opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Чем недовольны владельцы. Часть 2.  (Прочитано 137530 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн mose

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Май 2015
  • Сообщений: 71
  • Спасибо: → 42 | ← 40
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Вологда
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.4T AT 4x2 Cosmo и BMW X3 xDrive30D
  • Регион: Вологодская обл.
Re:Чем недовольны владельцы. Часть 2.
« Ответ #405 : 14 Октябрь 2015, 15:12:59 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Это вопрос дисциплины и самодисциплины.
Да, да, да... А еще можно ее заставить ходить строем, спрашивать разрешение, жить строго по расписанию, и ждать третьего предупреждения.
Конечно, она со временем научится подъезжать к бордюрам по парктроникам, чувствовать, где у нее висит резиновая губа, в какие ямки теперь нельзя въезжать. А впереди еще зима с нечищенными дворами, колеями и отвалами от снегоуборочных машин. Думаю, еще не одна резинка будет поменяна. Это все мелочи и всего лишь железки, но впечатления от машины и некоторую часть нервов портит, потому что вещь в процессе эксплуатации (любая) должна радовать, а не тренировать дисциплину и самодисциплину
Надо уметь ждать, и тогда, рано или поздно, по реке Жизни проплывет труп твоего врага

Оффлайн Doomchief

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Фев 2015
  • Сообщений: 1
  • Спасибо: → 1 | ← 4
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Mokka 1.4t 2wd
  • Регион: Москва
Re:Чем недовольны владельцы. Часть 2.
« Ответ #406 : 14 Октябрь 2015, 17:52:49 »
Всем привет! С февраля катаюсь на Мокке и в общем всем доволен - отличная машина. Теперь вещи, которые раздражают (какие-то уже увидел тут при беглом просмотре темы, какие-то нет)
-дворники, которые нельзя нормально поднять.
-периодически заикающийся блютус - так и не понял, в результате каких манипуляций он начинает тупить.
-периодически начинает скрипеть ползунок с ремнем безопасности. Перестает дребезжать только если пристукнуть по нему кулаком.
-во время, но особенно после дождя очень сильно запотевает на авто режиме. Воздух начинает дуть очень сырым, если не включать обдув стекла, запотевает мгновенно. Если работает на обдув стекла, то иногда запотевает снаружи! Вот тут я вообще офигел, когда первый раз это увидел. У кого-нибудь было такое? Два пятна испарины внизу у дворников с наружней стороны.
-индикатор низкого уровня топлива после остатка пробега +- 40км начинает гореть на весь дисплей - весьма неудобно. В предыдущей машине лампочка мигала, машина всячески сигнализировала, что пора на заправку, но продолжала показывать остаток хода и другие важные параметры. Тут же непонятно, сколько осталось проехать 30км или 10, доедешь до нужной заправки у дома или надо где-то крутиться и искать альтернативу. Приходится мысленно прикидывать 40км к показанию одометра - бред.
-так себе ловит радио - большинство станций с помехами, из-за этого практически перестал его слушать.
- расход в городе в среднем почти 9,5 литров при движке 1,4 передний привод. Понимаю - пробки и все такое, но хотелось бы поменьше. Может манера езды такая, но вроде не топчу педаль в пол.
- Из совсем мелких придирок, к которым быстро привык - постоянно горящая лампочка пассажирской подушки безопасности сначала раздражала. Плюс ручной режим коробки последний, D первое время приходилось ловить. Сделать ручной режим в бок было бы гораздо логичнее.
Вот наверно и все, что за почти 10 000 км не понравилось в машине)) К счастью положительные моменты сильно перевешивают все косяки и от владения автомобилем получаю удовольствие)

