opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Подклинивает супорт  (Прочитано 6234 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Руденко АлексейАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Май 2013
  • Сообщений: 28
  • Спасибо: → 1 | ← 4
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Регион: Регион не выбран
Подклинивает супорт
« : 17 Июнь 2015, 16:28:30 »
После замены всех колодок через некоторое время появился скрежет справа сзади думал колодки подклинивают думал притрутся а нет. Снял колесо вытащил колодки задняя правая внутренняя стирается при торможении на половину. Собрал скрежет пропал но через дней 10-12 опять появился. Грешу на сам поршень супорта может подклинивает ??? Может кто-то сталкивался и подскажет решение проблемы. Заранее спасибо

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12310
  • Спасибо: → 92 | ← 2869
  • репутация: 36
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:Подклинивает супорт
« Ответ #1 : 17 Июнь 2015, 17:22:40 »
Я вижу  криво установленную колодку, причем тут суппорт? Направляющие самой колодки надо чистить, + направляющие подвижной скобы мазать высокотемпературной смазкой.

Оффлайн realist

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Дек 2013
  • Сообщений: 3
  • Спасибо: → 0 | ← 1
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Санкт-Петербург
    • Награды
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Подклинивает супорт
« Ответ #2 : 21 Июнь 2015, 09:19:38 »
При движении периодами слышен скрежет в правом заднем колесе, колесо сильно перегревается, но происходит это непостоянно,а 3-й раз за месяц. Грешил на супорт,что закис.В ближайшие дни дальняя поездка, офицалы готовы взять только через неделю (при возможной гарантии),а время не терпит.Предложили чистку задних тормозов, но за деньги (не по гарантии), уверяли,что проблема решится. Поехал к неофицалам на чистку,мастер при разборе колеса сообщил,что в чистке нет необходимости, родной смазки достаточно, проблемма скорее всего в том ,что не уходит томозная жидкость обратно,при отпускании ручного тормаза.Предложил полностью рахобрать супорт,а лучше поехать к официалам и сделать все по гарантии. Ждать 7 дней нет возможности.Может кто сталкивался с подобным?

Оффлайн maxt

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Июл 2014
  • Сообщений: 155
  • Спасибо: → 2 | ← 27
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Kyrchatov
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka
  • Регион: Курская обл.
Re:Подклинивает супорт
« Ответ #3 : 21 Июнь 2015, 09:40:54 »
У меня было похожее правда давно на жигулях, подклинивал супорт причина была в трубке, при торможении жидкость продавливалась колодки сводились а разводится ни как.Чем трубка забилась не выяснил толи окислы толи ещё что?

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12310
  • Спасибо: → 92 | ← 2869
  • репутация: 36
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:Подклинивает супорт
« Ответ #4 : 21 Июнь 2015, 09:52:25 »
realist, при работе ручного тормОза, жидкость не принимает участие, а принимает участие механический трос, который закручивает ось с резьбой которая в свою очередь толкает поршень. Мастер я смотрю у вас очень грамотный... Смените мастера и найдете причину.

Оффлайн realist

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Дек 2013
  • Сообщений: 3
  • Спасибо: → 0 | ← 1
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Санкт-Петербург
    • Награды
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Подклинивает супорт
« Ответ #5 : 21 Июнь 2015, 10:10:18 »
Дальнюю поездку на машине придется отменить.Поеду к официалу -Р-Моторс в Спб.

Оффлайн Руденко АлексейАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Май 2013
  • Сообщений: 28
  • Спасибо: → 1 | ← 4
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Регион: Регион не выбран
Re:Подклинивает супорт
« Ответ #6 : 23 Июнь 2015, 16:03:10 »
вчера опять разобрал и почистил полностью кронштейн суппорта и накладки много ржавчины возможно когда ставил новые колодки попал на ржавчину не знаю все почистил и собрал сегодня обкатываю пока все норма работает идеально дальше будет видно отпишусь

Оффлайн Koba

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Авг 2013
  • Сообщений: 71
  • Спасибо: → 18 | ← 9
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Санкт-Петербург
    • Награды
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Подклинивает супорт
« Ответ #7 : 24 Июнь 2015, 15:58:05 »
У меня заднее левое колесо пищало и грелось так что даже колёсный диск был тёплый после 50 км пути. То есть не растормаживался суппорт. 
Первым делом проверил тросик ручника. Он по идиотски подходит к суппорту снизу. Соответтсвенно со временем может набрать влаги и закиснуть. Обычно этот косяк проявляется зимой, когда влага замерзает в тросике. Но на дворе был уже апрель и стояла плюсовая температура.
То есть в моём случае с ручником всё было в порядке.
 
И визуально суппорт работал как надо. Колодки свободно ходили, ржавчины особо нет. Для профилактики я прошёлся напильником по направляющим пазам (по которым ходит колодка), смазал тойотовской смазкой для направляющих суппортов. Всё продул и почистил от песка. Собрал. О чудо!   LaieA_  Два месяца езжу без проблем.

Что характерно, направляющие переднего суппорта как новые, а задний суппорт уже весь в рыжем налёте. Я так понимаю, что передние суппорта из Германии, а задние из Кореи )))) И ещё по моим наблюдениям Шевроле Орландо тоже такой проблемой страдает. Уже не раз встречал "скрипящие" хотя с виду новенькие минивены.
Со всем увлажнением, крепко жму горло!

Оффлайн yury1979

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Июл 2015
  • Сообщений: 1
  • Спасибо: → 0 | ← 0
  • репутация: 0
    • Награды
  • Регион: Ленинградская обл.
Re:Подклинивает супорт
« Ответ #8 : 22 Июль 2015, 03:44:59 »
Недавно тоже заскрипело и начало греться заднее правое колесо.Сначала думал супорт,но разобрав,еле вытащил колодки.Оказалось просто пазы для колодок в супорте грязью подзабились + ржавчинка на самих колодках,вот они подклинили. Просто все почистил и собрал обратно.Работает ::)!!!

Оффлайн Руденко АлексейАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Май 2013
  • Сообщений: 28
  • Спасибо: → 1 | ← 4
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Регион: Регион не выбран
Re:Подклинивает супорт
« Ответ #9 : 28 Июль 2015, 09:43:32 »
все норма