opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Экскурсии от петербургского краеведа KraevedSPB  (Прочитано 21638 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KraevedSPBАвтор темы

  • Петербургский краевед
  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Янв 2015
  • Сообщений: 74
  • Спасибо: → 0 | ← 1
  • репутация: 1
  • Автомобильные экскурсии выходного дня
    • Санкт-Петербург
    • Награды
  • Регион: Санкт-Петербург
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Экскурсию проводит Баир Иринчеев (Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  ) – автор многих книг и публикаций, посвященных Северной войне, участник ряда телевизионных программ и радиопередач, консультант авторов книг «Mannerheimin Linja — talvisodan legenda» и «What Free Men Can Do — Battle of Finland», регулярный участник тематических встреч и семинаров, на которых выступает с докладами, создатель одного из лучших сайтов по истории и географии Линии Маннергейма. В 2005 году Баир выступил сопродюсером американского документального фильма «Огонь и Лед» о советско-финской войне.

Баир является основателем Музея обороны Карельского перешейка в Выборге (Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  )

На этой экскурсии мы познакомимся с богатой и печальной историей православных и лютеранских церквей Карельского перешейка

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Программа экскурсии:

- В Зеленогорске мы увидим лютеранскую церковь работы Йозефа Стенбека и православную церковь.
- В Рощино — современную православную церковь и работы по возрождению утраченной церкви, а также могилу поэтессы Эдит Седергран и памятник ее кошке Тотти.
- Далее мы движемся в сторону Приморска и делаем большую остановку у Могилы любви – самого романтичного памятника на Карельском перешейке
- После осмотра церкви в Приморске нас ждет обед в кафе в Кирилловском, во время которого у нас будет возможность просмотреть слайды с фотографиями церквей в старые времена, до войны и разрушений.
- После обеда мы направимся в Каннельярви и остановимся у руин лютеранской церкви – жемчужины финского конструктивизма работы Уно Ульберга.
- Наша следующая остановка – в Красносельском на месте бывшей православной церкви
- После этого мы едем в Правдино, где речь пойдет о сражении за церковь, попавшую на передовую.
- В Барышево — осмотр руин церкви Яюряпяя и потрясающие пейзажи на Вуоксе.

Передвижение участники осуществляют на собственных автомобилях. Рассказ экскурсовода осуществляется непосредственно возле самих объектов. При перемещении между объектами, рассказ экскурсовода транслируется на FM-волне на магнитолы участников.

В экскурсии могут принять участие и «безлошадные» участники. Для этого необходимо заполнить запись внизу страницы, и в поле КОММЕНТАРИЙ оставить просьбу определить Вас к кому-либо из автомобилистов

Дата проведения экскурсии — 8 января 2015

Время сбора — 8.30

Место сбора участников:


Парковка на Банковской площади в Зеленогорске

Парковка на Викимапии:
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Парковка на Яндекс картах:
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Стоимость участия составляет 1000 рублей с человека

Места на экскурсию бронируются только по предоплате, экскурсия может быть отменена при отсутствии достаточного числа записавшихся и внесших предоплату

Дети до 14 лет посещают экскурсию бесплатно

Обед в кафе в Кирилловском оплачивается дополнительно по желанию.

Стоимость обеда составляет 300 руб для всех участников экскурсии.

Просьба предусмотреть максимально теплую одежду, позволяющую продолжительное время находиться на улице + соответствующую непромокаемую обувь!

Просьба прибыть на место сбора на уже заправленных автомобилях.

Пробег от места начала экскурсии (Зеленогорск) до места ее окончания (Барышево) составляет 270км

Для участия в экскурсии необходима предварительная запись и внесение предоплаты организаторам

Для записи необходимо заполнить форму записи на сайте клуба: Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.   и связаться с организаторами по телефону: +7-921-435-16-46

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Питер, есть желающие прокатиться по окрестностям? ;)
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Доцент

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 409
  • Спасибо: → 108 | ← 186
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Санкт-Петербург
    • Награды
  • Мой авто: Nissan Pathfinder 2,5TD, Мокка 1,4Т 6МКПП Enjoy
  • Регион: Санкт-Петербург
Все, конечно, здорово.
Только за 1000 р с человека я буду убивать свой автомобиль с моей же соляркой.
Если соберем 10 машин по 3...4 человека, то выручка ...
Дороговато искусство для народа получается.
Бизнес по русски.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн KraevedSPBАвтор темы

  • Петербургский краевед
  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Янв 2015
  • Сообщений: 74
  • Спасибо: → 0 | ← 1
  • репутация: 1
  • Автомобильные экскурсии выходного дня
    • Санкт-Петербург
    • Награды
  • Регион: Санкт-Петербург
Уважаемый Доцент, я на очень многих форумах вступал в дискуссии подобного рода, и принял решение больше этого не делать.

