opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Чем недовольны владельцы. Часть 2.  (Прочитано 137565 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Val1

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Дек 2014
  • Сообщений: 370
  • Спасибо: → 182 | ← 163
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • г. Владимир
    • Награды
  • Мой авто: Городской хэтчбек Опель Мокка 1.8 МТ Enjoy
  • Регион: Владимирская обл.
Re:Чем недовольны владельцы. Часть 2.
« Ответ #315 : 15 Март 2015, 20:23:40 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
ватит уже, надоели с этим нытьем
Надоели не читай. Что ж в эту темку заходить если все в кайф. Или червячок точит?
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн swed

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июл 2014
  • Сообщений: 746
  • Спасибо: → 348 | ← 328
  • репутация: 10
  • Пол: Мужской
    • калининград
    • Награды
  • Мой авто: OPEL MOKKA 1.8 энджой 5мт черный
  • Регион: Калининградская обл.
Re:Чем недовольны владельцы. Часть 2.
« Ответ #316 : 15 Март 2015, 20:26:45 »
название темы читайте внимательно-здесь недовольные, довольные проходят мимо в тему:как я доволен моккой.
п.с. мне в мокке все нравится, но почему я не могу отметить недостатки- только потому, что некоторым это не нравится?
и вот в Германии или Испании все прямо так и штурмуют бордюры и внедорожье стройными рядами на полноприводных мокках ха ха ха.... :P :P :P :P
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн sergeiSH

  • Кто в армии служил, тот в цирке не смеется.
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2014
  • Сообщений: 1404
  • Спасибо: → 398 | ← 358
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Воронеж
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка 1,8АТ,4х4, enjoy
  • Регион: Воронежская обл.
Re:Чем недовольны владельцы. Часть 2.
« Ответ #317 : 15 Март 2015, 21:19:27 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Надоели не читай. Что ж в эту темку заходить если все в кайф. Или червячок точит?
Потому что читаю все, а вдруг что-то полезное, что потом пригодится.  А куда заходить- позвольте мне решать самому. А тут именно нытье не по делу и одно и то же.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Val1

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Дек 2014
  • Сообщений: 370
  • Спасибо: → 182 | ← 163
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • г. Владимир
    • Награды
  • Мой авто: Городской хэтчбек Опель Мокка 1.8 МТ Enjoy
  • Регион: Владимирская обл.
Re:Чем недовольны владельцы. Часть 2.
« Ответ #318 : 16 Март 2015, 07:26:12 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
позвольте мне решать самому. А тут именно нытье не по делу и одно и то же.
Не вопрос. Но не берите на себя роль арбитра и не решайте кому и о чем говорить. Тем более используя выражения нытье и скулеж. Вообще, общаясь заочно, надо быть более корректным в подборе слов, иначе получается безответственный базар, что мужика не красит.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Ceprej

  • Что-то давненько мне репутацию никто не ухудшал. Смелее!
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2013
  • Сообщений: 2892
  • Спасибо: → 1599 | ← 990
  • репутация: -38
  • Пол: Мужской
  • Волк слабее тигра (льва). Но в цирке не выступает
    • 40 лет в Крылатском
    • 4121212.ru
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1,4 турбо 4x4, МКПП
  • Регион: Москва
Re:Чем недовольны владельцы. Часть 2.
« Ответ #319 : 16 Март 2015, 10:55:12 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
в Германии или Испании все прямо так и штурмуют бордюры и внедорожье

А у вас есть статистика о том сколько Мокк продано в Германии и Испании и сколько в России? LaieA_
Добавлено: 16 Март 2015, 10:57:54

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
не могу на "кроссовере"пролезть туда, куда спокойно лазил на вэне

Ну не бывает таких мест чтобы на вэне проехать, а на Мокке - нет! НЕ БЫВАЕТ!!!
Большая просьба ко всем! Не надо мою репутацию улучшать. Ухудшать - сколько угодно! А улучшать - не надо. Пожалуйста!
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

БЖ: Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн swed

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июл 2014
  • Сообщений: 746
  • Спасибо: → 348 | ← 328
  • репутация: 10
  • Пол: Мужской
    • калининград
    • Награды
  • Мой авто: OPEL MOKKA 1.8 энджой 5мт черный
  • Регион: Калининградская обл.
Re:Чем недовольны владельцы. Часть 2.
« Ответ #320 : 16 Март 2015, 11:37:55 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
в Германии или Испании все прямо так и штурмуют бордюры и внедорожье

А у вас есть статистика о том сколько Мокк продано в Германии и Испании и сколько в России? LaieA

Opel Mokka – самый продаваемый в Германии

В Европе спрос на компактные кроссоверы продолжает расти. Наглядным примером служит Opel Mokka – продажи автомобиля бьют все рекорды. Ровно за 1,5 года желание обладать Mokka изъявили 200000 человек. Нехитрый расчет показал, что каждый день на заводы Opel поступает около 370 заявок.

