opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Власти намекнули на повышение транспортного налога  (Прочитано 11505 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ton

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2012
  • Сообщений: 3643
  • Спасибо: → 44 | ← 1024
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Красногорск, Московская Область
    • Награды
  • Мой авто: Opel Antara 3.0 Cosmo
  • Регион: Москва
А у меня каждый день дорога на работу час-полтора, а обратно три часа... Вот больше 4х часов в день по пробкам... На общественном транспорте - 3 часа в общей сложности, но не удобно.

Оффлайн Falkon

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3224
  • Спасибо: → 0 | ← 780
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Поволжье
    • Награды
  • Мой авто: Opel
  • Регион: Регион не выбран
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Не пересяду! И постараюсь все для этого сделать
Причина?
Имею Мнение Хрен Оспоришь...

Оффлайн kiratymАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Лучше я буду плохо ехать, чем хорошо стоять
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Falkon

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3224
  • Спасибо: → 0 | ← 780
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Поволжье
    • Награды
  • Мой авто: Opel
  • Регион: Регион не выбран
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Лучше я буду плохо ехать, чем хорошо стоять
Так тут речь шла о том, что общественный транспорт должен будет ходить вовремя, и не должен забиваться пассажирами, что бы те из окон вываливались... Тогда многие пересядут, а пока ты ждешь автобус по полчаса, хотя интервал 10 минут, желающих платить, за то что бы якобы - нет...
Имею Мнение Хрен Оспоришь...

Оффлайн kiratymАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Falkon, я в своей машине не почую чужой запах пота или перегар, мне никто не наступит на ногу, или случайно рукой не заедет в глаз
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн 4mokk

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Авг 2012
  • Сообщений: 48
  • Спасибо: → 0 | ← 6
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Bohemian Rhapsody
    • Награды
  • Мой авто: Жду Мокку
А в чем разница - автобус или автомобиль, если в пробке одинаково стоит и тот, и другой? Другое дело метро, но далеко не в каждом городе оно есть.
А если выбирать между автобусом и автомобилем я тоже выберу автомобиль. Там и комфорт, и музыка, и кондиционер если совсем уж жара. Правда это итак дорого, а с новыми повышениями вообще. И вернемся назад к тому, что автомобиль - не средство передвижения, а роскошь )
We are the Champions! )

Оффлайн Ton

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2012
  • Сообщений: 3643
  • Спасибо: → 44 | ← 1024
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Красногорск, Московская Область
    • Награды
  • Мой авто: Opel Antara 3.0 Cosmo
  • Регион: Москва
А я выберу автобус, если он будет ехать без пробок по выделенной полосе, в нем будет кондей, сидячие места для все желающих... И это все достижимо в обозримом будущем, если городские власти возьмутся за свое дело... Вообще им достаточно скопировать с запада и делов...

Оффлайн Falkon

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3224
  • Спасибо: → 0 | ← 780
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Поволжье
    • Награды
  • Мой авто: Opel
  • Регион: Регион не выбран
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Falkon, я в своей машине не почую чужой запах пота или перегар, мне никто не наступит на ногу, или случайно рукой не заедет в глаз
Опять вернулись к тому, что салон битком, все дышут друг другу в ж.....
Имею Мнение Хрен Оспоришь...

Оффлайн kiratymАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Транспортный налог в Москве добрался до владельцев малолитражекТранспортный налог в Москве будет скорректирован, его начнут платить и владельцы малолитражных машин, заявил в интервью газете «Ведомости» заммэра столицы по вопросам экономической политики Андрей Шаронов.

«Вводим (транспортный налог) для категорий, которые вовсе не платили, например для машин мощностью до 70 лошадиных сил... Но величина этого налога будет небольшой – сопоставимой со стоимостью одной заправки», – сказал Шаронов.

В настоящее время в Москве действуют следующие тарифы транспортного налога: для двигателей мощностью до 100 лошадиных сил - 7 рублей за одну лошадиную силу, 100-125 лошадиных сил - 20 рублей, 125-150 - 30 рублей, 150-175 - 38 рублей, 175-200 - 45 рублей, 200-225 - 60 рублей, 225-250 - 75 рублей, свыше 250 лошадиных сил - 150 рублей.