Отношение к ценообразованию, это личное дело каждого. Общепринятое мнение если что-то не нравится - голосовать ногами, чего я всем и желаю!

На цену влияют объективные факторы и риски,  а главное - материальные пожелания экскурсоводов, и все не столь радужно, насколько Вы посчитали из математики уровня 2+2

Я также считаю например цену на сырв сетевых магазинах очень завышенной, но я не занимаюсь донесением своего мнения на форумах сыроделов, а голосую ногами - либо покупаю, либо нет.

Баир является лучшим специалистом по истории русско-финских отношений и прекрасным рассказчиком, его автобусные экскурсии стоят 1500р с человека, так что вопрос о солярке, думаю, адекватен. Более того, этой экскурсии в автобусном варианте нет. Если Вы сможете попасть на эту экскурсию по другой стоимости, организованную другими людьми, желаю удачи. Однако, все экскурсии с тем же названием посещают три православных церкви в районе Приозерска. Или желаю удачи в организации собственой туристической деятельности!

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
KraevedSPB, не заводитесь вы так ;)
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн mamai10

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Ноя 2014
  • Сообщений: 1043
  • Спасибо: → 803 | ← 617
  • репутация: 12
  • Пол: Мужской
  • белый и пуфыстый
    • Видное
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка 1.7 CDTI, Kia Sportage 4 Lux+
  • Регион: Московская обл.
KraevedSPB, я бы с удовольствием прокатился, но есть маленькая проблемка. После 700 км. я буду выжатым лимоном и экскурсия у меня в памяти не останется.

Не все так плохо на белом свете.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Ceprej

  • Что-то давненько мне репутацию никто не ухудшал. Смелее!
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2013
  • Сообщений: 2886
  • Спасибо: → 1593 | ← 988
  • репутация: -38
  • Пол: Мужской
  • Волк слабее тигра (льва). Но в цирке не выступает
    • 40 лет в Крылатском
    • 4121212.ru
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1,4 турбо 4x4, МКПП
  • Регион: Москва
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
После 700 км. я буду выжатым лимоном и экскурсия у меня в памяти не останется.

Я после 700 км не буду выжатым лимоном, но экскурсия у меня все равно в памяти не останется... :'(
Большая просьба ко всем! Не надо мою репутацию улучшать. Ухудшать - сколько угодно! А улучшать - не надо. Пожалуйста!
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

БЖ: Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн KraevedSPBАвтор темы

  • Петербургский краевед
  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Янв 2015
  • Сообщений: 74
  • Спасибо: → 0 | ← 1
  • репутация: 1
  • Автомобильные экскурсии выходного дня
    • Санкт-Петербург
    • Награды
  • Регион: Санкт-Петербург
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

18 января 2015 года приглашаем Вас на экскурсию «Операция «Искра»: возгорелось ли пламя?»

Экскурсия посвящена 72-ой годовщине прорыва блокады Ленинграда.

Экскурсию проводит Григорий Попов (Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  ) — координатор общественной группы по восстановлению ДОТа №223 Белоостровского БРО КаУра.

Весь 1942 год войска Ленинградского и Волховского фронтов предпринимали неоднократные и неудачные попытки соединить осажденный Ленинград с Большой землей. Самыми известными из них стали Любанская (февраль-июль) и Синявинская (июль-октябрь) операции. 19 ноября началось окружение немецких войск у Сталинграда. Под Ленинградом тоже никто не собирался отсиживаться. Несмотря на значительное улучшение снабжения по сравнению с зимой 1941 года, требовалось обеспечить устойчивое сообщение с остальной страной для функционирования промышленности города на полную мощность.

