opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Подвеска Опель Мокка  (Прочитано 69796 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kompvp

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 2347
  • Спасибо: → 526 | ← 637
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
  • В жизни я хуже
    • Верхняя Пышма
    • Награды
  • Мой авто: Мокка, 1.8 мех.
  • Регион: Свердловская обл.
Re:Подвеска
« Ответ #15 : 24 Апрель 2012, 06:54:08 »
Corsa - Meriva; Astra - Zafira; Insignia; Antara.

Corsa - Meriva: Классическая, как и у остальных европейских одногрупников со своими маленькими изюминками.

Astra - Zafira: Очень оригинальная, хотелось бы чтобы Мокке подобная досталась, т.е. чтоб база Корсы, а подвеска Астры, мне в ней понравилось что при смене передней ступицы (с задней тоже самое) не пришлось обращаться в сервис т.к. это сделать не сложно + после смены нет необходимости регулировать развал~схождения, если кому интересно - скажите я когда буду ковыряться с авто то с фоткаю узел ступицы и выложу с пояснениями.

Про Инсигнию и Антару не знаю т.к. не был их владельцам для моего бюджета владение этими авто равносильно катастроффе, при  этом, Инсигния нравится, но не люблю ехать на низкой машине, а Антара нравится, но дорого, а просить кого то покопаться в его Антаре как то не приходило в голову.

Интересная подвеска у Омеги, но она снята с производства, а я владел ей более 10 лет назад, так что ньюансы не помню.
У подвесок есть одно качество - они надёжные и расчитаны на авто с загрузкой примерно на 75% от максимума, т.е. именно тогда авто едет плавно и у неё хороший держак с дорогой в т.числе и в поворотах. Повторюсь авто делают не для экстрималов, для них естьб версии ОПС в которых усилена подвеска. Авто в салоне всегда нужно брать с пакетом "плохая дорога", при этом это нам комплимент т.к. по немецким меркам у нас не плохая, а ужасная дорога (если это можно назвать дорога).
Я счастлив т.к. знаю как устроен этот мир.

Оффлайн Оленька

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Апр 2012
  • Сообщений: 23
  • Спасибо: → 0 | ← 6
  • репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Хочу джипчик ))
    • Награды
  • Мой авто: Опель Корса
Re:Подвеска
« Ответ #16 : 24 Апрель 2012, 19:24:34 »
Я не знаю что такое жесткая- мягкая, но после матизки я на Корсочке просто летаю как птичка))) И кроме как на то в мастерской ен была девочка моя за 3,5 года) Вот только гарантия кончилась уже... Пора расставаться :(

Оффлайн Егорушка

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Апр 2012
  • Сообщений: 19
  • Спасибо: → 0 | ← 6
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Я добрый ваще то)
    • Награды
  • Мой авто: семерка)))
Re:Подвеска
« Ответ #17 : 27 Апрель 2012, 21:50:05 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Авто в салоне всегда нужно брать с пакетом "плохая дорога

Интересно что такое "комплект плохая дорога" ? Скидка на услуги эвакуатора?))) Думается мне это один из условно законных способов отъема денег у населения. Авто в нашу страну должны изначально продаваться с подвеской "для тяжелых дорожных условий".
Папа сказал что скоро купит мне шестерку))))

Оффлайн Scorpio

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Апр 2012
  • Сообщений: 31
  • Спасибо: → 0 | ← 5
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: W
Re:Подвеска
« Ответ #18 : 28 Апрель 2012, 09:20:59 »
Ни кто в салоне подвеску перебирать вам не станет. Если вы показываете пальцем на автомобиль и говорите "хочу этот", а вам за отдельные деньги предлагают установить на него "пакет плохая дорога" :D , в этом действии усматривается состав преступления по  уголовным статьям о мошейничестве  ???
Автомобиль не просто роскошь.

Оффлайн kompvp

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 2347
  • Спасибо: → 526 | ← 637
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
  • В жизни я хуже
    • Верхняя Пышма
    • Награды
  • Мой авто: Мокка, 1.8 мех.
  • Регион: Свердловская обл.
Re:Подвеска
« Ответ #19 : 28 Апрель 2012, 11:36:41 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Интересно что такое "комплект плохая дорога" ?
Защита картера (лист железа под движком на болтах), ковры в салом и багажник (типа чтоб грязными ногами ворс на полу не пачкать, действительно в Европе ковры спросом не пользуются), защита крыльев (кожухи на основе полиэтилена (или ещё чего там) закрывающие колесные арки) и главное где то там на узлах ходовой устанавливаются пыльники или заменяются штатные какими то супер пупер пыльниками (кажется что по факту эта опция лохобойка - т.к. при сравнении на `глаз` пыльники в авто с пакетом и без одинаковые). Может быть включена в покупаемую марку или попросят доплатить (по факту ОЧЕНЬ мало, но я не соглашался) на установку салонного фильтра. Этот фильтр 2-х типов бумажный и угольный, в салоне начнут разводить на угольный, если не можете удержать натиск манагера, соглашайтесь на простой. Потом купите угольный и замените. Угольный ЗА салоном стоит столько же, сколько и простой в салоне. Если будут говорить что нужно брать в салоне и неприменимо угольный, имейте ввиду углю пофиг есть клеймо GM на фильтре или нет, очищает воздух также. Сейчас не знаю, но раньше при заказе авто с опцией на завод (нужно ждать сборки и транспортировки примерно 6 мес.) то при этом пакете подшипники в ступице и гранаты ставили другие (по крайней мере манагеры в этом клялись).
Я счастлив т.к. знаю как устроен этот мир.

