opel-alyans madcat_2016-468x60
Текущий рейтинг:

Автор Тема: моккей моккеич 1.8 энджой 5мт черный  (Прочитано 70238 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн swedАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июл 2014
  • Сообщений: 746
  • Спасибо: → 348 | ← 328
  • репутация: 10
  • Пол: Мужской
    • калининград
    • Награды
  • Мой авто: OPEL MOKKA 1.8 энджой 5мт черный
  • Регион: Калининградская обл.
Купил не глядя, сдав в трейд-ин 2.5 годовалого полоседан хай+премиум 2011г.в. Моккеич приобретен за 800 тыс.+ коврики в подарок. итого скидка 85 тыс.в салоне ОСАГО за 1996 р.Авто нравится тем более оно посолидней предыдущего и поэтому переход вдвойне приятен.Поставил на низ передней решетки сетку ибо дыры там еще те.Перенес с поло радар- детектор и видео регитратор.Очень порадовали многочисленные кармашки особенно ящик под пассажирским сиденьем.Багажник небольшой 360 л. против прежних 460 но я шел на это сознательно. От запуска движка я в восторге,тихо и приятно и работает также тихо. Залил на заправке 15 л. 95го потом дома добавил еще 30 литров 98го из старых запасов. сейчас пробег 308 км. осталось полбака. расход был средний 9.6, но сегодня по трассе 30 км. на скорости 100 на круиз контроле расход 6.3 л.
блин жена зовет чай пить дополню позже. Принимайте в ряды мокка энджойводов.  *OK*O_M O_M
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:моккей моккеич 1.8 энджой 5мт черный
« Ответ #1 : 11 Июль 2014, 23:21:13 »
swed, принимаем  drinks
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Милая

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Июл 2014
  • Сообщений: 42
  • Спасибо: → 19 | ← 18
  • репутация: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
  • Регион: Саратовская обл.
Re:моккей моккеич 1.8 энджой 5мт черный
« Ответ #2 : 12 Июль 2014, 07:42:38 »
поздравляю с приобретением!!! crigon
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн swedАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июл 2014
  • Сообщений: 746
  • Спасибо: → 348 | ← 328
  • репутация: 10
  • Пол: Мужской
    • калининград
    • Награды
  • Мой авто: OPEL MOKKA 1.8 энджой 5мт черный
  • Регион: Калининградская обл.
Re:моккей моккеич 1.8 энджой 5мт черный
« Ответ #3 : 13 Июль 2014, 19:06:20 »
