opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: ГМО продукты, или что мы кушаем?  (Прочитано 2812 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн de7707Автор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Апр 2013
  • Сообщений: 246
  • Спасибо: → 126 | ← 134
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka Enjoy 1.8 АККП 4х4
  • Регион: Томская обл.
ГМО продукты, или что мы кушаем?
« : 07 Декабрь 2014, 15:53:50 »
Даже не знаю с чего начать. Сегодня утром по телевизору  была передача про ГМО продукты, ну наверное это и побудило написать. Про ГМО конечно я писать не буду. Жена посмотрев такое говорит мне:  «мы еще славо богу хорошо питаемся»
               Налепили сегодня домашних пельменей 1200 штук пока. Расстелил на балконе (балкон зашит от снега) клеёнку, туда и раскладывал пока застынут, а потом в пакеты. Мясо – свинина и говядина, своё доморощенное. Родители в деревне держат, но мы им естественно в этом помогаем и деньгами на корма, и трудом на участке. Одной картошки садим 25 соток, так как 70 процентов идёт на корм тем же хрюшкам. Раньше и сено сами готовили, сейчас покупаем.  У товарища взял лосятины, он охотник отстрелял лося (по лицензии всё законно), лучок, чесночок -  всё со своего огорода. В общем пельмешки получились обалденные. С утра я сгонял в магазин и купил мороженную гарбушу. Жена попросила взять «девочку», чтобы с икрой. Взял девочку, для меня это не проблема. Практически без ошибочно могу отличить самца от самки (два года ловил её сам тоннами). Так вот, засолил я горбушу «под сёмгу», рецепт имеется, и икорку сделал «пятиминутку». И самое интересное, когда к нам пришла сестра жены, и приехали её родители, мы лепку пельменей отметили распитием самогона, закусывая икоркой и рыбкой. Да ещё и строганинки из лосятины подрезал. Вкуснатища, и главное  всё натуральное.
                Про самогон вообще отдельная тема. Мы водку не покупали «лет сто». Зато самогончик у нас отменный, и под коньячок, и различные наливки на ягодах (рябина, клюква, брусника, черёмуха, жимолость, смородина и др.). Сибирь матушка ягодой  богата. Всё натуральное, без всяких там Е. А тёща и жена по этому делу мастерицы. Был случай когда у нас на торжестве гости пили самогон под коньячок, который был разлит в бутылки из под коньяка, до последнего не могли поверить, что пили самогон, а не магазинный коньяк. А те мои знакомые, которые говорили что самогон не пьют, но после того как опробовав наш, оставались просто в восторге.   Главное правильно его выгнать и очистить, а там, на чём и как его настоять, дело техники.
              Вот так и живём. Труд конечно большой, но зато, как говориться,  «не страшны нам ни горе ни беда», ни санкции. А после того как посмотришь передачи про ГМО продукты, начинаешь думать, что как хорошо что сам вырос на всём натуральном, детей вырастил и внуков так же хочу поднять.
             Ещё года 3 назад купил автоклав вот здесь   Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.    Делаю консервы сам без всяких консервантов, Обь матушка тоже кормит.  Конечно это не означает что мы в магазине ничего не берём. Берём но не всё. Конечно не все здесь живут так как мы. Многие кушают, то что в магазине покупают.
         А что вы думаете по этому поводу?
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:ГМО продукты, или что мы кушаем?
« Ответ #1 : 07 Декабрь 2014, 16:47:40 »
У нас ГМО потребляют те, из кого мы лепим пельмени ;)
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн sergeiSH

  • Кто в армии служил, тот в цирке не смеется.
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2014
  • Сообщений: 1367
  • Спасибо: → 394 | ← 349
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
  • Что за наглая рожа? А, это я в молодости.
    • Воронеж
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка 1,8АТ,4х4, enjoy, summit white
  • Регион: Воронежская обл.
Re:ГМО продукты, или что мы кушаем?
« Ответ #2 : 07 Декабрь 2014, 16:58:45 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
 А что вы думаете по этому поводу?
Ну что мы думаем? Слюнями весь пол закапал, пока читал. Вы бы пожалели тех, кто живет в городе, а не на своем, натуральном хозяйстве. Нам-то что делать? Переезжать поздно(это ответ на пожелание-переехать в деревню). Пельмени налепить, конечно, умеем, но мясо покупать придется.
Здравия желаю всем! Конечно- хорошим людям!Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Falkon