Оффлайн Сафи

  • кошка на раскалённой крыше
  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Сен 2015
  • Сообщений: 283
  • Спасибо: → 113 | ← 87
  • репутация: 3
  • Пол: Женский
  • сама по себе
    • Москва, Санкт-Петербург
    • Награды
  • Мой авто: Mokka 1.4 NET Cosmo - был.
  • Регион: Москва
Re:Чем недовольны владельцы. Часть 2.
« Ответ #407 : 15 Октябрь 2015, 14:50:48 »
Обещанные фотографии: 1 - светофоров не видно, один за левой стойкой, второй за зеркалом спрятан, но это в кадр не помещается; 2 - если прижаться поближе к окну...
Не чеши проблему - сама пройдёт!
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Ilso

  • Тараканы в голове это еще ничего- хуже когда их начинает выселять белочка...
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 5994
  • Спасибо: → 3594 | ← 2369
  • репутация: 29
  • Пол: Мужской
  • я-не я, и хата не моя
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Перламутровая Мокка,cosmo , 1,8-4х4, АКПП
  • Регион: Москва
Re:Чем недовольны владельцы. Часть 2.
« Ответ #408 : 15 Октябрь 2015, 16:32:24 »
Почему не видно? Над крышей Х трэйла отчетливо виден красный сигнал световора  *OK*

Только вчера вспоминал этот разговор, когда стоял на очередном светофоре и справа и слева все было прекрасно видно, да бывают ситуации, когда стойки перекрывают обзор, но они у меня были и на прошлой машине , да и на любой будут.
Все же многое зависит от посадки и роста, видимо , а также от расположкния авто на дороге относительно столбов со светофораи  kofee
Добавлено: 15 Октябрь 2015, 16:34:40

Одна девушка у нас на форуме ругала Мокку и ее конструкторов за то, что у нее камни в решетку радиатора  попадают  mda
Кому повезет, у того и петух снесет.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Сафи

  • кошка на раскалённой крыше
  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Сен 2015
  • Сообщений: 283
  • Спасибо: → 113 | ← 87
  • репутация: 3
  • Пол: Женский
  • сама по себе
    • Москва, Санкт-Петербург
    • Награды
  • Мой авто: Mokka 1.4 NET Cosmo - был.
  • Регион: Москва
Re:Чем недовольны владельцы. Часть 2.
« Ответ #409 : 15 Октябрь 2015, 16:50:53 »
Ilso, видно на второй фотографии, когда пришлось к окошку прижаться. На первой, когда я смотрела прямо, не видно вообще. ;) О том и речь была изначально.
Не чеши проблему - сама пройдёт!
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн alexkrum

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2015
  • Сообщений: 1738
  • Спасибо: → 662 | ← 680
  • репутация: 16
  • Пол: Мужской
    • Ялта
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Cosmo carbon flash 4x4 AT
  • Регион: Крым
Re:Чем недовольны владельцы. Часть 2.
« Ответ #410 : 15 Октябрь 2015, 17:09:37 »
Сафи, Ilso, а давайте еще обсудим вопрос, что из за небольшого роста водителям капота Мокки не видно, и из за этого парковаться неудобно, или ежика задавить можно. Еще можно обсудить низкие потолки, маленькие подголовники, ну и еще массу всего..Вам чего, заняться больше нечем? dirol
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Сафи

  • кошка на раскалённой крыше
  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Сен 2015
  • Сообщений: 283
  • Спасибо: → 113 | ← 87
  • репутация: 3
  • Пол: Женский
  • сама по себе
    • Москва, Санкт-Петербург
    • Награды
  • Мой авто: Mokka 1.4 NET Cosmo - был.
  • Регион: Москва
Re:Чем недовольны владельцы. Часть 2.
« Ответ #411 : 15 Октябрь 2015, 17:44:43 »
alexkrum, я вас чем-то обидела? Тема "чем недовольны", я написала, что МЕНЯ напрягает, отчего мне за это высказывают, понимать не хочу. Дико извиняюсь, что посмела высказаться. DIXI
Не чеши проблему - сама пройдёт!
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн alexkrum