продолжу....почитав форум обратил внимание на множество жалоб по поводу плохого соединения трубок от омывателя. особенно беспокоят в районе потолка ибо синяя или зеленая омывайка на потолке не есть гуд. поставил два хомутика на шланги от бачка омывателя в моторном отсеке(начали разъезжаться), а вот вниз к бачку и на потолок лезть не стал. созвонился с инженером по гарантии и решили, что подъеду через 2 недели и поставят хомуты на трубки в салоне к омывателю заднего стекла и на выходе из бачка омывайки (выяснил, что по поводу хомутов на бачке есть технический бюллетень и ОД в курсе). в остальном все по прежнему. обкатка 486 км. круиз-контроль это вещь и как я раньше ездил без него? разобрался с обогревом зеркал и стекол - вкл. одной кнопкой (на предыдущей авто был раздельным). странно, что нет ни обогревов форсунок ни зоны подогрева дворников не говоря уже об обогреве лобового полностью,на более бюджетных авто есть.озаботился зимней резиной на 16 и дисками надо искать. примерзание дворников к стеклам - как избежать? есть жидкость размораживания лобового ею и буду пользоваться в исключительном случае. может есть сервисное положение как у фолькса, но ничего не нашел:подскажите кто знает.
посадка в авто высокая, обзор хороший.читал на форуме про жесткую подвеску, но ничего подобного для себя не обнаружил. давление в шинах сделал 2.2 вместо 2.45 как было у ОД, магнитола играет заметно лучше (хотя и в фольксе стояла 310я с юсб и звук был не плох).блютуз синхронизировал и проверил - все работает, но пока не пользовался.
есть в наличии прибор ELM 327 хочу с его помощью проверить ряд параметров расхода и пробега т.к. борт. комп. сильно урезан и можно сказать ужасно беден.
В целом же не смотря на отсутствие в энджое ряда решений которые уже применяются даже в средних и верхних комплектациях бюджетного сегмента (раздельный обогрев зеркал и заднего стекла, обогрев форсунок и зоны дворников,упрощенный борт. комп.,подлокотник без ступенчатой регулировки и узенький,) данная комплектация устраивает полностью и к разнице я со временем привыкну. Сильно приветствуется удобный руль в коже спортивного вида и такой приятно толстенький, упругая подвеска, багажник с органайзером и со множеством отделений где живут аптечка, трос, компрессор, набор инструмента. сегодня освоил багажник с целью перевозки летней детской каляски - поместилась+место на 2-3 небольших сумки.полка складывается в спец.нишу-удобно.
надеюсь все недочеты с зонами подогревов и прочим решатся быстрым прогревом авто и теплой печкой, что сильно добавит плюсов машинке. раздельный климат холодит отлично проблем пока нет.при заправке из канистры обнаружил на лючке бензобака некий выступ и решил, что он предназначен для подвешивания пробки-это удобнее,чем стучаться о грязный кузов.радует также и полученный в подарок комплект ковриков в салон уж больно удобно и точно облегаются все выступающие места.
« Последнее редактирование: 13 Июль 2014, 19:58:22 от swed »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн provo

