opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Мой кофе с шоколадом 1,4 Turbo AWD 6МКПП  (Прочитано 19382 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн TyRPyRАвтор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Сен 2014
  • Сообщений: 163
  • Спасибо: → 79 | ← 48
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Киров
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1,4 Turbo 4x4 6МКПП Deep Espresso Brown
  • Регион: Кировская обл.
Мой кофе с шоколадом 1,4 Turbo AWD 6МКПП
« : 10 Октябрь 2014, 23:24:43 »
Здравствуйте, теперь одноклубники!

Сегодня стал обладателем Опель Мокка Космо 1,4 Турбо 6МКПП. Раз уж это бортовой журнал буду описывать всё, что вижу, как акын.
Поменял по trade-in свой любимый Opel Astra Sedan H 1,6 МКПП 2009 г.в.. Муки выбора описывать не буду. Здесь, на форуме, всё уже сказано. Цена-качество-комплектация. Проехал из салона через работу до дома 16 км. Впечатления, мягко говоря, неоднозначные. Тормоза... После Астры просто вата. Вспомнилась Ода. Пока плохо представляю, смогу ли ездить так же жёстко, как на Астре, учитывая, что разгоняется турбированная (не могу решить это "мальчик" или "девочка") Мокка очень хорошо. Тормозить нужно сильно заранее. То есть резкие, точные перестроения уже под вопросом. Удивила система start-stop. На форуме многие её ругали. А я её работу заметил случайно, то есть она не мешает. Выжал сцепление, завелась- ся, поехали. А я собирался её долго осваивать и привыкать. Парктроники требуют практических занятий. При парковке заверещал передний (габариты, естественно, ещё не чувствую), как свинья Касперского, вылез, ещё сантиметров 40 до стены смело можно было ехать. Задний начал ругаться на соседнюю машину, при выезде задом. В общем практика, и только практика. Про камеру ещё не понял, но прикольно видеть, то что сзади. Будем осваивать. Менеджер в салоне сказал, что рамка на видео при езде задним ходом это доп опция. Кто знает, это действительно так? Сиденья удобные, лучше Астриных. Бардачок ни о чём. Зато других "нычек" много, это радует. Ниша для закрывания багажника порадовала. Напрягало за замок дёргать, кто в теме.
Постарался написать отзыв с прицелом на выбирающих машинку. Поэтического дара нет. Опыта написания отзывов тоже . Следующие отзывы буду писать без сравнения.
Проехано мало, понято ещё меньше. Но пока Астру жалко до слёз. Она была, как старый свитер. Хотя умом понимаю, что 5 лет и уже устаревшая модель, и т.д., и т.п. 
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Serg155

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Апр 2014
  • Сообщений: 264
  • Спасибо: → 60 | ← 79
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Регион: Краснодарский край
Re:Мой кофе с шоколадом 1,4 Turbo AWD 6МКПП
« Ответ #1 : 11 Октябрь 2014, 09:13:43 »
Думаю Вам нужно спустить воздух из шин до нормального давления, и тормоза появятся :) а дилеру передайте привет - не "Лаура" случайно?  ;D

Оффлайн OzziNMSK

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Сен 2014
  • Сообщений: 82
  • Спасибо: → 9 | ← 36
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Москва, Новомосковск
    • Награды
  • Мой авто: Была Astra h gtc 1.6 МТА, сейчас Opel Mokka 1.4 AT
  • Регион: Москва
Re:Мой кофе с шоколадом 1,4 Turbo AWD 6МКПП
« Ответ #2 : 11 Октябрь 2014, 11:26:11 »
Поздравляю! Еще одна турбинка на форуме)


Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн dsdim

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 15
  • Спасибо: → 12 | ← 9
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Сыктывкар
    • Награды
  • Мой авто: OPEL MOKKA 1.4T cosmo+innov+qh
  • Регион: Коми
Re:Мой кофе с шоколадом 1,4 Turbo AWD 6МКПП
« Ответ #3 : 11 Октябрь 2014, 18:25:14 »
Поздравляю с машиной!
Тормоза с моей манерой езды поначалу тоже не радовали, после остроты корсы. Сейчас много лучше чем на новой. но не стоит забывать, что машина тяжелее.

Оффлайн Serg155

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Апр 2014
  • Сообщений: 264
  • Спасибо: → 60 | ← 79
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Регион: Краснодарский край
Re:Мой кофе с шоколадом 1,4 Turbo AWD 6МКПП
« Ответ #4 : 11 Октябрь 2014, 18:47:36 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
...о не стоит забывать, что машина тяжелее.

Тормоза достаточно неплохие, притрутся. Передние тормозные диски диаметром сравнимы с оными на Ауди А8, увидев я был приятно удивлен.