Сейчас немецкий кроссовер занимает почетную 3 строчку в списке самых продаваемых в европейской части мира (11,3% от всей доли сегмента SUV).

В Финляндии Mokka занимает 24% от общей доли рынка, тогда как в Норвегии эта цифра застыла на отметке в 21%. Даже в Великобритании компактный кроссовер занимает первую строчку с 17%.

У себя на Родине Opel Mokka занимает около 12% рынка SUV – безоговорочное лидерство в данном сегменте.

Производители считают, что предпосылок к снижению спроса на данную модель нет. Наоборот, благодаря увеличению списка опций, новым двигателям и уровням оснащения, Opel Mokka и дальше продолжит лидирование в SUV-сегменте.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Москва. Mokka, самая популярная модель Opel, по итогам 2014 года стал кроссовером №1 среди немецких автопроизводителей в России (по данным Ассоциации европейского бизнеса и результатам продаж за 2014 год в России). Результаты продаж этой модели по итогам прошлого года составили 22’763 автомобиля, что почти на 70% больше, чем в предыдущем году, когда было реализовано 13’628 единиц.


п.с. и хочу заметить по бездорожью и бордюрам там никто не гоняет и во всякие  censored...овна не лазает-типичный городской кроссовер для всепогодности по буржуйским дорогам :'( :'( :'( ::) ::)
у нас же на нем пытаются заехать куда на тракторе не всякий поедет или в наш лес(он сильно отличается от леса например Германии)
« Последнее редактирование: 16 Март 2015, 11:55:57 от swed »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн din7snz

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Окт 2013
  • Сообщений: 271
  • Спасибо: → 14 | ← 72
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Хорошо быть с Моккой
    • Челябинск
    • Награды
  • Мой авто: Мокка
  • Регион: Челябинская обл.
Re:Чем недовольны владельцы. Часть 2.
« Ответ #321 : 16 Март 2015, 11:54:17 »
Недоволен как выполнен трос ручника и его крепеж к колесу. Массово рвутся пыльники троса около суппорта, отсюда попадание воды в трос и мертвый ручник в холодное время.

Оффлайн Ceprej

  • Что-то давненько мне репутацию никто не ухудшал. Смелее!
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2013
  • Сообщений: 2892
  • Спасибо: → 1599 | ← 990
  • репутация: -38
  • Пол: Мужской
  • Волк слабее тигра (льва). Но в цирке не выступает
    • 40 лет в Крылатском
    • 4121212.ru
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1,4 турбо 4x4, МКПП
  • Регион: Москва
Re:Чем недовольны владельцы. Часть 2.
« Ответ #322 : 16 Март 2015, 12:32:13 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
по бездорожью и бордюрам там никто не гоняет

Это тенденциозная статистика ни о чем. "Количество заявок", "В сегменте SUV", "в сегменте немецких автопроизводителей в России"... Чушь. Одна только цифра абсолютная по России. Хотелось бы ее сравнить с аналогичными цифрами в Германии и Испании.

Но даже из приведенной однобокой статистики видно, что в Финляндии 24 %, а в Англии - 17 %. Они там не дураки. Если они не фермеры и не сельские жители, то покупают не Мокку. А сельские жители по грунтовкам и в горах, и в снег, и в дождь разъезжают на Мокках и в Испании тоже
Большая просьба ко всем! Не надо мою репутацию улучшать. Ухудшать - сколько угодно! А улучшать - не надо. Пожалуйста!
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

