madcat_2016-468x60 opel-alyans

Автор Тема: ГК РФ № 99-ФЗ от 05.05.2014  (Прочитано 1012 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SolntsevaАвтор темы

  • Ты на кого скрипишь, калитка? (с)
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2013
  • Сообщений: 6999
  • Спасибо: → 539 | ← 1075
  • репутация: 36
  • Пол: Женский
    • Западное замкадье )
    • Награды
  • Мой авто: Опель Моkkа 1.8 АТ
  • Регион: Москва
ГК РФ № 99-ФЗ от 05.05.2014
« : 18 Сентябрь 2014, 16:44:10 »
Друзья, в связи с изменениями № 99-ФЗ от 05.05.2014 ЗАО и ОАО переименовываются, назрел вопрос:
Документы разрешительные, к примеру, Сертификат соответствия, Декларация Соответствия и т.п. нужно тоже менять ? Или это касается только устава/учредительных.

 :) Вопрос мусолится везде, нужны мнения )

Сипасибо!  give_rose

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Самоед - это болезнь, которая лечится ДВУМЯ!!! ТРЕМЯ!!! самоедами :)

Оффлайн Asm

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Авг 2013
  • Сообщений: 39
  • Спасибо: → 6 | ← 19
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка, 1,4Т, МТ6, Cosmo, Misty Lake
  • Регион: Московская обл.
Re:ГК РФ № 99-ФЗ от 05.05.2014
« Ответ #1 : 19 Сентябрь 2014, 15:09:55 »
Согласно закона о лицензировании отдельных видов деятельности ( 99-ФЗ от 04.05.11 ст.18 ) лицензии необходимо переоформлять (выдается новая лицензия с новыми данными без доп. проверок). Кроме того, по разным лицензиям есть обязанность уведомлять лицензирующий орган об изменениях в течении  определённого времени, напр. двух недель.
Сертификаты, декларации обязанности переоформлять нет, но по желанию их могут переоформить.
В прошлом году занимался этим из-за изменения юр. адеса фирмы, в которой работаю. Лицензии мы переоформляли, а сертификаты по мере их окончания.
Но поскольку из-за закона это явление станет массовым, то возможно примут какие-нибудь отступления,  чтобы уменьшить наплыв желающих в лицезирующие и сертифицирующие органы.
« Последнее редактирование: 19 Сентябрь 2014, 15:16:47 от Asm »

Оффлайн stundr

  • ух...
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Фев 2012
  • Сообщений: 6250
  • Спасибо: → 1049 | ← 1804
  • репутация: 32
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Corsa
  • Регион: Москва
Re:ГК РФ № 99-ФЗ от 05.05.2014
« Ответ #2 : 23 Сентябрь 2014, 00:46:55 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Сертификат соответствия, Декларация Соответствия и т.п. нужно тоже менять ?
насколько я знаю, эти документы имеют срок действия, так вот, в течении этого срока действия они действительны.