opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Трамвай  (Прочитано 2318 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alex353Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Май 2013
  • Сообщений: 6
  • Спасибо: → 0 | ← 0
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • СПб
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka
  • Регион: Санкт-Петербург
Трамвай
« : 17 Май 2014, 00:08:30 »
Всем привет))) Такая ситуация. Сегодня в СПб на одной из улиц на петроградке ( наб. реки карповки) кто знает тот поймет припарковался к бордюру параллельной парковкой ЗНАКОВ запрещающих парковку на этой улице нет, движение двухстороннее а по середине трамвайные пути в ту и другую сторону. В общем припарковался я и ушел на полтора часа. Прихожу машины нет. Выясняю что машину забрали гаи, сразу скажу что кроме меня там еще куча таких же стоит, так же припаркованных.   В итоге в гаи мне сказали что моя машина мешала проезду трамваю который шел тем же курсом что и я. только я стоял а он из за меня не мог проехать. Причем расстояние от моей машины до рельсов явно больше метра а то и пулутора метров.

В общем в итоге гаи говорит что трамвай не мог проехать они там все засняли, 2е понятых было, и они  ее на эвакуаторе на штраф стоянку отвалокли. Повторюсь что кроме меня там стояло еше с десяток машин и спереди и сзади от меня.
В общем итог:

 штраф 3000р + эвакуатор но это все фигня, Вопрос в другом? гаи сказали что горэлектротранс пришлет счет на неустойку за простой трамвая и там типа внушительная сума((( Кто знает реально ли такая ситуация с неустойкой и что делать в этом случае? Денег то живых нет ( кредит на авто + ипотека) За ранее спасибо.

Оффлайн Ton

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2012
  • Сообщений: 3643
  • Спасибо: → 44 | ← 1024
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Красногорск, Московская Область
    • Награды
  • Мой авто: Opel Antara 3.0 Cosmo
  • Регион: Москва
Re:Трамвай
« Ответ #1 : 17 Май 2014, 01:19:21 »
Судя по знакам - парковка там действительно запрещена

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

А вот деньги за простой трамвая могут быть нешуточные... я что-то припоминаю из какого-то телесюжета - речь была о чуть ли не порядке в 300 тысяч... Так как все оформлялось с понятыми и всякое такое - может быть действительно машина мешала...

Или речь идет вот об этом участке дороги:

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

который после перекрестка, там что-то справа нет знака, только слева, тогда там походу можно стоять, там вот и на яндекс картах все стоят... а вот если до перекрестка - тогда труба, там точно нельзя, знак висит
« Последнее редактирование: 17 Май 2014, 01:25:48 от Ton »

Оффлайн Alex353Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Май 2013
  • Сообщений: 6
  • Спасибо: → 0 | ← 0
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • СПб
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Трамвай
« Ответ #2 : 17 Май 2014, 01:44:17 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
речь идет как раз об этом участке дороги, стоял примерно где форд. Блин что делать если телега за простой придет то пипец(((

Оффлайн Ton

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2012
  • Сообщений: 3643
  • Спасибо: → 44 | ← 1024
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Красногорск, Московская Область
    • Награды
  • Мой авто: Opel Antara 3.0 Cosmo
  • Регион: Москва
Re:Трамвай
« Ответ #3 : 17 Май 2014, 02:19:38 »
Вообще конечно узкое место, там где дома - намного шире, по всей логике должна быть запрещена парковка в этом месте... если машина стояла не вплотную к бордюру и не были сложены зеркала - походу трамвай действительно не мог проехать

Оффлайн apetruk

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 521
  • Спасибо: → 75 | ← 210
  • репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • СПб, п.Мурино
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka, 1.8 MT, Cosmo, Misty Lake
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Трамвай
« Ответ #4 : 17 Май 2014, 02:36:52 »
Я работаю метрах в трехстах от этого места.
Там действительно часто трамваи не могут проехать из-за неаккуратно припаркованных автомобилей. Ну и соответственно вызывают гайцов, кстати их главное управление располагается метрах в пятистах.
По уму, там действительно знак надо ставить. Многие, кто паркуется впервые в этом месте, ищут потом свои автомобили на штрафстоянках.

Оффлайн Falkon

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3224
  • Спасибо: → 0 | ← 780
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Поволжье
    • Награды
  • Мой авто: Opel
  • Регион: Регион не выбран
Re:Трамвай
« Ответ #5 : 17 Май 2014, 07:57:49 »
Если и будет иметь автопарк к вам претензии, то сначала пришлют письмо с некой суммой, для оплаты, если не согласны, то будет суд, где они будут доказывать обоснованность той суммы, что они рассчитали, а вы либо соглашаетесь, либо нет, и доказываете свою точку зрения...
Вся проблема в том, что вас не было на месте происходящего, поэтому Вы точно не знаете, сколько трамваев было, сколько по времени они простояли, и так далее... Так что ждите решения от автопарка, и потом уже либо соглашайтесь, либо ищите хорошего юриста, который будет разваливать дело...
Имею Мнение Хрен Оспоришь...

Оффлайн MokkaVend

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Ноя 2013
  • Сообщений: 1696
  • Спасибо: → 399 | ← 423
  • репутация: 3
    • Награды
  • Мой авто: Vito 109; Mokka 1,4Т AWD Enjoy
  • Регион: Москва
Re:Трамвай
« Ответ #6 : 17 Май 2014, 08:18:21 »
Была история с небольшим ДТП на трамвайных путях. Стали выяснять с потерпевшимкак быть, но подъехал трамвай и помог решить ситуацию, объяснив нам, что штраф от трампарка будет не малым за простой по нашей вине. Короче пришлось отдать за небольшую царапину бампера тыщу и покинуть трамвайные пути. Хотя авто и был застрахован по каско.

Оффлайн Falkon

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3224
  • Спасибо: → 0 | ← 780
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Поволжье
    • Награды
  • Мой авто: Opel
  • Регион: Регион не выбран
Re:Трамвай
« Ответ #7 : 17 Май 2014, 09:35:32 »
Тут как и троллейбусы, они четко привязаны, и объехать не всегда получается... Суды как часто бывает на стороне автопарков, а раз так, то почему не пользоваться дополнительной кормушкой...
Имею Мнение Хрен Оспоришь...

Оффлайн Ceprej

  • Что-то давненько мне репутацию никто не ухудшал. Смелее!
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2013
  • Сообщений: 2886
  • Спасибо: → 1593 | ← 988
  • репутация: -38
  • Пол: Мужской
  • Волк слабее тигра (льва). Но в цирке не выступает
    • 40 лет в Крылатском
    • 4121212.ru
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1,4 турбо 4x4, МКПП
  • Регион: Москва
Re:Трамвай
« Ответ #8 : 17 Май 2014, 10:50:43 »
                                                                    ПДД
12.4. Остановка запрещается:
на трамвайных путях, а также в непосредственной близости от них, если это создаст помехи движению трамваев;

    Обжаловать надо в суде вывод ГИБДД о виновности. Назначать экспертизу.  Если Вывод ГИБДД будет признан правильным (или не будет обжалован), то дальше уже в суде делать нечего. Решение об убытках не самостоятельное. Оно основывается на выводах ГИБДД о виновности.
   Это уже тогда косить от исполнительного листа и суд. приставов.
   Ну еще можно немного снизить размер присуждаемых в суде убытков исходя из материального положения...
Большая просьба ко всем! Не надо мою репутацию улучшать. Ухудшать - сколько угодно! А улучшать - не надо. Пожалуйста!
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

БЖ: Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.