opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Квазисказки  (Прочитано 1643 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ТоксикАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 1231
  • Спасибо: → 15 | ← 769
  • репутация: 13
  • Пол: Мужской
  • Нас невозможно сбить с пути-нам пофигу куда идти!
    • Москва и рядом
  • Бетмен форума
    • Награды
  • Мой авто: Мокка Мистик лейк 1.8 4Х4 Энджой
  • Регион: Регион не выбран
Квазисказки
« : 28 Июль 2014, 15:14:49 »
Все таки единение с природой, свежий воздух и таблетка пенталгина могут навлечь странные мысли на самую светлую голову. Что уж говорить про мою …
Итак, в процессе покоса газона на даче, под припекающим июльским солнышком, прокрались мне в голову несколько мыслей. А именно мыслей о том, что может быть не все так просто и незатейливо как мы себе представляем? Может быть весь наш окружающий мир соткан из тонких паутинок обмана и плутовства? И эта иллюзия прививается нам с самого раннего детства. А именно – сказками. Такими волшебными и добрыми … А если задуматься …
Про сказку «КОЛОБОК»
Сюжет известен всем, что называется «с пеленок»: Два старых человека (Старик и Старуха) НАДУМАЛИ КАК ТО испеч Колобок. И наскребли (по сусекам помели, по амбару поскребли) немного муки. Из этого всего они исхитрились вылепить некое хлебо-булочное изделие, которое от них благополучно удрало, и пошло слоняться по лесу. По дороге Колобок встречает зайца, волка, медведя и лису. Впрочем, встреча с последней ничего хорошего для колобка не принесла. Мы знаем, что хитрая рыжая морда, колобка этого слопала.
Вроде все просто и волшебно. Но ВДУМАЕМСЯ !
1.   Два старых человека, с помощью НЕОБЫЧНЫХ действий, сделали ЖИВОЕ СУЩЕСТВО из теста! Из тех-же сказок, мы с вами, знаем, что превратить неживое в живое могут только КОЛДУНЫ! Следовательно, можно предположить, что наши Дед и Баба как раз колдунами и являются!
2.   Зачем колобок смотался в лес? Чтоб не быть съеденным? Минуточку! В сказке нет ни одного слова про то, что Старик и Старуха собирались его есть! По сказке, колобку стало скучно лежать на окне. Но так ли это ? Давайте вспомним первую часть сказки. Старик и Старуха пекут что то из муки. То есть нечто СЪЕДОБНОЕ. Следовательно, они хотели есть. Однако, мы не видим упоминаний о их намерениях съесть именно колобка! Получается, что голодные люди, целенаправленно предоставили Колобку возможность удрать, вместо того чтоб им пообедать … Странно неправда ли ?
3.   В лесу Колобок встречает: зайца, волка, медведя. И «УХОДИТ» от них! Это не смотря на угрозы зверей его съесть! Если не брать во внимание зайца, то остальные два зверя – могучие лесные ХИЩНИКИ! Как маленькое (слепленное из 2 горстей муки) существо могло от них уйти? Хитростью ? Волка хитростью не взять … Скоростью? Зайцы прекрасные бегуны … Силой? Кто в лесу сильнее медведя? Тем не менее, Колобок от них «УХОДИТ». Я беру слово «уходит» в кавычки, потому что, совершенно непонятен процесс этого «ухода». Однако, если вспомнить, что два старых колдуна Старик и Старуха были голодны, и позволили Колобку сбежать, то вырисовывается страшная картина … Колобок не уходил от зверей! Он их СЪЕЛ!!! Подтверждение этому есть во многих сказках мира, в которых упоминаются големы... Эти существа – порождения колдунов. Големы могут быть сделаны из любых материалов, от глины до грязи … Вполне вероятным, пластичным, материалом для голема может служить и тесто. Големы во всем повинуются своему хозяину. Могут работать, приносить еду, убивать и т.д. Что мы и видим в этой «сказочке» …
4.   Лиса. На этом персонаже мы остановимся подробнее. Лиса – олицетворение коварства, хитрости, опасности но в то же время УМА! Кто как не лиса, смогла распознать в Колобке порождение зла, и самым простым, но чрезвычайно опасным способом (посадив его себе на нос) нейтрализовать-сожрать Колобка-голема.

В итоге, мы имеем совершенно другую сказку. Да и не сказку даже, а захватывающий боевик в лучших традициях Голливуда! Итак:

Давным- давно. В темном лесу жили два старых колдуна. И вот однажды захотели они есть. Но сами добыть еду они не могли, слишком уж старые они были. И решили они слепить себе послушного раба – Колобка. Совершив ритуальный замес теста в амбаре (кстати, вполне мистическое место) они вдохнули жизнь в кусок теста. И отправили его в лес на охоту, с тем, чтоб Колобок принес им еды, да побольше …
Свирепо Колобок рыскал по лесу, пока не наткнулся на зайца … Он стал первой жертвой мучного чудовища … Следом за зайцем, в зубы к Колобку попались волк и медведь … Весь лес застыл в ужасе …
Одна хитрая и коварная лиса, не испугалась колдовских чар, пошла спасать лес от чудовища. Встретились они на опушке леса. Колобок сразу же стал громко ругаться и требовать от лисы немедленной капитуляции! Однако лиса, притворившись глухой, подпустила монстра поближе, и нанесла решающий удар! Лес был спасен!