2 декабря был утвержден план операции, получившей кодовое название «Искра». Он предусматривал прорыв немецкой обороны на самом коротком участке Шлиссельбург — Синявино и затем, после перегруппировки, удар на Мгу и очищение от противника железной дороги Мга-Отрадное-Понтонный.

С 12 января 1943 года 67-ая и 2-ая ударная армии буквально по километру в день прогрызали немецкую оборону. 18 января их передовые части соединились в районе рабочих поселков №1 и №5. 20 января советские части развернулись на юг и стали атаковать в направлении Синявино – Мга, но за 5 дней боев не продвинулись практически не на шаг. Эта незавершенность, половинчатость «Искры» породила за последние 20 лет большое количество споров историков, в которых, а также ходе самой операции мы попытаемся разобраться на нашей экскурсии.

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Путешествие будет состоять из нескольких блоков:

- Визит в поселок Невская дубровка – место сосредоточения советских войск в 1943 году. Этот населенный пункт имел огромное значение и ранее, при поддержании платсдарма на другом берегу Невы – знаменитого «Невского пятачка». Мы посетим уникальный музей, посвященный этому трагичному месту.
- В ходе движения вдоль Невы увидим памятный крест на месте обнаруженного в 2012 году санитарного захоронения 1625 советских бойцов.
- Мы заедем на сам «Невский пятачок», место жесточайших боев 1941-1943 гг. Пройдемся по мемориальной земле, начиненной металлом и костями.
- Мы посетим музей-диораму «Прорыв блокады Ленинграда» на месте бывшей деревни Марьино. Осмотр с подробной экскурсией одной из лучших в городе коллекций бронетехники (танки Т-38,Т-26, БТ-5, КВ-1, КВ-1с, Т-34).
- Также наша колонна остановится около памятника на месте бывшего рабочего поселка №5, где встретились войска Ленинградского и Волховского фронтов.
- В заключении мы посетим мемориал на Синявинских высотах, с которых открывается вид на Ладогу и весь театр военных действий. Возложим цветы к братским могилам, за чашкой чая попробуем оценить значение событий января 1943 года.

Дата проведения экскурсии — 18 января 2015 г

Время сбора — 10.00

Место сбора участников:

АЗС ПТК, расположенная справа на Мурманском шоссе после развязки с КАД

АЗС ПТК на ВИКИМАПИИ (Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  )

АЗС ПТК на ЯНДЕКС-КАРТАХ (Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  )

Стоимость участия составляет 1000 рублей с человека

Места на экскурсию бронируются только по предоплате, экскурсия может быть отменена при отсутствии достаточного числа записавшихся и внесших предоплату

Стоимость билетов для посещения музея в Невской дубровке и музея в Марьино входят в стоимость экскурсии.

Стоимость посещения экскурсии для детей до 14 лет составляет 100руб (стоимость входных билетов в музеи)

Передвижение участники осуществляют на собственных автомобилях. Рассказ экскурсовода осуществляется непосредственно возле самих объектов. При перемещении между объектами, рассказ экскурсовода транслируется на FM-волне на магнитолы участников.

В экскурсии могут принять участие и «безлошадные» участники. Для этого необходимо заполнить форму записи внизу страницы с просьбой определить Вас пассажирами в экипаж к участникам-автомобилистам в поле КОММЕНТАРИЙ.

Просьба предусмотреть одежду, предусматривающую долгое пребывание на улице + соответствующую непромокаемую обувь!

В середине экскурсии предусмотрен чайно-кофейный перекус. Просьба запастись термосами и бутербродами

Просьба прибыть на место сбора на уже заправленных автомобилях.

Пробег от места начала экскурсии (Азс ПТК на Мурманском шоссе) до места ее окончания  составляет не более 100 км

Для участия в экскурсии необходима предварительная запись и внесение предоплаты организаторам

Для записи необходимо заполнить форму записи на сайте клуба: Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.   и связаться с организаторами по телефону: +7-921-435-16-46

Оффлайн KraevedSPBАвтор темы

  • Петербургский краевед
  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Янв 2015
  • Сообщений: 74
  • Спасибо: → 0 | ← 1
  • репутация: 1
  • Автомобильные экскурсии выходного дня
    • Санкт-Петербург
    • Награды
  • Регион: Санкт-Петербург
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

24 января приглашаем на экскурсию, посвященную обороне Ленинграда в 1941 году и полному снятию блокады Ленинграда в 1944 году.

