opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Меняется все: меняются авто - меняя нас самих!  (Прочитано 2640 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kompvpАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 2347
  • Спасибо: → 526 | ← 637
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
  • В жизни я хуже
    • Верхняя Пышма
    • Награды
  • Мой авто: Мокка, 1.8 мех.
  • Регион: Свердловская обл.
Я являюсь счастливым обладателем Opel Zafira, меня в этой машине всё устраивает за исключением 2-х вещей, авто стареет и авто производители не дремлют и включают в свои новые модели всё более экономичные двигатели, не говоря уже о гибридах и всё больше разнообразных опций которые не только придают комфорт за рулём и в качестве пассажира автомобиля, но и способствуют ещё большей безопасности. А использование современных материалов в отделке авто и качественных комплектующих придаёт автомобилю в средней (и выше) ценовой категории городских авто ощущение комфорта и безопасности авто. В связи с этим и зная что идёт смена кузова у Opel Zafira (полагаю что производитель не будет делать такие изменения в ущерб функционалу, безопасности, комфорту) решил для себя посмотреть на Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  , а почему собственно Opel - спросите ВЫ? Ответ (для меня) очевиден - Кто из нас хочет покупать автомобиль который часто ломается или срок службы его агрегатов ниже чем у одногрупников других производителей? Думаю ни кто, от сюда вывод - хочешь чтоб авто не ломалось покупай, японца или немца. Немчура (фольц, мерс, ауди) дороги, по истине народная цена на НЕМЕЦКОЕ качества только у Opel + к этому КПД их движков (бензин, про саляру не знаю) в мировых лидерах, хоть и не на первом месте. Японцы - тоже хороши, но леворульные одногрупники с теми же опциями что и у Opel будут стоить дороже, а зачем за одно и тоже платить больше, про правый руль ни упоминать ни спорить не хочу, это как в вопросе о религии, каждый решает сам, что ему ближе цена или безопасность.

И что же мне предлагает производитель. И вот я на сайте Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.   обнаружил новый авто - Opel Mokka! Вид на авто вызвал восхищение. Сразу пришла мысль, что нужда ездить в авто всемером (Opel Zafira  это позволяет) уже отпала, и катать в салоне воздух как то вроде уже не хочется, но и на маленькую машину переходить тоже. Решил произвести более детальное изучение Opel Mokka, на http://***/ узнал что базой стала opel corsa, я владел этим авто и главное впечатление о ней, авто с наружи меньше чем внутри :), про надёжность узлов - за 4 года владения менял тормозные колодки, масло в движке и 1 раз стойки. Но думается что хоть и базой стала corsa, а Mokka всё же другой класс, то и база будет усилена. Штудирование интернета чувство восторга сменило на прагматизм который говорит о том, что я читаю не о каком-то то абстрактном авто, а о своей машине т.к. не смотря на то, что моя Zafira мне очень нравится, её жизненный цикл всё же приближается к концу (5 лет авто) и я всё чаще задумываюсь, что придёт ей на замену, ещё год назад я почти не сомневался, что это будет новая Zafira. Но вижу что в Mokka идёт в базе (там много что идёт, я отмечу то что не хватает в Zafirе) система старт/стоп; адаптивные фары с автоуправлением дальнего света; уведомление о выезде с полосы и распознавание знаков и пр. из моделей более высокого класса . На http://***/ на фото видно что инф. экран с фото из салона и фото в живую отличаются и у реальной mokka он больше, хоть это и не критично но тем не менее приятно :)

В общем этот автомобиль я приобрету, но как истинный прагматик не сразу, а через 6-12 месяцев после старта продаж, после того как изучу отзывы о ней от счастливых владельцев этого авто, так и о тех проблемах с которыми они столкнулись. Не потому что я боюсь провальной версии авто, (в конце концов mokka не в Самаре делают), а чтобы знать, с какими трудностями мне предстоит сталкиваться и как эффективно их решать.
Я счастлив т.к. знаю как устроен этот мир.

Оффлайн Антон

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 2
  • Спасибо: → 0 | ← 0
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Honda FIT

Оффлайн олег томсон

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 7
  • Спасибо: → 0 | ← 0
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: хундай
Привет, Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  ,
Все написано очень хорошо. К сожалению, я не технарь, и мне было все не очень понятно. Но это моя ошибка.
 
С уважением,
Олег >:D

Оффлайн kompvpАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 2347
  • Спасибо: → 526 | ← 637
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
  • В жизни я хуже
    • Верхняя Пышма
    • Награды
  • Мой авто: Мокка, 1.8 мех.
  • Регион: Свердловская обл.
Спасибо, но что касается тех вопросов, это скорее мне минус т.к. это эссе конкурсное, на т.сказать завоёвывание симпатий, через который пролегает путь к победе в конкурсе.  В связи с чем главная задача понравится читателю :-) и именно по этому я например не могу высказаться по другим работам, так как это наверное (для меня точно) не совсем этично. Хотя я наверное как всегда ошибаюсь.  :)
Я счастлив т.к. знаю как устроен этот мир.

Оффлайн Kein

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Май 2012
  • Сообщений: 21
  • Спасибо: → 0 | ← 2
  • репутация: 0
    • Награды
Хорошее сочинение. Опель это как и Тойота в принципе. Цена и качество у обоих фирм отменные и подойдут почти  каждому. Я и друзьям советую лишь эти две фирмы при покупке.