БЖ: Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Val1

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Дек 2014
  • Сообщений: 370
  • Спасибо: → 182 | ← 163
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • г. Владимир
    • Награды
  • Мой авто: Городской хэтчбек Опель Мокка 1.8 МТ Enjoy
  • Регион: Владимирская обл.
Re:Чем недовольны владельцы. Часть 2.
« Ответ #323 : 16 Март 2015, 20:43:32 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Ну не бывает таких мест чтобы на вэне проехать, а на Мокке - нет! НЕ БЫВАЕТ!!!
К сожалению. Вот и я думал, что хуже не будет. Вэн - Шевроле - Реццо (правда немного доведенный, не родные амики по кругу и резина 195/65 вместо родной 195/60) в результате клиренс 160, но  более высокое расположение бампера и, как результат, лучше геометрия при проезде препятствий. Заезд на поляну ограничен растущими вдоль дорожки деревьями имеет канавку и следом резкий подъем в горку. (полянка удачна тем, что не всякий проедет) на вэне проходил слегка чиркая бампером на Мокке просто тупо им уперся (благо, как чувствовал - заползал как черепаха) . Да, в тот раз проехал (бензопила в багажнике - сушняк был, сделал настил в канаву), второй раз сунулся - настил разобрали, а бегать за сушняком без пилы по новому не захотелось. Обидно, конечно, но не критично. В принципе не для того брал. Но хотелось бы бампер хотя бы на пару см. выше - универсальней машинка была бы...
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Ceprej

  • Что-то давненько мне репутацию никто не ухудшал. Смелее!
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2013
  • Сообщений: 2892
  • Спасибо: → 1599 | ← 990
  • репутация: -38
  • Пол: Мужской
  • Волк слабее тигра (льва). Но в цирке не выступает
    • 40 лет в Крылатском
    • 4121212.ru
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1,4 турбо 4x4, МКПП
  • Регион: Москва
Re:Чем недовольны владельцы. Часть 2.
« Ответ #324 : 16 Март 2015, 21:35:35 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
хотя бы на пару см. выше

Да нет никаких проблем! Я пару дней назад на даче пробивался к дому по заснеженному проулку. Тяжелый, осевший снег по глубине больше, чем юбка под передним бампером. В разгончик, в натяг, образовался снежный бурун спереди. Когда остановился, вышел из машины, вижу - юбка вылезла из пазов. Воткнул ее обратно и поехал дальше! Какие проблемы? Какие бензопилы? Надо было просто не ссать, а ехать! LaieA_
Добавлено: 16 Март 2015, 21:48:35

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Заезд на поляну ограничен растущими вдоль дорожки деревьями

     Я вспомнил как в Германии возвращался с танкодрома на учебно-боевом тяжелом танке с сожженным левым фрикционом. Он не мог налево поворачивать. Чтобы повернуть налево надо было зажать правый фрикцион и дать задний ход. И вот мой механик-водитель "заблудился в трех соснах". Заехал внутрь треугольника, по углам которого росли три здоровенные сосны, и все. Ни вперед, ни назад. Повернуть не можем. Землю роем. Сосну сшибить можно только сходу.

     Только когда бревно на одной из гусениц закрепили - смогли немного морду повернуть. Smile_facepalm
« Последнее редактирование: 16 Март 2015, 21:48:35 от Ceprej, Причина: Объединение сообщений »
Большая просьба ко всем! Не надо мою репутацию улучшать. Ухудшать - сколько угодно! А улучшать - не надо. Пожалуйста!
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

БЖ: Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Val1

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Дек 2014
  • Сообщений: 370
  • Спасибо: → 182 | ← 163
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • г. Владимир
    • Награды
  • Мой авто: Городской хэтчбек Опель Мокка 1.8 МТ Enjoy
  • Регион: Владимирская обл.
Re:Чем недовольны владельцы. Часть 2.
« Ответ #325 : 16 Март 2015, 22:03:06 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Надо было просто не ссать, а ехать!
Без обид. Я где то упоминал юбку? Я уперся конкретно бампером примерно на 1,5 см выше юбки. И не в снег, а в землю (взгорок на юг смотрит и уже оттаял).   Мокка не трактор, а бампер не отвал - пожалел его :). (К слову. Когда пригнал свой Рецик сдавать на трейд -ин, менеджер проиграл мне свою пачку верблюда ;D. При замере с Моккой вылет клюва у машин практически одинаков, а бампер Рецика оказался почти на 3 см. выше). Ну в общем все про бампер, уже, честно, надоело LaieA_. Просто учитывать этот нюанс придется за городом. А припрет нужда - купить третий комплект резины повыше, в гараже еще места много. 
Эх, а про танки тема больная. Мне батя первый раз дал "порулить" на Т-62  когда мне лет 15 было. Последний раз на полигоне ездил  83 году  и до сих пор иногда снится, хотя уж больше тридцати лет тому... Все хорош флудить.
« Последнее редактирование: 16 Март 2015, 22:22:42 от Val1 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Манагер