  • Опелевод со стажем
  • Глобальный модератор
  • *
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 5672
  • Спасибо: → 1222 | ← 2435
  • репутация: 40
  • Пол: Мужской
  • такой вот редкий типус...
    • Уфа
    • Награды
  • Мой авто: Haval Dargo 2.0T/DCT7/4WD Elite
  • Регион: Башкортостан
Re:моккей моккеич 1.8 энджой 5мт черный
« Ответ #4 : 15 Июль 2014, 18:22:22 »
Не столкнулся с проблемой примерзания дворников в Уфимскую зиму.
Сервисного положения дворников, как в старой Астре, нет тут ;(

Блюпупный ЕЛМ327 работает на ура, пробуй.

Выступ для пробки правильно нашел ;)
Dargo 2.0T/DCT7/4WD/Elite - с 04.2023
Sportage QLe 2.0/AT6/AWD/Luxe+ - с 08.2019
Kaptur 2.0/MT6/4WD/Extreme - с 09.2018
Mokka 1,8/МТ5/4x2 - был...  05.2015-07.2018
Mokka 1,4/МТ6/4x4 - был... 04.2013-12.2015

Оффлайн swedАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июл 2014
  • Сообщений: 746
  • Спасибо: → 348 | ← 328
  • репутация: 10
  • Пол: Мужской
    • калининград
    • Награды
  • Мой авто: OPEL MOKKA 1.8 энджой 5мт черный
  • Регион: Калининградская обл.
Re:моккей моккеич 1.8 энджой 5мт черный
« Ответ #5 : 16 Июль 2014, 10:17:06 »
елм 327 работает на ура, просто надоедает (или забываю) его часто включать-только по мере необходимости пока обкатка идет. я на предыдущий полоседан его заказывал из-за датчика температуры двигателя его там не было ну и вольтаж пригодился остальное все было на БК. На мокке БК более урезанный (у меня по крайней мере) так что пригодится да и датчиков  считывает как мне показалось поболее. настраивать ничего не пришлось все подхватилось само. Увидел, что температура открытия термостата 107 хотя стрелка на приборке стояла 90 (вот интересно она по мере роста так и будет стоять и когда 120 тоже самое? надо понаблюдать попристальнее). хотя при 107 термостат открылся и темпер-ра упала до 102 (за бортом было 21-22).Напряжение держит 14.2в, просадка только в момент пуска до 10в и потом пошла нормальная работа. Средний расход составил 6.4л по БК (надо будет сравнить с елм 327), правда 70% на круизе при 95км/час но поскольку у меня почти постоянно будет так, то расход в этих пределах радует.Бензин пока 98й.
тормоза нормальные внезапная проверка при выезде из гаража подтвердила это.Немного непривычно езда задним ходом ибо габариты  авто,задний обзор и посадка серьезно отличаются от предыдущего, привыкаю медленно.Серьезно задумался о задних парктрониках, но озвученная цена в 8 тыс. с установкой у ОД впечатлила не в лучшую сторону, т.к. в приоритетах штампованные диски на 16й резине (привык уже просто на всех своих авто перекидывать диски по сезону и забыл об очереди на шиномонтаж).
« Последнее редактирование: 16 Июль 2014, 10:39:58 от swed »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн lunohod-4

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Мар 2014
  • Сообщений: 141
  • Спасибо: → 48 | ← 59
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • МО, Ивантеевка
    • Награды
  • Мой авто: Мокка Enjoy 1.4 turbo AT 2WD
  • Регион: Московская обл.
Re:моккей моккеич 1.8 энджой 5мт черный
« Ответ #6 : 17 Июль 2014, 10:31:10 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
полка складывается в спец.нишу-удобно
можно поподробнее? что-то я про такое у себя не знаю... :-[

Оффлайн swedАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июл 2014
  • Сообщений: 746
  • Спасибо: → 348 | ← 328
  • репутация: 10
  • Пол: Мужской
    • калининград
    • Награды
  • Мой авто: OPEL MOKKA 1.8 энджой 5мт черный
  • Регион: Калининградская обл.
Re:моккей моккеич 1.8 энджой 5мт черный
« Ответ #7 : 17 Июль 2014, 10:43:07 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
полка складывается в спец.нишу-удобно
можно поподробнее? что-то я про такое у себя не знаю... :-[

в багажном отсеке за задней спинкой есть спец. пазы, когда полку снимаешь полностью чтобы не болталась в багажнике вставляешь туда.заходит легко не болтается и не опасаешься что сломаешь O_M mda
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн lunohod-4

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Мар 2014
  • Сообщений: 141
  • Спасибо: → 48 | ← 59
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • МО, Ивантеевка
    • Награды
  • Мой авто: Мокка Enjoy 1.4 turbo AT 2WD
  • Регион: Московская обл.
Re:моккей моккеич 1.8 энджой 5мт черный
« Ответ #8 : 17 Июль 2014, 11:21:37 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
в багажном отсеке за задней спинкой есть спец. пазы, когда полку снимаешь полностью чтобы не болталась в багажнике вставляешь туда.заходит легко не болтается и не опасаешься что сломаешь 
полевые испытания сегодня проведу
чего только НЕ описано в нашем РЭ!  zloy

