opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Звуки только при движении назад и одновременном торможении  (Прочитано 3316 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн chevАвтор темы

  • У каждой проблемы есть фамилия, имя и отчество (Сталин)
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2014
  • Сообщений: 703
  • Спасибо: → 1 | ← 148
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
  • veni vidi vici
    • бывшая столица КЗ
    • Награды
  • Регион: Казахстан
Позавчера ни с того, ни с сего обнаружились странные звуки при движении назад и торможении. Не скрип, а железка об железку как эхом.
Глянул и обнаружил на правом переднем колесе следующее:

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


То ли это что то выскочило из самого авто (т.е.запчасть родная), или как сказали в сервисе "подцепили" на дороге - но я не представляю как это возможно в такую щель подцепить такую железяку с каким то куском "шашлыка" (на фото кубик на железке). Прошу помочь идентифицировать -это родная какая то запчасть от ходовки или еще чего то и как то выпала из авто и осела там или это все же инородный объект?
Спасибо!

п.с. жена поехали на СТО..там обнаружили ДРУГОЙ объект..небольшой кусок проволоки, который удалили и выкинули. Этого объекта (что на фото) уже не нашли и его не было и теперь теряюсь в догадках -или этот "шашлык" выпал по дороге или его тоже выкинули как "ненужную" запчасть, но переживаю - не было ли это родной запчастью.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн provo

  • Опелевод со стажем
  • Глобальный модератор
  • *
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 5672
  • Спасибо: → 1222 | ← 2435
  • репутация: 40
  • Пол: Мужской
  • такой вот редкий типус...
    • Уфа
    • Награды
  • Мой авто: Haval Dargo 2.0T/DCT7/4WD Elite
  • Регион: Башкортостан
У меня тоже при движении на задней передаче и притормаживании поскрипывает...
Причем именно только при лёгком притормаживании, если конкретно тормозить  - все тихо.
Dargo 2.0T/DCT7/4WD/Elite - с 04.2023
Sportage QLe 2.0/AT6/AWD/Luxe+ - с 08.2019
Kaptur 2.0/MT6/4WD/Extreme - с 09.2018
Mokka 1,8/МТ5/4x2 - был...  05.2015-07.2018
Mokka 1,4/МТ6/4x4 - был... 04.2013-12.2015

Оффлайн chevАвтор темы

  • У каждой проблемы есть фамилия, имя и отчество (Сталин)
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2014
  • Сообщений: 703
  • Спасибо: → 1 | ← 148
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
  • veni vidi vici
    • бывшая столица КЗ
    • Награды
  • Регион: Казахстан
у меня это были не скрипы, а какие то звуки страшнючие, что мы сразу же вылезли и стали искать источник звука, ну и в принципе нашли. У нескольких людей спросил - говорят это реально с улицы залетело и попало туда. Как - ума не могу приложить! По мне так это практически невозможно, но бывалые говорят -на дороге всяко бывает, мол как то закрутило и вот там оказалось. Короче выкинули этот мусор и надеемся это не родная запчасть :)
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Ilso

  • Тараканы в голове это еще ничего- хуже когда их начинает выселять белочка...
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 5959
  • Спасибо: → 3582 | ← 2365
  • репутация: 29
  • Пол: Мужской
  • я-не я, и хата не моя
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Перламутровая Мокка,cosmo , 1,8-4х4, АКПП
  • Регион: Москва
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
у меня это были не скрипы, а какие то звуки страшнючие, что мы сразу же вылезли и стали искать источник звука, ну и в принципе нашли. У нескольких людей спросил - говорят это реально с улицы залетело и попало туда. Как - ума не могу приложить! По мне так это практически невозможно, но бывалые говорят -на дороге всяко бывает, мол как то закрутило и вот там оказалось. Короче выкинули этот мусор и надеемся это не родная запчасть :)
У меня бывает при движении задом, просто таки воет сзади, НО только мосле мойки, то есть когда задние тормозные механизмы сырые, причем как то не сразу, а например вечером после мойки поставил в гараж, утром начинаю на стоянке разворачиваться-и на тебе , но только один раз, потом все пропадает, но если у тебя звук связан с попаданием постороннего предмета, то думаю что больше звуков не будет.
Кому повезет, у того и петух снесет.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн chevАвтор темы

  • У каждой проблемы есть фамилия, имя и отчество (Сталин)
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2014
  • Сообщений: 703
  • Спасибо: → 1 | ← 148
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
  • veni vidi vici
    • бывшая столица КЗ
    • Награды
  • Регион: Казахстан
не не..это был не вой. К тому же это было не сзади, а спереди на правом переднем колесе. Там на фото вы можете увидеть этот инородный предмет - какая то железка с каким то кубиком посередке и похоже он железный..похоже на шампур с куском железного "шашлыка". От чего эта деталь в жизни понятия не имею, но каким то образом она попала на тормозной диск вместе еще с каким то куском проволоки. которую тоже извлекли и выбросили. Что было странно - вперед ехали и звуков не было. Начали сдавать назад и появился звук скрежета с эхом как если проволокой по металлу проводят. После того как извлекли этот мусор, никаких посторонних звуков. Тормозит отлично как и прежде. Просто на моей практике это впервые чтоб какие то инородные объекты попадали в такой деликатный узел.  Вот пешком я хожу по 10 км в день. Бывает камешки залетают в обувь, но ни разу что то более крупное не попадало а тут колесо обычное и такая длинная фигня залезла..у меня еще есть подозрение что все таки какие то уроды туда это засунули спецом..не верю я чтоб само по себе такое туда попало -это невозможно!
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.