opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Мой Кофейный Шоколад или просто Красавчик Enjoy 1.4 AT turbo  (Прочитано 8006 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tigrizcaАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Апр 2014
  • Сообщений: 70
  • Спасибо: → 61 | ← 18
  • репутация: 0
  • Пол: Женский
    • Рязань
    • Награды
  • Мой авто: Мокка Enjoy 1.4 AT turbo
  • Регион: Рязанская обл.
Ну вот,  наконец-то и я стала полноценным Моккаводом :)
Забрала своего красавца 16 мая сего года, с этого момента не хочется выходить из-за руля, даже бортовой журнал, в связи с этим, завести было некогда ;D
Машина радует, и чем дальше, тем больше, в общем, думаю , мы нашли с ним друг друга super
Предыстория.
Первым и единственным  моим автомобилем был Хендай Гетц,  несмотря на то что первой моей любовью была Корса , но судьба так распорядилась, что я стала счастливой обладательницей красного Гетца (1,4 АТ, 97 л.с., максимальная комплектация,), кстати, о чем за 5,5 лет его вождения ни разу не пожалела. И вот пришла пора его менять, хотя я особо не планировала, но можно сказать ,что тоже волею случая, я наконец-то на это решилась. Мук выбора следующего автомобиля не было, я знала, что если и будет другой автомобиль , то это будет  Опель Мокка, когда на парковке я увидела шоколадную Мокку, я поняла, что это и есть  ОН- автомобиль моей мечты..а мечтала я о небольшом красивом кроссовере…и я его получила))))
Перед совершением сделки «для галочки» я посетила еще один салон, на всякий случай посмотрела Mitsubishi ASX -не впечатлил, ну просто не мое, а вот Мокка-моя, точнее мой, ведь он у меня настоящий мужчина 8)


П.с.  фото красавчика обязательно будут, но позже, когда я наконец-то доберусь до мойки, к слову, мне машину отдали из салона грязной …в общем, о сервисе данного дилера я расскажу в другой раз и наверное в другой теме…

Оффлайн Ilso

  • Тараканы в голове это еще ничего- хуже когда их начинает выселять белочка...
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 5959
  • Спасибо: → 3582 | ← 2365
  • репутация: 29
  • Пол: Мужской
  • я-не я, и хата не моя
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Перламутровая Мокка,cosmo , 1,8-4х4, АКПП
  • Регион: Москва
Поздравлям и добро пожаловать  give_rose crigon O_M
Кому повезет, у того и петух снесет.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн AVTO

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 2835
  • Спасибо: → 2654 | ← 1425
  • репутация: 34
  • Пол: Женский
  • Надежда
    • Самара
    • Награды
  • Мой авто: ЖЕМЧУЖИНА ЭНДЖОЙ 1,8 МКПП белый перламутр
  • Регион: Самарская обл.
Поздравляю, поздравляю.... drinks за Вас с вашим МОККИтошиком..... только радуйте друг-друга

псы:  МОККИ  наверное так шустро разбирают (как горячие пирожки), что ОД не успевают мыть машинки :o печалька, радует, что хоть не узлами заказчику отгружают....  ;D
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Не водите машину быстрее, чем летает Ваш Ангел-Хранитель

Оффлайн tigrizcaАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Апр 2014
  • Сообщений: 70
  • Спасибо: → 61 | ← 18
  • репутация: 0
  • Пол: Женский
    • Рязань
    • Награды
  • Мой авто: Мокка Enjoy 1.4 AT turbo
  • Регион: Рязанская обл.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
МОККИ  наверное так шустро разбирают (как горячие пирожки), что ОД не успевают мыть машинки  печалька, радует, что хоть не узлами заказчику отгружают.... 
ага, у них нет времени не только помыть машину, но и нормально передать ее новому автовладельцу... мне ее передали  минут за 10 , если не меньше, потом после оформления всех документов, выгнали автомобиль к воротам со словами:"а теперь я должен  вас покинуть" - менеджер покинул нас, потом еще минут 15 я пыталась "настроить"  авто "под себя" , чтобы хотя бы более или менее безопасно покинуть территорию автосалона...В итоге центральное салонное зеркало заднего вида я так и не смогла "настроить",так и пришлось ездить несколько дней "без него" ....Пока не догадалась позвонить все им же..дилерам... и уточнить, а  где же все-таки находится ТА заветная кнопочка , которая управляет сим девайсом, оказалось, все достаточно банальным- РУКАМИ все это делается РУКАМИ, сказал мне менеджер, и ву-а-ля зеркало легким движением РУКИ было мгновенно настроено :D В общем подняла я в этот день настроение всем и себе и менеджеру  ;D

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
первой моей любовью была Корса
это любовь на всю жизнь  drinks 
Добавлено: 22 Май 2014, 00:37:23

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
он у меня настоящий мужчина
всегда говорила, что это мужик  dirol
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Zavr

