opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Безключевой автозапуск со штатного ключа  (Прочитано 16167 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн igor_kaizerАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2013
  • Сообщений: 967
  • Спасибо: → 12 | ← 320
  • репутация: 10
  • Пол: Мужской
    • Озерск
    • Награды
  • Мой авто: mokka cosmo 1,8MT, mokka Enjoy1.8MT, обе белые
  • Регион: Челябинская обл.
Друзья на прошлом крузе, и на первой мокке, ставил FORTIN EVO ALL, штучка очень вкусная, если требуется автозапуск со штатного ключа, и вы не планируете ставить доп сигналку то ставим и не паримся.

далее привожу копию рассказа с прошлого форума как и что я делал

значит так расскажу по этапно как ставится evo all на наши машины
1 нам потребуется сам прибор EVO-All (купить можно где угодно подделок быть не может, каждый уникальный и не будет работать с сервером производителя)
2 нужен программатор нужен однозначно (без него невозможно пройти процедуру дескриптор на сервере фортина)
3 нужен набор кабелей THAR GM1v2, можно конечно и THAR GM1, но вроде желательно его переделать на вторую версию, на сайте фортина все расписано как это сделать

Далее разбираем колонку и подключаем по схеме
ничего распаивать не нужно все разъемы подключаются в разрыв существующим, единственный провод подпаивается к кану коричневый от маленького черного разъема к первому (зеленый) по диагностическому разъему, все остальное я просто выдернул и выкинул.

Далее прописываем ключ по схеме
1. Зажимаем кнопку на блоке и подключаем питание. Держим кнопку до желтой лампы.
2. Нажимаем кнопку 5 раз. Пойдут моргания 5 раз...пауза...5 раз.. в цикле. Ждем пока желтая лампа не начнет гореть постоянно .
3. Включаем зажигание- желтая лампа тухнет, красная зажигается.
4. Выключаем зажигание, вынимаем ключ и ждем 5-10 сек.
5. Включаем зажигание, загораются одновременно синяя и красная лампы, затем быстро моргает желтая лампа и начинает моргать синяя.
6. Выключаем зажигание. Синяя лампа переходит на медленное моргание.

Тут я столкнулся с проблемой прибор имеет прошивку 4.09 и ключ ни в какую не прописывался, на сайте производителя прочитал, что данная прошивка идет на крузы опеля с 12 года, а для ранних машин с 09 года до нужна более высокая прошивка, вот это первое для чего нужен программатор, я прошил прибор до 70 версии, после этого пошло, как по маслу, после процедуры прописки ключа ключа, прибор работать не будет, про это мало кто говорит в инете, далее нужно с генерировать код подмены если так можно сказать, чтобы evo-all при авто запуске перехватывал иммобилайзер и отправлял на мозги, что все хорошо, для этого нам нужно пройти процедуру Dcryptor, а это можно сделать только с программатором и при наличии инета, прога связывается с сервером фортина скидывает то, что считал с ключа, и прошивает сам код подмены.

дальше больше после этого можно поставить сам прибор в машину и радоваться, что бесполезно потратили деньги, так как авто запуск с родного брелока не активирован, а делается это тоже только с программатором, короче активируем эту функцию ("15"), там же можно запрограммировать какое время будет работать машина мах 15 мин., возвращаем прибор в машину и радуемся что у нас появился авто запуск со штатного брелока.

весь материал и помощь получил от Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
« Последнее редактирование: 28 Август 2014, 11:08:48 от igor_kaizer »

Оффлайн kolyanjch

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Авг 2013
  • Сообщений: 1351
  • Спасибо: → 228 | ← 489
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Подольск
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.8AT 4x4
  • Регион: Московская обл.
Re:Безключевой автозапуск со штатного ключа
« Ответ #1 : 28 Август 2014, 10:44:09 »
Зачем все эти танцы с бубнами? Если уж хочется автозапуск проще сигналку поставить. И функционал побогаче будет.

Оффлайн Gellik_2005

  • Партнер клуба
  • ***
  • Дата регистрации: Авг 2012
  • Сообщений: 1794
  • Спасибо: → 123 | ← 580
  • репутация: 9
  • Пол: Мужской
    • Иваново
    • БИГ Ресурс
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka
  • Регион: Ивановская обл.
Re:Безключевой автозапуск со штатного ключа
« Ответ #2 : 28 Август 2014, 10:51:02 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Зачем все эти танцы с бубнами? Если уж хочется автозапуск проще сигналку поставить. И функционал побогаче будет.
полностью согласен и  радиус  действия  заводского ключа  очень маленький  30 метров  по прямой.