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Подвеска
« Ответ #20 : 28 Апрель 2012, 11:41:21 »
я салонник сама менять научилась, беру бумажный Фильтрон за 250р., просто меняю чаще 4-5 раз в год :)
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн kompvp

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 2347
  • Спасибо: → 526 | ← 637
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
  • В жизни я хуже
    • Верхняя Пышма
    • Награды
  • Мой авто: Мокка, 1.8 мех.
  • Регион: Свердловская обл.
Re:Подвеска
« Ответ #21 : 28 Апрель 2012, 12:02:01 »
И напрасно что бумажный, я как то оставил, но жена после того как4 проехали за ДИЗЕЛЬНЫМ автобусом который постоянно газовал сказала, что нам непременно нужен именно угольный, через него хоть и проникают всякие запахи, но не в такой концентрации.
Я счастлив т.к. знаю как устроен этот мир.

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Подвеска
« Ответ #22 : 28 Апрель 2012, 12:18:39 »
kompvp, поэтому и меняю чаще, запахи посторонние в салон не лезут, а когда едешь за вонючкой-кнопочку же можно нажать, чтоб циркуляция в салоне только была :)
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн СГМ

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Апр 2012
  • Сообщений: 27
  • Спасибо: → 0 | ← 5
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Астра
Re:Подвеска
« Ответ #23 : 28 Апрель 2012, 17:03:22 »
В реальности есть сборчная комплектация "для тяжелых дорожных условий. Индия Пакистан Австралия Россия" Погуглите каталоги запчастей. усиленные сайлентблоки, амортизаторы, шарниры. Пластиковая защита моторного отсека и передних арок есть неотьемлемея часть заводской комплектации. Как впрочем и салонный фильтр. Тканные коврики так же как и домкрат идут с завода. Да, авто джиэм аудиоподготовлены в базе.
Хочу большую маленькую машину.

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Подвеска
« Ответ #24 : 28 Апрель 2012, 23:29:35 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Тканные коврики так же как и домкрат идут с завода.
странно, в Питер доходит только домкрат, коврики за отдельную плату  ;D 
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Scorpio

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Апр 2012
  • Сообщений: 31
  • Спасибо: → 0 | ← 5
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: W
Re:Подвеска
« Ответ #25 : 29 Апрель 2012, 11:28:51 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
странно, в Питер доходит только домкрат, коврики за отдельную плату 
Вот это то и странно. То что автомобили солидных брендов в наших салонах продаются как уазики с завода. Пустыми как ведро, и все за отдельную плату продается. Но вряд ли с этим что то можно сделать...
Автомобиль не просто роскошь.

Оффлайн PlaiАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Фев 2012
  • Сообщений: 493
  • Спасибо: → 0 | ← 90
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re:Подвеска
« Ответ #26 : 03 Май 2012, 09:38:57 »
Странно, но я тоже ни разу не видал чтоб машина продавалась сразу с коврами, если только с полиэтиленовыми с рисунками ног на них))) Может ковры идут в комплектации для какой то то другой России , а не для нашей?))
"Реальность- это галлюцинация вызванная недостатком алкоголя в крови" (Уинстон Черчилль)

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Подвеска
« Ответ #27 : 03 Май 2012, 11:40:29 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Может ковры идут в комплектации для какой то то другой России , а не для нашей?))
конечно для другой, там, где коврики не 3,14здят, чтоб потом их перепродать     ;D 
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Carol

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Май 2012
  • Сообщений: 29
  • Спасибо: → 0 | ← 4
  • репутация: 0
    • Награды
  • Мой авто: Опель Астра
Re:Подвеска
« Ответ #28 : 19 Май 2012, 14:01:18 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
если и на самом деле подвеска все же будет как у Корсы, то это просто айс :) Жесткая!!! хорошо входит в повороты, практически не калейная (все от резины еще зависит)
Это точно, если будет как у Корсы или хотя бы что то похожее не неё то было бы круто, у меня друг за городом, по плохой дороге ездит уже года 4 на своей корсе и в нормальном состоянии ещё авто.
Ich will alles

Оффлайн Joker

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Май 2012
  • Сообщений: 35
  • Спасибо: → 0 | ← 3
  • репутация: 0
    • Награды
Re:Подвеска
« Ответ #29 : 19 Май 2012, 16:32:43 »
Подвеска у Опель Мокки будет крепкая, должна выдержать наши ухабы на дорогах  ;D  Особенно если учесть что остальные опеля выдерживают.