opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Юристы !Есть ли возможность помочь нашей одноклубнице?  (Прочитано 3260 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн IlsoАвтор темы

  • Тараканы в голове это еще ничего- хуже когда их начинает выселять белочка...
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 5959
  • Спасибо: → 3582 | ← 2365
  • репутация: 29
  • Пол: Мужской
  • я-не я, и хата не моя
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Перламутровая Мокка,cosmo , 1,8-4х4, АКПП
  • Регион: Москва
  Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Кому повезет, у того и петух снесет.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн AVTO

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 2835
  • Спасибо: → 2654 | ← 1425
  • репутация: 34
  • Пол: Женский
  • Надежда
    • Самара
    • Награды
  • Мой авто: ЖЕМЧУЖИНА ЭНДЖОЙ 1,8 МКПП белый перламутр
  • Регион: Самарская обл.
на сколько я знаю, есть у нас в Самаре 2 отдел вроде, которые и занимаются такими делами, мне друзья в Самаре уже подобрали документы для подачи, но надо ли.... важны не деньги, а просто отношение, я же по хорошему подошла и объяснила все, почему мы не можем остаться.... (он даже у моей мамы ноги посмотрел и правда ли больные....  :-\)
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Не водите машину быстрее, чем летает Ваш Ангел-Хранитель

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Для тех, кто в танке, что случилось?  :o (все читать не успеваю, на морях заморских)
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Kapelka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2013
  • Сообщений: 1056
  • Спасибо: → 226 | ← 236
  • репутация: 20
    • Награды
  • Регион: Регион не выбран
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Для тех, кто в танке, что случилось?
Присоединяюсь.
Нет доступа в соцсети. Если нужна помощь - объясняйте нормально, можно в личку.

Оффлайн IlsoАвтор темы

  • Тараканы в голове это еще ничего- хуже когда их начинает выселять белочка...
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 5959
  • Спасибо: → 3582 | ← 2365
  • репутация: 29
  • Пол: Мужской
  • я-не я, и хата не моя
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Перламутровая Мокка,cosmo , 1,8-4х4, АКПП
  • Регион: Москва
AVTO, , Надюш, перекинь сюда текст пожалуйста, чтобы люди оценили ситуацию, я думаю пусть не все, а самую суть или в личку Kapelka
Кому повезет, у того и петух снесет.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн stundr

  • ух...
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Фев 2012
  • Сообщений: 6553
  • Спасибо: → 1358 | ← 1954
  • репутация: 35
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Opel Astra j
  • Регион: Москва
вся суть сводится в разводилове для отдыхающих. юристы вряд ли помогут. не вы первые и не вы последние...

Оффлайн AVTO

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 2835
  • Спасибо: → 2654 | ← 1425
  • репутация: 34
  • Пол: Женский
  • Надежда
    • Самара
    • Награды
  • Мой авто: ЖЕМЧУЖИНА ЭНДЖОЙ 1,8 МКПП белый перламутр
  • Регион: Самарская обл.
stundr,  согласна,
 вечером скину

Сама  теперь ученая
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Не водите машину быстрее, чем летает Ваш Ангел-Хранитель

Оффлайн IlsoАвтор темы

  • Тараканы в голове это еще ничего- хуже когда их начинает выселять белочка...
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 5959
  • Спасибо: → 3582 | ← 2365
  • репутация: 29
  • Пол: Мужской
  • я-не я, и хата не моя
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Перламутровая Мокка,cosmo , 1,8-4х4, АКПП
  • Регион: Москва
stundr, Вы правы про суть, но пусть они , Юристы ,попробуют, может что то и посоветуют, инфо от первоисточника будет сегодня вечером
Кому повезет, у того и петух снесет.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн kolyanjch

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Авг 2013
  • Сообщений: 1351
  • Спасибо: → 228 | ← 489
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Подольск
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.8AT 4x4
  • Регион: Московская обл.
Я так подозреваю договаривались на словах. Про всякие чеки и счета из "отеля" наверное и упоминать не стоит. По большому счету предъявлять нечего.

Оффлайн Kapelka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2013
  • Сообщений: 1056
  • Спасибо: → 226 | ← 236
  • репутация: 20
    • Награды
  • Регион: Регион не выбран
Товарищи, давайте притормозим с обсуждением!

Поскольку просили оценки ситуации именно со стороны юристов, то пользователей прошу ПОКА, до ответа юристов, воздержаться от комментариев. KidRock

Оффлайн AVTO

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 2835
  • Спасибо: → 2654 | ← 1425
  • репутация: 34
  • Пол: Женский
  • Надежда
    • Самара
    • Награды
  • Мой авто: ЖЕМЧУЖИНА ЭНДЖОЙ 1,8 МКПП белый перламутр
  • Регион: Самарская обл.
Светланка, если рассказать ситуацию, то ....

