))
Товарищи, пора менять стереотипы!
« Последнее редактирование: 04 Апрель 2012, 20:22:15 от kiratym »
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Plai

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Фев 2012
  • Сообщений: 493
  • Спасибо: → 0 | ← 90
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re:ЧЕГО НЕ ХВАТАЕТ МОККЕ?
« Ответ #32 : 04 Апрель 2012, 20:39:49 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
ну если с умом подобрать - не начнемс ;)

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
не очень я доверяю качеству сборки как самой машины так и отдельных агрегатов опель, уж много людей жаловались именно на эту марку.И да я не хотел никого обидеть если что)
ну да ОПИЛЬ АЦТОЙ :) любая машина через пять лет становится Опелем, а заканчивает свою жизнь Фордом ))))
Товарищи, пора менять стереотипы!
На что будем менять?)
Вы посмотрите как собираются сейчас автомобили .... их качество всё хуже и хуже не то что раньше...
"Реальность- это галлюцинация вызванная недостатком алкоголя в крови" (Уинстон Черчилль)

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:ЧЕГО НЕ ХВАТАЕТ МОККЕ?
« Ответ #33 : 04 Апрель 2012, 20:53:54 »
Вы, как работник в сфере автозапчастей, должны знать, что сейчас нет идеальных машин, производители специально делают так, что после окончания гарантии 2-3 года, у авто начинаются серьезные проблемы, и владельцам ничего не остается, чтоб раскошеливаться на своих любимцев.
На свой Попель пожаловаться не могу, ну пришла машина из Испании с неотрегулированными дверьми - на сервисе поправили, с невыставленным развалом - тоже перед продажей отрегулировали. На гарантии поменяла 2 стойки стабилизатора, верхние опоры, ну и подстраховав себя по Изику, заменила по гарантии выжимной+сцепу+корзину, хотя большой надобности не было. Колодки каждые 25 т.км, диски раз в 60 т.км. Поликлиновый - согласно регламенту ТО, задний аморт потек на 85 т.км - считаю, что нормально откатал, передние - на 105 т.км -тоже не плохо, на 100 т.км. прочистила дроссель. Ступицы живые, двигатель - как часы (ттт), на четвертый год после Питерских зим и реагентов полезли пороги, но зато нас не затронула болезнь Корс с облезанием задних крыльев на стыке с бампером. После окончания срока гарантии перешла на 10 тыс.км ТО, машина не молодеет, а масло по-хорошему на 7,5 т.км ходит, +свечи+фильтра. Поэтому не пойму, в чем хуже сейчас что стало собираться, но я своим АЦТОЙНЫМ Попелем довольна :)
Поэтому следующая машина - только Опель. Хотела Инсигнию, но не заработала еще, а Мокка - самое то :)
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн stundr

  • ух...
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Фев 2012
  • Сообщений: 6559
  • Спасибо: → 1364 | ← 1954
  • репутация: 35
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Opel Astra j
  • Регион: Москва
Re:ЧЕГО НЕ ХВАТАЕТ МОККЕ?
« Ответ #34 : 04 Апрель 2012, 22:51:13 »
А я думал всем уже известно, что автопроизводители зарабатывают на запчастях более чем 30% от стоимости авто. Потому и делают их такими =]

Оффлайн jenny74Автор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Фев 2012
  • Сообщений: 109
  • Спасибо: → 0 | ← 27
  • репутация: 0
    • Награды
  • Мой авто: самокат
Re:ЧЕГО НЕ ХВАТАЕТ МОККЕ?
« Ответ #35 : 05 Апрель 2012, 02:26:26 »
все, что угодно имеет свойство рано или поздно выходить из строя. законы старения никто не отменял))) и применительно к машинам тоже, увы...
« Последнее редактирование: 05 Апрель 2012, 02:31:26 от jenny74 »
обезьяна с гранатой - это Я!!!

Оффлайн ТВК

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 192
  • Спасибо: → 4 | ← 36
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Qashqai+2
Re:ЧЕГО НЕ ХВАТАЕТ МОККЕ?
« Ответ #36 : 05 Апрель 2012, 07:51:27 »
Да ваще у них у всех одни поставщики. Так что Опель выделять уже не буду. Раньше тож его не переносил. Сейчас забил, фик угадаешь. Пока гарантия, своё отберём по закону, к концу гарантии можно уже и задуматься :)
Вот брать трёхлетку сегодня опасно  ;D

