opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: MaDCaT Customs - тюнинг, обслуживание и ремонт вашего Opel (20% скидка на ТО)  (Прочитано 50900 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zavr

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 1211
  • Спасибо: → 867 | ← 926
  • репутация: 13
  • Пол: Мужской
  • Сижу тут и думаю всякое..
    • ЗАО
    • Награды
  • Мой авто: Два Mokkи 2013 1.8 AT AWD, Cosmo, innovation AFL
  • Регион: Московская обл.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Итак, был сегодня там.
В итоге не пожалел, что был там?)

P.S. Судя по твоему отзыву, за два года там ничего не изменилось, ни в плохую и к сожалению в хорошую сторону.  declare
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Ilso

  • Тараканы в голове это еще ничего- хуже когда их начинает выселять белочка...
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 5990
  • Спасибо: → 3591 | ← 2369
  • репутация: 29
  • Пол: Мужской
  • я-не я, и хата не моя
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Перламутровая Мокка,cosmo , 1,8-4х4, АКПП
  • Регион: Москва
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
В итоге не пожалел, что был там?)
Zavr, да, в общем не пожалел...немного просто расстроился ,что все полностью не сделал... будет повод поехать еще раз- тока USB провод с али получу  ::)

Надо мне скидку просить побольше, за то что темку  сервиса  апнул  :D

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
И сколько денег за обновление просят?
Судя по расценкам на сайте-обновление блоков-2000 т.р.
                                           обновление АКПП-1000 р.
« Последнее редактирование: 30 Октябрь 2017, 10:38:48 от Ilso »
Кому повезет, у того и петух снесет.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Zavr

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 1211
  • Спасибо: → 867 | ← 926
  • репутация: 13
  • Пол: Мужской
  • Сижу тут и думаю всякое..
    • ЗАО
    • Награды
  • Мой авто: Два Mokkи 2013 1.8 AT AWD, Cosmo, innovation AFL
  • Регион: Московская обл.
Отпускник собирается слетать на отдых, но его самолёт приземлившись в аэропорту страны его мечты по некоторым причинам возвращают обратно на родину никого не выпустив из салона. Грустно подходя к своему дому с чемоданами, отпускник встречает своих соседей, которые его спрашивают:

 - С отдыха? Как отдохнул? Не пожалел, что туда летал отдыхать?

Отпускник отвечает:

- Да, в общем не пожалел...немного просто расстроился ,что все полностью не сделал...

 :D drinks
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12441
  • Спасибо: → 93 | ← 2898
  • репутация: 37
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Отпускник собирается слетать на отдых, но его самолёт приземлившись в аэропорту страны его мечты по некоторым причинам возвращают обратно на родину никого не выпустив из салона. Грустно подходя к своему дому с чемоданами, отпускник встречает своих соседей, которые его спрашивают:

 - С отдыха? Как отдохнул? Не пожалел, что туда летал отдыхать?

Отпускник отвечает:

- Да, в общем не пожалел...немного просто расстроился ,что все полностью не сделал...

 :D drinks

Во во, пожужжал но не ужалил :D :D :D

Добавлено: 30 Октябрь 2017, 10:56:03

Удовлетворил да не удовлетворился))))

Оффлайн MadcatАвтор темы

  • Партнер клуба
  • ***
  • Дата регистрации: Май 2015
  • Сообщений: 119
  • Спасибо: → 1 | ← 7
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Astra J GTC, Astra J OPC
  • Регион: Москва
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Итак, был сегодня там.
В итоге не пожалел, что был там?)

