opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Мой Ёпель Моккеич (Cosmo 1.8 AT 4WD Deep Espresso Brown)  (Прочитано 17105 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн oni_volk

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2014
  • Сообщений: 617
  • Спасибо: → 137 | ← 287
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • г Карасук
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka cosmo, 1.8, АТ6, AWD
  • Регион: Новосибирская обл.
Re:Мой Ёпель Моккеич (Cosmo 1.8 AT 4WD Deep Espresso Brown)
« Ответ #45 : 18 Декабрь 2014, 22:15:08 »
Держите давление в колёсах правильное и прыгать не будет.
Не мяч, вес только около 2-х тонн  drinks
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Отзыв: Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн alan54Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Апр 2014
  • Сообщений: 55
  • Спасибо: → 11 | ← 14
  • репутация: 0
    • Сыктывкар
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka Cosmo 1.8 AT 4WD Deep Espresso Brown
  • Регион: Коми
Re:Мой Ёпель Моккеич (Cosmo 1.8 AT 4WD Deep Espresso Brown)
« Ответ #46 : 26 Декабрь 2014, 21:47:19 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

  А можно вопрос? В том смысле, что может в другой где-то теме спрашивать надо, да я лентяй искать, простите. give_rose Машинку вибираю, Мокка тоже на прицеле, брожу по форумам, читаю....  Так вот, Моккик, говорят, как колобок прыгучий. Подвеску не пробивает, нет. Не жесткий, а именно прыгучий. У меня когда то давным давно (еще корейской сборки) был Дэу Матис. Оранжевый как апельсин и по кочкам он именно что подпрыгивал. Мякго. Меня так это не напрягало совсем. А как Ваш, что скажете?
У меня тоже когда-то был Матиз, но Мокку с ним не сравнить. У Матиза подвеска ватная, а у Мокки очень упругая, но не прыгучая, хотя зимняя резина у меня на R16.

Оффлайн alan54Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Апр 2014
  • Сообщений: 55
  • Спасибо: → 11 | ← 14
  • репутация: 0
    • Сыктывкар
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka Cosmo 1.8 AT 4WD Deep Espresso Brown
  • Регион: Коми
Re:Мой Ёпель Моккеич (Cosmo 1.8 AT 4WD Deep Espresso Brown)
« Ответ #47 : 06 Январь 2015, 20:57:55 »
Сегодня дожил до позорища - моего гордого иностранца вытаскивала из глубокого снега простая российская Нива...  :( И не где-нибудь за городом, а посреди оного, во дворе одного дома, сел на пузо так, что все четыре колеса крутились в воздухе... Все-таки Моккель - не внедорожник, это надо помнить.
« Последнее редактирование: 06 Январь 2015, 21:21:08 от alan54 »

Оффлайн Александр100

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Апр 2013
  • Сообщений: 639
  • Спасибо: → 113 | ← 157
  • репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • Мурманск
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка 1.8МТ Essentia
  • Регион: Мурманская обл.
Re:Мой Ёпель Моккеич (Cosmo 1.8 AT 4WD Deep Espresso Brown)
« Ответ #48 : 06 Январь 2015, 21:15:23 »
 ;Dна днях был и у меня похожий случай, правда обошелся двумя толкательно-человеческими силами. На ляче такого не припомню(хотя может и было разок -другой).Видимо это переоценка нашего "внедорожного" клиренса....оторвал при этом одну из пластмассин под днищем,защищающую чего то там.

Оффлайн Igaariik

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 183
  • Спасибо: → 30 | ← 34
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка
  • Регион: Москва
Re:Мой Ёпель Моккеич (Cosmo 1.8 AT 4WD Deep Espresso Brown)
« Ответ #49 : 10 Январь 2015, 17:05:12 »
Почему позорище,с каждым может быть!а НИВА да,многие машинки делает...на то она и нива.....Мокка тоже проходит там где не ожидаешь. drinks

