opel-alyans madcat_2016-468x60
Текущий рейтинг:

Автор Тема: Favorit Motors на Семеновской  (Прочитано 11796 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ter

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Июл 2015
  • Сообщений: 2
  • Спасибо: → 0 | ← 0
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Moscow
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka
  • Регион: Москва
Re:Favorit Motors на Семеновской
« Ответ #15 : 27 Февраль 2016, 19:42:38 »
1. Удивил непрофессионализм. У меня был шуруп в борту шины. Я им на ТО оставил автомобиль. Мне они позвонили, говорят:"У вас шуруп в борту шины. Мы можем его вытащить и поставить жгут". Я отказался, так как даже я знаю, что на борт надо ставить заплатку.

2. Так же понаписали, когда составлял автомобиль мне перечислили основные работы, которые будут проводиться. Так же утром звонят и говорят, что критично поменять воздушный, салонный фильтр и почистить заслонку, что смешно, так как фильтры я недавно менял сам и знал, что они новые, а с чего они взяли, что надо чистить заслонку, я не понял.

3. Так же не понравилось, что автомобиль приходится им отдавать на улице в темноте (если вечером приезжаешь) и так же забирать. То есть проверить, не поцарапали ли они его или еще что просто невозможно

Оффлайн Романеков Лев

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Сен 2015
  • Сообщений: 14
  • Спасибо: → 0 | ← 1
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: OPEL
  • Регион: Москва
Re:Favorit Motors на Семеновской
« Ответ #16 : 29 Февраль 2016, 15:45:53 »
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, свои контактные данные и кто именно Вас обслуживал в сервисном центре?
Мы проведем проверку по факту работ.
Спасибо

С уважением, Романеков Лев.   
Менеджер онлайн службы поддержки FAVORIT MOTORS OPEL.
г. Москва, ул. Большая Семеновская д.  42/2, стр. 4
г. Москва, ул. Коптевская д. 69А
Телефон:+7 (495) 786-25-25       
Email: Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.       

Оффлайн RU34

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Мар 2016
  • Сообщений: 3
  • Спасибо: → 0 | ← 0
  • репутация: 0
    • Moscow
    • Награды
  • Мой авто: Mokka
  • Регион: Москва
Re:Favorit Motors на Семеновской
« Ответ #17 : 08 Июль 2016, 12:54:47 »
Проходили очередное ТО, жалоба на дерганье коробки получила ответ "необходимо менять масло" На вопрос "что будет, если рывки после замены масла не уйдут" - ответили "будем дальше смотреть". Как будто первый раз сталкиваются с такими жалобами.
В заключении было написано "износ передних колодок 100%, задних 30%". Как такое возможно - не сказали. Сказали только, что эксплуатация авто при таком износе запрещена (стоимость замены - 8 т.р.).
Что ж, купили колодки (2397 руб. TRW GDB1847), поехали менять (1000 руб.)
В сервисе в итоге сказали - Вы так почаще слушайте официалов и приезжайте к нам. В доказательство прикладываю фотографии колодок со "100% износом" по мнению специалистов этого центра (скрипун даже не тронут) censored.
Поменять масло и масляный фильтр за 9 т.р. (и это со скидкой) - пардон, дороговато.
Меняли по гарантии наконечник рулевой тяги, делали после этого сход-развал (по их словам) - но никаких документов не выдали, пришлось писать официальное заявление, но ответа еще не поступало. Странное какое-то отношение к клиентам, но туда больше ни ногой. И еще звонят, спрашивают, как бы я их оценил. После моего заявления на получение документов о работах, произведенных с моей машиной. Тактичность не позволила девушке ответить, как бы я оценил этот центр.

Оффлайн НиколайСан

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Авг 2015
  • Сообщений: 2119
  • Спасибо: → 579 | ← 218
  • репутация: 5
    • Награды
  • Мой авто: A17DTS 6MКПП AWD (ES), F18DA 5MКПП FWD AFL (RU)
  • Регион: Москва
Re:Favorit Motors на Семеновской
« Ответ #18 : 08 Июль 2016, 13:24:07 »
Первые два фото поганенькие - не позволяют оценить толщину накладок. Последнее же фото говорит о том,  что износ близок к 100%-му. Вероятно 95%-й  ::)
A17DTS 6MКПП AWD NAVI950 I-Link Moonroof 19" (ES)
F18DA 5MКПП FWD AFL AGR CD600 I-Link (RU)