В январе 2014 просматривала инфу куда можно было бы поехать на юг отдохнуть, (все  хотели поехать в тихое место, где нет большого скопления людей, потом что бы было недалеко от моря, нормальный спуск морю, так как я везу свою 73 летнюю маму отдохнуть, галечный пляж)
Просмотрела большое количество поселков, прочитала отзывы, и случайно наткнулась на этот сайт
 Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.    очень классные отзывы, моего конечно там нет, его удалили... я не одна такая попалась ... но тогда я показала фото подругам и маме, всем понравилось , списалась с Стасом и с ним же созванивалась, о чем есть наша с ним переписка и подтверждение моего перевода (с банковской карты) и его ответа, что деньги он получил....
Вместо 7000 отправила 10000  mda .... (два момента меня напрягали, нет фото парковки и фото спуска к морю, но столько приятных отзывов, что все же решила, что едем в это место)
Позже нашла еще один отзыв на этом сайте Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Приехали...

такой я отзыв оставила
Доброго всем времени суток!
Хочу оставить свой отзыв,об моем не получившемся отдыхе в Чемитоквадже и об человеке, достаточно гадком. возможно комуто поможет моя история
Я не скрываю ни имени, ни от куда я.
Я НЕ СОВЕТУЮ ЕХАТЬ В ЭТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЕ МЕСТО ЧЕМИТОКВАДЖЕ (если Вы планируете отдых с пожилым родственником, с ребенком и сами не совсем спортсмен и хотите просто отдохнуть, а не покорять косогор)..., а теперь по порядку.
Я наткнулась на сайт "Сосновый бор" когда встал вопрос об отдыхе на море, очень хотелось привезти свою маму на море, она не разу не была, очень красивые фотографии и местечко тихое, все очень понравилось, отзывы как по маслу писанные (хоть и фразы очень одинаковые, как будто пишет один человек, ну да Бог с ним)... списалась с Стасом, обсудили все вопросы, кровати (мы 4 человека должны были приехать), спуск к морю (меня этот вопрос больше всего беспокоил, т.к. мама в возрасте и у нее очень болят ноги…., мне Стас сказал, что ступеньки и немного тропинка, пожилой человек спокойно спустится) ..., пообщались по телефону, все вроде хорошо... , я внесла предоплату, получалось в среднем 471 руб. с человека, на 14 дней (оплатила 10000).
16 июля день заезда, за плечами почти 2000 км, усталость и радость об том, что мы подъезжаем и скоро начнется отдых..... УВЫ!
Сразу меня омрачило, что парковки нет (хотя написано, что есть)... ну думаю ладно мелочи, разберемся.... очень резкий, крутой и отвратительный съезд к дому....
Стас нас встретил (СПАСИБО!)
Домик! ну соответствует фото (что порадовало)
Кровати двух-спалки, о которых мы договорились, что Стас заменит на односпалки, остались стоять..... Спросила, почему не поменял? ответил, НУ ХОЧЕШЬ ПОМЕНЯЮ....
Матрасы, как матрасы (мертвого поднимут, так как живой на них не уснет, ну если только между пружин, а так все ровненько, на вид) ... но это тоже меня мало смутило.... Меня мало зацепила и папка инструкция (Стас ее сразу сунул нам в руки и сказал ознакомиться с правилами), в которой четко красным шрифтом. на первом листе А4 формата, с двух сторон, было расписано какая бытовуха сколько стоит, что если вы не выключили телевизор из розетки, то 3000 руб, отдайте хозяину, сорванный цветок 100 руб, сошли с бетонной тропинки - сами виноваты, если вас укусили или вы укололись, как пользоваться раковиной и микроволновкой, что вы сами моете полы в душе и туалете и в домике, если порвали пастельное белье – 900руб..... если потеряли ключик от замка, то 500 руб. за новый замок и если его папу угостили вином, то сами будете на стройке участвовать, так как раб. сила вышла из строя.... НАСТРОЕНИЕ БЫСТРО ПАДАЛО..... У ПОДРУГЕ УЖЕ БЫЛО НА НУЛЕ (и она решила уезжать, вернуться домой), НО Я ДЕРЖАЛАСЬ, что бы маму не расстраивать... правда это не очень получалось....
Решили сходить к морю (я и подруга) и заодно посмотреть где поблизости (как Стас сказал) магазинчик, купить хлеба...
"НАЛЕВО - БОЛЕЕ КРУТОЙ СПУСК... НАПРАВО - БОЛЕЕ ДОЛГИЙ - К ПЛАТФОРМЕ, но не так крут" - объяснил Стас
Выбрали НАЛЕВО....ё-ёёёё-ёёёё...... сразу вырвалось у нас обоих.... ШПАЛЫ СКРЕПЛЕННЫЕ СКОБАМИ И ВЕРЕВОЧКА ВМЕСТО ПЕРИЛ НАТЯНУТАЯ МЕЖДУ ДЕРЕВЬЕВ..... ТРОПИНКА В ОДНУ СТОПУ (или в пол ноги, косая, даже не знаю, как сказать то, правильнее)... другими словами.... ОЧЕНЬ БЫСТРЫЙ СПУСК ДЛЯ КОЛОБКА ИЛИ ЁЖИКА....., а нормальные двуногие.... подумают, стоит ли скатываться...Нулевое настроение, совсем ушло в минус. ИДЕМ ПО ПЛЯЖУ по гальке, жара, дивное синее море, слева и справа зеленая гора.
КРАСОТА..., но что то НЕ ВЕСЕЛО...
