opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Нужна помощь по комплектации  (Прочитано 3208 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн atlantАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Апр 2014
  • Сообщений: 3
  • Спасибо: → 0 | ← 1
  • репутация: 0
    • Награды
  • Регион: Адыгея
Нужна помощь по комплектации
« : 26 Апрель 2014, 15:22:02 »
Уважаемые моккачане)) Нужна ваша помощь, если кто знает подскажите, а то всю плешь сам себе уже проёл))
Заказал Мокку 1.4 2WD АКП Cosmo 2014г/в. До заказа прокатился с менеджером точно на такой же которую заказал только другого цвета. В тестовой авто стояла камера заднего вида с цветным дисплеем,менеджер меня уверил что в моей тоже будет стоять. Я внёс предоплату и стал спокойно ждать. Не давно посмотрев документы которые он мне выдал - договор и комплектацию, я не обнаружил камеры заднего вида с цветным дисплеем. А в просторах интернета пишут что с начала 2014г. в комплектации cosmo уже установлена камера заднего вида с дисплеем как стандартная опция.
Так ли это?

Оффлайн Morfius

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Ноя 2013
  • Сообщений: 80
  • Спасибо: → 1 | ← 29
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Cosmo 1.8 MT5
  • Регион: Псковская обл.
Re:Нужна помощь по комплектации
« Ответ #1 : 26 Апрель 2014, 21:01:34 »
Введите в поиск по форому "после 12.12"

Отправлено с моего SM-N900 через Tapatalk

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12276
  • Спасибо: → 92 | ← 2858
  • репутация: 36
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:Нужна помощь по комплектации
« Ответ #2 : 26 Апрель 2014, 23:25:35 »
А зачем поиском пользоваться когда можно не читав форум создать еще одну такую же тему...

Оффлайн Эдуардо

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Фев 2014
  • Сообщений: 291
  • Спасибо: → 49 | ← 163
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Екатеринбург
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka
  • Регион: Свердловская обл.
Re:Нужна помощь по комплектации
« Ответ #3 : 27 Апрель 2014, 06:12:21 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Уважаемые моккачане)) Нужна ваша помощь, если кто знает подскажите, а то всю плешь сам себе уже проёл))
Заказал Мокку 1.4 2WD АКП Cosmo 2014г/в. До заказа прокатился с менеджером точно на такой же которую заказал только другого цвета. В тестовой авто стояла камера заднего вида с цветным дисплеем,менеджер меня уверил что в моей тоже будет стоять. Я внёс предоплату и стал спокойно ждать. Не давно посмотрев документы которые он мне выдал - договор и комплектацию, я не обнаружил камеры заднего вида с цветным дисплеем. А в просторах интернета пишут что с начала 2014г. в комплектации cosmo уже установлена камера заднего вида с дисплеем как стандартная опция.
Так ли это?
Да, такая же история. Они все на тестдрайвах ненавязчиво катают на машинках с подобными фишками. А начинаешь расспрашивать, уточнять, въедаться, мгновенно радостный блеск мошенника-охотника в глазах тускнеет, сменяется легкой тоской и скукой. Выясняется, что все эти камеры и навигаторы и прочие, как бы естественно-обязательные штуки, вовсе допы, причем значительно удорожающие аппарат.
Думаю сейчас, чтобы взять такое универсальное, не сильно дорогое и не слишком захламляющее собой и проводами панель.
Увидел в инете зеркало, которое можно посадить на родное, оно же навигатор, оно же видеорегистратор, оно же вход для камер, что еще нужно? Кто-то юзал подобный девайс?

Оффлайн zhanna_spb

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Ноя 2013
  • Сообщений: 548
  • Спасибо: → 120 | ← 247
  • репутация: 2
  • Пол: Женский
    • СПб
    • Награды
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Нужна помощь по комплектации
« Ответ #4 : 27 Апрель 2014, 11:45:58 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Думаю сейчас, чтобы взять такое универсальное, не сильно дорогое и не слишком захламляющее собой и проводами панель.
Увидел в инете зеркало, которое можно посадить на родное, оно же навигатор, оно же видеорегистратор, оно же вход для камер, что еще нужно? Кто-то юзал подобный девайс?
По отзывам - очень неудобно. Пользоваться навигатором в зеркале вообще малореально, регистратор обычно так себе по качеству. Вообще, все эти темы уже вроде обсуждали :). У меня нави в смартфоне, регик за зеркалом, проводов нет. Вот про камеру думаю пока. Но придумаю обязательно :). Зеркало нравится родное, не хочется ничего на него вешать.

