opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: *Cosmopel* 1.8 MT5 Deep Brown  (Прочитано 1725 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MorfiusАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Ноя 2013
  • Сообщений: 80
  • Спасибо: → 1 | ← 29
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Cosmo 1.8 MT5
  • Регион: Псковская обл.
*Cosmopel* 1.8 MT5 Deep Brown
« : 04 Май 2014, 22:24:43 »
 O_M Наконец-то появилось время поделиться радостью о приобретении авто (прошло 3 недели с приобретения). Общий вывод- КЛАССССС!!!
К авто пришел, наверное, случайно. Начал со стандартной цепочки: подержанная машина или новая? - новая. Иномарка или наша (сюда же и китай)? - иномарка. Далее- ASX, Sportage, Juke, Пыж 2008. Решающим в выборе  оказался салон- коричневый. "Добивающими" аргументами в пользу Опеля стали: 
1.ксенон
2.подогрев руля
3.розетка 220-230 (хотя еще не придумал зачем).
Заказал у нашего официала в ноябре 2013 и честно приготовился ждать 6 месяцев (со слов манагера). Немного о манагере: единственный плюс- не навязчивый, из минусов- 1. не обременен знаниями о деталях, не стремится узнать то чего я не понял, а он не знает (пример- при заказе я не знал будет ли у меня камера, а он, так сказать, тоже не знал и не удосужился узнать)- ну да ладно, мы люди не скандальные. 2. Обещал на словах: ПТС придет с машиной, но...конечно же этого не произошло- ну да ладно, мы люди не скандальные, тем более договор читали и знаем, что там это прописано. 3. Обещал на словах: Придет машина- будут подарки, но...конечно же их не оказалось поскольку цитата: "там это...надо...как там его....с руководством...в общем это..я тут ничего не решаю"- ну да ладно, мы люди..ну вы знаете. Тогда я решил ввести против них так сказать экономические санкции, а именно как порядочный покупатель хотел отдать им около 10 тыс.руб. за что-нибудь типа ковриков, брызговиков и т.п., но передумал. В итоге:

в экзисте:

0111080101   Locker   Коврик в багажник                                   1023,93 руб.   
7011080151   Locker   Брызговики передние. комплект 2 шт   1019,93 руб.
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
[/URL][/img][/img]
7011080161   Locker   Брызговики задние. комплект 2 шт      1019,93 руб.
передние ставятся при помощи пары отверток, задние- пришлось снимать колесо (испытания домкрата показали что он работает на пределе. Отсюда вывод о следующей покупке idea и всем рекомендую, поскольку такая вещь не должна подвести в "экстренных" ситуациях).
и
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.   ворсовые ковры не более 2000 руб. Ковры сплошные (без разреза в области отдыха левой ноги), не скользят (покрытие плюс выемки под "штатные" ковры плюс по форме легли отлично) и с "подпяточником".
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
[/URL][/img]

При приемке машины (пришла через 5 месяцев) выяснилось, что есть дисплей CD 600, но камеры нет (будь 1000 раз неладен конфигуратор!!! и никчемный манагер (на доске почета он еще и "лучший работник" оказался)). Вопрос с камерой хотелось бы решить,но не понятно 1. что поставить 2. подсоединяется ли это к CD600 3. цена вопроса. 4. Гарантия остаенется иль нет. Будем искать. LDiler как-то писал, что у его механиков установка не получилась.

Далее ожидаемый больше мною момент показа сего заморского чуда родне и друзьям. Вот тут точно не пожалел с выбором поскольку мнения делись на "я сидел в дорогих машинах и такой салон только в них видел" и "я сидел в дорогих машинах и такой салон даже в них не видел". Круто же!!? *OK*

Эксплуатация. Пробег 800 км. горел check engine- поездка к дилеру- 7 минут диагностики- результат: отсоединился какой-то шланг подачи воздуха. Сделал вывод о руках сборщика  ::)
Прохожу обкатку: более 90 км/ч- нет, более 3000 об/мин- нет.

Из минусов:
- обзор назад (возможно дело привычки)
- отсутствие датчика уровня омывайки
- блин вроде всё пока из минусов
Из непонятного (лично для меня):
- при разговоре по блютусу кнопка окончания разговора переведена как "повесить" (Ну не хочу я вешать "маму", "любимую" и прочих кто мне звонит)
- "ресурс масла". Считаю его разводом GM для того, чтобы ездили чаще к "бедным" официалам. Смертельного ничего не вижу, но по моим расчетам менять его придется каждые 7,5 тыс. км. Мысль о том что что-то должно портиться раньше чем плановые ТО (при чем в 2 раза чаще данного ТО) не дает русской голове покоя. Могу ошибиться, но у остальных конкурентов такого "умного" счетчика ресурса нет, и они не выдумывают его. Но при этом при грубых теоретических подсчетах есть надежда, что тех.обслуживание опеля несколько дешевле этих конкурентов.
Из плюсов:
- цена/комплектация/новый авто- по моим скромным и не претендующим ни на что прикидкам- отличнейший вариант в классе (и возможно соседних классах автомобилей)
- ну и не могу не радоваться салоном!!! Спасибо жене- в свое время она настояла на красоте, а не на грубой мужской практичности. Будем привыкать к аккуратности и радоваться каждый раз не опостылевшему интерьеру.
- прочее, указанное в списке комплектации
- переживал что собачулику (миттельшнауцер 20 кг) будет не комфортно в багажнике, и напрасно. Места с запасом.  Если сидит, то видит всё в окна и в салоне, если лежит, то в какой ему захочется позе.
Из экспериментов планирую попробовать спрей "3M™ Paint Defender", но только хочу стратегически выверить момент- установить пленку (часть капота, фары, бампер, зеркала) после окончания лета и до наступления грязного осеннего пескоструя, а снять её (только капот) после грязного весеннего пескоструя.
Ну всё! Поехали!








Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн AVTO

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 2835
  • Спасибо: → 2654 | ← 1425
  • репутация: 34
  • Пол: Женский
  • Надежда
    • Самара
    • Награды
  • Мой авто: ЖЕМЧУЖИНА ЭНДЖОЙ 1,8 МКПП белый перламутр
  • Регион: Самарская обл.
Re:*Cosmopel* 1.8 MT5 Deep Brown
« Ответ #1 : 04 Май 2014, 22:47:10 »
 yahoo yahoo yahoo yahooУРА! пополнение в строю!
поздравляю! безпроблемной эксплуатации и ровной дороги, ни гвоздев ни палков....  Laie Laie_

за вас с МОКинтошиком  drinks
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Не водите машину быстрее, чем летает Ваш Ангел-Хранитель

Оффлайн Falkon

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3224
  • Спасибо: → 0 | ← 780
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Поволжье
    • Награды
  • Мой авто: Opel
  • Регион: Регион не выбран
Re:*Cosmopel* 1.8 MT5 Deep Brown
« Ответ #2 : 05 Май 2014, 06:21:32 »
Читаешь как блокбастер...
А по поводу дилеров, - это обычное явление лично я не удивляюсь...
Имею Мнение Хрен Оспоришь...

Оффлайн vvbox

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Дек 2013
  • Сообщений: 14
  • Спасибо: → 0 | ← 4
  • репутация: 0
    • Награды
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:*Cosmopel* 1.8 MT5 Deep Brown
« Ответ #3 : 24 Май 2014, 19:34:14 »
Себе установил в головное устройство на андроиде. Присутствуют на рынке под брендом CA-FI/CARIT/SMARTCOM.  Ставил у дилера - дорого. К штатной ГУ камеру подключить не получиться, официально ответил мне дилер после запроса в GM. По СПБ установка в сторонних фирмах обойдется в пределах 25-30 т.р. Если присматриваться к ГУ INTRO/MYDEAN то возможны проблемы в функционировании, как утверждали мне в паре фирм установщиков, сигналы передаваемые по CAN шине в авто MY2014 с CD600 без камеры заднего вида отличаются от сигналов передаваемых от /на CD400. Интересно узнать у владельце CD900 меняли ли они ГУ? По функционалу почти штатное устройство. Кнопки на руле работают.
Отличия:
1. Не работает кнопка домик, вместо нее кнопка FAV;
2. Есть полноценные навигаторы Сити Гид, Навител;
3. Не вполне удобное управление плейлистами MP3 плеера (правда может не разобрался, на машине ездит в основном супруга);
4. Громкая связь работает не хуже штатной но мой NOTE2  не смог синхронизировать телефонную книгу, телефон супруги SGSIII синхронизировался влет. Некоторые пользователи анологичных ГУ на других машинах жаловались на качество встроенного микрофона, решается установкой выносного, правда он огромный и некрасивый. Если заморочиться можно поставить его на место штатного. В моем случае истройка работает отлично, поэтому не заморачивался установкой выносного;
5. Интернет 3G и Wi-Fi;
6. Нет голосового набора, СМСки не читает;
7. Возможен просмотр видео, правда вплотную не тестировал, небыло интереса;
8. Камера заднего вида включается при включении задней передачи автоматически. Полоски есть но не гнутся.
Вот как-то так.
В принципе замена делалась только ради камеры и навигатора (чтобы не висело лишних проводов). Сначала операция принесла некоторое разочарование, в основном из-за стоимости. Сейчас удовлетворяет процентов на 90 (хочется: чтобы настраивались все кнопки панели, был голосовой ввод, андроид 4), а так техника вполне юзабельна музыка/радио играет, навигатор навигает, камера реально помогает парковаться задней парковкой и смотреть чтобы какой-нибуть ребенок не достает из под заднего правого колеса свой мячик.
« Последнее редактирование: 24 Май 2014, 19:39:54 от vvbox »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:*Cosmopel* 1.8 MT5 Deep Brown
« Ответ #4 : 25 Май 2014, 09:46:12 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
ресурс масла". Считаю его разводом GM для того, чтобы ездили чаще к "бедным" официалам. Смертельного ничего не вижу, но по моим расчетам менять его придется каждые 7,5 тыс. км.
на данном пробеге настоятельно рекомендую посмотреть цвет масла, потом поймете, что жалеть на двигатель масла не надо :)
Удачной эксплуатации  drinks
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн MorfiusАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Ноя 2013
  • Сообщений: 80
  • Спасибо: → 1 | ← 29
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Cosmo 1.8 MT5
  • Регион: Псковская обл.
Re:*Cosmopel* 1.8 MT5 Deep Brown
« Ответ #5 : 25 Май 2014, 09:53:29 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
ресурс масла". Считаю его разводом GM для того, чтобы ездили чаще к "бедным"
на данном пробеге настоятельно рекомендую посмотреть цвет масла, потом поймете, что жалеть на двигатель масла не надо :)
Удачной эксплуатации  drinks
спасибо

Отправлено с моего SM-N900 через Tapatalk

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.