Оффлайн TyRPyRАвтор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Сен 2014
  • Сообщений: 163
  • Спасибо: → 79 | ← 48
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Киров
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1,4 Turbo 4x4 6МКПП Deep Espresso Brown
  • Регион: Кировская обл.
Re:Мой кофе с шоколадом 1,4 Turbo AWD 6МКПП
« Ответ #5 : 11 Октябрь 2014, 20:59:12 »
Спасибо всем откликнувшимся!
Как обычно, забыл померить давление в шинах, хотя собирался сделать это ещё у дилера. Посмотрю, но внешне надуто вроде правильно. Отпишусь. Продолжу про впечатления. Сравнивать Астру и Мокку не правильно. Это разные машины. С разной идеологией. Мокка нравится мне всё сильнее. Подвеска, проезд "лежачих полицейских", плохая дорога (интересно, а бывает хорошая?). Ускорение. Всё-таки 25 нанометров :) сильно меняют характер машинки. Опишу про камеру заднего вида. Показывает картинку сильно отличную от того, что видишь в зеркалах. По зеркалам ты уже доехал до соседней машины, по камере между вами футбольное поле. Проверил на бордюре. ::) На соседской машинке не решился ;). Ехал, ехал, пока на камере не увидел совпадение бордюра и надписи о проверке окружающей среды. Вышел, посмотрел. Ровно 5 см до бордюра. Результат порадовал. Буду дальше проверять. Старт-стоп продолжает радовать. не мешает, не напрягает, даже в пробках. Видно что-то делаю не так :P. Отключение переднего парктроника- зло. Отключил. Доехал до высокого бордюра. Спасла резиновая юбка. Багажник очень маленький. Привык валить в него, как в трубу. Придётся пересмотреть подходы. Первые выводы, без зимней езды. Кроссовер для города. Для городских и окологордских поездок. Хотите ездить дальше, берите другое. Для поставленных задач подходит на 200%. Город и пригород. 1000 удовольствий. И это мнение проехав 60 км (ну некуда пока поехать).
Сегодня регистрировал в ГАИ. Из двух спортейджей меня рассматривали с интересом, и, как показалось, с завистью (женщина).
Буду кататься и отписываться для сомневающихся. Мне кажется, пока, по крайней мере, что я выбрал правильно.
Добавлено: 11 Октябрь 2014, 21:00:31

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Думаю Вам
лучше на "ты". Помогает взаимопониманию. ;D

Добавлено: 12 Октябрь 2014, 19:54:49

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Думаю Вам нужно спустить воздух из шин до нормального давления, и тормоза появятся

Да, давление во всех шинах было разное. Но всё районе 3-х очков. Дилер по Опелям и Шевам в Кирове один - "Союз". Как выясняется недобросовестный.

Сегодня покрыл своего нового "коня" жидким стеклом Wilson. Получилось неплохо. Посмотрим дальше, как себя покажет в эксплуатации. Делал сам. И сейчас точно не поверю, что где-то, кто-то выполнит эти работы со всей добросовестностью. Я покрыл все места, где есть ЛКП. Не думаю, что чужие руки будут также заморачиваться. 
« Последнее редактирование: 12 Октябрь 2014, 19:54:49 от TyRPyR, Причина: Объединение сообщений »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн TyRPyRАвтор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Сен 2014
  • Сообщений: 163
  • Спасибо: → 79 | ← 48
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Киров
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1,4 Turbo 4x4 6МКПП Deep Espresso Brown
  • Регион: Кировская обл.
Мой кофе с шоколадом 1,4 Turbo AWD 6МКПП (Deep Espresso Brown)
« Ответ #6 : 14 Октябрь 2014, 20:17:57 »
Поскольку никто не читает решил писать для себя. Потом забудется, а здесь все ходы записаны. LaieA_
Сегодня боролся с подключением телефона. Не видит телефонную книгу. Пока не победил.
Обнаружил забавные вещи с помощником трогания в гору. Во-первых, не даёт скатываться задом, если нужно просто откатиться немного, чтобы не мешать проезжающим по главной. Во-вторых, слишком долго держит тормоза. Т.е. я перебрасываю ногу с тормоза на газ быстрее, чем система отпускает тормоза. В результате чуть не заглох, держит очень хорошо :). А сзади вечно торопящийся приорщик уже подпирает. Чуть не обновил мне машинку.
Испытываю сложности с сигналкой StarLine E91. Не смог выставить турботаймер, хотя всё по инструкции. В результате сбилась работа автозапуска и системы start-stop. Потом самопроизвольно всё восстановилось, при прочих одинаковых телодвижениях. Тоже тема для разбирательства.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн toxa160883