НЕВЕСЕЛО... шли долго, нашли магазинчик на платформе, купили хлеб и молочку, ВОЗВРАЩЕНИЕ... решили пойти ПРАВОЙ тропинкой... кой как нашли наш адрес, вспомнили кодовые циферки на калитке... пришли МЕРТВЫЕ ...
сходили в душ и я пошла разговаривать с Стасом, что бы вернул мне деньги, что мы уезжаем, пусть заберет за эти сутки 2000 (как за 4-х, хотя мы втроем приехали), но увы... ДЕНЬГИ НАМ этот милый человек не вернул и не собирался.... (так он со всеми поступает), сказал, что вызовет ментов, что мы его обворовать приехали.. (идиот).. я ему объяснила, что моя мама просто не сможет спуститься к морю ни одного раза..., что я приехала на море не из-за себя, а маме море показать, Стас мне тут же предложил отправить маму домой... « нет мамы... нет проблемы» (ладно хоть не закопать предложил)....Странное поведение Стаса продолжало удивлять, попросил разобрать нам наши сотовые телефоны (ну что бы диктофон не включили и его не фотографировали)
Свидетелями всего были сотрудники ДПС, которых я вызвала, у нас машина чуть не слетела под откос, когда я стала выезжать с места «парковки» (а Стас, спокойно сказал, что тут постоянно кто-нибудь да попадается, и пошел перекодировать за нами дверь)....
ОГРОМНОЕ СПАСИБО СОТРУДНИКАМ ДПС, ЭВАКУАТОРЩИКУ И ЭЛЕКТРИКАМ (сотрудники городских сетей, которые ремонт делали какой то, ребята нашли нам телефон эвакуатора) ребята которые помогли нам загрузить вещи и машину выгнать на трассу (основную) из этого убогого местечка....
Все это время из Самары мне постоянно звонил брат поддерживал и успокаивал, нашел, через друзей новое место, куда поехать... ВАРДАНЕ
п.Вардане, находится в 22 км от Чемитоквадже в сторону Сочи, сотрудники ДПС предложили сопроводить нас, видели в каком я была состоянии (когда машина повисла задним колесом над кюветом) , меня всю трясло, да и усталость сказывалась...
ПОПАЛИ В СЛОЖНУЮ СИТУАЦИЮ ЗВОНИТЕ 112 (как я позвонила), обязательно приедут помогут
Уже стало совсем темно, когда мы расстроенные и подавленные двинулись по ночному серпантину дальше, в Вардане.... нас там уже ждали, брат созвонился...встретили, машину поставили в большой ухоженный двор в тени деревьев, показали несколько комнат в основном доме и в комнатах летних (которые нам и понравились) ...
300 руб. с человека, ровный двор, вода постоянно и горячая и холодная с хорошим напором, большая кухня и столовая, много посуды.... но сейчас мы устали.... хотелось просто плакать и спать... так хорошо начавшаяся поездка, была просто омрачена, а я полностью раздавлена и расстроена из-за мамы, ее состояния (больные ноги, давление, сильная усталость).
УТРО - голова болит, глаза опухли, просто красотка, пофигу....
Умылись, и тут слышим, «ДЕВОЧКИ, Я НАЛИЛА КОФЕ, ПОЙДЕМТЕ ПИТЬ!», т. Вера, хозяйка, звала пить кофе (которое она делала всем свои жильцам каждое утро и просто угощала, об этом я узнала позже) после кофе с нами сходили и показали, два магазина МАГНИТА, мясные лавки, рыночек, где и что, и у кого следует покупать, а что не следует, показали столовую на берегу моря (очень вкусно готовят), не очень много народа и сказали, на какой пляж лучше ходить (чуть подальше, зато очень чистое море, хотя оно кругом было чистое).... провели очень хорошо свой отпуск.... Все кто узнавал нашу историю, были в шоке, так ни кто не делает, при нас к т. Вере пришли отдыхающие из соседнего дома (тесновато им там стало в комнате, тоже через инет бронировали, им хозяйка предложила походить и поискать самим квартиру и отдала деньги, а вещи ждали владельцев, ни кто их не выкинул и не растащил) женщины остались в доме т. Веры... Спасибо, Спасибо, что такой негативный момент познакомил меня с такой замечательной женщиной...
В Вардане, очень ухоженная набережная с развлечениями и для взрослых и для детей, кафе, столовая (вкусно и не дорого, очень чисто, приятный персонал), но народу не очень много, как к примеру в Лазаревском и Лоо, рядом река Буу, мы попали так , что один день был шторм и ливень и река показала себя, но на море мы уже пошли вечером (на дальний пляж, а утром вообще было хорошо), двор не топило и не заливало.
Некоторые фото можно посмотреть в моем альбоме в ВК, Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Стас, человечность и понимание важнее всего... если ты так зарабатываешь на людях, тебе же боком выйдет, СИЛУ БУМЕРАНГА НИ КТО НЕ ОТМЕНЯЛ.... только когда БУМЕРАНГ вернется к тебе, будет намного больнее...
а да забыла.... Стас предлагал мне конечно, что маму (БАБУЛЬКУ) он мою и бесплатно может возить на пляж (ВСЕХ ПЛАТНО, А ЕЕ БЕСПЛАТНО).... но после всего.... нужно ли оно такое "дОбро" и "участие"....
Чемитоквадже красивое место.... я даже не думала его оскорбить, и вероятно можно у кого то и остановиться, но не в "СОСНОВОМ БОРУ"
ВСЕМ ХОРОШЕГО ОТДЫХА... И НЕ ВНОСИТЕ ПРЕДОПЛАТУ.... ЭТО ОБМАН