Оффлайн EvgenijS

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Дек 2015
  • Сообщений: 18
  • Спасибо: → 6 | ← 8
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka
  • Регион: Москва
Re:Favorit Motors на Семеновской
« Ответ #19 : 12 Июль 2016, 14:33:12 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Проходили очередное ТО, жалоба на дерганье коробки получила ответ "необходимо менять масло" На вопрос "что будет, если рывки после замены масла не уйдут" - ответили "будем дальше смотреть". Как будто первый раз сталкиваются с такими жалобами.
В заключении было написано "износ передних колодок 100%, задних 30%". Как такое возможно - не сказали. Сказали только, что эксплуатация авто при таком износе запрещена (стоимость замены - 8 т.р.).
Что ж, купили колодки (2397 руб. TRW GDB1847), поехали менять (1000 руб.)
В сервисе в итоге сказали - Вы так почаще слушайте официалов и приезжайте к нам. В доказательство прикладываю фотографии колодок со "100% износом" по мнению специалистов этого центра (скрипун даже не тронут) censored.
Поменять масло и масляный фильтр за 9 т.р. (и это со скидкой) - пардон, дороговато.
Меняли по гарантии наконечник рулевой тяги, делали после этого сход-развал (по их словам) - но никаких документов не выдали, пришлось писать официальное заявление, но ответа еще не поступало. Странное какое-то отношение к клиентам, но туда больше ни ногой. И еще звонят, спрашивают, как бы я их оценил. После моего заявления на получение документов о работах, произведенных с моей машиной. Тактичность не позволила девушке ответить, как бы я оценил этот центр.

По фото видно, что колодки реально пора менять. так что тут они все правильно вам сказали.
Цены, кстати, вполне нормальные в Фаворите, не низкие, но и далеко не самые высокие, сравнивая с другими ОД, сильно дешевле я не нашел.
PS. То, что вы не согласны с мнением спецов из сервиса, не означает, что они не правы.

Оффлайн Романеков Лев

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Сен 2015
  • Сообщений: 14
  • Спасибо: → 0 | ← 1
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: OPEL
  • Регион: Москва
Re:Favorit Motors на Семеновской
« Ответ #20 : 12 Июль 2016, 17:58:31 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Проходили очередное ТО, жалоба на дерганье коробки получила ответ "необходимо менять масло" На вопрос "что будет, если рывки после замены масла не уйдут" - ответили "будем дальше смотреть". Как будто первый раз сталкиваются с такими жалобами.
В заключении было написано "износ передних колодок 100%, задних 30%". Как такое возможно - не сказали. Сказали только, что эксплуатация авто при таком износе запрещена (стоимость замены - 8 т.р.).
Что ж, купили колодки (2397 руб. TRW GDB1847), поехали менять (1000 руб.)
В сервисе в итоге сказали - Вы так почаще слушайте официалов и приезжайте к нам. В доказательство прикладываю фотографии колодок со "100% износом" по мнению специалистов этого центра (скрипун даже не тронут) .
Поменять масло и масляный фильтр за 9 т.р. (и это со скидкой) - пардон, дороговато.
Меняли по гарантии наконечник рулевой тяги, делали после этого сход-развал (по их словам) - но никаких документов не выдали, пришлось писать официальное заявление, но ответа еще не поступало. Странное какое-то отношение к клиентам, но туда больше ни ногой. И еще звонят, спрашивают, как бы я их оценил. После моего заявления на получение документов о работах, произведенных с моей машиной. Тактичность не позволила девушке ответить, как бы я оценил этот центр.

Добрый день, RU34!
Спасибо за ваше обращение.
По приложенным фотографиям видно, что тормозная колодка изношена примерно на 90%. Чтобы у нас не было подмены понятий: износ 100% - остаточная величина колодки составляет 1,5-2 мм.  На фото примерно 2,5 мм. Неравномерный износ передних и задних тормозных колодок обусловлен рядом причин: нагрузка на автомобиль, интенсивность торможения, стиль вождения и т.д.
Мы внимательно относимся к каждому обращению наших клиентов. Поэтому будем Вам благодарны за более подробную информацию. Пожалуйста, сообщите номер заказ-наряда и Ваши контактные данные. По итогам проверки руководитель сервисного центра обязательно свяжется с Вами.
Спасибо!

