opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Кто пробовал присадки американской фирмы Hi-Gear???  (Прочитано 3767 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Salmo86Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Мар 2014
  • Сообщений: 53
  • Спасибо: → 34 | ← 33
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Оpel Mokka Cosmo 1.8 AT6 AWD
    • Гаджиево
    • Награды
  • Мой авто: Оpel Mokka Cosmo Red Velvet 1.8 AT6 AWD O918MT 51
  • Регион: Мурманская обл.
Кто пробовал в бак заливать присадки американской фирмы Hi-Gear???Типа там очиститель инжектора,топливной системы или супер октан-корректор....или вообще не стоит лить?на других машинах слышал ниче так.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
O918MT 51

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12310
  • Спасибо: → 92 | ← 2869
  • репутация: 36
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Кто пробовал в бак заливать присадки американской фирмы Hi-Gear???Типа там очиститель инжектора,топливной системы или супер октан-корректор....или вообще не стоит лить?на других машинах слышал ниче так.
Не стоит однозначно. Если заливать присадку что какие то части топливной системы она почистит,  а какие то она забьет. В инете полно статей о том почему не стоит этого делать, а просто заправлять хорошим бензином. Самая лучшая присадка, это хорошее топливо!

Оффлайн vvg10

  • ЗаМКАДыш
  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Окт 2013
  • Сообщений: 361
  • Спасибо: → 36 | ← 166
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • За любой кипеж, кроме голодовки!
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Mokka 1,4T MT6 AWD Cosmo Satin Steel Grey
  • Регион: Москва
Пробовал еще лет 10-12 назад на жигулях. Все что на дне топливного бака поднимается и идет к двигателю. Карбюратор приходилось чистить чуть ли не каждую неделю. А инжектор то потоньше будет.
"Если кто-то, кое-где, у нас порой..." - то это точно не я!

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Salmo86Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Мар 2014
  • Сообщений: 53
  • Спасибо: → 34 | ← 33
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Оpel Mokka Cosmo 1.8 AT6 AWD
    • Гаджиево
    • Награды
  • Мой авто: Оpel Mokka Cosmo Red Velvet 1.8 AT6 AWD O918MT 51
  • Регион: Мурманская обл.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Кто пробовал в бак заливать присадки американской фирмы Hi-Gear???Типа там очиститель инжектора,топливной системы или супер октан-корректор....или вообще не стоит лить?на других машинах слышал ниче так.
Не стоит однозначно. Если заливать присадку что какие то части топливной системы она почистит,  а какие то она забьет. В инете полно статей о том почему не стоит этого делать, а просто заправлять хорошим бензином. Самая лучшая присадка, это хорошее топливо!


в мурманске вообще какая-то беда с хорошим бензом....
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
O918MT 51

Оффлайн 1007 Killer

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 942
  • Спасибо: → 5 | ← 279
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Нерезиновая
    • Награды
  • Мой авто: С5 ТУРЕР+Мокка 4х4 1.8АТ Космо
  • Регион: Москва
На ТАЗах да, лил всякие, и хайгировские тоже.
Минусы выше уже озвучили, но они проявляются при нерегулярном использовании подобных присадок и особенно если залить в побегавшую машину топливная система которой уже грязноповата  :o
Но если это делать с самого начала скплуатации (зная о том что в регионе бензин нестабилен по качеству) и регулярно то ничего плохого быть не должно именно от присадок.
Я имею в виду моющие, от октанбустеров судя по тестам автожурнашлюшек толку мало и экономии ожидаемой от использования топлива с низким ОЧ разбавленного чудо-пузырьком точно не будет по сравнению с заправкой топлива с нужным ОЧ.
В безвыходной ситуации, ну когда явно не доедешь до АЗС с проверенным качеством, конечно можно попробовать разбавить то что уже ослиной мочой разбавили, но делать это нужно не тогда когда почувствовал что мотор в конвульсиях забился а непосредственно ПЕРЕД заправкой, чтобы химия перемешалась с топливом хорошо.
Но КМК лучше возить с собой канистру с НЗ чтобы в подобной ситуации не "пить из копытца"  LaieA_

Оффлайн Ilso

  • Тараканы в голове это еще ничего- хуже когда их начинает выселять белочка...
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 5959
  • Спасибо: → 3582 | ← 2365
  • репутация: 29
  • Пол: Мужской
  • я-не я, и хата не моя
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Перламутровая Мокка,cosmo , 1,8-4х4, АКПП
  • Регион: Москва
Использовал на прошлой машине Ликви Молли (очиститель камер сгорания и клапанов) -избавился от периодически загорающегося джеки чана, еще от них есть присадка для улучшения качества топлива Benzin Zulzats, или типа того название, на сайте их можно посмотреть, в Мокку тоже последнюю иногда добавляю(ее вообще то надо применять каждую 4 заправку) но я иногда забываю  ;D да и на прошлой машине это было как лекарство по этому почти не забывал.
Кому повезет, у того и петух снесет.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.