opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Fit vs Mokka. Прошлое против будущего.  (Прочитано 2279 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АнтонАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 2
  • Спасибо: → 0 | ← 0
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Honda FIT
     Доброго времени суток. С недавних пор мы являемся обладателями замечательного автомобиля Honda Fit 2002г.в, V 1.3. (до этого были ВАЗ-2107 и ВАЗ-21093). Внешний вид авто, конечно, был "не айс". По кругу слазил лак и дверь багажника была слегка замята, но он нам понравился. Мы почти не думали. Давно хотели именно эту модель. Почти год прошел с той поры, а мы ни разу не пожалели о своей покупке. Приобретя Fit'а, мы получили комфорт, вместительность и удобство передвижения. И наконец-то, смогли позволить себе междугороднюю поездку (Омск-Новосибирск-Омск), небоясь встать на трассе с очередной поломкой неизвестного происхождения.
     И все-то в этой машине замечательно: большой багажник, салон-трансформер, и небольшой расход, и динамика разгона, и компактные размеры, и довольно просторный салон.
     Но давайте сравним. Opel Mokka длиннее всего на 40 см., но сколько пространства добавится в салоне. А так как мы любим активный отдых на природе и не собираемся останавливаться на одном ребенке, это является важным фактором. К тому же проходимость Fit'a оставляет желать лучшего, а так как Mokka является кроссовером, то логично предположить, что его проходимость намного больше. И это плюс! Сравнивая автомобили, нельзя не сказать про различия в отделке салона. Сложно сравнивать машину 2002 г.в. и новую. По умолчанию выигрывает Mokka. Современная панель, мультимедийный руль, да и просто внутренне убранство на порядок лучше, чем у нашего старенького Fit'a. С другой стороны больший объем двигателя при большей массе скорее всего выльется в больший расход топлива (это под вопросом, т.к. непроверено).
     Несмотря на то, что мы очень любим своего Fit'а, в будущем, (если нам представится возможность) мы отдадим предпочтение новому блестящему Opel Mokka. На это машине нестрашно будет и заграничную поездку осуществить)).

Оффлайн Кругляк_Ольга

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 3
  • Спасибо: → 0 | ← 0
  • репутация: 0
    • Награды
Re:Fit vs Mokka. Прошлое против будущего.
« Ответ #1 : 31 Март 2012, 13:06:14 »
Fit отличная машина. у нас такой же. для города самое то. Хотя Мокка выглядит шикарнее. Да и внутри посолиднее отделка. Это Вы правильно заметили

Оффлайн олег томсон

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 7
  • Спасибо: → 0 | ← 0
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: хундай
Re:Fit vs Mokka. Прошлое против будущего.
« Ответ #2 : 15 Апрель 2012, 18:45:34 »
 Привет, земляк Антон, ::)
Мне приятно поговорить с сибиряком о новой Мокке, о новой "тачке" (хотя, нет, это пошло, я никогда не называю это божественное человеческое создание - "тачкой").
Я слишком долго копил на свой первый автомобиль, чтобы называть его так непотребно.
Итак, я родился на берегу Иртыша, и знаю, что такое морозы и метели, помидоры, выращенные в открытом грунте, покорение целины (моими родителями) и казахские степи...
Но вернемся к нашему Опелю Мокке: где же ты ожидаемый и снедаемый ненасытной страстью, немецкий светоч моих очей? Где же ты, о властелин женских сердец и покоритель российских автомастерских? Пишу совершенно серьезно, так как немецкий автопром - это немецкий автопром. Скажу совершенно искренне: очень недоверчиво отношусь к тому факту, что немецкие авто стали собирать на моей родине. Именно собирать, а не делать…
Жду и надеюсь, что мы "скоро сольемся в экстазе" (мысль не моя, мне чужого не надо).
С уважением,
Олег
P.S. Персонально для Kiratym: я обещал Вам попробовать поучаствовать на этом замечательном сайте - вот результат. Поэтому, когда Вы в очередной раз поедете по Вашему Царскому селу, проезжая Оранжерейную или Орловские ворота, вспоминайте, что скоро там будет рассекать воздух очаровательный Мобил - Опель Мокка! Для справки: я в Вашем славном городке учился в автошколе. И учился я не Камазе, хотя, что есть Камаз по сравнению с Опель Мокка????????????
Или я не прав? ???