opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: SnowWhite 1,4T АКПП, 2015MY  (Прочитано 2564 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KnopkaАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Фев 2015
  • Сообщений: 20
  • Спасибо: → 1 | ← 1
  • репутация: 0
  • Пол: Женский
    • Люберцы
    • Награды
  • Регион: Московская обл.
SnowWhite 1,4T АКПП, 2015MY
« : 22 Июль 2015, 00:03:38 »
Кратко о машинке - куплена в начале года, сейчас пробег 3500км, из доп. опций- только сетка в решетках радиатора и брызговики.
Комплектация - Cosmo, салон - тряпка+экокожа. В момент покупки облазили машину с толщиномером - криминала не нашли

После покупки сразу же поменяны оригинальные коврики на глубокие ворсовые.

Про хорошее - двое деток сзади+ трость макларен помещаются. Тут надо заметить, что в багажник помещается нормально только макларен квест, а макларен xlr только со снятой полкой и по-диагонали. Это минус. Само собой, домашнее животное уже не влазит (у нас ка-де-бо). У мужа Дискавери 3 - там свободно все размещаемся, а багажник позволяет помимо собаки загружать еще кучу всего - велосипеды, коляску и, если надо, еще продукты и все за раз. Ну да и не для этого покупалась.
Очень нравится AFL - светит просто сказочно!

Про выявленные болячки
1. После 600 км стали обращать внимание, что руль стоит не ровно, машину вроде бы не ведет, но сход-развал может быть не идеален (резину пока не "ест")
2. После 1000 км появилась вибрация при заведении авто "на холодную", звук пропадает в теч. минуты где то...
3. Началась течь ржи из под рамки номерного знака (причем не всегда, а после мойки, после дождя такого нет почему то....)
4. Начала глючить печка-климат. После работы климата - выключаем его, едем с открытыми окнами и жарим правую ногу водителя - почему то создается естественная тяга, будто не закрыта заслонка. Лечится либо повторным включением\выключением климата, либо перезапуском машины
5. Глючит медиа-система. Создать пару по блютус с Айфон 5s удается 1 из 10 раз (не для громкой связи - с этим все нормально, а чтобы музыку послушать), а если втыкать через шнур, то иногда система просто подвисает (особенно, если сначала воткнуть телефон, а потом завести машину). Оживляется лишь перезапуском машины. Кроме того - начались глюки с камерой заднего вида и парктрониками - сегодня при включении задней, например, парктроники вообще не работали и камера не показывала, а до этого был раз - камера включилась, но не показывалась разметка. Опять же, вылечивалось выкл/вкл. зажигания. Иногда, танцы с бубном требовались вплоть до постановки\снятия на\с штатную сигнализацию, т.к. простым перезапуском не лечилось. А на заведенной - так и вовсе никакие кнопки медиасистемы не реагировали вообще!
6. Очень шумная.... субъективно, конечно, но по-мне так шумоизоляция очень хиленькая, и не нравятся настройки громкости магнитолы - на уровне 1-3 уже громко, а меньше просто не сделать - это иногда важно, особенно с детьми на заднем ряду
7. В дальних поездках устает спина - нужно все таки какую то поясничную поддержку придумывать, тут же проблема парусности - при короткой базе и высокой посадке - машину хорошо кидает на трассе при боковом ветре, иногда ощущение, что плывет, хотя руль держу прямо... страшно особенно при скорости 110-120 (выше не разгонялась)

Пока всё, готовимся посетить ОД по выявленным проблемам, ведь часть попадает отзывные кампании

Опель, в принципе, нравится - с учетом уровня оснащенности и качества, жаль не купили в ноябре, когда предлагали его же но на 100к. дешевле, но на все Воля Божья! :)

Пока все  crigon

Оффлайн provo

  • Опелевод со стажем
  • Глобальный модератор
  • *
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 5672
  • Спасибо: → 1222 | ← 2435
  • репутация: 40
  • Пол: Мужской
  • такой вот редкий типус...
    • Уфа
    • Награды
  • Мой авто: Haval Dargo 2.0T/DCT7/4WD Elite
  • Регион: Башкортостан
Re:SnowWhite 1,4T АКПП, 2015MY
« Ответ #1 : 24 Июль 2015, 09:19:02 »
Ржа после мойки - потому что под напором воду загоняет внутрь хром-накладки и потом оттуда течет, это из-за неоцинкованных саморезов крепящих её. Вроде даж есть бюллетень на эту тему...
Dargo 2.0T/DCT7/4WD/Elite - с 04.2023
Sportage QLe 2.0/AT6/AWD/Luxe+ - с 08.2019
Kaptur 2.0/MT6/4WD/Extreme - с 09.2018
Mokka 1,8/МТ5/4x2 - был...  05.2015-07.2018
Mokka 1,4/МТ6/4x4 - был... 04.2013-12.2015

