opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Хочу увидеть зимнее море и прокатиться на канатке  (Прочитано 3481 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AVTOАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 2835
  • Спасибо: → 2654 | ← 1425
  • репутация: 34
  • Пол: Женский
  • Надежда
    • Самара
    • Награды
  • Мой авто: ЖЕМЧУЖИНА ЭНДЖОЙ 1,8 МКПП белый перламутр
  • Регион: Самарская обл.
завтра повторю... сегодня поэма не случилась :(
« Последнее редактирование: 03 Февраль 2015, 23:40:46 от AVTO »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Не водите машину быстрее, чем летает Ваш Ангел-Хранитель

Оффлайн Ilso

  • Тараканы в голове это еще ничего- хуже когда их начинает выселять белочка...
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 5957
  • Спасибо: → 3581 | ← 2365
  • репутация: 29
  • Пол: Мужской
  • я-не я, и хата не моя
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Перламутровая Мокка,cosmo , 1,8-4х4, АКПП
  • Регион: Москва
Кому повезет, у того и петух снесет.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн kvi

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Апр 2013
  • Сообщений: 473
  • Спасибо: → 803 | ← 130
  • репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • Чебоксары
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка 1.8 АТ Cosmo 4х4
  • Регион: Чувашская республика
 Молодец Надежда!Посмотрел,как снова побывал в дороге,я тоже ехал по 228 только от Саратова уходил на Пензу, в Вардане. А навител по Сочи меня тоже вел по старой дороге,вперёд проехал по новой трассе,а обратно поехал по навигатору и получилось в объезд.  respekt

Оффлайн AVTOАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 2835
  • Спасибо: → 2654 | ← 1425
  • репутация: 34
  • Пол: Женский
  • Надежда
    • Самара
    • Награды
  • Мой авто: ЖЕМЧУЖИНА ЭНДЖОЙ 1,8 МКПП белый перламутр
  • Регион: Самарская обл.
 :-\ mda mda mda mda :-\ я спасть всем :'( пока....
Добавлено: 04 Февраль 2015, 22:32:12

ПОПЫТКА № 5


ХОЧУ увидеть зимнее море и прокатится на канатке….
[/size]

«Есть великая мудрость в том, чтобы сохранить склонность к мечтанию. Мечты придают миру интерес и смысл. Мечты, если они последовательны и разумны, становятся еще прекраснее, когда они создают реальный мир по своему образу и подобию»
                                                                                                                                                                                                     А. ФРАНС


Поэтому я и начинаю свой новый маленький отчет о путешествии, с очередного своего желания или маленькой мечты, которую и осуществила… Для кого то она покажется «ТАК СЕБЕ», кто то вообще скажет «НИ ЧЕГО ИНТЕРЕСНОГО», но для меня  - это еще одно приключение, пусть не такое как у многих
Прошу заранее прощение за свое изложение происходящего, возможно кому то покажется оно сумбурным, а возможно и бездарным, но я не писатель, а простая Человека, которая любит что то новое.. ну и как оно получилось, судить Вам, и спасибо за  Ваши коменты, будет мне очень интересно….

О своей поездке я задумалась еще в октябре, первое, что сподвигло – это просмотр то ли какого то фильма про зимнее море, то ли репортажи про горнолыжные курорты… сейчас уже не вспомню, но идея не сидеть дома в новогодние праздники становилась явной  и я чувствовала, что она должна во что то обратиться… и осуществиться.

И вот, свершилось…. моя идея приобрела очертания, МОР-ЕЕЕ-ЕЕЕ-Е… о точно, а я ни когда не видела ЗИМНЕГО МОРЯ… и….. я ни когда не видела ГОР, нет конечно видела, просто не поднималась в горы на КАНАТКЕ (летом мы собирались посетить канатную трассу))) в Сочи, но не случилось), а тут как то можно объединить эти два желания… эти две мечты, и потом опять же дорога, смена мест и пейзажей, погодных условий и просто не о чем ни думать…. Когда выезжаем? Я работала по 31 декабря включительно, 1 января сборы и 2 января рано утром выезжаем, туда едем трассой Р226 (летним маршрутом), а обратно от Волгограда вернемся Р228, будет возможность сравнить, хотя я против была Р228… ну да ладно, просто интересно, чего получится….