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3224
  • Спасибо: → 0 | ← 780
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Поволжье
    • Награды
  • Мой авто: Opel
  • Регион: Регион не выбран
Re:ГМО продукты, или что мы кушаем?
« Ответ #3 : 07 Декабрь 2014, 17:13:11 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Вот так и живём. Труд конечно большой, но зато, как говориться,  «не страшны нам ни горе ни беда», ни санкции.
Санкции очень даже страшны... Увеличение цены на зерно, бензин, сено и т.д и т.п. Не поэтому ли многие отказались от деревни и уехали в город?
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
 А что вы думаете по этому поводу?
Те кто действительно желает покупать только домашнее, идет и покупает те же продукты, что и Вы, только выращенные другими руками... А кому все равно, - покупает что есть в магазине около дома...
Имею Мнение Хрен Оспоришь...

Оффлайн AlexK

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Май 2014
  • Сообщений: 349
  • Спасибо: → 25 | ← 174
  • репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • Санкт-Петербург
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka Essentia
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:ГМО продукты, или что мы кушаем?
« Ответ #4 : 07 Декабрь 2014, 17:22:06 »
Что думаем?
Во-первых, нельзя смотреть программы про ГМО по дуроскопу. Ибо такое количество придурошной лажи, обмана и тупостей которое несут в подобных передачах невозможно вынести без пагубных последствий для мозга, что мы и наблюдаем на примере населения страны.
А во-вторых, никакое домашнее хозяйство не способно, увы, заменить ассортимент даже мелкого супермаркета. И на "всём домашнем" рано или поздно наступает эффект из "Белого солнца пустыни" - "Опять икра???"
Так что не морочимся по поводу ГМО - вредные привычки, грязный воздух городов, малоподвижный образ жизни и сплошной стресс как образ жизни среднестатистического россиянина - наносят гораздо больший (и причём доказанный!) вред, чем вымышленный от ГМО ;)

Оффлайн igorim

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 876
  • Спасибо: → 706 | ← 347
  • репутация: 4
  • Пол: Мужской
  • В Уфе МТС-отстой...
    • Ufa
    • Награды
  • Мой авто: Cosmo 1,8 АТ4х4 продан + Renault Kaptur 1,33 АТ4х4
  • Регион: Башкортостан
Re:ГМО продукты, или что мы кушаем?
« Ответ #5 : 07 Декабрь 2014, 17:46:03 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
... А что вы думаете по этому поводу?
Езжу к родственникам, иногда, восточнее Тюмени. Едали всякой вкусняшки. *OK*
Но, как-то трудно всё это достаётся там...
Продам и установлю Jetter для Opel Mokka. В комплекте кнопка переключения режимов работы Jetter: Норма; Средний режим; Спорт.
Ваша Mokka будет резкой на трассе и шёлковой в городе...
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн MokkaVend

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Ноя 2013
  • Сообщений: 1696
  • Спасибо: → 399 | ← 423
  • репутация: 3
    • Награды
  • Мой авто: Vito 109; Mokka 1,4Т AWD Enjoy
  • Регион: Москва
Re:ГМО продукты, или что мы кушаем?
« Ответ #6 : 07 Декабрь 2014, 17:58:16 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
     А что вы думаете по этому поводу?
Остается только завидовать твоим возможностям простым москвичам и жителям других мегаполисов.Ценить нужно то, что дает сама природа а не набиваться как сельди в бочку в разные столицы.

Оффлайн de7707Автор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Апр 2013
  • Сообщений: 246
  • Спасибо: → 126 | ← 134
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka Enjoy 1.8 АККП 4х4
  • Регион: Томская обл.
Re:ГМО продукты, или что мы кушаем?
« Ответ #7 : 07 Декабрь 2014, 19:09:52 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
А во-вторых, никакое домашнее хозяйство не способно, увы, заменить ассортимент даже мелкого супермаркета. И на "всём домашнем" рано или поздно наступает эффект из "Белого солнца пустыни" - "Опять икра???"
А я и не утверждал что в магазин не ходим. Ходим и покупаем тоже что и все, и колбасы и сыры и копчености и другое, и то что хочется.  Просто такие продукты как мясо, сало, овощи - это доморощенное. Ягоды, грибы, орехи, рыба - а из них компоты, варенье, соленья, консервы - это натуральное. А чтобы эффект из "Белого солнца пустыни" не наступил, тут нужно пофантозировать, что приготовить и с чем подать. Главное когда есть что и с чем.
Добавлено: 07 Декабрь 2014, 19:43:20