Экскурсию проводит Баир Иринчеев (Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  )— директор Военного музея Карельского перешейка (Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  ), автор многих книг и публикаций, посвященных Северной войне, участник ряда телевизионных программ и радиопередач, консультант авторов книг «Mannerheimin Linja — talvisodan legenda» и «What Free Men Can Do — Battle of Finland», регулярный участник тематических встреч и семинаров, на которых выступает с докладами, создатель одного из лучших сайтов по истории и географии Линии Маннергейма. В 2005 году Баир выступил сопродюсером американского документального фильма «Огонь и Лед» о советско-финской войне.

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Маршрут экскурсии:

- Пулковские Высоты
- Корпикюля (позиции 270-го отдельного пулеметно-артиллерийского батальона)
- Гатчина (пешая экскурсия по центру города: Соборная улица, памятник ополченцам и малолетним узникам концлагерей, памятная доска на месте бывшего концлагеря
- Покизен-Пурская (разбитый ДОТ 266-го отдельного пулеметно-артиллерийского батальона)
- Тайцы
- Воронья гора (памятники батарее авроровцев)
- Русско-Высоцкое (место гибели 265-го опаба)
- Ропша (место соединения советских частей, танк КВ-1)
- Гостилицы (командный пункт Говорова в январе 1944 года).

Рассказ пойдет о забытом подвиге ополченцев в сентябре 1941 года, о Красногвардейском укрепленном районе и о победе над противником в январе 1944 года. Мы увидим разбитые ДОТ и ДЗОТ ополченцев, немногочисленные и полузабытые памятники боям 1941 года, а также памятники Зеленого Пояса Славы.

Передвижение участники осуществляют на собственных автомобилях. Рассказ экскурсовода осуществляется непосредственно возле самих объектов. При перемещении между объектами, рассказ экскурсовода транслируется на FM-волне на магнитолы участников.


В экскурсии могут принять участие и «безлошадные» участники. Для этого необходимо заполнить запись внизу страницы, и в поле КОММЕНТАРИЙ оставить просьбу определить Вас к кому-либо из автомобилистов

Дата проведения экскурсии
— 24 января 2015

Время сбора — 9.00

Место сбора участников:

АЗС BP, расположенная на Пулковском шоссе

Парковка на Викимапии: Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Парковка на Яндекс картах: Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Стоимость участия составляет 1000 рублей с человека

Места на экскурсию бронируются только по предоплате, экскурсия может быть отменена при отсутствии достаточного числа записавшихся и внесших предоплату

Дети до 14 лет посещают экскурсию бесплатно

Просьба предусмотреть максимально теплую одежду, позволяющую продолжительное время находиться на улице + соответствующую непромокаемую обувь!


Просьба прибыть на место сбора на уже заправленных автомобилях.
Пробег от места начала экскурсии (Пулковское шоссе) до места ее окончания (Гостилицы) составляет около 100 км

Для участия в экскурсии необходима предварительная запись и внесение предоплаты организаторам

Для записи необходимо заполнить форму записи на сайте клуба: Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.   и связаться с организаторами по телефону: +7-921-435-16-46

Оффлайн KraevedSPBАвтор темы

  • Петербургский краевед
  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Янв 2015
  • Сообщений: 74
  • Спасибо: → 0 | ← 1
  • репутация: 1
  • Автомобильные экскурсии выходного дня
    • Санкт-Петербург
    • Награды
  • Регион: Санкт-Петербург
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


1 февраля приглашаем Вас на экскурсию Баира Иринчеева (Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  ), первую в цикле исследований Линии Маннергейма.

Экскурсия к укрепрайону Муолаа – самому мощному и совершенному на момент начала Русско-Финской войны укрепрайону Карельского перешейка, расположенному неподалеку от озера Глубокое. Посетив эти места, мы увидим укрепления на грядах в заповеднике «Раковые озера», фортификационные сооружения в деревне Ильвес и узнаем об истории штурма и героях, участвовавших в боях с обеих сторон.