Экипаж - Я и ... и Друг (скажем так ;))

Наш авто - жемчужина моей души, Жемчужка, Опель МОККА 2013года, МКПП, 1,8         
ШИНЫ  ГУДИЕР Ultra Grip arctic 215/65 R16 (которые себя отлично показали),   машину я особо не готовила, только зимнюю диагностику дилер предложил сделать (проверили уровни колбочек и баночек под капотом, искристость наших глаз  и посмотрели чего то под брюшком, сказали, что все ок! и мы уехали)

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Помощники девайсы – GPS-навигатор Explay Onliner 2  , видеорегистратор – радардетектор
Фотоаппарат -   Sony Cyber-shot DSC-HX300 и ноутбук – ТОШИБА.

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


2 января 2015 выехали в 5:00, 23275км
Маршрут на этот день трасса Р226 Самара-Палласовка-Волжский 896 км,  который прошли мы очень хорошо, в 14:00 были в Палласовке (23903км) и   в 17:20 приехали в Волжский (24170км) мотель КАРО, который больше не рекомендую (воды горячей нет, покушать в кафе не вышло…, да и так всяко разно, летом у нас сложилось более благоприятное впечатление). Сама трасса               гомно-не гомно, кто с чем сравнивает, дорога как дорога, где то ровно, где то нет, до Волгоградской области мы ехали средь снежных полей, от Ровного до Палласовки по не чищенной колее, а от Палласовки снег кончился и начался серый пейзаж с очень ветряной пасмурной погодой. На трассе машин мало либо совсем нет, ехать одно удовольствие.
 
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


3 января  выехали  в 5:30, 24170км
Маршрут: Волжский-Волгоград-Сальск-Красногвардейское-Армавир-Псебай 781км… приехали мы в Псебай 16:00 (24988км)
Волгоград прошли быстро, благо раннее утро было, дальше дорога пролегала спокойно без особенностей. В Ладовской Балке сфотографировались с двигателем.

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Погода стояла сухая, прояснялось, но сильный ветер, на зелененьких полях с озимыми стал появляться снежок или иней… проехали Армавир, Лабинск. И вот Псебай – сейчас увижу родственников, поздравлю с Новым годом и возможно завтра скатаемся на термальные источники (тоже было желание поплескаться в горячем бассейне под голубым небом) напишу сразу, что эта затея не увенчалась успехом, родственники отговорили, если летом мы платили 350 руб. за весь день на территории турбазы (машина на территории, плаваем сколько хотим, + мангал + беседка + раздевалка + туалет), то в новогодние каникулы 1000 руб. (но не факт что вы просидите весь день в бассейне), народу полно, не успевают бассейны мыть и сливать… одним словом решено было отложить затею с источниками.
Но я провела замечательно время с близкими мне людьми, болтали-болтали и болтали…  погостили один день и дальше в путь…

5 января выехали  в 9:30 24988 км
Маршрут: Псебай-Майкоп-Шаумянский перевал-Туапсе-Вардане 352 км           В Вардане я приехала в 16:20 (25340км). С Псебая как выехали началась метель и так с метелью мы доехали до Хадыженска, переживали, что Шаумян будет занесен, но все было отлично, погода кажется налаживалась, снег перестал идти, асфальт был чистым хоть и мокрым (иногда наледь) …

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  .

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  .

