opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Совместимость штатной антенны GPS с антенной маячка  (Прочитано 2323 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн PergashАвтор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 184
  • Спасибо: → 1 | ← 103
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Санкт-Петербург
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка
  • Регион: Регион не выбран
Прошу практической помощи. Для реализации проекта по защите кофейника нужна информация
1. Где расположена штатная антенна GPG в мокке
2. Возможно ли использовать штатную антенну  GPG совместно для штатной навигации и маяка , если да то нужен ли просто разветвитель или более сложная электронная развязка.
Суть идеи : у приличного блока GSM , GPS извещателя антенны выносные и предпологается наклейка куда-нубудь под ветровое стекло , чтобы проходил сигнал .  Это не есть гуд , в смысле сектетности . И если  GSM антенну есть куда спрятать , то с антенной GPS сложнее.

Оффлайн Угона.нет

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 148
  • Спасибо: → 6 | ← 32
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • ugona.net
    • Награды
  • Мой авто: другой
  • Регион: Регион не выбран
Pergash,
У современных  маяков антенны миниатюрные (выполнены на плате) и умещаются в корпусе самого маяка, поэтому нужно выбрать правильное место размещения маяка в целом.

Оффлайн PergashАвтор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 184
  • Спасибо: → 1 | ← 103
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Санкт-Петербург
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка
  • Регион: Регион не выбран
Спасибо за ответ , только не понятно , почему автопроизводители совмещают GPS антенны с антенной радио , телефона , цифрового TV, спутникового радио и прячут это все или частично в так называемый плавник на крыше. Я так думаю, что как бы не далеко шагнула электроника , металлический кузов авто всё-таки экран для радиоволн и более уверенный прием будет у наружных антенн.   

Оффлайн Угона.нет

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 148
  • Спасибо: → 6 | ← 32
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • ugona.net
    • Награды
  • Мой авто: другой
  • Регион: Регион не выбран
Pergash,
Вы правы, от выносной антенны толку будет больше. Но могу сказать по опыту, что для маяков и сигнализаций (у самого установлена) вполне достаточно и встроенной антенны. А если сигнал будет "глушиться", то и выносная антенна не поможет.