opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Франшиза  (Прочитано 6884 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн drebezgiАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Авг 2012
  • Сообщений: 49
  • Спасибо: → 3 | ← 10
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Франшиза
« : 20 Август 2012, 16:26:11 »
В принципе, никогда не брал КАСКО с этой опцией, ну просто всегда считали ее гуманно, но вот стало интересно, а кто покупал КАСКО с франшизой? Насколько при этом уменьшается по цене страховая премия, и есть ли реальная экономия? Ну и конечно же, на какие подводные камни напороться можно?

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Франшиза
« Ответ #1 : 20 Август 2012, 16:30:06 »
ой, я франшизу стараюсь избегать :) Ирина у нас может тебе ответить на этот вопрос :)
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн lisss

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Авг 2012
  • Сообщений: 55
  • Спасибо: → 1 | ← 11
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Инсигниа
Re:Франшиза
« Ответ #2 : 20 Август 2012, 17:33:59 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
ой, я франшизу стараюсь избегать :)
Не только вы :) Я еще и обжегся на ней в свое время. Правда была машина жены, помяли крыло, в реальности проблема была на 12 тысяч рублей, а страховая просто отшила под предлогом того, что стоимость замены крыла, монтаж-демонтаж, покраска и т.п., с учетом амортизации, не превышает сумму франшизы. Сумма небольшая, бодаться не стали.

Оффлайн Divisor

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Апр 2013
  • Сообщений: 49
  • Спасибо: → 2 | ← 22
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Калуга
    • Награды
  • Регион: Калужская обл.
Re:Франшиза
« Ответ #3 : 29 Апрель 2013, 19:42:56 »
машину в 905 т.р. рассчитали 67 т.р. Полную брать не хочу, хочу франшизу 30 т.р., при перерасчёте вышло почему то не 37, а 30 т.р. Неплохо в общем, мне нужно стахование только от крупных рисков.

Оффлайн Dikk

  • Партнер Клуба по Страхованию
  • Партнер клуба
  • ***
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 349
  • Спасибо: → 2 | ← 133
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
  • Страховщик
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Bmw 3-Series
  • Регион: Москва
Re:Франшиза
« Ответ #4 : 09 Май 2013, 00:05:22 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
В принципе, никогда не брал КАСКО с этой опцией, ну просто всегда считали ее гуманно, но вот стало интересно, а кто покупал КАСКО с франшизой? Насколько при этом уменьшается по цене страховая премия, и есть ли реальная экономия? Ну и конечно же, на какие подводные камни напороться можно?

Добрый вечер!
Франшиза выгодна для нескольких категорий людей, первая это те кто не любит обращаться в Ск за "каждым чихом" и берут не большую франшизу от 6000 до 10 000 руб
Вторая категория, это те кого интересует только крупные риски, и они берут как правило франшизу примерно около 30 000 руб.

По поводу снижения, то все будет зависеть от марки. К примеру на дорогих авто (от 2 000 000 руб),  франшиза размером в 15 тысяч, иногда может уменьшить стоимость полиса примерно на 60 000 руб, на более дешевых (около 1 000 000 руб), размер франшизы как правило равен размеру снижения полиса Каско.
С уважением, Демидов Вадим
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail   : Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн otto

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 540
  • Спасибо: → 257 | ← 129
  • репутация: 2
    • Награды
Re:Франшиза
« Ответ #5 : 09 Май 2013, 12:39:12 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
равен размеру снижения полиса Каско
Что значит "равен размеру снижения полиса Каско"? Это сколько в рублях?

Оффлайн Dikk

  • Партнер Клуба по Страхованию
  • Партнер клуба
  • ***
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 349
  • Спасибо: → 2 | ← 133
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
  • Страховщик
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Bmw 3-Series
  • Регион: Москва
Re:Франшиза
« Ответ #6 : 09 Май 2013, 13:53:02 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
равен размеру снижения полиса Каско
Что значит "равен размеру снижения полиса Каско"? Это сколько в рублях?