По дороге мне Григорий сказал, что зимнего моря я могу и не увидеть, так как в это время чаще тепло, да и погоду я постоянно проверяла (+10-+6 дождь), а Гриша продолжал…. Снег редкость, поэтому настройся на осень или на раннюю весну без снега… но с дождем…. Этот факт меня немного расстроил и в душе очень уж хотелось шторма и волн…. Ну посмотрим, что нас ждет… Я же продолжала мечтать)))
Добравшись в Вардане меня встретила хозяйка, устроилась в номере, а т. Вера (хозяйка) уже накрывала стол… Начался мой отдых!)
Утром пошла на море, подышала воздухом, тихо, никого нет, даже странно видеть ту же самую набережную но без людей, без визга малышни, без купальников, пусто безлюдно, холодный влажный воздух…. Классно…. Ну вот ёлки, дождик начинается, неужели Гриша был прав…. Такой засады я не ожидала…. 6 января в Самаре снег метет, а тут дождь, больше я уже решила не мокнуть и вернулась домой

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


7 января Рождество Христово, день вроде бы не мокрый с неба не льет, может скататься в Сочи, сказано – сделано… И вот я в электричке за 250 руб. билет в кармане, еду в Олимпийский парк, в окно наблюдаю небо хмурое, волны большие, и слушаю как на английском языке с кавказским акцентом, с хрипотцой в голосе, переводят станции… честно сказать повеселило (вспомнилась «НАША РАША»).
Олимпийский парк, встретил сильным ветром, серостью….

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Я вроде бы тепло была одета, но моментально замерзла (руки конечно, перчатки забыла), села в электромобильчик за 150 руб. скаталась к факелу, постояв 5-7 минут на площади, покрутив головой и окоченев еще больше, решила рвануть обратно, села на такое же транспортное средство за 150 руб. приехала к вокзалу. Так закончилась моя прогулка по Олимпийскому парку…. Ну как то так… про впечатления ни буду ни чего говорить… сама не могу их понять, видимо погода (серость, пасмурно и ветряно) делает свое дело, больше мне понравился шторм на море… Дождавшись эл.поезда приехала в Вардане за 250 руб., а дома меня уже ждал накрытый стол, приехали родные т. Веры и мы все отметили Рождество….

8 января – ДОЖДЬ…. Гриша все же был прав… ни погоды, ни зимнего моря… НУ блин я же на зимнее море приехала, значит все будет…. Но на душе тоскливо….((( Сгоняла в мойку машину помыла.

9 января  -  Ну вот… уже гораздо лучше дождь прекратился и температура НУЛЬ…. Значит должен быть снег, но небо прояснялось, даже солнышко показалось и пока я собралась и погуляла на море…. СВЕРШИЛОСЬ! Снег пошел, правда, очень скудный, жиденький такой… ну хоть так! К вечеру снег разошелся не на шутку, что меня радовало, а моя Хозяйка успокаивает меня… ЗА НОЧЬ ВСЕ РАСТАЕТ…. Ну что ж…

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


10 января -  Утро! Аромат кофе! В печке дрова потрескивают! Хорошо! А чего на улице!.... ВАУ! СНЕГ! Не поверите… я никогда так рада не была снегу…. Ну есть он есть, нету и нет… а тут, как прям по заказу…))))). Т. Вера, пошутила: «Видно ты с собой снег привезла, я такого снега лет 10-15 не помню, да что бы так долго лежал, обычно выпадет и сразу тает….». Потом еще не раз я слышала подшучивание соседей в свой адрес… : «Вот уж Надя, ну и мечты у тебя, только об вулкане не мечтай или потопе….))))»