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 1211
  • Спасибо: → 866 | ← 926
  • репутация: 13
  • Пол: Мужской
  • Сижу тут и думаю всякое..
    • ЗАО
    • Награды
  • Мой авто: Два Mokkи 2013 1.8 AT AWD, Cosmo, innovation AFL
  • Регион: Московская обл.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
всегда говорила, что это мужик 
...а я всегда это подтверждал!)))   :)

С удачной покупкой Вас, tigrizca! И пусть в Вашем общении с Моккой светлые полосы на тигриной шкуре будут идти для Вас обоих всегда вдоль, а не поперёк!  O_M
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн tigrizcaАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Апр 2014
  • Сообщений: 70
  • Спасибо: → 61 | ← 18
  • репутация: 0
  • Пол: Женский
    • Рязань
    • Награды
  • Мой авто: Мокка Enjoy 1.4 AT turbo
  • Регион: Рязанская обл.
500 км позади... притираемся друг к другу, привыкаем :)
 "пацан"-то оказался  у меня с характером))  на все свое мнение.... Всю неделю мы слушали только ту музыку, какую выбирает ОН, а вкусы, скажу я вам, у нас совсем разные, манеру езды тоже выбирает ОН, так и не поняла от чего зависит , может от настроения, а может пока меня понять не может, не пойму где  спрятались его 140 л.с.  ???  (а может обкатка? :)
 что делает без нареканий так это СВЕТ, в этом вопросе я могу полностью на него положиться  super
сегодня пришлось испытать красавца на бездорожье, 2 часа катались по полям в поисках водоема, по малопроходимым местам, в принципе я им довольна, справился на 4, нигде не застрял, на  крутых спусках –подъемах вообще молодец, правда "штанишками" пару раз все-таки чиркнул, но не беда, я думала будет хуже, начитавшись про его маленький….. клиренс))), еще запылился весь,  домой  вернулся как свинья, пришлось купать, полагаю,что без брызговиков нам не обойтись, а  менеджеры в салоне хотя бы на это меня "разкрутили", нет, они даже не сказали насколько эта вещь необходима.....и с ковриками то же самое... сразу не заказала, просто не подумав, а  потом в срочном порядке пришлось купить на авторынке, в итоге на мокку не нашла,  купила универсальные- не подошли...в итоге придется заказывать новые..((

Добавлено: 26 Май 2014, 11:14:21

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
псы:  МОККИ  наверное так шустро разбирают (как горячие пирожки), что ОД не успевают мыть машинки  печалька, радует, что хоть не узлами заказчику отгружают.... 
они не моют их не поэтому, а для того что бы скрыть кузовные дефекты, об этом я узнала вчера на мойке...я очень расстроена, машина царапана по кругу ...
« Последнее редактирование: 26 Май 2014, 11:14:21 от tigrizca, Причина: Объединение сообщений »

Оффлайн Net

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Янв 2014
  • Сообщений: 259
  • Спасибо: → 46 | ← 96
  • репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Саратов
    • Награды
  • Мой авто: Моккуша, совсэм белый
  • Регион: Саратовская обл.
 :o вот так сюрприз.... Не зря тут на форуме добрые люди чеклист по приемке выложили. Все надо смотреть самим... А вы еще не касковались?

Оффлайн tigrizcaАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Апр 2014
  • Сообщений: 70
  • Спасибо: → 61 | ← 18
  • репутация: 0
  • Пол: Женский
    • Рязань
    • Награды
  • Мой авто: Мокка Enjoy 1.4 AT turbo
  • Регион: Рязанская обл.
Да, машина застрахована, и все распечатки по приемке были у меня с собой, все темы изучила по этому вопросу, просто менеджер так меня обсмеял, отдавая машину, что мне стало неловко....виновата конечно сама, надо было настаивать на повторной мойке или указывать в акте, что принимала машину грязной, в общем не хотелось мне возится, хотелось уехать на новой машине... урок мне....не каждый день машину покупаю)) просто с гетцем вообще не было никаких проблем, думала и тут будет так же....
Добавлено: 27 Май 2014, 01:08:51

больше решила не зацикливаться на этом моменте, что сделано, то сделано..не будем о грустном))

Красавчик видимо почуяв мой настрой, решил мне преподнести сюрприз to_become_senile на светофоре ломанулся так, что меня аж  вжало в кресло, хоть у меня и "пенсионерский " стиль вождения , но было приятно   ;D
а еще меня радует его расход, проехали 600 км,  показывает в среднем 10,4,  это меньше , чем на гетце  :D
« Последнее редактирование: 27 Май 2014, 01:11:07 от tigrizca »

Оффлайн AVTO

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 2835
  • Спасибо: → 2654 | ← 1425
  • репутация: 34
  • Пол: Женский
  • Надежда
    • Самара
    • Награды
  • Мой авто: ЖЕМЧУЖИНА ЭНДЖОЙ 1,8 МКПП белый перламутр
  • Регион: Самарская обл.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
просто менеджер так меня обсмеял,
... ну да согласна с ребятами.... попадос... развел..... можешь к нему в салон придти и сказать лично... так мол и так...
у нас в Самаре, в ВИП-АВТО, менеджер мне позвонил, сказал, что машинка пришла и что можно посмотреть придти.... когда приехала, он сразу сказал, вы не волнуйтесь, она только с автовоза, еще чумазая, мы ее помоем, подготовим и увидите свою красотку.... во всей красе.... они же когда моют, тоже проверяют дефекты..... а от тебя намерено скрыли...так как видели...

