opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Как вам то, что Опель Мокка будут собирать в России?  (Прочитано 74521 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн jkc

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 1083
  • Спасибо: → 166 | ← 597
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • Миасс
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Cosmo 1.8, МКПП , коричневый салон
  • Регион: Челябинская обл.
Автотор собирает почти весь модельный ряд Опеля, Шевроле , + Кадиллак и БМВ. Икона мажоров Х5 там собирается.  :o Причем достаточно давно.
Да чего уж скрывать, мега-бренд Киа там собирает.
Как-то расстраиваться по поводу сборки там еще и мокки  не вижу никакого смысла. 
Не нравится место сборки - покупаем авто собранные японскими девственницами и освященные императором на восходе солнца.  ;D
Если критерий - развитость страны - так кто думаете собирает авто в Великобритании?
Правильно - арабы , индусы, иммигранты - ибо это достаточно тяжелый и не квалифицированный труд.  Местные эти не занимаются .

Место сборки - самый последний критерий после цены и оснащения.
 А с перламутровыми пуговицами есть? Нет? Жаль. Будем искать. (с)
« Последнее редактирование: 17 Октябрь 2012, 09:31:21 от jkc »
Все не так плохо, как кажется, все гораздо хуже.

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
jkc, умеешь же красиво писать :)
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Ton

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2012
  • Сообщений: 3643
  • Спасибо: → 44 | ← 1024
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Красногорск, Московская Область
    • Награды
  • Мой авто: Opel Antara 3.0 Cosmo
  • Регион: Москва
У кого место сборки - последний аргумент - еще не трахался по сервисам с новой машиной, собранной нашими криворучками...

Оффлайн samdl

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 981
  • Спасибо: → 265 | ← 287
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Калуга
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka Еssentia
  • Регион: Калужская обл.
Работаю на заводе Вольво в Калуге,каждый день общаюсь с водителями данной марки.
Косяков хватает и в Шведской сборке и в Русской.Но в соотношении цена-качество предпочитают нашей сборки.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Продам 500 свечей.... 25 упаковок спичек.... 300 кг риса.... 250 кг гречки... 20 кг пшена... и три поленницы дров..... Самовывоз.... P.S. Майи - козлы.!!!

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
samdl, знакомых с Автотора нет? ; )
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Ton

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2012
  • Сообщений: 3643
  • Спасибо: → 44 | ← 1024
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Красногорск, Московская Область
    • Награды
  • Мой авто: Opel Antara 3.0 Cosmo
  • Регион: Москва
Я бы не сказал, что русская сборка так уж уменьшает цену на авто... а если посмотреть сколько в США стоят машины или например в Объединенных Арабских Эмиратах - то становится понятно, что зажравшиеся производители продают свои авто в любом случае втридорога и легко могут двигаться в цене... но имеет место монопольный сговор всех производителей о космических ценах для России... думаю сговор еще и с нашими клоунами у власти, так как те лоббируют автоваз и договариваются, чтобы иностранные машины, как продукция ваза не стоили

Оффлайн samdl

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 981
  • Спасибо: → 265 | ← 287
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Калуга
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka Еssentia
  • Регион: Калужская обл.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
samdl, знакомых с Автотора нет? ; )

Неа!
Добавлено: 17 Октябрь 2012, 12:11:34

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Я бы не сказал, что русская сборка так уж уменьшает цену на авто...

Разница примерно в 20%. При средней стоимости грузовика (головы) нашей сборки в 5млн. руб. Вот и думаешь стоит ли переплачивать миллион рублей за то,что в машине качественнее вклеено лобовое стекло или тому подобное.
Или сэкономить один лям и все погрешности нашей сборки устранить по гарантии.
« Последнее редактирование: 17 Октябрь 2012, 12:11:34 от samdl, Причина: Объединение сообщений »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Продам 500 свечей.... 25 упаковок спичек.... 300 кг риса.... 250 кг гречки... 20 кг пшена... и три поленницы дров..... Самовывоз.... P.S. Майи - козлы.!!!

Оффлайн nikus

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Авг 2012
  • Сообщений: 796
  • Спасибо: → 47 | ← 269
  • репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Nissan Qashqai 2014
  • Регион: Вологодская обл.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
но имеет место монопольный сговор всех производителей о космических ценах для России...
Тогда уж надо говорить о космических ценах для Европы, потому что у нас машины стоят столько же или даже дешевле, чем в той же Германии.

Оффлайн RNokhrin

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 181
  • Спасибо: → 15 | ← 23
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: BMW 5er
Действительно дешевле машины в Америке. Но у них все дешевле. Они как-то для народа действуют, как ни странно это для нас звучит.
В Европе все зажрались, требуют рабочего дня 5 часов и зарплаты огромной, поэтому у них и кризис будет 200 лет длиться и цены высокие.

А вот в РФ они реально могли бы быть существенно дешевле, но сговором это назвать сложно, потому что цена высокая из-за пошлин, которые себе берет государство, а не авто-производители. Они бы и рады продавать дешевле или по этим же ценам и оставлять больше денег себе, но увы и ах.