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Снег гранулированный, как пенопласт, крупа

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Кстати снег обрадовал не только меня, а по моему всех в Вардане, и детвору и взрослых, Соседи у т. Веры очень хорошие, приходили к нам и звали меня на горке кататься и в снежки играть (меня конечно это тоже веселило), меня же дома ждала такая зима и такой снег, что я тактично отказывалась, говорила, что успею насладиться и морозом и катанием))))) А Вардане в Новогодние праздники веселилось, взрослые с детьми катались на санках, на картонках, на клеенках, на всем что едет (т. Верин зять приезжал звал нас в Хобзу в горы, кататься, там столько снега навалило, так как у них не было ни санок ни ледянок, папа снял с старенькой Нивы капот и всем семейством они катались на капоте…), я была в Хобзе и видела эту горку с которой они катались…. поседеть можно, в лучшем случае, от страха… в худшем – умереть или наложить в штаны…..)))) Самое интересное – в каждом дворе был свой снеговик (в ведре, в кепке, в платке, в шляпе… с веником, с метлой, с лопатой, с гаечным ключом, с лейкой….) но к сожалению не смогла сфоткать, в магазин пошла  и фотоаппарат не взяла, а по дороге в магазин только и видела как детки лепят снеговиков и кидаются в снежки…. Очень здорово! Такая добрая атмосфера, все смеются!
 Вечер в дружной компании с шашлыком, с красным вином под потрескивание дров в печке – это здорово, что можно еще желать в завершение такого замечательного январского дня на Черном море)))

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


11 января -  в планах хотели съездить и погулять по Сочи, но было очень ветряно, промозгло, и выходить не было ни какого желания, поэтому решили просто сходить в магазин за продуктами и быть дома, общаться….

12 января -  Погода налаживается, ветер немного стих и стал более теплым, а значит едем в Сочи, хочется немного погулять и сходить в ресторанчик попробовать хачапури и хинкали, вот с таким планом мы и выдвинулись на электричке за 250рублев/чел. в сторону Сочи…

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Просто некоторые фото, такие какие у нас получились, я в Сочи ни когда не была и понимаю, что это просто тысячная или миллионная часть всего самого интересного этого города и есть фотографии и лучше в инете, но это частичка моей жизни, частичка мной пережитая и она мне дорога (думаю Вы меня понимаете), потом опять же 6-7 часов очень мало для прогулки….

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


С железнодорожного вокзала (ОЧЕНЬ КРАСИВОГО) мы пошли к морскому порту по платановой алее (очень мощные деревья, я даже не могла подумать, что на столько мощное и красивое дерево, даже без листьев очень красивое)….
От морского порта прогулялись по набережной и поднялись в город. Очень много новых построек, современных из стекла, таких громадных глыб и старых отреставрированных зданий, которые стараются смягчить эти несуразные холодные глыбы деловых и торговых центров, но видимо не очень получается…. Старые здания в любом городе нашей страны, это лицо, это история города, это что то доброе, уютное и родное, теплое и домашнее, это не рынок, а сам дом… наши старые города, жаль, что их уродуют этими современными постройками, хотелось бы что бы выделялись побольше средства на реставрации таких зданий (сугубо мое мнение)

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Фантастические деревья... слов нет, не смогла не показать это фото....
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Пройдя через площадь мы увидели Хинкальную и решили зайти, хотелось уже отдохнуть, поужинать и выпить по бокалу красного вина…. Очень замечательное заведение, чисто, уютно, персонал добродушный, заказали хачапури и хачапури и заказали хинкали и хинкали + конечно вино (решили взять Киндзмараули)… хачапури мы заказали двух видов (лодка и двойной сыр), так же как и хинкали (жареные и вареные) = за все 2600 все очень и очень вкусно, но нам пора на вокзал, скоро наша электричка…. Закончился еще один замечательный день…

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИЕДУ В СОЧИ ПОГУЛЯТЬ ЛЕТОМ (и весной тоже надо приехать, все расцветать будет и зимой тоже классно) ЕЩЕ РАЗ, А МОЖЕТ И НЕ ОДИН)))