 А его ответы на своей стене в ВК  в группе "Сосновый Бор" он ведет (что я такая и рассекая) Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  ...

Я Светлан, понимаю, что виновата, но ни когда не было ни каких проблем (по инету столько перезаказывала,  и гостиницу забронировала в Волжском по телефону еще в марте, когда собирались на море, все учла и проверила)... 

деньги фигня, сам факт неприятен, что человек, так поступает... нет конечно он предложил мне жить 7 дней (пока моя оплата не кончится) на его участке .... , но тогда бы моя мама вообще не смогла бы к морю спуститься,
предлагал ее на пляж возить, бесплатно (всех он платно возит, а ее бесплатно) ...  Но уже хотелось быстрее уехать, после всего ...

Единственное, что всё таки мой отрицательный отзыв на нескольких сайтах надеюсь сделает свое дело..... конечно кто то возможно и поедет, но возможно будут и которые  остановятся и передумают.
Чемитоквадже, красивое место, ели бы приехать к родственнику и отдыхать бесплатно, но когда едешь за свои деньги, обговорив все вопросы, нюансы... и получается  так .....  что спуска нет нормального
Добавлено: 24 Август 2014, 17:52:23

И еще ребята, спасибо всем огромное за понимание и поддержку, ну бывает с каждым, где то я должна была потерять ( :( понести убытки), главное машина цела, ну потрепала я нервы, все же мы очень хорошо отдохнули.... больше всего я переживала, за маму (усталость, сердце, давление, жара и больные ноги, могли бы просто подкосить её) ... и опять же все обошлось.... 

Сейчас просто будет интересно услышать мнение наших юристов....
ВОЗМОЖНО ЛИ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ ЧТО ТО СДЕЛАТЬ, пострадавшему-потерпевшему

Договор мы не заключали, но есть переписка (на почтовом ящике и в ВК)
+ есть подтверждение получения денег электронного перевода с банковской карты на банковскую карту

(если есть чек, значит он должен был предоставить условия за которые он получил), хотя.... я ж в России живу....

а то хозяин мне начал говорить, что договора нет, ни чего не докажешь (если сообщишь куда), я уже справки навел, и вообще я вас знать не знаю, вы меня обворовать пришли ....... и всякое разное
« Последнее редактирование: 24 Август 2014, 17:56:53 от AVTO »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Не водите машину быстрее, чем летает Ваш Ангел-Хранитель