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Санкции очень даже страшны... Увеличение цены на зерно, бензин, сено и т.д и т.п. Не поэтому ли многие отказались от деревни и уехали в город?
И поэтому тоже. Но люди отказались от деревни не "вчера", когда санкции ввели. Сельское хозяйство рухнуло ещё в 90-х. Остались мелкие фермерские хозяйства но и их очень мало, и они не рентабельны, и сбыта нет, во всяком случае у нас. Главная причина - нет оплачиваемой работы, трудоустроиться очень сложно и практически негде. Я не имею в виду ту работу у местных предпринимателей, где дневной заработок равен стоимости обеда. А ведь кроме покушать нужно и одеться и обуться и детей обуть и одеть, вырастить и выучить. Хочется  и автомобиль, и в дом всё купить. Вот и отказались многие от деревни. А у кого есть работа, те и держатся, а личное подворье, так это чисто для себя, как дополнительный бонус.   
« Последнее редактирование: 07 Декабрь 2014, 19:43:20 от de7707, Причина: Объединение сообщений »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Falkon

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3224
  • Спасибо: → 0 | ← 780
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Поволжье
    • Награды
  • Мой авто: Opel
  • Регион: Регион не выбран
Re:ГМО продукты, или что мы кушаем?
« Ответ #8 : 07 Декабрь 2014, 20:29:38 »
de7707, Когда есть кому работать на этой ферме, то да, это круто и здорово, но когда ты, жена и ребенок, то просто времени не хватит, и на работу и на хозяйство. Зависит от работы, но как сейчас бывает, что бы заработать побольше денег, надо побольше работать, а следовательно дома проводишь меньше времени, а та же скотина требует постоянный уход...

А на счет самого банального: яйца, куры, утки, свинина и говядина, картошка и прочие фрукты и овощи - все это можно купить домашнее, главное желание это купить, - и тут лично мое мнение, в большинстве своем, именно сходить на рынок и купить у тех же фермеров, выходит дешевле, чем выращивать самому...
Имею Мнение Хрен Оспоришь...

Оффлайн Ton

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2012
  • Сообщений: 3643
  • Спасибо: → 44 | ← 1024
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Красногорск, Московская Область
    • Награды
  • Мой авто: Opel Antara 3.0 Cosmo
  • Регион: Москва
Re:ГМО продукты, или что мы кушаем?
« Ответ #9 : 07 Декабрь 2014, 22:11:16 »
Я думаю большая часть продуктов, на которых написано "Без ГМО" - на самом деле с ГМО... зная как в нашей стране обделываются подобные делишки...

Оффлайн Falkon

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3224
  • Спасибо: → 0 | ← 780
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Поволжье
    • Награды
  • Мой авто: Opel
  • Регион: Регион не выбран
Re:ГМО продукты, или что мы кушаем?
« Ответ #10 : 08 Декабрь 2014, 06:34:55 »
Ton, по мне так мало кто выясняет ГМО они брали для производства или нет....)) Корова она и в индии корова...
Имею Мнение Хрен Оспоришь...

Оффлайн Токсик

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 1231
  • Спасибо: → 15 | ← 769
  • репутация: 13
  • Пол: Мужской
  • Нас невозможно сбить с пути-нам пофигу куда идти!
    • Москва и рядом
  • Бетмен форума
    • Награды
  • Мой авто: Мокка Мистик лейк 1.8 4Х4 Энджой
  • Регион: Регион не выбран
Re:ГМО продукты, или что мы кушаем?
« Ответ #11 : 08 Декабрь 2014, 17:01:51 »
Ребятыыыыыы-ы-ы-ыыыы!!! *с подвыванием*
Ну как дети чесслво !!!
Че вы к этим ГМО вяжетесь ?
Кто то вдумчиво может рассказать че это такое? ненене! не формулировку вспомнить из выпуска новостей, а доходчиво, тыкая пальцем, рассказать что ж такое Генно Модифицированные Объекты.
Вот и получается что пугают нас совершенно непонятной пугалкой. А идея о том что гены ГМО продукции влияют на здоровье и тем более наши гены, ну это просто бред наигнуснейший! Биологию проходили в школе? Вспоминаем, думаем, ржем !
Клиренс измерян. Возражений нет.

Оффлайн AlexK

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Май 2014
  • Сообщений: 349
  • Спасибо: → 25 | ← 174
  • репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • Санкт-Петербург
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka Essentia
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:ГМО продукты, или что мы кушаем?
« Ответ #12 : 08 Декабрь 2014, 18:36:02 »
Токсик,  плюсмильён  drinks