С уважением, Романеков Лев.   
Менеджер онлайн службы поддержки FAVORIT MOTORS OPEL.
г. Москва, ул. Большая Семеновская д.  42/2, стр. 4
г. Москва, ул. Коптевская д. 69А
Телефон:+7 (495) 786-25-25       
Email: Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн SNARK

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Апр 2013
  • Сообщений: 100
  • Спасибо: → 29 | ← 16
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka
  • Регион: Москва
Re:Favorit Motors на Семеновской
« Ответ #21 : 23 Август 2016, 17:29:28 »
Романеков Лев,
Доброго дня,
Сколько будет пройти у Вас ТО4 (60тыс.км)?
Что именно будет включено в объем работ?
Что еще (по Вашему опыту) может потребоваться и во сколько может обойтись?
Спасибо.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Романеков Лев

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Сен 2015
  • Сообщений: 14
  • Спасибо: → 0 | ← 1
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: OPEL
  • Регион: Москва
Re:Favorit Motors на Семеновской
« Ответ #22 : 25 Август 2016, 17:39:12 »
Добрый день, SNARK.

Стоимость технического обслуживания на 60 тыс. км составляет 22 177 рублей.

В данную стоимость включены:
1) Регулярные операции:
- проверки в салоне автомобиля (звуковой сигнал, стояночный тормоз и т.п.);
- проверки под автомобилем, включая системы, обеспечивающие безопасность (тормозная, рулевое управление и т.п.), и системы защиты окружающей среды (герметичность контуров, коробки передач и т.п.);
- внешний осмотр автомобиля (состояние шин, фар, фонарей и т.д.);
- проверки в моторном отсеке, в т.ч. контроль уровней технических жидкостей;
- необходимые поверки, регламентируемые российским законодательством (за исключением операций гостехосмотра);
- диагностика бортовых компьютеров;
- замена масла в двигателе (в соответствии с Сервисной книжкой);
- замена масляного фильтра;
- обнуление указателя технического обслуживания.
2) Замены:
- салонного фильтра;
- свечей зажигания, батарейки в ключе зажигания;
- тормозной жидкости;
- воздушного фильтра ДВС.

Что может потребоваться именно Вашему автомобилю станет понятно после того, как машина зайдет в цех и пройдет комплексный осмотр. Далее мастер даст необходимые рекомендации.

Вы можете оставить контактный номер телефона. Специалист сервисного центра перезвонит Вам и запишет на техническое обслуживание в удобное для Вас время и день.
Также Вы можете воспользоваться для записи в сервис нашей электронной формой на сайте Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

С уважением, Романеков Лев.   
Менеджер онлайн службы поддержки FAVORIT MOTORS OPEL.
г. Москва, ул. Большая Семеновская д.  42/2, стр. 4
г. Москва, ул. Коптевская д. 69А
Телефон:+7 (495) 786-25-25       
Email: Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн гал

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2016
  • Сообщений: 548
  • Спасибо: → 83 | ← 269
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • примкадье
    • Награды
  • Мой авто: Enjoy, 1.8, AWD, АКПП
  • Регион: Московская обл.
Re:Favorit Motors на Семеновской
« Ответ #23 : 25 Август 2016, 17:58:48 »
За 22 штуки масло, фильтры и свечи поменять!!!!!! Во блин бизнес!!!!
С уважением!

Оффлайн AlexB

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Июн 2016
  • Сообщений: 48
  • Спасибо: → 7 | ← 30
  • репутация: 0
    • Награды
  • Регион: Регион не выбран
Re:Favorit Motors на Семеновской
« Ответ #24 : 25 Август 2016, 22:01:31 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
За 22 штуки масло, фильтры и свечи поменять!!!!!! Во блин бизнес!!!!

Услуги ОД всегда дороже гаражей.
Но сразу становится ясно, за что платишь, если что-то серьезное ремонтируется по гарантии.
 

Оффлайн Akiman

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Ноя 2015
  • Сообщений: 13
  • Спасибо: → 10 | ← 0
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Регион: Москва
Re:Favorit Motors на Семеновской
« Ответ #25 : 09 Сентябрь 2016, 12:42:05 »
Романеков Лев
Добрый день!
Нужно сделать ТО-1 (масло моё) - в какую сумму выльется?
И на какие ближайшие числа возможна запись?

