opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Как вам то, что Опель Мокка будут собирать в России?  (Прочитано 74540 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ирина

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 1222
  • Спасибо: → 129 | ← 164
  • репутация: 4
  • Пол: Женский
    • Награды
  • Мой авто: Была Корса 3Д 1.4АТ, Сейчас Мокка 1,8 АТ
А что пробовать-то? Я что-то пропустила?  :-[
Не сочтите меня пapaноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу :Р

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
А что пробовать-то? Я что-то пропустила?  :-[
пока ничего, вчера вотЪ гость отписался, что сегодня пробовать будут, видимо столь обещаный тест-драйв Мокки, который планировали на опель-клуб.ру провести :)
Добавлено: 03 Июль 2012, 12:39:55

У Дастерововдов ссылку нашла Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
про наш Автотор, там и про Мокку пишут, что сборка будет с ноября 2012 :)
« Последнее редактирование: 03 Июль 2012, 12:42:46 от kiratym »
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Den

  • Гость
очень прост в сборке автомобиль!!!

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
очень прост в сборке автомобиль!!!
и это все ? :)
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Den

  • Гость
ну пока да,запуск в Калининграде начнется наверное скоро,как узнаю так напишу,а по остальным вопросам можно писать вот сюда Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Den, спасибо, а не возникло желание стать членом нашего клуба? :)
и да, на Автоторе запуск в ноябре 2012 :)
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Tarasics

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Май 2012
  • Сообщений: 248
  • Спасибо: → 0 | ← 30
  • репутация: 3
    • Награды
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
ну пока да,запуск в Калининграде начнется наверное скоро,как узнаю так напишу,а по остальным вопросам можно писать вот сюда
сваривают вручную или роботы?
Полный цикл или крупноузловая?)))
« Последнее редактирование: 03 Июль 2012, 23:00:51 от Tarasics »

Оффлайн амборлакатай

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 795
  • Спасибо: → 69 | ← 240
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • Подольск
    • Награды
  • Мой авто: Астра-G
  • Регион: Московская обл.
Вообще плохого в калининградской сборке нет,при условии именно сборки.Читал про сборку пятерки БМВ в Калининграде.Когда запускали предыдущую «пятерку», аудиторы начислили Автотору 7 штрафных баллов, а затем оценку постепенно снизили до 1,5 баллов — это самый высокий показатель на предприятиях BMW. При запуске новой «пятерки», завод заработал двойку, а точнее — 2,3 балла при норме не выше 6,2 балла. С таким «начальным» качеством на дочерних заводах BMW не запускался еще ни один автомобиль. Поэтому руководство концерна приняло решение, что все новые зарубежные сборочные проекты будут обкатываться на Автоторе. Проблемы могут начаться в связи с требованием нашего правительства к тому,чтоб сколько-то (30 или 40)процентов деталей авто постепенно поставлялись нашими производителями,а это уже не айс и не комильфо.Вот тут будет жопппа с качеством.
Люблю сарайчеги!

Оффлайн Tarasics

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Май 2012
  • Сообщений: 248
  • Спасибо: → 0 | ← 30
  • репутация: 3
    • Награды
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Вообще плохого в калининградской сборке нет,при условии именно сборки.Читал про сборку пятерки БМВ в Калининграде.Когда запускали предыдущую «пятерку», аудиторы начислили Автотору 7 штрафных баллов, а затем оценку постепенно снизили до 1,5 баллов — это самый высокий показатель на предприятиях BMW. При запуске новой «пятерки», завод заработал двойку, а точнее — 2,3 балла при норме не выше 6,2 балла. С таким «начальным» качеством на дочерних заводах BMW не запускался еще ни один автомобиль. Поэтому руководство концерна приняло решение, что все новые зарубежные сборочные проекты будут обкатываться на Автоторе. Проблемы могут начаться в связи с требованием нашего правительства к тому,чтоб сколько-то (30 или 40)процентов деталей авто постепенно поставлялись нашими производителями,а это уже не айс и не комильфо.Вот тут будет жопппа с качеством.
Российская сборка фигня! Это неважно! Про БМВ скажу лишь, что не хуже не лучше, чем везде, просто признание нашего производства хорошим это скорее маркетинг, чем правда, ибо премиум Российской сборки!(у нас же стереотипы огого). Но это все домыслы, может и правда супер-пупер!