Про сказку «Репка»

Сюжет известен абсолютно всем. Но ни у кого, кроме, конечно, меня, не вызывают смущения некоторые странности …
1.   Посадил Дед РЕПКУ … То есть ОДНУ РЕПКУ! Не репу, не репки, а именно РЕПКУ! Трудозатраты на посадку и выращивание одной нормальной репки, несоизмеримо больше чем получаемый результат! Репка, в нормальном виде, это максимум полкило корнеплода. Значит речь в сказке идет вовсе не о сельскохозяйственном рекорде …
2.   Когда «репка» выросла «большая-пребольшая» Дед позвал (ВНИМАНИЕ!!!) Бабку! ТА ПОЗВАЛА ВНУЧКУ!!! ТА ПОЗВАЛА ЖУЧКУ!!! ТА ПОЗВАЛА КОШКУ!!! ТА ПОЗВАЛА МЫШКУ!!! То есть ДЕД НЕ МОГ ПОЗВАТЬ СРАЗУ ВСЕХ !!! Иначе именно так и сделал. Ничего не напоминает эта цепочка ? Конечно !!! Так передаются сообщения в среде ЗАКОНСПИРИРОВАННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ!!! То есть вся «команда» Деда, это нелегальное объединение! Но кто они ?
3.   Возможно Дед и соучастник бандиты … В таком случае «репка» это богатая добыча, которая, предположим, двигалась с мешком денег через лес … Но где в таком случае описание пира или раздела «репки»? Значит, их цель совсем не обогащение.
4.   Возможно, прояснить цели деда и его команды, поможет и сама «репка». Почему именно репка? Не морковка, не тыква, не любой другой овощ. Возможно дело в форме «репки». Давайте вспомним на кто она похожа? И в этом нам помогут старые советские мультфильмы. Посмотрите ВНИМАТЕЛЬНО на короны царей в этих мультиках! Это чистой воды РЕПА !!!
Итак:
Давным-давно, в некотором царстве, жил да был царь. Злой был царь, жестокий. Не любил его народ, но делать нечего, приходилось стонать под игом ненавистного царизма … Но был в деревне человек, который не хотел терпеть! Его звали Дед. Он собрал команду соратников. Они стали тайно готовить покушение на царя …
И вот, в назначенный час, раздался условный сигнал «ВЫРОСЛА РЕПКА БОЛЬШАЯ-ПРЕБОЛЬШАЯ!!!». Маленький отряд Деда кинулся на перерез царскому кортежу. Вместе они вытащили его из кареты, и отрубили негодяю голову! ВЫТАЩИЛИ РЕПКУ!!!

А Вы что думаете по этому поводу ?

ВНИМАНИЕ!!! Текст не является познавательным, пропагандистским, политическим или каким либо иным. Единственная его цель - излить мысли автора на благодарную аудиторию!
Клиренс измерян. Возражений нет.

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Квазисказки
« Ответ #1 : 28 Июль 2014, 16:58:47 »
Токсик:o ты вернулся?  LaieA
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн ТоксикАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 1231
  • Спасибо: → 15 | ← 769
  • репутация: 13
  • Пол: Мужской
  • Нас невозможно сбить с пути-нам пофигу куда идти!
    • Москва и рядом
  • Бетмен форума
    • Награды
  • Мой авто: Мокка Мистик лейк 1.8 4Х4 Энджой
  • Регион: Регион не выбран
Re:Квазисказки
« Ответ #2 : 29 Июль 2014, 09:46:09 »
А я и не уходил. Дремал тут, в тенечке  :)
Клиренс измерян. Возражений нет.

Оффлайн ajena

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 371
  • Спасибо: → 65 | ← 183
  • репутация: 7
  • Пол: Женский
  • Неблондинко
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Mokka 1.4Turbo 6MT Cosmo
  • Регион: Москва
Re:Квазисказки
« Ответ #3 : 29 Июль 2014, 09:57:12 »
Токсикrespekt
Напомнило: Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Когда о нас, математиках, говорят, как о сухарях, это ложь! (c)

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12303
  • Спасибо: → 92 | ← 2868
  • репутация: 36
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:Квазисказки
« Ответ #4 : 29 Июль 2014, 10:25:34 »
Скажите мне, где растет такая трава :D

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Квазисказки
« Ответ #5 : 29 Июль 2014, 10:27:16 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Скажите мне, где растет такая трава :D
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
единение с природой, свежий воздух и таблетка пенталгина
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн ТоксикАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 1231
  • Спасибо: → 15 | ← 769
  • репутация: 13
  • Пол: Мужской
  • Нас невозможно сбить с пути-нам пофигу куда идти!
    • Москва и рядом
  • Бетмен форума
    • Награды
  • Мой авто: Мокка Мистик лейк 1.8 4Х4 Энджой
  • Регион: Регион не выбран
Re:Квазисказки
« Ответ #6 : 29 Июль 2014, 13:49:14 »
А я и не отрицаю что находился под воздействием препаратов. Но те  не менее  ысль то ЗДРАВАЯ!
Клиренс измерян. Возражений нет.