opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Как вам то, что Опель Мокка будут собирать в России?  (Прочитано 72184 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MikeАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Фев 2012
  • Сообщений: 83
  • Спасибо: → 0 | ← 25
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: мне нравится
появилась инфа, что Мокку будут собирать в Калининграде. Мне интересно ваше мнение - стоит доверять качеству сборки этих машин или лучше покупать только те, что собраны в Европе?
« Последнее редактирование: 06 Июнь 2012, 15:51:33 от kiratym »
а нам все равно

Оффлайн muZHik66

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Фев 2012
  • Сообщений: 74
  • Спасибо: → 0 | ← 14
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: neplohoj
вот лично меня не радует эта новость... Наши все умеют испортить. Уж если авто немецкое - нехай там и собирают. единственный положительный момент, что сборка на территории России может приятно повлиять на цену.

Оффлайн Вася

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Фев 2012
  • Сообщений: 92
  • Спасибо: → 0 | ← 19
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • реальному пацану - реальную тачку
    • Награды
  • Мой авто: жигули
да хорош паниковать))) Сборка идет из готовых узлов - там обезьяна справится. Если только спьяну чего не перепутают - но уж зад на перед не наденут, наверное ;D

Оффлайн opeLina

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Фев 2012
  • Сообщений: 124
  • Спасибо: → 0 | ← 24
  • репутация: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
  • Мой авто: Nissan
ой, я бы не была так уверена. Наши и из готовых узлов вместо нормальной машины соберут кастрюлю, а что-нибудь еще и прикарманят))) как в том анекдоте про телевизор, который ребенок разобрал, обратно собрал и еще несколько деталек осталось)))

Оффлайн АЛЕКС

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Фев 2012
  • Сообщений: 101
  • Спасибо: → 0 | ← 23
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Шевроле
ну, кастрюлю из готовых узлов сделать сложно. Да и контролируют же немцы производство. Не думаю, что сборка там только для России. У меня приятель работает на заводе по сборке одного крупного западного автопрома, так их прежде чем запустить завод, учили чуть не полгода со стажировками ТАМ. Так что соберут нормально.

Оффлайн shumaher

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 56
  • Спасибо: → 0 | ← 11
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: ferrari
свежо предание, да верится с трудом... Я бы так не доверял нашей сборке, а вот за рабочие места опелю спасибо - и чистенько и платят неплохо.
какой Шумахер не любит быстрой езды???

Оффлайн muZHik66

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Фев 2012
  • Сообщений: 74
  • Спасибо: → 0 | ← 14
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: neplohoj
да, работой обеспечили и даже научили кое-кого работать. Но полного доверия все равно нет. Видимо, в крови у нас любовь ко всему "ненашему". А уж что касается автомобилей, то тем более.

Оффлайн jenny74

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Фев 2012
  • Сообщений: 109
  • Спасибо: → 0 | ← 27
  • репутация: 0
    • Награды
  • Мой авто: самокат
слушайте, народ, своих машин нормальных нет. Хорошо хоть чужие приличные дают собирать на нашей территории. Неплохо бы, чтобы это  на цену повлияло в хорошую для нас сторону. А как вообще у производителей с этим? если на территории страны сборка - машины дешевле?
обезьяна с гранатой - это Я!!!

Оффлайн opeLina

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Фев 2012
  • Сообщений: 124
  • Спасибо: → 0 | ← 24
  • репутация: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
  • Мой авто: Nissan
а кто знает реальные примеры качественной сборки в России? у кого машина (если она иномарка) собрана не на территории реального создателя? поделитесь впечатлениями - все работает без сбоев?

Оффлайн MikeАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Фев 2012
  • Сообщений: 83
  • Спасибо: → 0 | ← 25
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: мне нравится
теоретически должны быть дешевле, так как нет затрат на транспортировку и прочее. Но Калининград - территория особая, так что уверенности в снижении цены нет. Про рабочие места правильно тут сказали. Кстати, народ держится за места на подобных заводах, но дисциплинка там, я вам доложу - не всякий Иван  выдержит.
а нам все равно

Оффлайн leshy

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 66
  • Спасибо: → 0 | ← 9
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
да уж конечно, захотели дешевле))) Смысл??? Дешевле ненамного - так я лучше куплю европейскую сборку. Дешевле намного - откуда такие материальные резервы? да и европейский потребитель обидится. Так что будет такая же цена, как в среднем по Европе.
мы, лешие - народ незлобивый...

Оффлайн Вася

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Фев 2012
  • Сообщений: 92
  • Спасибо: → 0 | ← 19
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • реальному пацану - реальную тачку
    • Награды
  • Мой авто: жигули
да ладно вам париться. В конце-концов, если что-то полетит, так авто на гарантии. Хотя не слышал, чтобы новые немецкие тачки ломались - это что-то из области фантастики 8)

Оффлайн АЛЕКС

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Фев 2012
  • Сообщений: 101
  • Спасибо: → 0 | ← 23
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Шевроле
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
а кто знает реальные примеры качественной сборки в России? у кого машина (если она иномарка) собрана не на территории реального создателя? поделитесь впечатлениями - все работает без сбоев?
у меня шевроле собран на нашей прекрасной родине. Катается, ничего не могу сказать плохого. Не пробовал такую же модель европейской сборки, да и незачем - к своей претензий нет :)

Оффлайн MikeАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Фев 2012
  • Сообщений: 83
  • Спасибо: → 0 | ← 25
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: мне нравится
вам повезло, а у меня пара знакомых жаловались на российскую сборку. Может и не все от места сборки зависит - ну вот попалась такая машина неудачная. Хорошо, что можно ремонтировать по гарантии
а нам все равно

Оффлайн ТВК

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 192
  • Спасибо: → 4 | ← 36
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Qashqai+2
Да лан, уже давно и везде унифицированное оборудование ставят. Ну плюнет наш под сиденье перед установкой, ну бросит бычок в кузов перед покраской, ну гровер не поставит на кардан... А в остальном, всё хорошо, всё хорошо  ;D