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2015
  • Сообщений: 1738
  • Спасибо: → 662 | ← 680
  • репутация: 16
  • Пол: Мужской
    • Ялта
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Cosmo carbon flash 4x4 AT
  • Регион: Крым
Re:Чем недовольны владельцы. Часть 2.
« Ответ #412 : 15 Октябрь 2015, 17:51:16 »
Сафи, Да я не о том. Высказывайтесь сколько хотите. Но мы эти светофоры уже вторую (если не третью) страницу обсуждаем. В итоге форум забивается хламом, в котором полезная информация просто теряется. 
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн chev

  • У каждой проблемы есть фамилия, имя и отчество (Сталин)
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2014
  • Сообщений: 703
  • Спасибо: → 1 | ← 148
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
  • veni vidi vici
    • бывшая столица КЗ
    • Награды
  • Регион: Казахстан
Re:Чем недовольны владельцы. Часть 2.
« Ответ #413 : 16 Октябрь 2015, 07:05:33 »
девушка, поднимите сиденье на макс.высоту, спинку повертикальней, пояс.подпор тоже на максималку и еще - очень важно - купите или сделайте сами подушечку и прямо на сиденье положите, таким образом ваш рост вырастет и этой проблемы не будет! Гарантированно! Проверьте попробуйте. Так что машина не виновата. Ваш рост тоже не виноват, просто следуйте этим инструкциям. Кстати, после этого у вас не только обзор будет лучше, еще вы авто будете лучше чувствовать по габаритам

По теме - первая передача очень короткая и на ней разгон не то что слаб, он просто невозможен. Нормально начинает ехать только со второй!
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12444
  • Спасибо: → 93 | ← 2900
  • репутация: 37
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:Чем недовольны владельцы. Часть 2.
« Ответ #414 : 16 Октябрь 2015, 07:15:04 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
девушка, поднимите сиденье на макс.высоту, спинку повертикальней, пояс.подпор тоже на максималку и еще - очень важно - купите или сделайте сами подушечку и прямо на сиденье положите, таким образом ваш рост вырастет и этой проблемы не будет! Гарантированно! Проверьте попробуйте. Так что машина не виновата. Ваш рост тоже не виноват, просто следуйте этим инструкциям. Кстати, после этого у вас не только обзор будет лучше, еще вы авто будете лучше чувствовать по габаритам
Вот я бы за такие советы сразу расстрелял. Категорически нельзя подкладывать под пятую точку подушечки и пр. ерунду, при наступлении ДТП(не дай бог) человека ремень не сможет удержать, вернее даже навредить, т.к. он будет проходить в других точках соприкосновения с телом человека, нежели в тех, в которых задумали конструктора данного автомобиля! 

Оффлайн chev

  • У каждой проблемы есть фамилия, имя и отчество (Сталин)
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2014
  • Сообщений: 703
  • Спасибо: → 1 | ← 148
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
  • veni vidi vici
    • бывшая столица КЗ
    • Награды
  • Регион: Казахстан
Re:Чем недовольны владельцы. Часть 2.
« Ответ #415 : 16 Октябрь 2015, 07:47:37 »
тонкая подушка в 1 см толщину фиксируется петлями к сиденью и ничего никуда не слетит, на край можно чехол одеть, а под него положить подушку. Ремень фиксирует в трех точках, а не одной т.е. поперек он прижимает низ тела человека и 1 см роли не сыграет. Я бы тоже расстреливал тех, кто строит из себя самого умного, при этом таковым не являясь.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12444
  • Спасибо: → 93 | ← 2900
  • репутация: 37
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:Чем недовольны владельцы. Часть 2.
« Ответ #416 : 16 Октябрь 2015, 07:59:53 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
тонкая подушка в 1 см толщину фиксируется петлями к сиденью и ничего никуда не слетит, на край можно чехол одеть, а под него положить подушку. Ремень фиксирует в трех точках, а не одной т.е. поперек он прижимает низ тела человека и 1 см роли не сыграет. Я бы тоже расстреливал тех, кто строит из себя самого умного, при этом таковым не являясь.
Включите свой мозг и подумайте, почему же производители автомобилей не делают такие подушечки, специально для людей низкого роста. Второе, каким образом эта подушечка в 1см повлияет на посадку в автомобиле? человек станет выше на 1 см? и смысл этого одного см?  а что при этом станет с длинной его ног, которые так же отдалятся от педалей если подушку положить более толстую? на ноги одевать ботинки с толщиной подошвы равной толщины той подушки? И при этом вы себя считаете более умным чем я давая такие "дельные"советы?
Добавлено: 16 Октябрь 2015, 08:01:39