Напомним, о том, что в Москве крайне низкие ставки транспортного налога и их пора пересматривать, столичные власти заговорили месяц назад. В Петербурге, в свою очередь, также собираются поднимать и так практически самые высокие в стране налоговые ставки, правда, пока только для грузовиков.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Falkon

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3224
  • Спасибо: → 0 | ← 780
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Поволжье
    • Награды
  • Мой авто: Opel
  • Регион: Регион не выбран
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Транспортный налог в Москве будет скорректирован, его начнут платить и владельцы малолитражных машин
Чувствую это коснется и регионов тоже... Как так златоглавая повисит, а мы нет?! Не бывать такому...
Имею Мнение Хрен Оспоришь...

Оффлайн Маккарена

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 128
  • Спасибо: → 13 | ← 15
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: кашкай плюс2
Прошу прощения если не по теме. Суть вопроса - владею двумя авто - классикой и киа, всё законно зарегистрировано и проходит техосмотр, а налог приходит уже 5 лет только на классику!!! Киа была кредитной, кредит выплачен. Самому в налоговую сдаваться -- дурной тон, не сдаваться -- проценты не накрутят что потом не расплатишся. Если кто в курсе почему это так и как правильно поступить - помогите, буду благодарен

Оффлайн samdl

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 981
  • Спасибо: → 265 | ← 287
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Калуга
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka Еssentia
  • Регион: Калужская обл.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
И это все достижимо в обозримом будущем, если городские власти возьмутся за свое дело... Вообще им достаточно скопировать с запада и делов...

Был недавно в Швеции,так там четкое расписсание общественного транспорта.
Если автобус не приехал в указанное на остановке время,то вызываешь такси за счет государства.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Продам 500 свечей.... 25 упаковок спичек.... 300 кг риса.... 250 кг гречки... 20 кг пшена... и три поленницы дров..... Самовывоз.... P.S. Майи - козлы.!!!

Оффлайн kiratymАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Маккарена, оч.странно, что на Кешу ты не получал ничего ??? Думаю, в налоговую стоит сходить, у меня тоже кредитная была, но налог ежегодно исправно приходил :)
« Последнее редактирование: 14 Сентябрь 2012, 23:26:32 от kiratym »
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Falkon

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3224
  • Спасибо: → 0 | ← 780
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Поволжье
    • Награды
  • Мой авто: Opel
  • Регион: Регион не выбран
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Если кто в курсе почему это так и как правильно поступить - помогите, буду благодарен
А машина была на банк оформлена, или на тебя, при оформлении?
Присылали или нет, это уже другой вопрос, оплатить все равно придется...
Добавлено: 17 Сентябрь 2012, 14:46:58

Надо учиться у соседей:
Цитировать
Таллинский общественный транспорт сделают бесплатным для водителей

В Таллине придумали новый способ пересадить автомобилистов на общественный транспорт. Как сообщает портал DELFI, водители получат право ездить на автобусах, троллейбусах и трамваях абсолютно бесплатно — для этого им надо будет лишь предъявить водительские права. Акция будет ограничена по времени и пройдет в рамках европейской «недели без автомобиля».

Как считают в мэрии эстонской столицы, нововведение должно показать, что автомобиль — не единственный способ передвижения по городу. Инициатива проходит под лозунгом «Движение в правильном направлении» и направлена не только на развитие общественного транспорта, но и на поддержку велосипедистов, а также пропаганду ходьбы и бега.

Ранее власти Таллина проводили референдум, на котором свыше 75% горожан высказались за отмену платы за проезд на общественном транспорте. Инициатива была поддержана мэром города, однако проект еще должен получить утверждение городского совета. Ожидается, что окончательное решение по данному вопросу будет принято в сентябре.
« Последнее редактирование: 17 Сентябрь 2012, 14:46:58 от Falkon, Причина: Объединение сообщений »
Имею Мнение Хрен Оспоришь...

Оффлайн Маккарена

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 128
  • Спасибо: → 13 | ← 15
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: кашкай плюс2
Для фалкона... ПТС на меня, хранился только в банке 3 года. Вообще-то я так понимаю, что налоговая сама связывается с регистрационным отделом без нашего участия и налогоплательщик не обязан выполнять их работу. Где то я слышал, что обязанность платить налог возникает с момента получения извещения об этой прискорбной необходимости.