Ну т.е. если франшиза примерно размером в 6 000 руб, то и полис будет дешевле на 6 000, но не по всем Ск так.
С уважением, Демидов Вадим
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail   : Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн samdl

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 981
  • Спасибо: → 265 | ← 287
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Калуга
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka Еssentia
  • Регион: Калужская обл.
Re:Франшиза
« Ответ #7 : 01 Ноябрь 2013, 11:45:04 »
Поясните мне пожалуйста,что такое франшиза?
Например франшиза 10 000 руб. Ущерб оценили в 12 000 руб. Страховая платит 12000 руб. или 2 000 руб. ?
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Продам 500 свечей.... 25 упаковок спичек.... 300 кг риса.... 250 кг гречки... 20 кг пшена... и три поленницы дров..... Самовывоз.... P.S. Майи - козлы.!!!

Оффлайн jkc

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 1083
  • Спасибо: → 166 | ← 597
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • Миасс
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Cosmo 1.8, МКПП , коричневый салон
  • Регион: Челябинская обл.
Re:Франшиза
« Ответ #8 : 01 Ноябрь 2013, 11:49:04 »
Франши́за (в страховании) — предусмотренное условиями страхования (перестрахования) освобождение страховщика (перестраховщика) от возмещения убытков страхователя (перестрахователя), не превышающих заданной величины. Франшиза бывает условной и безусловной. Также выделяют временну́ю и совокупную франшизы, минимальный размер ущерба, на который распространяется страховое покрытие. Франшиза может быть выражена как пропорциональная доля (в процентах от страховой суммы, либо убытка) либо как абсолютная величина (в денежном выражении). Размер франшизы и её тип устанавливаются договором или правилами страхования.

При условной франшизе:
 — если размер ущерба не превышает установленный договором размер франшизы, то страховое возмещение не выплачивается;
 — если размер ущерба превышает установленный договором размер франшизы, то страховое возмещение выплачивается в полном объёме;
 При безусловной франшизе:
 — во всех случаях из размера страхового возмещения вычитается установленный договором размер франшизы.

Выше, речь идет о безусловной Ф. Т.е. "палюбому, в натуре" выплату снижают на размер Ф.

Имхо, смысл во франшизе, есть только если очень акккуратно ездишь и СС маловероятен. Типа - на всякий пожарный.  Аналогично варианта 50/50. Типа если что случится доплатишь остальные 50 % .
Если СС случаются хотя бы 2 раза - франшиза - это обманул себя сам.  Если будут события всегда меньше франшизы - то всегда будешь платить сам.
Скажем стукнул бампер, и несколько раз и все разы за свой счет. Накой тогда платить и за КАСКО и за ремонт.
Имхо, завуалированный способ для страховых подтянуть клиентов ,которые не хотят расставаться с большей суммой.  Типа сегментация продукта. Давай денег сколько не жалко.  Вот , в случае с открывшимся капотом  от проезжавшей фуры.  Каско было - но случай не страховой.
 
« Последнее редактирование: 01 Ноябрь 2013, 11:56:29 от jkc »
Все не так плохо, как кажется, все гораздо хуже.

Оффлайн Виталь

  • Партнер клуба
  • ***
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 1155
  • Спасибо: → 127 | ← 270
  • репутация: 10
  • Пол: Мужской
  • застрахую в Ресо
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Mokka АТ 1.8 AWD 4x4
  • Регион: Москва
Re:Франшиза
« Ответ #9 : 01 Ноябрь 2013, 11:51:00 »
Есть условная и безусловная франшиза. В Ресо-гарантии только безусловная, т.е. если франшиза (6,9,15,30 т.р.) то при обращении на ремонт по убытку каждый раз клиент доплачивает данную франшизу.
Если по Вашему samdl, примеру, клиент берёт калькуляцией - деньгами, то компания выплачивает только 2 тыс. руб..
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн samdl

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 981
  • Спасибо: → 265 | ← 287
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Калуга
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka Еssentia
  • Регион: Калужская обл.
Re:Франшиза
« Ответ #10 : 01 Ноябрь 2013, 11:51:54 »
Я на сайте ресо считаю себе КАСКО, и не могу понять какая у них франшиза:условная или безусловная.

Цитировать
В Ресо-гарантии только безусловная
спасибо ,понял
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Продам 500 свечей.... 25 упаковок спичек.... 300 кг риса.... 250 кг гречки... 20 кг пшена... и три поленницы дров..... Самовывоз.... P.S. Майи - козлы.!!!