Оффлайн Романеков Лев

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Сен 2015
  • Сообщений: 14
  • Спасибо: → 0 | ← 1
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: OPEL
  • Регион: Москва
Re:Favorit Motors на Семеновской
« Ответ #26 : 12 Сентябрь 2016, 16:59:40 »
Добрый день, Akiman.

Стоимость ТО-1 составляет 10700 рублей.
Свободна запись на 13.09.16 (ул.Коптевская д. 69А).

Обращайтесь, будем рады Вас видеть.

С уважением, Романеков Лев.   
Менеджер онлайн службы поддержки FAVORIT MOTORS OPEL.
г. Москва, ул. Большая Семеновская д.  42/2, стр. 4
г. Москва, ул. Коптевская д. 69А
Телефон:+7 (495) 786-25-25       
Email: Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн RU34

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Мар 2016
  • Сообщений: 3
  • Спасибо: → 0 | ← 0
  • репутация: 0
    • Moscow
    • Награды
  • Мой авто: Mokka
  • Регион: Москва
Re:Favorit Motors на Семеновской
« Ответ #27 : 21 Октябрь 2016, 11:07:19 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
По приложенным фотографиям видно, что тормозная колодка изношена примерно на 90%. Чтобы у нас не было подмены понятий: износ 100% - остаточная величина колодки составляет 1,5-2 мм.  На фото примерно 2,5 мм. Неравномерный износ передних и задних тормозных колодок обусловлен рядом причин: нагрузка на автомобиль, интенсивность торможения, стиль вождения и т.д.
Мы внимательно относимся к каждому обращению наших клиентов. Поэтому будем Вам благодарны за более подробную информацию. Пожалуйста, сообщите номер заказ-наряда и Ваши контактные данные. По итогам проверки руководитель сервисного центра обязательно свяжется с Вами.
По поводу колодок - никто и не спорил, что их можно заменить, но тот факт, что при нетронутом скрипуне на колодке менеджер говорит вам даже машину трогать нельзя, ибо тормозные диски изношены и эксплуатировать авто категорически нельзя - вызывает некие сомнения в его словах. И второй момент, более интересный и показывающий Ваше отношение к клиентам. По жалобе на дерганья машины: Ваш менеджер посоветовал поменять масло в коробке АКПП. Без поездки, без подключения к БК авто. После Вас поехали в Мейджор. Там сервисменеджер проехался с нами, почувствовал рывки, загнали машину на стенд и выяснили причину - неисправность заднего дифференциала, заменили по гарантии, хоть и долго, но в 2 месяца уложились, цену запчасти (мы не платили, заменена по гарантии) я думаю Вы сами можете оценить. Проблема ушла и надеюсь больше не вернется. То, что Ваш специалист не захотел заморачиваться с данной проблемой, и говорит о его профессионализме. Контактные данные у Вас есть, Опель Мокка 397. Правда, не понимаю, что Вы можете сказать, кроме дежурных "извините/исправимся/этовсёвысамивиноваты". Просто постарайтесь своей работой развенчать миф о постоянной борьбе клиента и официального дилера за нормальное обслуживание.

Оффлайн Романеков Лев

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Сен 2015
  • Сообщений: 14
  • Спасибо: → 0 | ← 1
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: OPEL
  • Регион: Москва
Re:Favorit Motors на Семеновской
« Ответ #28 : 24 Октябрь 2016, 18:17:09 »
Добрый день, Вера Владимировна.

Ваши замечания обязательно будут учтены в работе сотрудников, чтобы в дальнейшем, посещение наших технических центров приносило Вам желаемые результаты.

Спасибо.

С уважением, Романеков Лев.   
Менеджер онлайн службы поддержки FAVORIT MOTORS OPEL.
г. Москва, ул. Большая Семеновская д.  42/2, стр. 4
г. Москва, ул. Коптевская д. 69А
Телефон:+7 (495) 786-25-25       
Email: Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн pazl

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Июн 2014
  • Сообщений: 4
  • Спасибо: → 0 | ← 0
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Электросталь
    • Награды
  • Регион: Московская обл.
Re:Favorit Motors на Семеновской
« Ответ #29 : 06 Ноябрь 2016, 10:53:19 »
Есть ли у вас в наличии мойка