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Мар 2015
  • Сообщений: 172
  • Спасибо: → 11 | ← 23
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Мск
    • Награды
  • Регион: Москва
Re:Чем недовольны владельцы. Часть 2.
« Ответ #326 : 16 Май 2015, 21:41:56 »
из минусов обнаружил:
качество звучания акустической системы
качество работы BT при звонках
горловина для омывающей жидкости находится со стороны движения потока (не безопасно)
один подлокотник
отсутствие подлокотника для пассажиров второго ряда (здесь просто комплектация такая)

плюсы обязательно укажу

Оффлайн starik

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 491
  • Спасибо: → 177 | ← 127
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • саратов
    • Награды
  • Мой авто: Лада Xray 1,6 на ручке.
  • Регион: Саратовская обл.
Re:Чем недовольны владельцы. Часть 2.
« Ответ #327 : 16 Май 2015, 22:41:20 »
Манагер, добавлю: оч. длинный и низкий передний свес, как следствие везде юбкой цепляешь. Не удобно расположены клавиши подъёма стекол и закрытия замков на водительской двери (постоянно задеваю), во время дождя полон рукав воды при закрытии задней двери и т.д и т.п. Идеальной машины для всех не бывает, это штука индивидуальная, на всех не угодишь, но машинка в общем то не плохая, а про резвость авто это к Лене Вам надо и где это Вы так летаете по 140км/ч, куда гайцы смотрят ;D, а мы  по нашим "направлениям"в наших захолустьях хорошо если 110-120 и то на небольших дистанциях. ;D Правда у меня был случай, разогнал на хорошем участке до 160 и влетел в гребенку, правда небольшую, при встречно-боковом ветре так нормально машина себя ведет козлит немного, но дорогу держит, сбросил до 110 двигателем и ни каких проблем. Мне кажется Вы предвзято относитесь к машине которая всего 3 года как продается и в общем то сыровата. Удачи Вам! Надеюсь с Моккейкой подружитесь! drinks  O_M
 
Всем удачи на дорогах и запаса тормозного пути!

Оффлайн Манагер

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Мар 2015
  • Сообщений: 172
  • Спасибо: → 11 | ← 23
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Мск
    • Награды
  • Регион: Москва
Re:Чем недовольны владельцы. Часть 2.
« Ответ #328 : 16 Май 2015, 22:51:07 »
использую радар и катаюсь на дальняк как правило в ночное время (копам нельзя стоять вне освещенных участков и т.д.). При выезде на Каширу платный участок с разрешенной 130. Его весь 150 еду. На самой трассе круиз ставлю 120 как правило. "Знакомые" участки трассы можно и 140 идти.

кнопки точно не удобно расположены ...)))))))
 касаемо свесов и углов +100500, но точно знаю что не пригодится (если нужно, возьму дефендер)

Три года для новой машины, это как минимум 6 модельных годов. Стыдно должно быть производителю, если этого времени не хватает на исправление ошибок (это уже не сырая тачка считается).

Главное для меня - улыбка супруги и сегодняшнее фото в ватсап с комментом - была на даче, залезла в ту глиняную траншею. сначала буксовала, а потом что-то щёлк и поехала...)))))))))

это у нее в голове скорее всего что-то щёлкнуло...))))
   

Оффлайн oni_volk

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2014
  • Сообщений: 617
  • Спасибо: → 137 | ← 287
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • г Карасук
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka cosmo, 1.8, АТ6, AWD
  • Регион: Новосибирская обл.
Re:Чем недовольны владельцы. Часть 2.
« Ответ #329 : 16 Май 2015, 23:12:08 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Три года для новой машины, это как минимум 6 модельных годов. Стыдно должно быть производителю, если этого времени не хватает на исправление ошибок (это уже не сырая тачка считается).
По этому он и мылся из России ;D :D ;D
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Отзыв: Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.