Оффлайн Виталь

  • Партнер клуба
  • ***
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 1155
  • Спасибо: → 127 | ← 270
  • репутация: 10
  • Пол: Мужской
  • застрахую в Ресо
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Mokka АТ 1.8 AWD 4x4
  • Регион: Москва
Re:Франшиза
« Ответ #11 : 01 Ноябрь 2013, 11:54:07 »
samdl, Там безусловная франшиза в калькуляторе, и обязательно поставьте свой регион !
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Dikk

  • Партнер Клуба по Страхованию
  • Партнер клуба
  • ***
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 349
  • Спасибо: → 2 | ← 133
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
  • Страховщик
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Bmw 3-Series
  • Регион: Москва
Re:Франшиза
« Ответ #12 : 01 Ноябрь 2013, 12:26:27 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
При условной франшизе:
 — если размер ущерба не превышает установленный договором размер франшизы, то страховое возмещение не выплачивается;
 — если размер ущерба превышает установленный договором размер франшизы, то страховое возмещение выплачивается в полном объёме;
 При безусловной франшизе:
 — во всех случаях из размера страхового возмещения вычитается установленный договором размер франшизы.

Выше, речь идет о безусловной Ф. Т.е. "палюбому, в натуре" выплату снижают на размер Ф.

Имхо, смысл во франшизе, есть только если очень акккуратно ездишь и СС маловероятен. Типа - на всякий пожарный.  Аналогично варианта 50/50. Типа если что случится доплатишь остальные 50 % .
Если СС случаются хотя бы 2 раза - франшиза - это обманул себя сам.  Если будут события всегда меньше франшизы - то всегда будешь платить сам.
Скажем стукнул бампер, и несколько раз и все разы за свой счет. Накой тогда платить и за КАСКО и за ремонт.
Имхо, завуалированный способ для страховых подтянуть клиентов ,которые не хотят расставаться с большей суммой.  Типа сегментация продукта. Давай денег сколько не жалко.  Вот , в случае с открывшимся капотом  от проезжавшей фуры.  Каско было - но случай не страховой.
 

Условной франшизы уже лет как 5 практически нет ни в одной Ск.
Поэтому если речь идет о франшизе, то в 99% это будет безусловная.

Франшиза зачастую очень выгодна для тех, кого интересует только угон и крупный ущерб, а также на некоторые модели авто, где применяя франшизу в 6000 руб, полис может стоить на 20-30 тысяч дешевле.

Также франшиза интересна тем, кого мало интересует мелкий ущерб (разиличные царапины и т.д.), т.к. нет времени связываться с Ск, и проще сделать все самому.
С уважением, Демидов Вадим
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail   : Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Alexandro69

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Фев 2013
  • Сообщений: 267
  • Спасибо: → 65 | ← 153
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Тверь
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Enjoy 1,4т NET 6МКПП
  • Регион: Тверская обл.
Re:Франшиза
« Ответ #13 : 01 Ноябрь 2013, 16:17:16 »
У меня получилось без франшизы    - 46 260 руб, с франшизой 9 000 руб - 33 286 руб. Плюс ОСАГО - 2 079,00 руб . Итого за все отдал 35 000. Мало интересует мелкий ущерб (различные царапины и т.д.). И столько же за сигнализацию с иммобилайзером, замком капота и сеткой на  радиатор в Угона.нет.


Оффлайн zritelus

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 236
  • Спасибо: → 64 | ← 78
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Питер
    • Награды
  • Мой авто: Мокка 1.8 MT 4x2
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Франшиза
« Ответ #14 : 02 Ноябрь 2013, 11:57:52 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Имхо, смысл во франшизе, есть только если очень акккуратно ездишь и СС маловероятен
Даже если "очень акккуратно ездишь" есть риск, что въедет кто-нибудь в тебя и уедет с места ДТП.
Примеров множество. Слышал, что мусоровозы во дворах часто цепляют авто и уезжают, не заморачиваясь. На парковках также хватает  censoredков, которые заденут и уедут. Конечно, без франшизы лучше, но дороже.