P.S. Судя по твоему отзыву, за два года там ничего не изменилось, ни в плохую и к сожалению в хорошую сторону.  declare

Хорошая шутка.
Это просто фееричное заявление😸 помимо оборудования, которого за 2 года было куплено просто космическое количество, обучения и повышения квалификации персонала, оборудования помещений, приемки, зоны отдыха, сварочных постов, моторки, шести подъемников, заметьте, не китайских, заключения договоров напрямую с поставщиками запчастей, масел, расходников, чтобы исключить брак и левак, в сервисе, конечно, ничего не поменялось😂

Я когда читаю такие отзывы, которые не имеют отношения к реальности не знаю огорчаться или просто улыбнуться тому, о чем говорят.
Добавлено: 02 Ноябрь 2017, 19:14:46

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
По поводу крышечки бачка тормозухи, видимо не они первые и не они последние. Хорошо что удалось избежать клина ГТЦ.

Избежать клина ГТЦ? ;D Серьезно? Из-за того что прокачка не аппаратом под давлением? Не кошмарьте людей почем зря:D Интересно как при совке прокачивали? Ждали когда изобретут аппаратную замену? Аппарат лишь ускоряет процесс, но никак его не улучшает.  Существует ни один способ замены.
« Последнее редактирование: 02 Ноябрь 2017, 19:14:46 от Madcat, Причина: Объединение сообщений »
Доработки, чип тюнинг, ТО, гарантийные случаи, помощь с ОД Только Opel и ничего кроме:D
Madcat.biz

Оффлайн MokkaVend

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Ноя 2013
  • Сообщений: 1696
  • Спасибо: → 399 | ← 423
  • репутация: 3
    • Награды
  • Мой авто: Vito 109; Mokka 1,4Т AWD Enjoy
  • Регион: Москва
Ну и при чем здесь шесть не китайских под'емников, когда ни один из них не нужен для прокладки шнурка USB?
Добавлено: 02 Ноябрь 2017, 19:26:54

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Избежать клина ГТЦ? ;D Серьезно? Из-за того что прокачка не аппаратом под давлением? Не кошмарьте людей почем зря:D Интересно как при совке прокачивали? Ждали когда изобретут аппаратную замену? Аппарат лишь ускоряет процесс, но никак его не улучшает.  Существует ни один способ замены.
Вполне допускаю, но с крышечкой и шестью не китайскими под'емниками гораздо солиднее. dirol
« Последнее редактирование: 02 Ноябрь 2017, 19:26:54 от MokkaVend, Причина: Объединение сообщений »

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12441
  • Спасибо: → 93 | ← 2898
  • репутация: 37
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
обучение персонала говорите? когда у клиента спрашивают где находится сливная пробка на радиаторе это как надо было повысить квалификацию...

Оффлайн Ilso

  • Тараканы в голове это еще ничего- хуже когда их начинает выселять белочка...
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 5990
  • Спасибо: → 3591 | ← 2369
  • репутация: 29
  • Пол: Мужской
  • я-не я, и хата не моя
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Перламутровая Мокка,cosmo , 1,8-4х4, АКПП
  • Регион: Москва
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Избежать клина ГТЦ? ;D Серьезно? Из-за того что прокачка не аппаратом под давлением? Не кошмарьте людей почем зря:D Интересно как при совке прокачивали? Ждали когда изобретут аппаратную замену?
Ну если честно я побаивался неправильной прокачки- да, начитался на форуме об этом и ведь были негативные примеры....и дело НЕ в крышечке-адаптере, а в особом ( если он и правда есть) способе прокачки авто с АБС. И будем справедливы- авто с АБС и всякой электроникой в тормозах  в совке не было.. ехал домой и пол дороги тормозил с осторожностью. Но успокаивал себя мыслью о том,что в вашем автосервисе не первый раз жидкость меняют и тормоза прокачивают на современных авто, да и на Опелях в частности- система же практически одинакова что на Астрах,что на Мокках,что на Инсигниях....если бы постоянно косячили  ::)  был бы вал претензий.
И потом я не очень внимательно следил за процессом замены тормозухи- возможно ее просто сливали потихоньку и добавляли новую- не завоздушивая систему  и не сливая полностью, что в принципе и должно было быть в идеале. Но педаль качали точно.
Да,признаюсь ,я не очень в современной тормозной системе разбираюсь, отсюда опасения  LaieA_ все таки с тормозами не шутят- это жизнь...