ну что уж теперь, царапины то глубокие или незаметно... отполировать не получится?
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Не водите машину быстрее, чем летает Ваш Ангел-Хранитель

Оффлайн tigrizcaАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Апр 2014
  • Сообщений: 70
  • Спасибо: → 61 | ← 18
  • репутация: 0
  • Пол: Женский
    • Рязань
    • Награды
  • Мой авто: Мокка Enjoy 1.4 AT turbo
  • Регион: Рязанская обл.
особо незаметные (как от веток)...отполировать можно...но все равно неприятно, могла бы коврики хоть в подарок получить :)
Ладно, царапки это все фигня, я вот вчера вообще без машины могла остаться, простоял красавчик всю ночь "нараспашку"...это мы так вчера  с подружкой проверяли как окна с брелка закрываются, открыть-то открыли, а вот закрыть забыли.... sharik svistit

Оффлайн Junkers

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 309
  • Спасибо: → 13 | ← 95
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Кофеварка чёрная
  • Регион: Московская обл.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
открыть-то открыли, а вот закрыть забыли
Поаккуратнее надо  :) А вообще чтобы что то произошло, должно совпасть кучу факторов, потому что только лишь наличие возможности проникновения в машину не означает что оно произойдет... Большинство наших граждан не решаться нарушить закон просто так, да и завести машину без ключа обычный человек вряд ли сможет. Я несколько раз вообще забывал ключи в замке двери на предыдущей машине и всё в порядке к счастью.
® Прекрасный Опель Мокка не будь ко мне жестоким, не будь ко мне жестоким, жестоким не будь. От чистого истока, ты ВЫРВИСЬ ИЗ ПОТОКА, вырвись из потока, я начинаю путь! ®
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн tigrizcaАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Апр 2014
  • Сообщений: 70
  • Спасибо: → 61 | ← 18
  • репутация: 0
  • Пол: Женский
    • Рязань
    • Награды
  • Мой авто: Мокка Enjoy 1.4 AT turbo
  • Регион: Рязанская обл.
согласна... но учитывая то, что я вообще собиралась ставить на него систему слежения от угона и при этом просто забыть закрыть окно.....в общем, я молодец Laie

Оффлайн Net

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Янв 2014
  • Сообщений: 259
  • Спасибо: → 46 | ← 96
  • репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Саратов
    • Награды
  • Мой авто: Моккуша, совсэм белый
  • Регион: Саратовская обл.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
открыть-то открыли, а вот закрыть забыли
Поаккуратнее надо  :) А вообще чтобы что то произошло, должно совпасть кучу факторов, потому что только лишь наличие возможности проникновения в машину не означает что оно произойдет... Большинство наших граждан не решаться нарушить закон просто так, да и завести машину без ключа обычный человек вряд ли сможет. Я несколько раз вообще забывал ключи в замке двери на предыдущей машине и всё в порядке к счастью.
тоже забывала ключи в самой первой машине ;D
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
согласна... но учитывая то, что я вообще собиралась ставить на него систему слежения от угона и при этом просто забыть закрыть окно.....в общем, я молодец Laie
:D

Оффлайн AVTO

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 2835
  • Спасибо: → 2654 | ← 1425
  • репутация: 34
  • Пол: Женский
  • Надежда
    • Самара
    • Награды
  • Мой авто: ЖЕМЧУЖИНА ЭНДЖОЙ 1,8 МКПП белый перламутр
  • Регион: Самарская обл.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
простоял красавчик всю ночь "нараспашку"...это мы так вчера  с подружкой проверяли как окна с брелка закрываются, открыть-то открыли, а вот закрыть забыли.... 
:o ну не ты одна такая... я тоже отличилась... второй или третий день как машину пригнала.... ладно на охраняемой парковке поставила... под елкой... закрыла, ушла домой... ночью дождь, утром иду на работу... подхожу к машине и ноги начинают подкашиваться.... стекло в двери водителя выбили.... :o шок в кубе испытала тут же..... подхожу ближе стекол нет.... как же так! оказваца, когда выходила нечаянно на двери на кнопочку нажала (опустила водительское стекло).... взяла сумку с заднего сидения ... закрыла маффынку и домой пошлепала с улыбой на лице  mda (кокое небо синее, кокое все красивое..... ко-ко-корококо..... счастья переполняло).... ну а на утро охр... чуть инфаркта не треснула.... :D
теперь у меня сигнализация сама поднимает стекла, когда машину закрываю...
а тогда дождик немного намочил подлокотник с кнопками... переживала...
елка спасла мою Жемчужку от потопа....  :-[ :(
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Не водите машину быстрее, чем летает Ваш Ангел-Хранитель