opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Прошу помощи в сборе крови для чудесного мальчика Никиты  (Прочитано 2236 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЧепаАвтор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Окт 2014
  • Сообщений: 168
  • Спасибо: → 14 | ← 38
  • репутация: 4
  • Пол: Женский
    • Санкт-Петербург
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка 1,8 МТ cosmo Deep Espresso Brown
  • Регион: Санкт-Петербург
     Здравствуйте, уважаемые форумчане!

     Очень прошу помощи в сборе крови для прекрасного мальчика Никиты Буренкова.
     У Никиты очень тяжелое заболевание - бифенотипический лейкоз. Это сложное название включает в себя два самих по себе тяжелых лейкоза (миелобластный и лимфобластный), а в случае Никиты все еще осложнено мутацией филадельфийской хромосомы. Позади многое: пять блоков высокодозной химиотерапии, жуткая цитопения продолжительностью 4-5 недель после каждого блока, три раза Никита попадал в реанимацию, организм был отравлен продуктами распада бластных клеток (их было 80%), была сильнейшая интоксикация всех внутренних органов, в том числе токсическая кардиомиопатия (прединфарктное состояние).
      Никита после Нового года, в рамках программы лечения начал получать гормоны и антибиотики. Гормоны должны подавить рост бластов. 22 января был начат очередной курс химиотерапии. На 31 января Никита чувствовал себя не важно: низкий уровень лейкоцитов и тромбоцитов, носовые кровотечения, температура, кашель, сильный мукозит. Тромбоциты переливают каждый день . 2 февраля: Никита чувствует себя плохо. Подключено внутривенное питание. Температура не падает, кашель. 6 февраля - Никиту перевели в реанимацию, состояние продолжает ухудшаться. Есть кровотечения.
     Ссылка на страницу Никиты на Адвите Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.    Здесь можно найти информацию по оказанию финансовой помощи для Никиты. Все средства вы перечисляете на счет Адвиты. А она оплачивает препараты для лечения, съемную квартиру и т.д. ведь очень часто родителям, которые борятся за жизнь своих детей просто негде жить. Адвита оплачивает и это.
     На другом Питерском интернет-ресурсе  Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

     Сейчас Никита с мамой находятся в Санкт-Петербурге в Институте детской гематологии и трансплантологии им. Р.М.Горбачевой и ему очень нужна кровь!  При сдаче крови обязательно скажите, что кровь вы сдаете для Никиты Буренкова. Онкобольного. После сдачи надо отзвониться любому диспетчеру по крови БФ фонда Адвита. 8-921-998-49-15 Ирина, 8-901-300-00-25 Мария.

     Прошу тех, кто может и хочет помочь не проходить мимо! Кровь нужна  III (+) группы, третья положительная. Так же подойдет I отрицательная и I положительная, а так же III отрицательная.
    Где сдавать: ул.Льва Толстого, дом 19, корпус 53. Понедельник-четверг, с 8,30 до 11,30. Вход строго  с улицы Рентгена. В арку входить не надо! Если идете от м.Петроградская по Льва Толстого, то дойти до ул. Рентена, повернуть направо на Рентгена. Пройти вдоль здания, вторая дверь с табличкой "Отделение переливания крови". Начинаете с регистратуры. С собой иметь паспорт гражданина РФ, с пропиской. Прописка д.б. на территории РФ.
    Телефоны для связи: 8-921-998-49-15 Ирина, 8-901-300-00-25 Мария. Это диспетчеры по крови БФ фонда Адвита. Им можно звонить если возникли вопросы, и потом после сдачи крови обязательно отзвониться.
     Противопоказания к донорству крови:  Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
     Как подготовится к донорству: Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
На всякий случай, мой телефон 8-911-725-40-69 Светлана.

Заранее благодарю всех откликнувшихся, кому не безразлична судьба наших детей!
« Последнее редактирование: 13 Февраль 2015, 14:07:58 от Чепа »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн MbISHA

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Окт 2014
  • Сообщений: 1213
  • Спасибо: → 606 | ← 690
  • репутация: 8
  • Пол: Женский
  • КорсаМоккаМышь
    • Москва, Пишатники
    • Награды
  • Мой авто: Корса была :(, Мокка 1.8 МТ Essentia есть :)
  • Регион: Москва
Ужас ужас ужас!!! :'(
Жила б я в Питере, обязательно бы отозвалась. Хотя, я недавно участвовала в донорской акции, может и не разрешили сдать повторно из-за маленького промежутка между сдачей. Но не суть.

Никите хочу пожелать крепиться и не сдаваться! Очень грустно, когда малыши болеют :(
Здоровья мальчишечке!
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
 Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
У меня 2-я отр. Но у мужа и сына 3+ я поговорю с ними.
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн ЧепаАвтор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Окт 2014
  • Сообщений: 168
  • Спасибо: → 14 | ← 38
  • репутация: 4
  • Пол: Женский
    • Санкт-Петербург
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка 1,8 МТ cosmo Deep Espresso Brown
  • Регион: Санкт-Петербург
Спасибо!
Добавлено: 13 Февраль 2015, 19:20:48

Подниму
« Последнее редактирование: 13 Февраль 2015, 19:20:48 от Чепа, Причина: Объединение сообщений »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн ЧепаАвтор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Окт 2014
  • Сообщений: 168
  • Спасибо: → 14 | ← 38
  • репутация: 4
  • Пол: Женский
    • Санкт-Петербург
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка 1,8 МТ cosmo Deep Espresso Brown
  • Регион: Санкт-Петербург
Если кто-нибудь собрался сдать кровь для Никиты, то можно сделать это завтра. И спасибо огромное!
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн ЧепаАвтор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Окт 2014
  • Сообщений: 168
  • Спасибо: → 14 | ← 38
  • репутация: 4
  • Пол: Женский
    • Санкт-Петербург
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка 1,8 МТ cosmo Deep Espresso Brown
  • Регион: Санкт-Петербург
Никиту перевели на ИВЛ. Кровь все еще нужна.
15 февраля было 40 дней со смерти папы Никиты. Как оказалось от болезни сердца.

Спасибо огромное тем Людям, которые помогали и помогают Никите и его маме. Тема тяжелая для прочтения. Но только наше сопереживание и помощь в чужом горе оставляют надежду на сохранении человечности в этом слишком материальном мире.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.