Далее,Не сочтите занудой- но предупредить ( напомнить) клиента о том ,что для доступа и манипуляций с электронными блоками авто потребуется карпасс,считаю необходимым. А то мне сказали (я не буду говорить кто и когда, это было не назидание а скорее совет- я без претензий в этом плане :)) что сервисную книжку с карпассом надо с собой в машине всегда возить.... а у меня возник вопрос - на кой?  ::)
ну и про  USB  провод.....пришел я в ресторан, а мне говорят-тарелку принесли?  Я- нет, а что надо было? А мне-что ж вы не сказали что из тарелки есть привыкли....?  ;D
Просто чуть внимательнее при записи быть- провод хотите? Откуда куда тянуть, какая машина,  нужен такой то- у вас есть? Нет?Купите и тогда приезжайте , так как у нас тоже нет. drinks
В общем,все  эти мелкие придирки  LaieA_ и они сделают Ваш сервис  практически идеальным  *OK* ;D


Кому повезет, у того и петух снесет.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн MadcatАвтор темы

  • Партнер клуба
  • ***
  • Дата регистрации: Май 2015
  • Сообщений: 119
  • Спасибо: → 1 | ← 7
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Astra J GTC, Astra J OPC
  • Регион: Москва
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


У нас можно возможно провести любые работы по:
- чип-тюнингу
- обновлениям
- прошивке бортового компьютера
- прошивке камеры заднего вида
- передней камеры
- отображения видео и телевизора
- прошивке флексрайд (спортрежима)
- прошивке круиза и управления музыкой на руле
- адаптации коробки автомат
- диагностике


С нашим чип тюнингом вы останетесь на гарантии дилера. Его не будет видно ни на ТО ни при подключении диагностических приборов
OPEL MOKKA
Модель Двигатель hp сток hp chip Nm сток Nm chip Цена
Mokka 1.4 T 140л.с. 166л.с. 200нм 279нм 15499
Mokka 1.7 CDTI 130л.с. 168л.с. 300нм 350нм 15499
Mokka 1.8 140л.с. 152л.с. 178нм 195нм 5000


Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Доработки, чип тюнинг, ТО, гарантийные случаи, помощь с ОД Только Opel и ничего кроме:D
Madcat.biz

Оффлайн rudik

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2014
  • Сообщений: 540
  • Спасибо: → 121 | ← 234
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Мокка Белый - Cosmo 1.4 AT - 2WD
  • Регион: Москва
Но ,на АКПП 1.4 так и нет обновления ,очень печально. Если стоит чип ,значит обновления двигателя , не стоит делать ?
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
                                  

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн MadcatАвтор темы

  • Партнер клуба
  • ***
  • Дата регистрации: Май 2015
  • Сообщений: 119
  • Спасибо: → 1 | ← 7
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Astra J GTC, Astra J OPC
  • Регион: Москва
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


А тем временем поступили новые обновления блоков на Opel Mokka

Зачем нужны обновления? Как часто нужно проводить проверку на новые обновления?
Многие водители зачастую не знают, что производители выпускают обновления для модулей, блоков, калибровки для произведенных им ранее автомобилей. Это связано с тем, что инженеры постоянно стараются устранить мелкие недочеты в работе узлов, улучшить или оптимизировать алгоритмы работы тех или иных агрегатов, повысить их надежность.

Блок двигателя
Это один из самых важных блоков, отвечающих за работу ДВС. Топливная смесь, углы зажигания, регулировка подачи топлива, воздуха, работа датчиков детонации, различных сенсоров, давлений. Все это нуждается в постоянной доработке, доводке и тонкой настройке.