Оффлайн igor_kaizerАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2013
  • Сообщений: 967
  • Спасибо: → 12 | ← 320
  • репутация: 10
  • Пол: Мужской
    • Озерск
    • Награды
  • Мой авто: mokka cosmo 1,8MT, mokka Enjoy1.8MT, обе белые
  • Регион: Челябинская обл.
Re:Безключевой автозапуск со штатного ключа
« Ответ #3 : 28 Август 2014, 10:51:48 »
ответ не правильный, в фортине не используется второй ключ или чип, который в принципе обезоруживает ваш автомобиль, то есть если проще и короче, все самые навороченные сигналки, блокируют цепи путем разрыва или замыкания какой нибудь цепи, какбы дедовский тумблер только дороже, если попроще все самые навороченные и защищенные сигналки блокируют цепи аналоговым способом, таких цепей не так много пальцев одной руки хватит, единственная устройство в авто работает по цифре  имобилайзер, и подкладывая  ключ или чип вы упрощаете работу угонщику, причем именно фортин сейчас очень часто используют для установки современных сигналок, а если к нему подключить именно по цифре например Secret Agent-X v. 10.0 (он вроде пока единственный работает полностью на цифре с фортином, и еще вроде пандора чтото ваяет) то получите все что пожелаете и даже больше
« Последнее редактирование: 28 Август 2014, 11:12:24 от igor_kaizer »

Оффлайн Gellik_2005

  • Партнер клуба
  • ***
  • Дата регистрации: Авг 2012
  • Сообщений: 1794
  • Спасибо: → 123 | ← 580
  • репутация: 9
  • Пол: Мужской
    • Иваново
    • БИГ Ресурс
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka
  • Регион: Ивановская обл.
Re:Безключевой автозапуск со штатного ключа
« Ответ #4 : 28 Август 2014, 10:56:37 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
ответ не правильный, в фортине не используется второй ключ или чип, который в принципе обезоруживает ваш автомобиль, то есть если проще и короче, все самые навороченные сигналки, блокируют цепи путем разрыва или замыкания какой нибудь цепи, какбы дедовский тумблер только дороже, если попроще все самые навороченные и защищенные сигналки блокируют цепи аналоговым способом, таких цепей не так много пальцев одной руки хватит, единственная устройство в авто работает по цифре  имобилайзер, и подкладывая  ключ или чип вы упрощаете работу угонщику
ну  ключ  или  чип  можно уже  не  подкладывать. если  электронные  дублеры  , код с  чипа  считывают , закладывают программно в  дублера  , а  он активируется  только в  случае  посыла  сигнала  с  брелка  сигнализации

Оффлайн igor_kaizerАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2013
  • Сообщений: 967
  • Спасибо: → 12 | ← 320
  • репутация: 10
  • Пол: Мужской
    • Озерск
    • Награды
  • Мой авто: mokka cosmo 1,8MT, mokka Enjoy1.8MT, обе белые
  • Регион: Челябинская обл.
Re:Безключевой автозапуск со штатного ключа
« Ответ #5 : 28 Август 2014, 10:58:31 »
да собственно это и есть без ключивой обходчик, но с еще с некоторыми удобствами, например может при запуске попогрейку включить если в машине минус, вначале чуток подправил про сигналку
« Последнее редактирование: 28 Август 2014, 11:09:23 от igor_kaizer »

Оффлайн loguna81

  • Трепещите заводчане!
  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 226
  • Спасибо: → 75 | ← 58
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • И такое бывает!
    • Уфа
    • Награды
  • Мой авто: Мокка белый ангел 1.4 полный привод
  • Регион: Башкортостан
Re:Безключевой автозапуск со штатного ключа
« Ответ #6 : 28 Август 2014, 11:30:49 »
А скока сей девайс стоит + программатор?
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн igor_kaizerАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2013
  • Сообщений: 967
  • Спасибо: → 12 | ← 320
  • репутация: 10
  • Пол: Мужской
    • Озерск
    • Награды
  • Мой авто: mokka cosmo 1,8MT, mokka Enjoy1.8MT, обе белые
  • Регион: Челябинская обл.
Re:Безключевой автозапуск со штатного ключа
« Ответ #7 : 28 Август 2014, 11:48:05 »
примерно где покупать 5600 с проводами + 2500 программатор, последний можно поискать у себя в городе, мой по всей области катался (безвозмездно)
хотя при установке доп сигналки все равно сейчас рекомендуют без ключевой обходчик (причем многие например угона нет, рекомендуют как раз фортин) все равно его брать
 там даже раздел такой есть про фортин Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  , я вообще не пойму почему про фортин ни кто не слышал на этом форуме или просто пока мало кто читал, это сейчас чутьли не самое популярное устройства обхода имобилайзера
« Последнее редактирование: 28 Август 2014, 12:00:21 от igor_kaizer »