Экскурсию проводит Баир Иринчеев (Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  ) – автор многих книг и публикаций, посвященных Северной войне, участник ряда телевизионных программ и радиопередач, консультант авторов книг «Mannerheimin Linja — talvisodan legenda» и «What Free Men Can Do — Battle of Finland», регулярный участник тематических встреч и семинаров, на которых выступает с докладами, создатель одного из лучших сайтов по истории и географии Линии Маннергейма. В 2005 году Баир выступил сопродюсером американского документального фильма «Огонь и Лед» о советско-финской войне.

Здесь сошлись в бою 136-я стрелковая дивизия комбрига Черняка при поддержке танков 39-й легкотанковой бригады полковника Лелюшенко с советской стороны и 4-я пехотная бригада финской армии. Сражения за укрепрайон кипели в течение недели, обе стороны понесли тяжелые потери. Здесь произошла единственная на Карельском перешейке Трагедия, когда финский ДОТ был уничтожен вместе с гарнизоном советскими огнеметными танками.

Укрепрайон строился с 20-х по 39-й год, сооружения сохранились достаточно хорошо, и у посетителей есть замечательная возможность проследить развитие финской фортификационной мысли за этот период.

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Рассказ пойдет о героизме, трудностях и особенностях боя в укрепленном районе. Шрамы от штурма до сих пор хорошо видны на финских оборонительных сооружениях.

В ходе экскурсии мы посетим следующие объекты: гряды Мутаранта и укрепления первой линии обороны, капонир №15, ДОТ Бекетова, Полукапониры № 10, 11, 13, 14

В конце экскурсии предусмотрен заезд на обед в гостевой дом краеведа и историка Владимира Мясоедова (Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  ) в Климово. Нас ждет обед шведский стол в ресторане, оборудованном из старинного финского каменного сарая, а также осмотр экспонатов домашнего музея: артефактов старинного карельского быта, находок из мест боев, элементов укреплений.

Передвижение участники осуществляют на собственных автомобилях. Рассказ экскурсовода осуществляется непосредственно возле самих объектов. При перемещении между объектами, рассказ экскурсовода транслируется на FM-волне на магнитолы участников.

В экскурсии могут принять участие и «безлошадные» участники. Для этого необходимо заполнить запись внизу страницы, и в поле КОММЕНТАРИЙ оставить просьбу определить Вас к кому-либо из автомобилистов

При необходимости участникам предоставляются снегоступы.

Дата проведения экскурсии - 1 февраля

Место сбора участников: Поселок Огоньки, АЗС ВТК

АЗС ВТК на ВИКИМАПИИ (Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  )

АЗС ВТК на Яндекс-картах (Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  )

Время сбора — 10.00

Стоимость участия составляет 1000 рублей с человека

Дети до 14 лет посещают экскурсию бесплатно.

Стоимость обеда шведский стол в гостевом доме в Климово составляет 500 рублей с человека

Стоимость обеда для участников младше 12 лет составляет 250 рублей

Меню обеда:

- Гороховая похлебка.
- Karialan paista-карельское жаркое
- гарнир картофель
- салат: помидоры, огурцы, капуста свежая и квашенная
- чай кофе

Просьба предусмотреть одежду, подходящую для посещения дотов и укреплений + соответствующую непромокаемую обувь!

Просьба прибыть на место сбора на уже заправленных автомобилях.
Пробег от места начала экскурсии (АЗС ВТК в поселке Огоньки) до места ее окончания (Климово) составляет около 75 км


Для осмотра укреплений изнутри не забудьте захватить фонарики!

Для участия в экскурсии необходима предварительная запись и внесение предоплаты организаторам.

При желании принять участие — свяжитесь, пожалуйста, с организаторами по телефону +7-921-435-16-46 и заполните форму записи на сайте клуба: Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
« Последнее редактирование: 26 Январь 2015, 23:17:32 от KraevedSPB »

Оффлайн KraevedSPBАвтор темы

  • Петербургский краевед
  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Янв 2015
  • Сообщений: 74
  • Спасибо: → 0 | ← 1
  • репутация: 1
  • Автомобильные экскурсии выходного дня
    • Санкт-Петербург
    • Награды
  • Регион: Санкт-Петербург
Друзья, если Вы определились с желанием посетить экскурсию Баира Иринчеева к укрепрайону Муолаа Линии Маннергейма, которая состоится 1 февраля - просьба не тянуть с записью на сайте клуба Петербургский краевед: Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Баир приезжает из Хельсинки специально для проведения экскурсий, и нам хотелось бы понимать, набираем ли мы группу и избежать отмены или переноса экскурсии.

