opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Складывание зеркал при постановке на охрану.  (Прочитано 34127 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Seka

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Апр 2015
  • Сообщений: 5
  • Спасибо: → 1 | ← 5
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка
  • Регион: Свердловская обл.
Задумал и я сделать себе складывающиеся зеркала. Проводок подпаял так же, как на фото у автора темы, только вывел его не вбок, а просверлил аккуратную дырочку рядом со  штатным разъемом, и вывел проводок вниз. Дальше приделал на проводок диод, как советовал igor_kaizer, и прицепил его к коричневому проводу (который типа импульс при мертвой блокировке). Так вот - к сожалению,это не так :'(. При таком подключении зеркала закрываются сразу, как нажмешь кнопку на ключе , при повторном нажатии на эту же кнопку они открываются. То есть либо не тот провод, либо алгоритм работы мертвой блокировки не такой, как описал автор. Возможно, на коричневом проводе проходит отрицательный импульс и при однократном, и при повторном нажатии кнопки блокировки, а на коричневом с полоской - только при мертвой блокировке, поэтому установленная автором релюха и работает корректно. Реле под рукой не оказалось, проверить не смог. Кстати, диод своё отрабатывает - если я закрываю зеркала рычажком, сигналка не срабатывает. Пришлось работу остановить, наверно найду релюшку и буду пробовать подключаться с ней.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Serg-goАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Авг 2014
  • Сообщений: 78
  • Спасибо: → 21 | ← 38
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Endomondo
    • Награды
  • Мой авто: Белый КоМокк 1.4T 6MТ 4x4 Cosmo
  • Регион: Москва
Seka, Надо было сразу с реле делать.. рабочую схему с диодом так никто не и не представил.. одна теория. Может на первом нажатии отрицательный импульс на коричневом проводе и появляется, но его не хватает для срабатывания реле. Напомню что коричневый с желтой полосой это постоянный плюс. Делайте как описано и все будет работать. *OK*

Оффлайн Seka

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Апр 2015
  • Сообщений: 5
  • Спасибо: → 1 | ← 5
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка
  • Регион: Свердловская обл.
   Serg-go, так и сделаю. Реле нашел, буду ставить.Возможно, вы правы насчет
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Может на первом нажатии отрицательный импульс на коричневом проводе и появляется, но его не хватает для срабатывания реле
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Serg-goАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Авг 2014
  • Сообщений: 78
  • Спасибо: → 21 | ← 38
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Endomondo
    • Награды
  • Мой авто: Белый КоМокк 1.4T 6MТ 4x4 Cosmo
  • Регион: Москва
Seka,
Да, ещё рекомендую реле переместить к разъему зеркала, первоначальное расположение оказалось неудачным.. зимой попала вода и сгорел предохранитель управления зеркалами.

Оффлайн Ak-cmax

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Ноя 2014
  • Сообщений: 131
  • Спасибо: → 7 | ← 21
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Mokka 1,4T
  • Регион: Москва
Идея со складыванием зеркал при постановке на охрану, как бы это помягче сказать, не самая лучшая! Я бы вам не советовал ее реализовывать ИМХО. Почитайте форумы разных производителей автомобилей и у вас отпадет желание ее реализовывать. Зимой зеркала ломаются на раз-два. Если у кого-то зеркала пережили первую зиму - то не факт что переживут и следующую. Всем удачи!

Оффлайн Serg-goАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Авг 2014
  • Сообщений: 78
  • Спасибо: → 21 | ← 38
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Endomondo
    • Награды
  • Мой авто: Белый КоМокк 1.4T 6MТ 4x4 Cosmo
  • Регион: Москва
Ak-cmax, Вы ещё стекла не опускайте, говорят тросик перетирается.. и читать надо внимательнее
Цитировать
Забыл упомянуть важную деталь. Если ручку управления зеркалами повернуть в сторону то складывания не произойдет.

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12443
  • Спасибо: → 93 | ← 2900
  • репутация: 37
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Идея со складыванием зеркал при постановке на охрану, как бы это помягче сказать, не самая лучшая! Я бы вам не советовал ее реализовывать ИМХО. Почитайте форумы разных производителей автомобилей и у вас отпадет желание ее реализовывать. Зимой зеркала ломаются на раз-два. Если у кого-то зеркала пережили первую зиму - то не факт что переживут и следующую. Всем удачи!
Имея вторую машину в семье ленд ровер, даже при ледяном дожде зеркала складывались. а если что то и мешало ему сложится, то срабатывала защита, и оно не складывалось. Бред не надо писать...
Добавлено: 14 Апрель 2015, 13:42:04

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Ak-cmax, Вы ещё стекла не опускайте, говорят тросик перетирается.. и читать надо внимательнее
Цитировать
Забыл упомянуть важную деталь. Если ручку управления зеркалами повернуть в сторону то складывания не произойдет.