13 января – Запланирована поездка в Красную поляну, Роза хутор, погода на побережье наладилась, солнышко, надеемся, что в горах тоже хорошо… в путь…
Маршрут:    Вардане - Красная поляна - Эсто-Садок   105км                                                     
 выехали в 10:15   приехали в Роза Хутор в 12:40
Долго думала по кому ехать (Навител или Яндекс карты), решила что пока поеду по Навителу  (не видел новые развязки), а если Навител нас будет заблуждать, то переключусь на Яндекс (единственный недостаток яндекса, что он звякае, а не говорит как Навител)… лучше бы сразу поехала по Яндексу (было бы время привыкнуть к нему)…. Навител нас все же заблудил, случайно получилось так, что он завел нас не на развязку новую, а на старую (под новую развязку я попала)… и когда мы искали как и где нам развернуться приехали к дому Гриши, где он жил в детстве (он увидел, школу, сквер на против своего дома, свой дом – пятиэтажную хрущевку, но припарковаться не было возможности, все кругом забито и цель у нас и маршрут другие, но Гриша сказал, что даже не думал, что мы сюда приедем, а я тем более не думала)… Сейчас просто Гришина мама переехала в Туапсе, где живет старший сын, старенькая и одной тяжело…. Ну вздохнув сентиментально едем дальше…

А ВОТ И ПАЛКА ПОЛОСАТАЯ МАШЕТ МНЕ ПРИВЕТЛИВО ….)
Спрашиваю,
«… что случилось у Вас, Офицер (немного опешив, от такого приветствия), он начинает свой экзамен)…
ОФИЦЕР - Какой знак?
Я     - Квадратный синий с автобусом внутри и стрелкой над автобусом
ОФИЦЕР - И?
Я    - И—ии-иии …??? И я тут заблудилась с новигатором!
ОФИЦЕР - Куда Вам надо?
Я    - На Красную поляну!
ОФИЦЕР - Прямо-прямо-прямо ))) сам смеется
Я   - А штраф?
ОФИЦЕР – Счастливого пути))) 
Это было единственное общение, за все наше путешествие с представителями доблестных органов,  с Сочинским Офицером ГАИ.
Выехав удачно на развязку и обрадовавшись этому факту, сволочь навигатор сообщил, что нам надо развернуться, введя нас в стопор…. Пришлось его переключить на Яндекс, но Яндекс нас тоже разворачивал….
Поняв, что мы едем в сторону Вардане, начали искать съезд и наш возврат на маршрут… помог Таксист (мы просто не обратили внимание на невзрачный заезд, который проскочили)…. Слава Богу, все хорошо вырулилось и мы едем правильно, а началось все  с маленькой ошибки….., которую раньше я допустила. Зато посмотрели немного город (о себе, конечно я этого ни могу сказать, в голове куски домов, машин, пешеходов и дороги)))) все перемешалось)

РОЗА ХУТОР
Моя улыбка до ушей повеселила Гришу… Ну да я счастлива как слон, что я нас довезла и мне от этого было очень классно! А главное, что мечты продолжают сбываться 13 января СТАРЫЙ-НОВЫЙ ГОД, а еще и понедельник))) ….
Разобрались с многоуровневым паркингом (паркинг – оплата по часам, 50, 100, 150, 200 и т.д) оплата на выезде, у нас стоимость парковки составила 300 руб. за 3 час (в 12:40 заехали, а в 16:10 выехали) ну как то так, наверное??? (минуты пока туда, пока сюда)
Теперь надо разобраться и найти где кассы и как попасть на канатку (почему так пишу, да потому, что самые опытные путешественники, туристы и самые крутые зазнайки также в первый раз тыкаются носом, тянут запертые двери за ручки и задают тупые вопросы)…)))) … так было и у нас…
Купили билеты на подъемник 950 руб.  с человека на три подъемника до высоты 2320 Роза Пик (один раз подъем и один раз спуск, на горе можно находиться сколько хочешь)…. И вот мы едем….

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


В горах облачность (или туманность, кому как угодно), Гриша немного огорчен, что не увидеть нам красот природы, а мне все классно, даже облака с туманами во круг гор выглядят необычно, фотографии которые мы сделали без обработки и получились думаю не плохо, цветные фотографии в черно-белом варианте…. Здорово!