К слову, в нашей мастерской имеется все необходимое оборудование, которое используют инженеры GM для настройки, поэтому помимо обновления, мы всегда можем предложить индивидуальную настройку и доработку ПО ЭБУ двигателя.
Такая настройка, как и чип тюнинг, улучшает работу мотора, делает его эластичнее, ровнее, а также снижает расход на 1-2л.
Чип тюнинг же – это увеличение мощности за счет раскрытия потенциальных возможностей ДВС и программного обеспечения. При этом в большинстве случаев не требуется технического вмешательства в автомобиль, а все делается на программном уровне. ЧИП, от слова cheap (дешевый), те самый простой и бюджетный вид увеличения мощности без вреда для мотора, узлов и агрегатов, а также АКПП.

Обновление автоматической коробки передач (АКПП)
В связи с тем, что коробки автомат универсальны и их ставят на одни и те же модели  на разные типы авто с разными моторами, каждый производитель сам подбирает, производит, тестирует и выпускает ПО для своей линейки автомобилей.
Затем после продажи автомобиля осуществляется поддержка в виде обновлений модуля.
Это улучшение переключений, улучшение взаимодействия коробки с мотором, а так же различные калибровки, продлевающие срок службы агрегата.
Обновление ПО занимает 15-20 минут, но может существенно улучшить работу АКПП.
Также обновляются блоки тормозов (меняется алгоритм работы  системы АБС, антибукс), блок AFL, изменяется работа адаптивного света, поворотного освещения. Радио (головное устройство мультимедиа) улучшение приема радио, калибровки системы взаимодействия с блютуз, камерой заднего вида. Всего в автомобиле около 14 блоков и все они нуждаются в обновлении.
Для магнитол Navi 600 можем предложить перепрограммирование в Navi 900, главными изменениями станут: 3D режим навигации, возможность смены тем оформления дисплея, голосовое оповещение точек POI, а также камер контроля скорости.

После обновлений текущее программное обеспечение будет совпадать с выбранным программным обеспечением, что позволит системам работать так, как инженеры доработали его на текущий момент.

Для проверки нужно приехать и посмотреть, есть ли новое программное обеспечение и совпадает ли оно с последней версией.

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Доработки, чип тюнинг, ТО, гарантийные случаи, помощь с ОД Только Opel и ничего кроме:D
Madcat.biz

Оффлайн Zavr

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 1211
  • Спасибо: → 867 | ← 926
  • репутация: 13
  • Пол: Мужской
  • Сижу тут и думаю всякое..
    • ЗАО
    • Награды
  • Мой авто: Два Mokkи 2013 1.8 AT AWD, Cosmo, innovation AFL
  • Регион: Московская обл.
Цитировать
Я когда читаю такие отзывы, которые не имеют отношения к реальности не знаю огорчаться или просто улыбнуться тому, о чем говорят.
Madcat, как минимум не оправдываться. Как максимум не говорить, что подобные отзывы берутся с потолка. Ну и улыбайтесь, господа, улыбайтесь))  O_M
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12441
  • Спасибо: → 93 | ← 2898
  • репутация: 37
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Нет уже давно обновлений для блоков, и видимо уже не будет.

Оффлайн MadcatАвтор темы

  • Партнер клуба
  • ***
  • Дата регистрации: Май 2015
  • Сообщений: 119
  • Спасибо: → 1 | ← 7
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Astra J GTC, Astra J OPC
  • Регион: Москва
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Нет уже давно обновлений для блоков, и видимо уже не будет.
В смысле нет? В посте выше целый список свежих обновлений.
Доработки, чип тюнинг, ТО, гарантийные случаи, помощь с ОД Только Opel и ничего кроме:D
Madcat.biz

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12441
  • Спасибо: → 93 | ← 2898
  • репутация: 37
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Нет уже давно обновлений для блоков, и видимо уже не будет.
В смысле нет? В посте выше целый список свежих обновлений.
Что то на моей мокке крайние обновления были аж в 2016 году. И все... ни новых калибровок, ничего.