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 1448
  • Спасибо: → 542 | ← 981
  • репутация: 17
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: МОККА Cosmo 1.8 АТ 4х4
  • Регион: Москва
Re:Мой кофе с шоколадом 1,4 Turbo AWD 6МКПП
« Ответ #7 : 14 Октябрь 2014, 20:37:30 »
TyRPyR, читаем читаем :)
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Обнаружил забавные вещи с помощником трогания в гору
Не Вы первый...  ;D
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Ну и еще есть где это обсуждалось и народ жаловался  drinks

Оффлайн Serg155

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Апр 2014
  • Сообщений: 264
  • Спасибо: → 60 | ← 79
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Регион: Краснодарский край
Re:Мой кофе с шоколадом 1,4 Turbo AWD 6МКПП
« Ответ #8 : 14 Октябрь 2014, 20:49:54 »
Значит будем "на ты" :) вот кому как, мне система помощи при трогании в гору кажется той из немногих функций, которые работают идеально. А если надо откатиться, то наверное поможет включение нейтралки...

Оффлайн TyRPyRАвтор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Сен 2014
  • Сообщений: 163
  • Спасибо: → 79 | ← 48
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Киров
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1,4 Turbo 4x4 6МКПП Deep Espresso Brown
  • Регион: Кировская обл.
Re:Мой кофе с шоколадом 1,4 Turbo AWD 6МКПП
« Ответ #9 : 14 Октябрь 2014, 21:18:01 »
Я тоже поначалу решил, что хорошая вещь. Но только если сзади какое-нибудь чудо не поджимает. А так оно уже поехало, а меня за попу держат, да ещё не слабо так. И то что быстро откатиться нельзя тоже не есть гуд. В меня так ещё на Астре одна  censored чуть на въехала, на горочке. Хотя я, стрелянный воробей, оставил ей 1,5 м. Но у неё точно не было помощника. :o Сантимов 10 она до меня не докатилась.
« Последнее редактирование: 14 Октябрь 2014, 21:35:21 от TyRPyR »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Serg155

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Апр 2014
  • Сообщений: 264
  • Спасибо: → 60 | ← 79
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Регион: Краснодарский край
Re:Мой кофе с шоколадом 1,4 Turbo AWD 6МКПП
« Ответ #10 : 14 Октябрь 2014, 21:52:02 »
Всегда стараюсь оставлять достаточную дистанцию до впередиидущего, а уж то, что нервный приоровод торопится - исключительно его проблемы. Пусть радуется что Мокка не скатывается когда он прижимается. Похоже я старею  ;D

Оффлайн vovanich

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Июл 2014
  • Сообщений: 46
  • Спасибо: → 4 | ← 35
  • репутация: 0
    • Награды
  • Мой авто: МОККА 1,4 4х4 6МКПП
  • Регион: Ульяновская обл.
Re:Мой кофе с шоколадом 1,4 Turbo AWD 6МКПП
« Ответ #11 : 14 Октябрь 2014, 21:52:58 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Не видит телефонную книгу.
У меня такая же беда. Видимо от телефона зависит.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Не смог выставить турботаймер
А он нужен? Я по началу тоже поставил, потом почитав форумов снял ибо нафиг он не нужен.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Serg155

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Апр 2014
  • Сообщений: 264
  • Спасибо: → 60 | ← 79
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Регион: Краснодарский край
Re:Мой кофе с шоколадом 1,4 Turbo AWD 6МКПП
« Ответ #12 : 14 Октябрь 2014, 22:01:16 »
У меня телефонная книга работает отлично и вежливая тетя голосом контакты ищет на ура  :) Самсунг галакси ноут 3.

Оффлайн TyRPyRАвтор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Сен 2014
  • Сообщений: 163
  • Спасибо: → 79 | ← 48
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Киров
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1,4 Turbo 4x4 6МКПП Deep Espresso Brown
  • Регион: Кировская обл.
Re:Мой кофе с шоколадом 1,4 Turbo AWD 6МКПП
« Ответ #13 : 14 Октябрь 2014, 22:02:43 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
нафиг он не нужен
Я тоже почитал форумов. И действительно, само наличие системы старт-стоп указывает, что над современной турбиной можно издеваться, как заблагорассудится. Но.. запас карман не тянет, тем более, что вынашиваю мысль о перепрошивке, где турбине ещё грустнее станет.

Добавлено: 14 Октябрь 2014, 22:06:10

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Самсунг галакси ноут 3
У меня китайский ответ HTC - Thl W5. Но хочется верить в лучшее, что дело в моих кривых руках. ;D. Иначе ещё и телефон менять :'(
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Serg155

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Апр 2014
  • Сообщений: 264
  • Спасибо: → 60 | ← 79
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Регион: Краснодарский край
Re:Мой кофе с шоколадом 1,4 Turbo AWD 6МКПП
« Ответ #14 : 15 Октябрь 2014, 08:28:38 »
Я бы поэксперементировал с шрифтами, кодировками (прошивочку может сменить на кастом)...