Оффлайн Эдуардо

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Фев 2014
  • Сообщений: 291
  • Спасибо: → 49 | ← 163
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Екатеринбург
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka
  • Регион: Свердловская обл.
Re:Нужна помощь по комплектации
« Ответ #5 : 27 Апрель 2014, 13:21:00 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Думаю сейчас, чтобы взять такое универсальное, не сильно дорогое и не слишком захламляющее собой и проводами панель.
Увидел в инете зеркало, которое можно посадить на родное, оно же навигатор, оно же видеорегистратор, оно же вход для камер, что еще нужно? Кто-то юзал подобный девайс?
По отзывам - очень неудобно. Пользоваться навигатором в зеркале вообще малореально, регистратор обычно так себе по качеству. Вообще, все эти темы уже вроде обсуждали :). У меня нави в смартфоне, регик за зеркалом, проводов нет. Вот про камеру думаю пока. Но придумаю обязательно :). Зеркало нравится родное, не хочется ничего на него вешать.
Пожалуй соглашусь. Навигаторов у меня аж три. Смартфон, планшет и специализированный. Но планшет юзать неудобно, некуда его поставить. И навигатор или смартфон требуют либо подставку, либо присоску. Все это хлам.  Вставил, снял, вставил, снял ... возня. Для камеры предлагают нашлепку с экраном. Опять тот же вариант - на панель, открывающуюся при движении назад. Либо слева, либо перед экраном сд600. Все не то. Обидно, что и машина классная и комплектация максимальная, а камеры нет и навигатора нет. А заказать отдельно штатно - плати полста косарей. И еще непонятно что получишь. Вот я на зеркало и подорвался, вроде все время на него в движении смотришь, почему неудобно будет, если на нем квадратик с навигатором активизируется? Или задняя камера? Чем неудобно? И штатное на месте останется...

Оффлайн zhanna_spb

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Ноя 2013
  • Сообщений: 548
  • Спасибо: → 120 | ← 247
  • репутация: 2
  • Пол: Женский
    • СПб
    • Награды
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Нужна помощь по комплектации
« Ответ #6 : 27 Апрель 2014, 17:26:19 »
Камера на зеркало - нормуль. А вот навигация - не. На зеркало заднего вида смотреть при движении ? Не знаю, я туда конечно взгляд бросаю периодически, но смотреть предпочитаю вперед на дорогу. Как у меня смарт закреплен - в БЖ показывала. Удобно очень.
Родное зеркало очень уж затемняется удобно.

Оффлайн Эдуардо

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Фев 2014
  • Сообщений: 291
  • Спасибо: → 49 | ← 163
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Екатеринбург
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka
  • Регион: Свердловская обл.
Re:Нужна помощь по комплектации
« Ответ #7 : 27 Апрель 2014, 17:41:30 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Камера на зеркало - нормуль. А вот навигация - не. На зеркало заднего вида смотреть при движении ? Не знаю, я туда конечно взгляд бросаю периодически, но смотреть предпочитаю вперед на дорогу. Как у меня смарт закреплен - в БЖ показывала. Удобно очень.
Родное зеркало очень уж затемняется удобно.
На любой навигатор, смартфон или еще что-то навигационное, всегда бросаешь взгляд мимолетно. Где-бы он не был закреплен. На панели, на присоске на стекле или на зеркале. Нет смысла в него пристально вглядываться в ущерб дороге, на которой ситуация меняется в доли секунды. Из навигационной информации важен поворот ( левый/правый) и метраж. Да и голос тебе помогает. Поэтому быстрый взгляд и все остальное время дорога. Или не так?

Оффлайн zhanna_spb

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Ноя 2013
  • Сообщений: 548
  • Спасибо: → 120 | ← 247
  • репутация: 2
  • Пол: Женский
    • СПб
    • Награды
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Нужна помощь по комплектации
« Ответ #8 : 27 Апрель 2014, 19:29:38 »
Не буду спорить. Конечно, навигатор в основном только слушаешь. Но бывают ситуации, и чаще всего в незнакомых местах, где надо и посмотреть. И вот и так в незнакомом месте пытаться разглядеть что-то в зеркале заднего вида? Неее.