Оффлайн KraevedSPBАвтор темы

  • Петербургский краевед
  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Янв 2015
  • Сообщений: 74
  • Спасибо: → 0 | ← 1
  • репутация: 1
  • Автомобильные экскурсии выходного дня
    • Санкт-Петербург
    • Награды
  • Регион: Санкт-Петербург
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


8 февраля 2015г приглашаем принять участие в новой экскурсии историка, краеведа и специалиста в области истории архитектуры Сергея Бабушкина. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Колпино — один из самых интересных пригородов Петербурга. В рамках экскурсии мы посетим территорию Ижорского завода — одного из самых старых предприятий нашего города — и увидим старинные цеха, являющиеся памятниками архитектуры. Помимо Ижорского завода, мы увидим в Колпино интересные памятники советской архитектуры, а также посетим мемориалы, посвященные славной военной истории города.

На экскурсии мы увидим:
  • Ансамбль Привокзальной площади (архитектор М. Климентов)
  • ДК Ижорского завода (архитекторы А. Гегелло и Д. Кричевский)
  • Городское кладбище с могилами одного из директоров Ижорского завода, выдающегося инженера Александра Вильсона и одного из руководителей Ижорского батальона Александра Анисимова
  • Мемориал «Ижорский таран», отмечающий место, где проходила линия фронта, а также один из ДОТов Красногвардейского УР
  • Оригинальный памятник красногвардейцам (1937-й год)
  • Вы познакомитесь с ансамблем построек Адмиралтейских Ижорских заводов XIX- начала XX веков, признанных памятниками промышленной архитектуры; увидите  гидротехнические сооружения, сформировавшие облик заводов и центра города Колпино; узнаете малоизвестные факты истории одного из старейших промышленных предприятий России».

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Передвижение участники осуществляют на собственных автомобилях. Рассказ экскурсовода осуществляется непосредственно возле самих объектов. При перемещении между объектами, рассказ экскурсовода транслируется на FM-волне на магнитолы участников.

На экскурсию могут поехать и «безлошадные» участники. Для этого необходимо заполнить форму записи внизу страницы, и в поле КОММЕНТАРИЙ указать, что у  Вас нет автомобиля. В ближайшее время администрация клуба свяжется с Вами и определит на свободные места в автомобилях других участников

Дата проведения экскурсии – 8 февраля 2015г

Место сбора участников:

Парковка АЗС NESTE, расположенная на продолжении Софийской улицы, которое называют Новоколпинским шоссе

Парковка на ВИКИМАПИИ (Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  )

Парковка на Яндекс-картах (Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  )

Время сбора — 10.00

Стоимость участия
составляет 1200 рублей с человека

К сожалению, по правилам Ижорского завода на экскурсию не допускаются лица моложе 18 лет.

Мы традиционно рады бесплатно видеть детей младше 14 лет на той части экскурсии, которая посвящена городу Колпино, но посещение Ижорского завода для них, увы, является невозможным.

К сожалению, на эту экскурсию не распространяется правило шестой экскурсии, посещаемой бесплатно

Билеты на посещение территории Ижорского завода и экскурсионное обслуживание входят в стоимость экскурсии

Места на экскурсию бронируются только по предоплате, экскурсия может быть отменена при отсутствии достаточного числа записавшихся и внесших предоплату

В середине экскурсии предусмотрен чайно-кофейный перекус. Просьба запастись термосами и бутербродами

Для участия в экскурсии необходима предварительная запись и внесение предоплаты организаторам

Для записи необходимо заполнить форму записи на сайте клуба: Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.   и связаться с организаторами по телефону: +7-921-435-16-46

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Три года рабского труда-смотреть там нечего. Врядли поведут в цех, где собирают реакторы... ???
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн maksway

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Ноя 2013
  • Сообщений: 673
  • Спасибо: → 5 | ← 103
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • Двух литровым бывает только сок
    • Награды
  • Мой авто: Ford Ka 3.5 4WD 294hp, Opel Mokka 1.8 2WD 140hp
  • Регион: Санкт-Петербург
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Врядли поведут в цех, где собирают реакторы... ???
В том цеху ничего интересного  dirol

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
maksway, знаю, плавали  dirol
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.