ага, и на машине не ездить, она ломаться начнет :D

Оффлайн sandrey

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 182
  • Спасибо: → 6 | ← 42
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Электросталь
    • Награды
  • Мой авто: Опель МОККА
На предыдущей машине форд фьюжен, была дополнительная опция- складывание зеркал. Каждый раз при постановке на охрану зеркала складывались. За шесть лет ничего ни разу с ними не случилось, машиной пользовался практически ежедневно.

Оффлайн Seka

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Апр 2015
  • Сообщений: 5
  • Спасибо: → 1 | ← 5
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка
  • Регион: Свердловская обл.
В своё время недолго юзал Мерседес В-класса, там такая опция тоже была (в приличных комплектациях, разумеется). Когда брал своего Опеля, был очень удивлён, что тут такого нет
По теме: вчера сделал управление с реле от Калины, всё работает. Могу теперь твёрдо утверждать, что идея с диодом нежизнеспособна - проверено на практике.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн igor_kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2013
  • Сообщений: 967
  • Спасибо: → 12 | ← 320
  • репутация: 10
  • Пол: Мужской
    • Озерск
    • Награды
  • Мой авто: mokka cosmo 1,8MT, mokka Enjoy1.8MT, обе белые
  • Регион: Челябинская обл.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
В своё время недолго юзал Мерседес В-класса, там такая опция тоже была (в приличных комплектациях, разумеется). Когда брал своего Опеля, был очень удивлён, что тут такого нет
По теме: вчера сделал управление с реле от Калины, всё работает. Могу теперь твёрдо утверждать, что идея с диодом нежизнеспособна - проверено на практике.
ну вот проверил, сенькаю, а то все руки не доходят проверить теорию, ставим релюху

Оффлайн Ak-cmax

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Ноя 2014
  • Сообщений: 131
  • Спасибо: → 7 | ← 21
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Mokka 1,4T
  • Регион: Москва

[/quote]
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Идея со складыванием зеркал при постановке на охрану, как бы это помягче сказать, не самая лучшая! Я бы вам не советовал ее реализовывать ИМХО. Почитайте форумы разных производителей автомобилей и у вас отпадет желание ее реализовывать. Зимой зеркала ломаются на раз-два. Если у кого-то зеркала пережили первую зиму - то не факт что переживут и следующую. Всем удачи!
Имея вторую машину в семье ленд ровер, даже при ледяном дожде зеркала складывались. а если что то и мешало ему сложится, то срабатывала защита, и оно не складывалось. Бред не надо писать...

Тебе просто повезло, почитай в том числе на форуме ленд ровер!

Оффлайн Seka

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Апр 2015
  • Сообщений: 5
  • Спасибо: → 1 | ← 5
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка
  • Регион: Свердловская обл.
Ak-cmax. да почитайте же подробное описание алгоритма работы зеркал от автора темы Serg-go! Там же ясно сказано (а я подтверждаю полностью) - не хочешь складывать зеркала - не складывай, либо на брелок один раз жми, а не два, или рычажок влево-вправо поверни и все- они не сложатся. В чем проблема-то? Кстати - нынче зимой помыл я своего Мокку, доехал до стоянки с мойки (минут 10 всего), зеркала решил сложить-разложить, чтоб воду со щелей протереть - а пассажирское уже успело примерзло. И ничего страшного - муфта предохранительная потрещала и все. Я его руками подергал аккуратно туда-сюда, лед сбил, и стало оно работать как прежде. Возможно, постоянное насилие над муфтой (или моторчиком, или еще чем) и не есть гуд, но с одного раза точно ничего страшного не произойдет - придумывали все эти механизмы тоже не дураки.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Lakol

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Июл 2014
  • Сообщений: 15
  • Спасибо: → 7 | ← 6
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Елец
    • Награды
  • Мой авто: Mokka 1,8 Enjoy+ассистент водителя, серебристый
  • Регион: Липецкая обл.
Если, при поставленной на охрану и свернутых зеркалах,нажать ещё два раза на закрытие- зеркала разворачиваются. Если ещё два раза-опять свернутся, и так по кругу .
« Последнее редактирование: 26 Апрель 2015, 18:50:48 от Lakol »

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12443
  • Спасибо: → 93 | ← 2900
  • репутация: 37
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Если, при поставленной на охрану и свернутых зеркалах,нажать ещё два раза на закрытие- зеркала разворачиваются. Если ещё два раза-опять свернутся, и так по кругу .
А зачем еще раз нажимать на закрытие 2 раза?

Оффлайн Lakol

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Июл 2014
  • Сообщений: 15
  • Спасибо: → 7 | ← 6
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Елец
    • Награды
  • Мой авто: Mokka 1,8 Enjoy+ассистент водителя, серебристый
  • Регион: Липецкая обл.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Если, при поставленной на охрану и свернутых зеркалах,нажать ещё два раза на закрытие- зеркала разворачиваются. Если ещё два раза-опять свернутся, и так по кругу .
А зачем еще раз нажимать на закрытие 2 раза?
Ради эксперемента :) ,т.е. не снимая с охраны можно сворачивать и разворачивать зеркала с брелока.