Единственное, что напрягает так это как сваривают кузова)

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
может и правда супер-пупер!
носки довольны калужской сборкой...возможно - не все так плохо, однако от астрюков не раз слышала фи в сторону шушарской :(
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн амборлакатай

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 795
  • Спасибо: → 69 | ← 240
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • Подольск
    • Награды
  • Мой авто: Астра-G
  • Регион: Московская обл.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
это скорее маркетинг, чем правда
Ну конечно... Когда пятерки БМВ начали собирать в Кениге,им и выставили эти баллы,а стОили они дешевле,чем купленные в Германии-минус таможенный сбор. И какой нафиг маркетинг выходит?Для тебя все фигня,маркетинг и нае...ловка. Не знаю как теперь-по отзывам очень хорошо-секрет успеха в рабсиле-большая безработица,поэтому если косячишь-увольняли ,про прогулы и приход на работу с бодуна вообще молчу-сразу выгоняли,а зарплата достойная+соцпакет,контроль производства спецами из БМВ.
Люблю сарайчеги!

Оффлайн Tarasics

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Май 2012
  • Сообщений: 248
  • Спасибо: → 0 | ← 30
  • репутация: 3
    • Награды
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
однако от астрюков не раз слышала фи в сторону шушарской
а я скажу, что нормальная! Не хуже Польки, и даже по подгонке панелей кузовных лучше Калины, но это ИМХО
Из косяков Шушар на моей: Тонель где ручка КПП собран через одно место, не состыкованы 2 части и даже под силой не получается вогнать в пазы, жесткий косяк, можно запариться, разобрать-собрать, но это невидно и не мешает, так что не парюсь) Декоративный пластик скрипит оч сильно, что удивительно в новом i30(хоть и убогая машина) все пределано качественно! И навесили правую дверь переднюю хреново, ну блин, ничего не поделаешь! Плюс еще линия выштамповки на багажнике между 2 фонарями поплыла(как бы 1 фонарь на крышке, другой на крыле) !

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Для тебя все фигня,маркетинг и нае...ловка.
Ну конечно))) А как Вам то, что БМВ клуб собирал подписи и писал письмо в представительство БМВ в России, чтобы уже перестали косячить на Калине! Очень многие были недовльны сборкой!
Не знаете как Русский человек работает на результат? Отлично! А когда будни? От балды! Никто не брал бы эти БМВ если бы не цена!
P.S. Если Вам поставят опель инсигния Калиниградку или чистый Руссенхальм по одинаковой цене! Что выберете? Вот и все!

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

« Последнее редактирование: 04 Июль 2012, 17:58:56 от Tarasics »

Оффлайн амборлакатай

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 795
  • Спасибо: → 69 | ← 240
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • Подольск
    • Награды
  • Мой авто: Астра-G
  • Регион: Московская обл.
Tarasics, и что? Согласен-без жесткого контроля наши будут косячить,я уже писал об этом.Но набери в Гугле типа "судебные иски на автопроизводителей"-их там куча. То,что получило огласку.
Люблю сарайчеги!

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Tarasics, я так и не пойму, у тебя Полька или Петербурженка? :)
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Tarasics

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Май 2012
  • Сообщений: 248
  • Спасибо: → 0 | ← 30
  • репутация: 3
    • Награды
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Tarasics, я так и не пойму, у тебя Полька или Петербурженка?
Питер!
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Согласен-без жесткого контроля наши будут косячить,я уже писал об этом.Но набери в Гугле типа "судебные иски на автопроизводителей"-их там куча. То,что получило огласку.
Да иски это как повезет, можно налететь с любой сборкой!
Дело в том, что когда машина идет с массового конвеера, например из Польши, шансы выше, что если косяки будут у автомобиля, то тебе все сделают по гарантии!
Потому что грубо:
Отзывная для машин vin номера с 001 по 007) Европейцам выбить отзывную легче, чем нам! И в этом преимущество, ты приезжаешь на СТО и тыкаешь дилеру об отзывной! С Питерской такое не прокатит: отзывня только для Польского завода, вашего vin нет! Вот хотя бы одна сторона динамо!
Опять же, я не буду говорить, что у в Шушарах отстойно собирают, нет, более того, что некоторые панели подгоняют даже лучше, чем Корейцы, только проблема вот в чем: Забирал машину и пошел смотреть на другие астры, также навешена дверь или нет? В итоге у кого-то лучше, у кого-то хуже, но косяк один, и это конечно не есть айс!

Единственный спор, который уместен: Лучше Шушары или Автотор! а тут просторье для рассуждений)