Оффлайн swedАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июл 2014
  • Сообщений: 746
  • Спасибо: → 348 | ← 328
  • репутация: 10
  • Пол: Мужской
    • калининград
    • Награды
  • Мой авто: OPEL MOKKA 1.8 энджой 5мт черный
  • Регион: Калининградская обл.
Re:моккей моккеич 1.8 энджой 5мт черный
« Ответ #9 : 17 Июль 2014, 23:59:50 »
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
« Последнее редактирование: 18 Июль 2014, 00:06:56 от swed »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн swedАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июл 2014
  • Сообщений: 746
  • Спасибо: → 348 | ← 328
  • репутация: 10
  • Пол: Мужской
    • калининград
    • Награды
  • Мой авто: OPEL MOKKA 1.8 энджой 5мт черный
  • Регион: Калининградская обл.
Re:моккей моккеич 1.8 энджой 5мт черный
« Ответ #10 : 23 Июль 2014, 12:31:39 »
ну вот и прошла очередная поездка. выезжал в литву на выходные в машине 4 чел. и ребенок. общая загрузка примерно 320 кг + продукты в багажнике. сразу озадачила козлящая жесткая подвеска - не айс. дорога была не идеальная скорость пришлось сбросить до 70 км/час из-за неровностей. очень отдается особенно сзади. видимо короткая база и 18 колеса дают себя знать.давление в колесах 2.2. Впереди сидится без проблем. К габаритам надо привыкнуть,и обзора назад нет. Однозначно парктроник при парковке очень нужная вещь. объем багажника маловат но не смертелен. детская прогулочная коляска в летнем варианте не влезла ибо тогда нет места для сумок с продуктами, ну как-то обошлись. блин на погранпереходе содрали лишние 10 лит за экологию по косе (30 вместо 20ти) сказали это большая машина платите 30ть (ранее за полоседан был 20ник).вот теперь думаю, а на пароме не скажется при поездке в Клайпеду? Раньше было 42 лита теперь могут потребовать и 50.  расход порадовал 6.8 литра на сотню, комфортно и климат работал всю обратную дорогу. Радио на удивление не пропало и ловило за 80 км от города хорошо, на предыдущей машине в этих местах уже не брало. в остальном пока проблем нет все продолжает радовать.

п.с. блин столкнулся с проблемой помывки крыши в авто, какая же большая машина-придется приспосабливаться...)))))))))))))). Под полом багажника полно места для мелочевки планирую поместить туда огнетушитель, автопылесос, ветошь и полироли всякие.главное есть место.
« Последнее редактирование: 23 Июль 2014, 12:37:33 от swed »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн lunohod-4

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Мар 2014
  • Сообщений: 141
  • Спасибо: → 48 | ← 59
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • МО, Ивантеевка
    • Награды
  • Мой авто: Мокка Enjoy 1.4 turbo AT 2WD
  • Регион: Московская обл.
Re:моккей моккеич 1.8 энджой 5мт черный
« Ответ #11 : 25 Июль 2014, 10:42:22 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Под полом багажника полно места для мелочевки планирую поместить туда огнетушитель, автопылесос, ветошь и полироли всякие.главное есть место
если огнетушитель запихнешь, выложи фотку
у меня единственное, что не поместилось, это как раз таки огнетушитель

Оффлайн swedАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июл 2014
  • Сообщений: 746
  • Спасибо: → 348 | ← 328
  • репутация: 10
  • Пол: Мужской
    • калининград
    • Награды
  • Мой авто: OPEL MOKKA 1.8 энджой 5мт черный
  • Регион: Калининградская обл.
Re:моккей моккеич 1.8 энджой 5мт черный
« Ответ #12 : 25 Июль 2014, 12:38:48 »
запихнул спокойно, просто огнетушитель узкий (остался с работы и кажется он не автомобильный но какая нафиг разница если может тушить напряжение до 1000 В.) пришлось правда запихнуть его в пластиковый чехол из-под картриджа с воздушными прокладками чтоб не стучал по металлу и сверху влез автопылесос в таком же чехле. там еще место есть с другого бока для более узких вещей))))))))))))...
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:моккей моккеич 1.8 энджой 5мт черный
« Ответ #13 : 25 Июль 2014, 13:17:34 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
и обзора назад нет.
просто
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
надо привыкнуть
:)
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Marmelad

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Апр 2014
  • Сообщений: 97
  • Спасибо: → 22 | ← 26
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • О
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Мокка 1,4 Турбо АКПП Enjoy передний привод
  • Регион: Москва
Re:моккей моккеич 1.8 энджой 5мт черный
« Ответ #14 : 28 Июль 2014, 09:57:29 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
От запуска движка я в восторге,
У меня жена тоже пищит! Поздравляю с покупкой!
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.