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


На самом верху.... Вернее РОЗА ПИК

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  




Атмосфера очень позитивная, цветные комбинезончики и маленькие и большие мелькаю то тут, то там,  здорово…, а мы поднимаемся выше (12 числа днем и ночью была сильная метель, снега много намело, и подъемники не работали, перед нашим приездом очистили РХ и запустили, многие другие канатные трассы стояли)
На самом верху Роза Пик все было в сугробе (одном большом), сразу поразило, что снег облепил-обморозил ресторанный комплекс (дом выглядел очень сказочно)… но так как все в облаке, и не чего не видно, решили просто пообедать в ресторане и отметить Старый-Новый Год… ну а когда еще получится попасть 13 января на такую Высоту… НЕ ЗНАЮ ))) Нам удалось!

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


16:10 выезжаем домой, теперь бы нас не заблудили наши навигационные карты… Обратно мы ехали по Яндекс картам и все прошло хорошо, все развязки прошли правильно. Приехали в 17:50 в Вардане…
Закончилось наше путешествие, наш отдых, завтра выезжаем домой, а пока собираем сумки…

14 января 25607км
Маршрут: Вардане- до куда доедем там и заночуем, но хотелось успеть проехать Волгоград
Вся дорога прошла отлично, ни чего особенного, темнело…. В Волгоградской области стали замечать лис возле дороги и обратили внимание что некоторые что то хватают на полотне, присмотрелись, а дорога вся  кишит мышами, а лисы только трапезничают… Ни когда такого количества мышей не видела, не случалось. Может с поля на поле перебегают, чего они бегают по дороге…???
Вот и Волгоград прошли, как я писала ранее, о том что на море мы едем трассой Р226, а обратно от Волгограда трассой Р228, дабы сравнить эти трассы, опять же для себя и только, на столько ли трасса так хороша как большинство мужчин водителей ее хвалят, и Гриша не был исключением (посмотрим)…Это будет завтра, пока же нужно искать где остановиться…
22:00 пройдено 1050км, населенный пункт Ерзовка, мотель вроде «Пристиж» называется, большая парковка, кафе, завернули узнать что и как, так как уже изрядно подустали, и узнав, что есть что покушать в кафе, то остались, сносный номер, горячий душ и туалет в номере, утром можно было позавтракать (кафе круглосуточное), но мы не воспользовались, у нас был чай  с кексами.

15 января 26640км
Маршрут: Ерзовка – Самара 782 км, трасса Р228
Перекусив выехали в 7:20 до дома до Самары оставалось совсем немного, тем более судя по рассказам, что трасса очень «ХОРОШАЯ»… и хорошо, что мы остановились ночевать, а то бы мои колеса точно… отвалились…
До дома мы добрались в 17:00, наша поездка закончилась, закончилась еще одна моя маленькая история автолюбителя, оставив позитивные эмоции…. Мы довольны!

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Ах да забыла про трассы то …
ТРАССА Р226 – левый берег Волги, дорога проходит по равнине, пейзаж однообразный, степь, поля, видимость по дороге отличная. Города через которые пролегает трасса – Маркс (обводная), Пугачев (по окраине), Энгельс (через город, можно по обводной), населенные пункты, чаще не очень большие и поэтому очень быстро проходятся, Палласовка (через нас. пункт). Само полотно – асфальт, оставляет желать лучшего, неровности в виде впуклостей и выпуклостей))) заляпочный ремонт, ямы попадаются, но не часто и их видно, просто внимательнее нужно быть. Трафик после Энгельса нулевой (разве только местные и так редко-редко автомобили с других регионов)
«-» - полотно дорожное оставляет желать лучшего
«+» - очень незначительная загруженность, что позволяет ехать в стабильном скоростном режиме
           Дорога равнинная, почти всегда трасса очень хорошо просматривается и позволяет делать обгоны попутного транспорта или объехать плохой участок по встречке (конечно по уму))) ) Многие участки от Саратова и за Энгельсом конечно не айс, но с головой кто дружит у того все хорошо)
           Моя скорость была от 40-60 (в населенных пунктах) и от 80 -140 на самой трассе