Оффлайн Plai

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Фев 2012
  • Сообщений: 493
  • Спасибо: → 0 | ← 90
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re:ЧЕГО НЕ ХВАТАЕТ МОККЕ?
« Ответ #37 : 05 Апрель 2012, 09:58:34 »
Хуже стало собираться, это в том смысле что сейчас производитель не так следит за качеством , взять хотя бы качество железа лет 20-30 назад и сейчас когда оно может поржаветь от царапины и прожимается пальцами. Да и качество всего остального, вон у мя сестра купила себе новую Антару и через год уже меняла рулевую рейку ( хорошо хоть по гарантии), обьяснили это тем что у них болезнь. Так она их за время гарантии поменяла 2, так вот почему же тогда не заменить её вообще на налог качественнее или заказывать её но у другого производителя. Но нет зачем лучше драть денег за замену и за сам агрегат втридорого, сейчас деньги важнее качества. Так что я раньше относился к Опель с недоверием и сейчас но ещё больше, что поделать такой уж я. Одно благо гарантия, ну а потом сразу надо избавляться)))
« Последнее редактирование: 05 Апрель 2012, 10:15:58 от Plai »
"Реальность- это галлюцинация вызванная недостатком алкоголя в крови" (Уинстон Черчилль)

Оффлайн opeLina

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Фев 2012
  • Сообщений: 124
  • Спасибо: → 0 | ← 24
  • репутация: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
  • Мой авто: Nissan
Re:ЧЕГО НЕ ХВАТАЕТ МОККЕ?
« Ответ #38 : 05 Апрель 2012, 20:47:02 »
Кстати сказать - все в той же Европе народ машины меняет как раз через три года примерно. Система такая - сдаешь свою трехлетку (кстати, не могу сказать, что НАМНОГО дешевле) и покупаешь с доплатой новое авто. Наверное, эти трехлеточки к нам и катятся потом.

Оффлайн shumaher

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 56
  • Спасибо: → 0 | ← 11
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: ferrari
Re:ЧЕГО НЕ ХВАТАЕТ МОККЕ?
« Ответ #39 : 05 Апрель 2012, 21:18:51 »
То, что они к нас катятся - это давно известно. Причем трехлетки с пробегом из Европы стоят дороже тех, что гоняли в Раше. Типа там дороги не такие убитые, машинка не так износилась.
какой Шумахер не любит быстрой езды???

Оффлайн АЛЕКС

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Фев 2012
  • Сообщений: 101
  • Спасибо: → 0 | ← 23
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Шевроле
Re:ЧЕГО НЕ ХВАТАЕТ МОККЕ?
« Ответ #40 : 07 Апрель 2012, 02:53:42 »
Вполне оправданная логика. Так, действительно, дорогине такие убитые. Так что машины не так укатаны. При одинаковом набеге состояние сильно отличается. Так что если уж брать Б\У - то оттуда.

Оффлайн Max

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Апр 2012
  • Сообщений: 20
  • Спасибо: → 0 | ← 4
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re:ЧЕГО НЕ ХВАТАЕТ МОККЕ?
« Ответ #41 : 15 Апрель 2012, 18:44:55 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
для заявленного класса хватает всего. Неплохо бы полный привод во всех комплектациях - но это нереально. А так = хорошая, крепкая, надежная машина - кофе-машину вам туда надо, что ли???
если бы в базоввую комплектацию овтомобиля входила коффеварка, то машина бы наверное получила представительский класс и была ориентирована на женскую половину нашей планеты))))

Оффлайн Sandra

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Апр 2012
  • Сообщений: 19
  • Спасибо: → 0 | ← 4
  • репутация: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
  • Мой авто: Opel Astra
Re:ЧЕГО НЕ ХВАТАЕТ МОККЕ?
« Ответ #42 : 15 Апрель 2012, 19:33:48 »
Да!!! Кофеварку!!! Только что бы не просто кофе варила, я люблю капучино и можно еще горячий шоколад. Если такая опция появится то авто беру обязательно и сразу в горы

Оффлайн ТВК

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 192
  • Спасибо: → 4 | ← 36
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Qashqai+2
Re:ЧЕГО НЕ ХВАТАЕТ МОККЕ?
« Ответ #43 : 16 Апрель 2012, 09:01:44 »
Холодильник обычно нужнее ;)

Оффлайн leshy

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 66
  • Спасибо: → 0 | ← 9
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re:ЧЕГО НЕ ХВАТАЕТ МОККЕ?
« Ответ #44 : 18 Апрель 2012, 13:04:57 »
Ну, други мои - если мы начнем требовать кофеварку и холодильник в базе плюс к четырем колесам... Тогда грех пенять на политику ценообразования)))
мы, лешие - народ незлобивый...