opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Москва - Брянск. Как лучше ехать?  (Прочитано 4246 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MbISHAАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Окт 2014
  • Сообщений: 1213
  • Спасибо: → 606 | ← 690
  • репутация: 8
  • Пол: Женский
  • КорсаМоккаМышь
    • Москва, Пишатники
    • Награды
  • Мой авто: Корса была :(, Мокка 1.8 МТ Essentia есть :)
  • Регион: Москва
Ребят, через две недели мы с семейством к родственникам в Брянск поедем. Посмотрела карту, выдает два варианта: M-3 - напрямую до Брянска, и М- 2 с проездом через Орел.
Первая на 100 км короче, чем вторая.
Но тут хочу спросить у знающих людей, какая трасса более скоростная, где меньше всего населенных пунктов? Как лучше добраться до Брянска, короче :) ???
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
 Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12310
  • Спасибо: → 92 | ← 2869
  • репутация: 36
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:Москва - Брянск. Как лучше ехать?
« Ответ #1 : 25 Июнь 2015, 13:00:35 »
я бы поехал по М3 и не парился. До Брянска, 2 года назад, дорога была шикарной!

Оффлайн MbISHAАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Окт 2014
  • Сообщений: 1213
  • Спасибо: → 606 | ← 690
  • репутация: 8
  • Пол: Женский
  • КорсаМоккаМышь
    • Москва, Пишатники
    • Награды
  • Мой авто: Корса была :(, Мокка 1.8 МТ Essentia есть :)
  • Регион: Москва
Re:Москва - Брянск. Как лучше ехать?
« Ответ #2 : 25 Июнь 2015, 13:04:35 »
Я просто помню, ехала в Саранск, так задолбались плестись 60 км.ч. В одном месте не успела скинуть скорость и гаишники тут как тут меня штрафанули.
Вроде ехать не так далеко, но так муторно.
Вот поэтому и решила прояснить.
То есть, там ограничение скорости 110? или меньше?  и не часто встречаются населенные?
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
 Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн VOIVOD

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 263
  • Спасибо: → 83 | ← 113
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Сураж
    • Награды
  • Мой авто: Mokka 1.4 6MT 4х4 Enjoy, Deep Espresso Brown
  • Регион: Брянская обл.
Re:Москва - Брянск. Как лучше ехать?
« Ответ #3 : 25 Июнь 2015, 13:36:49 »
MbISHA, До Калуги наслаждаемся двумя полосами, после будет участок "бетонки", который сейчас ремонтируют, стоят светофоры и движение только в одну полосу реверсивно (это я про М3 говорю) такой участок где-то 60 км протяженностью, ехал сам на той недели.
Добавлено: 25 Июнь 2015, 13:44:00

Через Орел не пробовал до Москвы, но от Брянска до Орла дорога хорошая, а вот через Рославль ездил, там движение вообще не интенсивное, но населенных пунктов многовато и камер тоже. В общем если ехать в выходные,праздники то я бы наверное поехал в объезд Калуги, т.к. на светофорах этих много потеряете, а если в будни то можно и по прямой.
« Последнее редактирование: 25 Июнь 2015, 13:44:00 от VOIVOD, Причина: Объединение сообщений »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн ikar

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Апр 2014
  • Сообщений: 122
  • Спасибо: → 3 | ← 18
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • г.Вязьма
    • Награды
  • Мой авто: Мокка 4х4, 1.4Т, 6МТ
  • Регион: Смоленская обл.
Re:Москва - Брянск. Как лучше ехать?
« Ответ #4 : 25 Июнь 2015, 13:56:08 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Я просто помню, ехала в Саранск, так задолбались плестись 60 км.ч. В одном месте не успела скинуть скорость и гаишники тут как тут меня штрафанули.
Вроде ехать не так далеко, но так муторно.
Вот поэтому и решила прояснить.
То есть, там ограничение скорости 110? или меньше?  и не часто встречаются населенные?
По Симферопольской М2 точно не стоит, если населённые пункты не уважаете. Их там на мой взгляд будет по более, да ещё Орел? Лучше по Киевской М3, но там были участки ещё бетонки. Швы по ушам били км 200. Вот только запамятал где их больше до Брянска или далее. Но в Брянской обл. тогда нов асфальт клали. Ни каких 110 км на одной и второй дороге нет., по крайней мере в Калужск, Тульской, Орловской, Брянской, везде 90км, это Вам не Московская обл. Много сплошной с небольшими прерывистыми и одной полосой в одну и другую стороны. По этим дорогам ездил в Крым, когда Украина была нормальным государством. Говорю Вам про участки от Калуги и Тулы.
Добавлено: 25 Июнь 2015, 14:16:12

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
а вот через Рославль ездил, там движение вообще не интенсивное
Если по Варшавке, то не обязательно до Рославля пилить, можно на Киров свернуть. Во времени точно не проиграите, в качесте думаю тоже. У меня товарищ не когда в Брянск через Рославль не ездил. Варшавку в последние года подделали конечно, но она ещё уже  М2 , М3 и вся в заплатках была., но зато спокойней 2-х первых, это точно.
« Последнее редактирование: 25 Июнь 2015, 14:16:12 от ikar, Причина: Объединение сообщений »

Оффлайн MbISHAАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Окт 2014
  • Сообщений: 1213
  • Спасибо: → 606 | ← 690
  • репутация: 8
  • Пол: Женский
  • КорсаМоккаМышь
    • Москва, Пишатники
    • Награды
  • Мой авто: Корса была :(, Мокка 1.8 МТ Essentia есть :)
  • Регион: Москва
Re:Москва - Брянск. Как лучше ехать?
« Ответ #5 : 21 Июль 2015, 12:47:04 »
Ну вот и сгоняли мы в Брянск к родственникам :)
800 км полет нормальный :)
Единственное, М3 почти от МКАД и  вплоть до 260 километра вся перекопана. Это пипец. Ехали мы 7 часов из-за этого, вместо 4-5.
В общем, сгоняли хорошо :) Моша вела себя очень хорошо. А один раз я по незнанию решила проехать лужу, пипец О.о А там траншею трактор вкопал, короче, накренилась она так, что я думала все, ща на бок кувыркнемся, но нет, она вышла из лужи с достоинством. Когда вышла посмотреть, докуда вода добила, это была отметка 15 сантиметров выше нижнего края водительской двери. Вот так. Молодчина моя. А еще там вообще дорог как таковых нет (это не в самом брянске, а в поселке Навля и в деревне Муравьевка, Брянская область). Но ни разу она не подвела, не чирканула, не застряла, это с передним приводом. В общем, я довольна ей. Она у меня молодчина :)
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
 Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.