ТРАССА Р228 -  правый берег Волги, дорога проходит по холмистой местности, достаточно симпатичной). Города от Волгограда (через), Камышин (обводная, окраина), Саратов (обводная), Балаково (обводная), Сызрань (и обводная, и через), Жигулевск (окраина), Тольятти (через), многочисленные населенные пункты, частые ограничения по скорости, камеры, и грузовики…. Реально нормально можно ехать только ночью (о чем я и подумала утром, но хорошо что не поехала)…. Дорожное полотно оставляет желать лучшего
«-»  -  полотно дорожное можно сказать «хорошее», похоже на пунктирную линию… 50-70 км идеальное  полотно 140-130 скорость, которое резко заканчивается и км 50-80 пошли ямы выбоины и ухабы, скорость падает до 50-70 + фуры и еще раз фуры, потом резко начинается опять идеальная дорога, а потом опять ямы… при всем этом дорога холмистая и когда вы догоняете фуру, которая как гусеница заползла на горку и уставши ползет на первой скорости, а за ней еще такая же и обогнать не реально, так как ни чего не видно из-за бугра… и так повторялось на протяжении всего пути, а в Жигулевске-Тольятти проехали по разбомбленной платине, кой как проехали кольцо. Ну если это хорошая дорога… пордонте, я не согласна…
Ночью хорошо, что не поехала и жаль, что не поехала по Р226…, но интересно было даже для себя сравнить
А так выбирать каждому, если Р228 из пункта Самара до Волгограда сделают, то вероятно это будет хорошая дорога, так же как и Р226, на Сальск дорога такая же как Р226 … поэтому спорить по нашим дорогам не имеет смысла, а вот рассказывать нужно обязательно. В Краснодарском крае дороги хорошие, но попадаются и не очень, но ехать можно, просто где то притормозив, где то объехав и быть внимательным… Шипы я не считала))), диски целы, резина цела, шурупов не нахватала, все прошло хорошо… Самые обычные дороги…

Р226
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Р228
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Общий пробег: 4215км
Бензин: 95 – 10500руб.
Разные разности: (проживание,  рестораны, покупка продуктов) около 10000 - 15000 (на двоих)


Всем удачи, ярких и незабываемых поездок, хорошего настроения…))), хороших дорог, а я рассказала Вам свою маленькую историю, может кому то будет интересно, спасибо!
ПУСТЬ  МЕЧТЫ  СБЫВАЮТСЯ!
[/size]
[/font][/size]
« Последнее редактирование: 04 Февраль 2015, 22:32:26 от AVTO, Причина: Объединение сообщений »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Не водите машину быстрее, чем летает Ваш Ангел-Хранитель

Оффлайн Александр100

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Апр 2013
  • Сообщений: 639
  • Спасибо: → 113 | ← 157
  • репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • Мурманск
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка 1.8МТ Essentia
  • Регион: Мурманская обл.
Да, только зимнее море надо было в других краях искать, могу подсказать ГДЕ. ;D

Оффлайн AVTOАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 2835
  • Спасибо: → 2654 | ← 1425
  • репутация: 34
  • Пол: Женский
  • Надежда
    • Самара
    • Награды
  • Мой авто: ЖЕМЧУЖИНА ЭНДЖОЙ 1,8 МКПП белый перламутр
  • Регион: Самарская обл.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Да, только зимнее море надо было в других краях искать, могу подсказать ГДЕ.
Санёк...., я знаю два варианта.....
1. ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ...... ЗИМНИЙ
2. ОЧЕНЬ -ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ..... теплый НО ЗИМНИЙ.....
 1-й не подходит, так как одежды нет до такой степени зимней, а 2-й вариант... не хотела лететь, хотела ехать....  ;)
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Не водите машину быстрее, чем летает Ваш Ангел-Хранитель

Оффлайн dima

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 4
  • Спасибо: → 0 | ← 3
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • москва
    • Награды
  • Мой авто: опель астра
молодец. заразительно.