Оффлайн alexkrum

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2015
  • Сообщений: 1738
  • Спасибо: → 662 | ← 680
  • репутация: 16
  • Пол: Мужской
    • Ялта
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Cosmo carbon flash 4x4 AT
  • Регион: Крым
Re:SnowWhite 1,4T АКПП, 2015MY
« Ответ #2 : 27 Июль 2015, 15:28:25 »
Knopka, да, что то много у Вас косячков. А если по делу - с медиасистемой у многих глюки, у меня например, иногда пропадает блюпуп соединение с телефоном, приходится с бубном танцевать пока наладишь (можно в моем БЖ почитать если подробности интересны). С парктроником и камерой проблем не было пока, все работает исправно. Шумка да - никакая у Мокки, но что ж поделаешь - такая особенность. Насчет дальних поездок - не знаю, из Москвы авто гнал, не устал вообще. Да, не сказал - пробег почти 20 тыс. Печка - климат тоже работают адекватно вполне. Видно машина машине рознь...Чуть Вам не повезло. 
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн KnopkaАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Фев 2015
  • Сообщений: 20
  • Спасибо: → 1 | ← 1
  • репутация: 0
  • Пол: Женский
    • Люберцы
    • Награды
  • Регион: Московская обл.
Re:SnowWhite 1,4T АКПП, 2015MY
« Ответ #3 : 27 Июль 2015, 22:38:37 »
Спасибо :) я же не жалуюсь, больше пишу чтобы самой не забыть- что говорить, когда на сервис приеду!

Шумоизоляцию, возможно, сделаю, пока прицениваюсь- что и почем.

Остальное особо не напрягает- глюки медиа и печки не постоянны, вот только с дребезгом во время прогрева хочется поскорее разобраться

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:SnowWhite 1,4T АКПП, 2015MY
« Ответ #4 : 27 Июль 2015, 22:49:20 »
Желаю вам без проблем откатать как и я 127 000 км и более  drinks
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн aeg

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Фев 2014
  • Сообщений: 223
  • Спасибо: → 30 | ← 82
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.7CDTI
  • Регион: Московская обл.
Re:SnowWhite 1,4T АКПП, 2015MY
« Ответ #5 : 28 Июль 2015, 09:24:49 »
Шумоизоляция не сильно помогает. Опыт имеется.
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн loguna81

  • Трепещите заводчане!
  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 226
  • Спасибо: → 75 | ← 58
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • И такое бывает!
    • Уфа
    • Награды
  • Мой авто: Мокка белый ангел 1.4 полный привод
  • Регион: Башкортостан
Re:SnowWhite 1,4T АКПП, 2015MY
« Ответ #6 : 28 Июль 2015, 09:38:33 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Ржа после мойки - потому что под напором воду загоняет внутрь хром-накладки и потом оттуда течет, это из-за неоцинкованных саморезов крепящих её. Вроде даж есть бюллетень на эту тему...
Руслан , у меня кстате не ржавеет, но течет. ;D
Добавлено: 28 Июль 2015, 09:41:24

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Желаю вам без проблем откатать как и я 127 000 км и более  drinks
Извините , не стал читать полностью ваш БЖ, стойки на скольких КМ меняли? Так примерно знать на будущее, ну конечно все зависит от дорог.
Добавлено: 28 Июль 2015, 09:44:19

Спина устает, сиденья такие, у меня "ортопедический" ;D, ездил 2000 км, полет нормальный. Вам могу только посоветовать чехлы с хорошей поддержкой спины.
« Последнее редактирование: 28 Июль 2015, 09:44:19 от loguna81, Причина: Объединение сообщений »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Buick

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Май 2015
  • Сообщений: 57
  • Спасибо: → 1 | ← 28
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Езжу на Buick Encore c 04.2015
    • Анапа
    • Награды
  • Мой авто: Buick Encore Premium
  • Регион: Краснодарский край
Re:SnowWhite 1,4T АКПП, 2015MY
« Ответ #7 : 01 Август 2015, 08:39:46 »
А вот в бьюике шумка отличная, в машине тишина.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.