opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Прицеп  (Прочитано 3136 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн loguna81Автор темы

  • Трепещите заводчане!
  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 226
  • Спасибо: → 75 | ← 58
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • И такое бывает!
    • Уфа
    • Награды
  • Мой авто: Мокка белый ангел 1.4 полный привод
  • Регион: Башкортостан
Прицеп
« : 21 Июль 2014, 21:16:57 »
Здравствуйте, помогите разобраться. Ехал я с деревни , останавливает ДПСник на контрольно-весовом пункте, проверил права, говорит добро пожаловать на взвешивание, компьютер показал  1 ось показала 1020, 2 ось 1042, прицеп 1204 кг. Вам штраф 50 тыс. рублей. У меня волосы дыбом, говорю как так, он говорит превышение почти в 2 раза прицепа. до 750 кг. Вот такие дела. Прав ли был инспектор ДПС?
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12300
  • Спасибо: → 92 | ← 2867
  • репутация: 36
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:Прицеп
« Ответ #1 : 21 Июль 2014, 21:25:32 »
Прав конечно, ведь вы имеете право управлять автомобилем с прицепом максимальная масса которого не превышает 750 кг, а если превышает то уже нужно ВУ  категории Е, это даже на самом удостоверении написано.
Добавлено: 21 Июль 2014, 21:30:20

На прицепе разрешенной макс массой которая превышает 750 кг, должны быть оборудованы тормозной системой, а это уже автопоезд и нужны права категории Е, а у вас явный перевес был, так что инспектор прав полностью.

Оффлайн BonS

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Дек 2013
  • Сообщений: 122
  • Спасибо: → 26 | ← 39
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Ожерелье
    • Награды
  • Мой авто: Enjoy 1,8 AT 4x4 Deep Espresso Brown
  • Регион: Московская обл.
Re:Прицеп
« Ответ #2 : 22 Июль 2014, 13:15:23 »
категория "В" - автомобили (за исключением транспортных средств категории "А"), разрешенная максимальная масса которых не превышает 3500 килограммов и число сидячих мест которых, помимо сиденья водителя, не превышает восьми; автомобили категории "В", сцепленные с прицепом, разрешенная максимальная масса которого не превышает 750 килограммов; автомобили категории "В", сцепленные с прицепом, разрешенная максимальная масса которого превышает 750 килограммов, но не превышает массы автомобиля без нагрузки, при условии, что общая разрешенная максимальная масса такого состава транспортных средств не превышает 3500 килограммов;
Водительское удостоверение категории В позволяет управлять легковыми автомобилями, а также небольшими микроавтобусами и джипами, соответствующими вышеприведенным требованиям. Также категория B позволяет управлять и мотоколясками, и автомобилями с прицепом.
При этом если разрешенная максимальная масса прицепа приевышает 750 килограммов, то к составу транспортных средств предъявляются дополнительные требования:
1. Разрешенная максимальная масса прицепа не должна превышать массы автомобиля без нагрузки.
2. Общая разрешенная максимальная масса автомобиля и прицепа не должна превышать 3,5 тонны.

Для управления автомобилем категории B с тяжелым прицепом, водителю потребуется категория BE:
категория "ВЕ" - автомобили категории "В", сцепленные с прицепом, разрешенная максимальная масса которого превышает 750 килограммов и превышает массу автомобиля без нагрузки; автомобили категории "В", сцепленные с прицепом, разрешенная максимальная масса которого превышает 750 килограммов, при условии, что общая разрешенная максимальная масса такого состава транспортных средств превышает 3500 килограммов;

Получается— если прицеп не превышает массу автомобиля, и общий вес автопоезда не превышает 3500кг, то управлять им можно с категорией В. О наличии тормозов на прицепе массой более 750кг ничего не сказано.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн loguna81Автор темы

  • Трепещите заводчане!
  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 226
  • Спасибо: → 75 | ← 58
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • И такое бывает!
    • Уфа
    • Награды
  • Мой авто: Мокка белый ангел 1.4 полный привод
  • Регион: Башкортостан
Re:Прицеп
« Ответ #3 : 22 Июль 2014, 18:33:36 »
Я когда домой уже приехал посмотрел правила и там действительно так и было написано и моя масса не превышала 3500 кг. Значит лохотрон походу.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн BonS

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Дек 2013
  • Сообщений: 122
  • Спасибо: → 26 | ← 39
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Ожерелье
    • Награды
  • Мой авто: Enjoy 1,8 AT 4x4 Deep Espresso Brown
  • Регион: Московская обл.
Re:Прицеп
« Ответ #4 : 22 Июль 2014, 18:42:26 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Я когда домой уже приехал посмотрел правила и там действительно так и было написано и моя масса не превышала 3500 кг. Значит лохотрон походу.
Тут наверно другое имеется ввиду: в свидетельстве на прицеп написано — максимальная разрешенная масса 750кг, а реальный вес составил 1200кг. Если бы в свидетельстве было написано "максимальная масса 1200кг", тогда все по закону. Вот только каковы штрафы за перегруз, я незнаю.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн igorim

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 876
  • Спасибо: → 706 | ← 347
  • репутация: 4
  • Пол: Мужской
  • В Уфе МТС-отстой...
    • Ufa
    • Награды
  • Мой авто: Cosmo 1,8 АТ4х4 продан + Renault Kaptur 1,33 АТ4х4
  • Регион: Башкортостан
Re:Прицеп
« Ответ #5 : 22 Июль 2014, 19:25:15 »
На вскидку:
Цитировать
Перевозка тяжеловесных грузов с превышением разрешенных максимальной массы или нагрузки на ось, указанных в специальном разрешении, более чем на 15 процентов -

влечет наложение административного штрафа на водителя в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц, ответственных за перевозку, - от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до четырехсот тысяч рублей.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


ст.12.21.1 КоАП РФ
1. Перевозка крупногабаритных и тяжеловесных грузов без специального разрешения и специального пропуска в случае, если получение такого пропуска обязательно, а равно с отклонением от указанного в специальном разрешении маршрута движения -

влечет наложение административного штрафа на водителя в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев; на должностных лиц, ответственных за перевозку, - от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.



2. Перевозка крупногабаритных грузов с превышением габаритов, указанных в специальном разрешении, более чем на 10 сантиметров -

влечет наложение административного штрафа на водителя в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от двух до четырех месяцев; на должностных лиц, ответственных за перевозку, - от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до четырехсот тысяч рублей.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Продам и установлю Jetter для Opel Mokka. В комплекте кнопка переключения режимов работы Jetter: Норма; Средний режим; Спорт.
Ваша Mokka будет резкой на трассе и шёлковой в городе...
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.