Оффлайн Falkon

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3224
  • Спасибо: → 0 | ← 780
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Поволжье
    • Награды
  • Мой авто: Opel
  • Регион: Регион не выбран
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Разница примерно в 20%.
Ну тут вопрос сложный... Скажем если брать гражданские авто, теже митсубиши, тойоты, то при переводе производства в Россию, машины не дешевеют, хорошо, что если цена остается та же, чаще всего немного растет... А вот с коммерческим все немного по другому... Там действительно получается дешевле... Те же микроавтобусы, сборки в нижнем, обходятся дешевле... Правда там уже часть идет наших запчастей, но все же...
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
А вот в РФ они реально могли бы быть существенно дешевле, но сговором это назвать сложно, потому что цена высокая из-за пошлин, которые себе берет государство, а не авто-производители. Они бы и рады продавать дешевле или по этим же ценам и оставлять больше денег себе, но увы и ах.
Вот тут я не соглашусь... Если машина везется целиком из другой страны, то конечно все будет уплачено в пользу государства, а если машина собирается тут, или до собирается, то производитель экономит часть денег, причем эту часть он не делает в виде скидки, он кладет себе в карман...
Имею Мнение Хрен Оспоришь...

Оффлайн kompvp

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 2347
  • Спасибо: → 526 | ← 637
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
  • В жизни я хуже
    • Верхняя Пышма
    • Награды
  • Мой авто: Мокка, 1.8 мех.
  • Регион: Свердловская обл.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
он кладет себе в карман
а мне кажется он не в карман её кладёт, а просто авто стоит дешевле на стоимость растоможки, которую бы пришлось оплатить при ввозе целого авто, и с учётом этой наценки, авто бы потеряло свою привлекательность в цене. Но если авто эксклюзивное (мазерати, ферати, ролсы и т.д.) и рассчитаны на покупателей которым до фонаря на скоко бы авто было дешевле если бы её дособирали бы у нас, то и их производители не чешутся переносить к нам сборку - т.к. понимают что потеряют этих богатеньких клиентов.
Я счастлив т.к. знаю как устроен этот мир.

Оффлайн Falkon

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3224
  • Спасибо: → 0 | ← 780
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Поволжье
    • Награды
  • Мой авто: Opel
  • Регион: Регион не выбран
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
а мне кажется он не в карман её кладёт
Кладет... Еще как кладет... Это было замечено еще с тойоты камри, которая совсем не подешевела, когда производство сюда приехало... И еще что-то от ситроен-пежо, собранное в России, на базе аутлендера, не стало дешевле, и не сильно отличалось по цене от старшего собрата, собранного в Японии...
У заводов жесткие условия, и все деньги они кладут в карман, пока наше государство не выкиноло их из страны...
Имею Мнение Хрен Оспоришь...

Оффлайн kompvp

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 2347
  • Спасибо: → 526 | ← 637
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
  • В жизни я хуже
    • Верхняя Пышма
    • Награды
  • Мой авто: Мокка, 1.8 мех.
  • Регион: Свердловская обл.
Falkon, не могу говорить про автопроизводство, но работал в нескольких корпорациях и ни в одной завод не мог устанавливать цену на свою продукцию. Везде цены устанавливались непосредственно головой (управляющей компанией) по довольно хитрым параметрам, но на анализе не только того, как продаётся продукция, но и по сезонам в разных регионах, по позиционированию продукции конкурентами и пр. всего около 150 разных параметров. Там на экономистов просто жалко смотреть - как их достают всякими сводками. А что творится в голове у компании мирового уровня - просто дикий ужас.
Я счастлив т.к. знаю как устроен этот мир.

Оффлайн jkc

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 1083
  • Спасибо: → 166 | ← 597
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • Миасс
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Cosmo 1.8, МКПП , коричневый салон
  • Регион: Челябинская обл.
Не влияет местная сборка не окончательную цену никак. Давно бы пока это понять.
Вся разница остается у автопроизводителя. Не завода конкретно, а головного производителя. И он сам решает куда разницу потратить.
Сказки про локализацию - для дурачков полуграмотных.  Да там собственно, кроме сборки почти никакой локализации и нет. стекла, лампочки, брызговики, шины
Да и то , большинство из этого перечня делают теже самые производители, что и для всех, просто создают местное пердпириятие и привозят свои технологии. Только рабочие местные.  Ну нет пока в России собственных предприятий со стабильным качеством комплектующих.  Да, временами можем делать хорошо, пока следят за качеством, как отвернулся- пошла халтура. Да и цена не отличается от иностранных производителей. Климат, откаты, воровство , неграмотный персонал - все это служит плохую службу в деле локализации.
Товар, т.е. машина продается ровно за стоолько, сколько согласны за неё платить.
Все не так плохо, как кажется, все гораздо хуже.

Оффлайн Vor4un

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Окт 2012
  • Сообщений: 829
  • Спасибо: → 28 | ← 166
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Подольск
    • Награды
  • Мой авто: KIA Sportage
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Тогда уж надо говорить о космических ценах для Европы, потому что у нас машины стоят столько же или даже дешевле, чем в той же Германии.
Можно примеры? Одинаковых комплектаций и насколько в Европе дороже?