Эта подушка толщиной в 1см  продавится под весом тела человека, и смысл от этой подушки...
Добавлено: 16 Октябрь 2015, 08:02:11

Про сиденье повыше совет дельный, спору нет.

Оффлайн A777

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2015
  • Сообщений: 1759
  • Спасибо: → 426 | ← 240
  • репутация: 7
  • Пол: Женский
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.4 Hot Turbo
  • Регион: Москва
Re:Чем недовольны владельцы. Часть 2.
« Ответ #417 : 16 Октябрь 2015, 08:12:42 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Категорически нельзя подкладывать под пятую точку подушечки и пр. ерунду, при наступлении ДТП(не дай бог) человека ремень не сможет удержать, вернее даже навредить, т.к. он будет проходить в других точках соприкосновения с телом человека...
Если бы нельзя было, то детские бустеры давно бы уже под запретом были. И "неудержимые" дети летали бы по салонам автомобилей в момент аварии.
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Исправный ремень безопасности современной машины удержит и никуда тело не выскользнет (не при сверхзвуковой скорости, естественно). Его диагональная конструкция грамотно продумана, чтобы надёжно зафиксировать тело любого человека в экстренной  ситуации, даже существуют сейчас у автомобилей вертикальные регулировки ремня на стойке. БОльшую опасность несут хлыстовые травмы, вот с ними бороться сложнее.
 

Оффлайн Сафи

  • кошка на раскалённой крыше
  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Сен 2015
  • Сообщений: 283
  • Спасибо: → 113 | ← 87
  • репутация: 3
  • Пол: Женский
  • сама по себе
    • Москва, Санкт-Петербург
    • Награды
  • Мой авто: Mokka 1.4 NET Cosmo - был.
  • Регион: Москва
Re:Чем недовольны владельцы. Часть 2.
« Ответ #418 : 16 Октябрь 2015, 08:14:05 »
chev, У девушки сиденье поднято на максимум, надуто до предела и отодвинуто назад, и все это - чтобы коленками в руль не упираться. Руль, кстати, тоже поднят. ;D Девушка неплохо чувствует габариты и отлично видит "морду" машины, а иногда, на кочках, еще и потолок машины чувствует - головой, ;D так что...

Кстати, если человек небольшого роста поднимет сиденье и подложит подушку или бустер, он, скорее всего, перестанет дотягиваться до педалей. Во всяком случае, все мои невысокие знакомые сиденья наоборот опускают и придвигают как можно ближе вперед.
Не чеши проблему - сама пройдёт!
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12444
  • Спасибо: → 93 | ← 2900
  • репутация: 37
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:Чем недовольны владельцы. Часть 2.
« Ответ #419 : 16 Октябрь 2015, 08:19:46 »
A777, А причем тут детское удерживающее устройство, которое компенсирует рост ребенка специально под ремень безопасности, что бы при наступлении ДТП(не дай бог) ребенку не переломать шейный позвонок ремнем безопасности потому что он проходит через шею а не через плечо?
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
а иногда, на кочках, еще и потолок машины чувствует - головой
а вот это реально плохо, потому что при перевертывании тело человека опирается на голову, и позвоночник ломается как спичка. Безопасное расстояние от потолка до головы приблизительно 10 см. Вас в автошколе не учили правильной посадки в автомобиле?
Добавлено: 16 Октябрь 2015, 08:23:01

Благодаря правильной посадке, вы дорогу от Москвы до Питера проедете не устав совсем.