Оффлайн alan54Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Апр 2014
  • Сообщений: 55
  • Спасибо: → 11 | ← 14
  • репутация: 0
    • Сыктывкар
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka Cosmo 1.8 AT 4WD Deep Espresso Brown
  • Регион: Коми
Re:Мой Ёпель Моккеич (Cosmo 1.8 AT 4WD Deep Espresso Brown)
« Ответ #50 : 21 Апрель 2015, 10:05:54 »
Как-то незаметно пролетел год совместной жизни с Моккелем, с которым мы набегали около 6000 км. В субботу был у официалов на ТО-1, за который отдал почти 10 килорублей. Что было сделано, точно не знаю, увидел только один материально доказанный результат - старый воздушный фильтр. Да, еще были заметны следы замены масла в двигателе.
Дополнительно попросил заменить масло в ГУР (по невнимательности плеснул туда, вместо стеклоомывателя, граммов 50 воды), что обошлось мне почти в 4000 (!) руб.
Был еще целый список моих "хотелок":
1. При первом запуске холодного двигателя зимой иногда отключается и не включается снова дисплей мультимедийной системы. Звук есть.
Отказали - при тестировании дефект не выявлен, как и при первом моем обращении (см. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  ).
2. Почти постоянно - скрежет тормозных колодок, особенно в сырую погоду.
Пояснили - ничего страшного, это от грязи.
3. Были случаи, когда на дисплее БК выходили сообщения: "Отключен полный привод", "Сервис полного привода", затем пропадали.
Обновили программное обеспечение.
5. Обновить карту навигатора.
Сказали - покупай диск и обновляйся сам.
6. По возможности сделать включение навигатора по умолчанию и без предупреждающего сообщения.
Даже не обратили внимания.
6. Активировать скрытые дисплеи бортового компьютера (контроль заряда аккумулятора и др.)
Вылупили глаза - что это такое?
7. Установить дополнительную розетку 12 В рядом с розеткой 220 В или в багажнике для подключения компрессора, пылесоса, попогрейки на заднее сиденье.
Отказали - у нас нет розеток, и вообще это не желательно, мощные потребители лучше подключать непосредственно к клеммам аккумулятора... Короче, динамо. Ничего, сделаю в другой сертифицированной авто-электро-фирме.
А в целом за истекший год мое мнение о Ёпель Моккеиче не изменилось, выбор был правильным.
« Последнее редактирование: 21 Апрель 2015, 10:20:36 от alan54 »

Оффлайн Вадим83

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Июл 2015
  • Сообщений: 230
  • Спасибо: → 35 | ← 38
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Сочи
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка 1.8 АT 4х4 Cosmo Серебристый металлик
  • Регион: Краснодарский край
Re:Мой Ёпель Моккеич (Cosmo 1.8 AT 4WD Deep Espresso Brown)
« Ответ #51 : 02 Сентябрь 2015, 21:39:07 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Как-то незаметно пролетел год совместной жизни с Моккелем, с которым мы набегали около 6000 км. В субботу был у официалов на ТО-1, за который отдал почти 10 килорублей. Что было сделано, точно не знаю, увидел только один материально доказанный результат - старый воздушный фильтр. Да, еще были заметны следы замены масла в двигателе.
Дополнительно попросил заменить масло в ГУР (по невнимательности плеснул туда, вместо стеклоомывателя, граммов 50 воды), что обошлось мне почти в 4000 (!) руб.
Был еще целый список моих "хотелок":
1. При первом запуске холодного двигателя зимой иногда отключается и не включается снова дисплей мультимедийной системы. Звук есть.
Отказали - при тестировании дефект не выявлен, как и при первом моем обращении (см. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  ).Простите за глупый вопрос, а вы всегда заливаете в ГУР стеклоомыватель?
2. Почти постоянно - скрежет тормозных колодок, особенно в сырую погоду.
Пояснили - ничего страшного, это от грязи.
3. Были случаи, когда на дисплее БК выходили сообщения: "Отключен полный привод", "Сервис полного привода", затем пропадали.
Обновили программное обеспечение.
5. Обновить карту навигатора.
Сказали - покупай диск и обновляйся сам.
6. По возможности сделать включение навигатора по умолчанию и без предупреждающего сообщения.
Даже не обратили внимания.
6. Активировать скрытые дисплеи бортового компьютера (контроль заряда аккумулятора и др.)
Вылупили глаза - что это такое?
7. Установить дополнительную розетку 12 В рядом с розеткой 220 В или в багажнике для подключения компрессора, пылесоса, попогрейки на заднее сиденье.
Отказали - у нас нет розеток, и вообще это не желательно, мощные потребители лучше подключать непосредственно к клеммам аккумулятора... Короче, динамо. Ничего, сделаю в другой сертифицированной авто-электро-фирме.
А в целом за истекший год мое мнение о Ёпель Моккеиче не изменилось, выбор был правильным.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн alan54Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Апр 2014
  • Сообщений: 55
  • Спасибо: → 11 | ← 14
  • репутация: 0
    • Сыктывкар
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka Cosmo 1.8 AT 4WD Deep Espresso Brown
  • Регион: Коми
Re:Мой Ёпель Моккеич (Cosmo 1.8 AT 4WD Deep Espresso Brown)
« Ответ #52 : 16 Апрель 2016, 20:34:52 »
Сегодня прошел ТО-2. Пробег небольшой, около 14000 км, но прошло уже два года моего сожительства с Моккеичем.
Цена вопроса составила 12575 руб.