Оффлайн de7707

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Апр 2013
  • Сообщений: 246
  • Спасибо: → 126 | ← 134
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka Enjoy 1.8 АККП 4х4
  • Регион: Томская обл.
Очень здорово! Тоже люблю ехать а не лететь, хотя бывает и то и то. Тоже ездил к Чёрному морю на автомобиле, но летом. Зимой 9000 км в оба конца напряжно, да и мало ли чего в дороге может случиться, а зама есть зима. Но зимнее море я тоже видел - Охотское. Я служил на Колыме. Но там холодно и канатки нету Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн AVTOАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 2835
  • Спасибо: → 2654 | ← 1425
  • репутация: 34
  • Пол: Женский
  • Надежда
    • Самара
    • Награды
  • Мой авто: ЖЕМЧУЖИНА ЭНДЖОЙ 1,8 МКПП белый перламутр
  • Регион: Самарская обл.
de7707, Иван, я когда поехала, тоже волновалась (в душе, где то глубоко, совсем глубоко, переживания есть) дорога есть дорога, но елки... сейчас смотрю фотографии и уже опять хочется куда-то рвануть... Платили бы зарплату просто так..... класс!  :-[
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Не водите машину быстрее, чем летает Ваш Ангел-Хранитель

Оффлайн de7707

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Апр 2013
  • Сообщений: 246
  • Спасибо: → 126 | ← 134
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka Enjoy 1.8 АККП 4х4
  • Регион: Томская обл.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
de7707, Иван, я когда поехала, тоже волновалась (в душе, где то глубоко, совсем глубоко, переживания есть) дорога есть дорога, но елки... сейчас смотрю фотографии и уже опять хочется куда-то рвануть... Платили бы зарплату просто так..... класс! 
Надя, согласен волнение где то глубоко всегда есть, когда едешь далеко. А зимой еще и дорога может сильно выматывать, попадешь в метель, догонишь фуру впереди, а за ней так завихряет, что света белого не видать, ни то что встречной полосы. И приходится подолгу за ней плестись, пока увидишь просвет, а это и лишнее время и усталость. Так что лучше уж ехать летом, а зимой лучше слетать где пожарче, главное было бы на что.
К Черному морю   на автомобиле ездил в 2012 году один раз, с братом на пару на двух машинах, семьями. Очень понравилось, с настольгией вспоминаем. Планирую еще разок скатать, тем более родственники на Кубани, но незнаю когда получится. Нынче сменил работу, так что отпуск летом не светит.  А так много лет летом на машинах компанией семьями катаемся в Хакасию и на Алтай. От нас что туда, что туда - где то 1000 км в один конец. На Алтае нравится больше. Предпочитаем жить в палатках, для этого у нас все есть, а главное нам так понравилось. Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
 Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
 . За одно путешествие удается объехать и побывать во многих красивых местах.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн AVTOАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 2835
  • Спасибо: → 2654 | ← 1425
  • репутация: 34
  • Пол: Женский
  • Надежда
    • Самара
    • Награды
  • Мой авто: ЖЕМЧУЖИНА ЭНДЖОЙ 1,8 МКПП белый перламутр
  • Регион: Самарская обл.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
больше. Предпочитаем жить в палатках, для этого у нас все есть, а главное нам так понравилось.   . За одно путешествие удается объехать и побывать во многих красивых местах.

здорово, что сказать....  drinks новых интересных путешествий и поездок  ;) *OK*
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Не водите машину быстрее, чем летает Ваш Ангел-Хранитель