Оффлайн kolyanjch

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Авг 2013
  • Сообщений: 1351
  • Спасибо: → 228 | ← 489
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Подольск
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.8AT 4x4
  • Регион: Московская обл.
Re:Безключевой автозапуск со штатного ключа
« Ответ #8 : 28 Август 2014, 12:03:08 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
почему про фортин ни кто не слышал на этом форуме или просто пока мало кто читал, это сейчас чутьли не самое популярное устройства обхода имобилайзера
Видимо потому, что оно не нужно?

Оффлайн igor_kaizerАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2013
  • Сообщений: 967
  • Спасибо: → 12 | ← 320
  • репутация: 10
  • Пол: Мужской
    • Озерск
    • Награды
  • Мой авто: mokka cosmo 1,8MT, mokka Enjoy1.8MT, обе белые
  • Регион: Челябинская обл.
Re:Безключевой автозапуск со штатного ключа
« Ответ #9 : 28 Август 2014, 12:07:37 »
как так, всем нужно, опель форуме есть, на шевлоле есть, мазде есть, фольцах есть, таетах есть, и пр. а у нас не нужно

Оффлайн Gellik_2005

  • Партнер клуба
  • ***
  • Дата регистрации: Авг 2012
  • Сообщений: 1794
  • Спасибо: → 123 | ← 580
  • репутация: 9
  • Пол: Мужской
    • Иваново
    • БИГ Ресурс
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka
  • Регион: Ивановская обл.
Re:Безключевой автозапуск со штатного ключа
« Ответ #10 : 28 Август 2014, 12:08:29 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
почему про фортин ни кто не слышал на этом форуме или просто пока мало кто читал, это сейчас чутьли не самое популярное устройства обхода имобилайзера
Видимо потому, что оно не нужно?
Почему  не  слышали,  слышали  многие  и  видели  видео , просто данная  система  без доп  сигналки  мало кого устроит . ещё  раз говорю , радиус  действия  стандартного брелока  30 метров , это очень и  очень мало ,

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12275
  • Спасибо: → 92 | ← 2858
  • репутация: 36
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:Безключевой автозапуск со штатного ключа
« Ответ #11 : 28 Август 2014, 12:12:01 »
Я поставил себе такой же еше 2 месяца назад, только приобрел GSM модуль, вставил симку и звоню на машину, нажимаю цифру и она запускается, нажимаю другую цифру и она глохнет. Никаких заморочек с сигнализацией. Еще есть микрофон в этом gsm модуле и я слышу что происходит в машине.

Оффлайн igor_kaizerАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2013
  • Сообщений: 967
  • Спасибо: → 12 | ← 320
  • репутация: 10
  • Пол: Мужской
    • Озерск
    • Награды
  • Мой авто: mokka cosmo 1,8MT, mokka Enjoy1.8MT, обе белые
  • Регион: Челябинская обл.
Re:Безключевой автозапуск со штатного ключа
« Ответ #12 : 28 Август 2014, 12:13:05 »
дальность это да, хотя на крузе море народа наставило и дальность не стало помехой, а отсутствие доп брелока стало только плюсом, да и сама система на столько гибкая к ней подцепить можно что угодно, хоть китайский таймер для завода по времени, ну если комуто будет нужно жду писем в личку

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12275
  • Спасибо: → 92 | ← 2858
  • репутация: 36
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:Безключевой автозапуск со штатного ключа
« Ответ #13 : 28 Август 2014, 12:14:17 »
Огромный минус этой приблуды то что после запуска с брелока вы не откроете машину, только ключом.  А если зима, и личинка замерзла...

Оффлайн igor_kaizerАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2013
  • Сообщений: 967
  • Спасибо: → 12 | ← 320
  • репутация: 10
  • Пол: Мужской
    • Озерск
    • Награды
  • Мой авто: mokka cosmo 1,8MT, mokka Enjoy1.8MT, обе белые
  • Регион: Челябинская обл.
Re:Безключевой автозапуск со штатного ключа
« Ответ #14 : 28 Август 2014, 12:14:48 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
GSM модул
какой поставил, тоже думаю про GSM