Ничего дополнительного не просил, кроме возможного обновления программного обеспечения бортового компьютера и мультимедийной системы, а также карты навигационной системы (по нашему городу врет безбожно).

По карте отказали сразу (надо - покупай), а насчет ПО напросился еще на 2 тыс. руб. за обновление.

Что обновилось - пока  не заметил. Вроде произносилось что-то вроде нового языкового модуля, но поиска в телефонной книге по русским буквам как не было, так и нет. Якобы что-то обновлено в bluetooth-связи (не знаю, как у других, но у меня она нередко как-то односторонне прерывалась - вызов приходил в мультимедийную систему, а говорить приходилось в телефон), пока не проверял.

И еще нашли какой-то дефект в рулевом управлении, обещали заказать деталь и заменить по гарантии.
« Последнее редактирование: 17 Апрель 2016, 20:25:54 от provo »

Оффлайн alan54Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Апр 2014
  • Сообщений: 55
  • Спасибо: → 11 | ← 14
  • репутация: 0
    • Сыктывкар
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka Cosmo 1.8 AT 4WD Deep Espresso Brown
  • Регион: Коми
Re:Мой Ёпель Моккеич (Cosmo 1.8 AT 4WD Deep Espresso Brown)
« Ответ #53 : 26 Апрель 2016, 13:52:51 »
Сегодня моему другу исполнилось два года. Судя по фото, не постарел, то есть практически не изменился.

Оффлайн alan54Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Апр 2014
  • Сообщений: 55
  • Спасибо: → 11 | ← 14
  • репутация: 0
    • Сыктывкар
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka Cosmo 1.8 AT 4WD Deep Espresso Brown
  • Регион: Коми
Re:Мой Ёпель Моккеич (Cosmo 1.8 AT 4WD Deep Espresso Brown)
« Ответ #54 : 01 Июнь 2016, 15:12:17 »
Заменили правый рулевой наконечник по гарантии, но что изменилось - не заметил. Зато заметил очень неприятную вещь - лопнула обивка водительского сиденья слева, там, где так называемая "кожаная" вставка. Обратился к инженеру по гарантии - сказала, что скорее всего в представительстве GM откажут. Жду звонка.

Оффлайн alan54Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Апр 2014
  • Сообщений: 55
  • Спасибо: → 11 | ← 14
  • репутация: 0
    • Сыктывкар
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka Cosmo 1.8 AT 4WD Deep Espresso Brown
  • Регион: Коми
Re:Мой Ёпель Моккеич (Cosmo 1.8 AT 4WD Deep Espresso Brown)
« Ответ #55 : 17 Июнь 2016, 17:08:46 »
Отказали. Обивка сидений - негарантийный случай. Поэтому совет всем - не ведитесь на так называемую кожу на сиденьях, она очень некачественная,  трескается на частых сгибах. Лучше бы я взял полностью тканевые сиденья, но таковых не было...

Оффлайн alan54Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Апр 2014
  • Сообщений: 55
  • Спасибо: → 11 | ← 14
  • репутация: 0
    • Сыктывкар
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka Cosmo 1.8 AT 4WD Deep Espresso Brown
  • Регион: Коми
Re:Мой Ёпель Моккеич (Cosmo 1.8 AT 4WD Deep Espresso Brown)
« Ответ #56 : 18 Октябрь 2016, 20:13:05 »
Появился какой-то странный звук слева сзади при проезде неровностей дороги, особенно лежачих "блюстителей порядка", как будто что-то прыгает в верхней точке. Съездил в сервис, ничего не обнаружили, но содрали 500 руб. за диагностику. После этого звук иногда появлялся, иногда исчезал. Барабашка какой-то завелся, наверно.

Оффлайн alan54Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Апр 2014
  • Сообщений: 55
  • Спасибо: → 11 | ← 14
  • репутация: 0
    • Сыктывкар
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka Cosmo 1.8 AT 4WD Deep Espresso Brown
  • Регион: Коми
Re:Мой Ёпель Моккеич (Cosmo 1.8 AT 4WD Deep Espresso Brown)
« Ответ #57 : 06 Апрель 2017, 19:57:52 »
Сегодня прошел ТО-3. Кроме стандартных замен масла, фильтров, заменили свечи. Цена вопроса около 12500 р. (счет где-то в машине остался). Три года пролетели незаметно. Пробег чуть больше 25 тыс. км. Машиной в принципе доволен, менять не собираюсь. Зимой где-то коцнул передний бампер слева (все-таки низкий передний бампер - это главный недостаток Мокки!), поменяли по Каско. Попутно вроде нашли причину "барабашки" сзади - якобы стучала розетка фаркопа о бампер. Подогнули крепеж, посмотрим, что будет дальше.