opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Обмен Mokka или возможность замены автомобиля  (Прочитано 3283 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Евгений НиколаевичКалининАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Июл 2015
  • Сообщений: 2
  • Спасибо: → 0 | ← 0
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Елабуга
    • Награды
  • Регион: Татарстан
Доброго времени суток!
Очень хотелось бы узнать процедуру отказа от автомобиля или замены на аналогичный. Немного поясню почему:

Началось все когда машу приобрели в 2013 году - оказалось бачок омывателя стекл не доделан до конца, ладно что не бывает, съездили в один сервисный, там ничего не сделали , так и протекал. Во втором все сделали, но его стало слышно теперь, ладно к шуму мы этому привыкли. Дальше больше- после очередного ТО на скорости более 90 км/ч бьет руль при торможении, о чудо - оказалось неравномерно тормозим и стираем не только колодки но и сами тормозные диски(ответ официального дилера). Продолжу сейчас толи сзади толи где на неровностях металлический стук, читал ваш форум - похоже на тормозные суппорта. Все более и более меня напрягает ездит к официальным дилерам за две сотни километров, чтобы услышать очередную ерунду и отмазку. Ах да забыл на том же самом ТО один официальный дилер не поменял салонный фильтр, при этом другой его сменил и показал на сколько тот был грязным.
Также постоянно в машине, особенно после дождей ощущается сырость и из климата идет сырой воздух.  Проблема до сих пор не исправлена.
Одно разочарование и больше ничего.. 

Оффлайн Ilso

  • Тараканы в голове это еще ничего- хуже когда их начинает выселять белочка...
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 5959
  • Спасибо: → 3582 | ← 2365
  • репутация: 29
  • Пол: Мужской
  • я-не я, и хата не моя
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Перламутровая Мокка,cosmo , 1,8-4х4, АКПП
  • Регион: Москва
Имхо, проблемы вызваные неправильной эксплуатацией, обслуживанием и по сути высосаны из пальца
Если каждый авто из за перегоревшей лампочки сдавать обратно  Smile_facepalm
Из-за описанных Вами мелочей, никто авто обратно не примет, к тому же, когда сдаете авто в ремонт дилеру, и проблему не устранили-зачем подписываете акты и забираете авто?
А диски тормозные вообще не гарантия.......
« Последнее редактирование: 23 Июль 2015, 12:58:18 от Ilso »
Кому повезет, у того и петух снесет.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Евгений НиколаевичКалининАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Июл 2015
  • Сообщений: 2
  • Спасибо: → 0 | ← 0
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Елабуга
    • Награды
  • Регион: Татарстан
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Имхо, проблемы вызваные неправильной эксплуатацией, обслуживанием и по сути высосаны из пальца
Если каждый авто из за перегоревшей лампочки сдавать обратно  Smile_facepalm
Из-за описанных Вами мелочей, никто авто обратно не примет, к тому же, когда сдаете авто в ремонт дилеру, и проблему не устранили-зачем подписываете акты и забираете авто?
А диски тормозные вообще не гарантия.......
Проблемы эксплуатации при пробеге 15 тысяч.
Я не говорю про лампочки.а то что иномарку эксплуатировать 5-6 лет должно быть не проблематично. Каковы тогда условия возврата?
А то что замена омывателя и т.д. как я могу узнать меняли они или нет если этого нет в накладной и они уверяют что все нормально ничего не стоит менять? В отсек по ТО никого не пускают.
А диски с чего не гарантия то? 

Оффлайн alexkrum

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2015
  • Сообщений: 1738
  • Спасибо: → 662 | ← 680
  • репутация: 16
  • Пол: Мужской
    • Ялта
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Cosmo carbon flash 4x4 AT
  • Регион: Крым
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
В отсек по ТО никого не пускают.
Это какой такой сервис, что в отсек по ТО никого не пускают? Они не имеют права этого делать, и присутствовать при ТО - ваше законное право. Я когда проходил, пустили без вопросов, только заставили жилетку одеть. Поэтому дилер Ваш фуфло гонит...
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Ilso

  • Тараканы в голове это еще ничего- хуже когда их начинает выселять белочка...
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 5959
  • Спасибо: → 3582 | ← 2365
  • репутация: 29
  • Пол: Мужской
  • я-не я, и хата не моя
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Перламутровая Мокка,cosmo , 1,8-4х4, АКПП
  • Регион: Москва
Евгений НиколаевичКалинин, по поводу не пускают в отсек-
•Постановление Правительства РФ от 11 апреля 2001 г. N 290 "Об утверждении Правил оказания услуг (выполнения работ) по техническому обслуживанию и ремонту автомототранспортных средств" (с изменениями и дополнениями) 
• Правила оказания услуг (выполнения работ) по техническому обслуживанию и ремонту автомототранспортных средств 

IV. Порядок оказания услуг (выполнения работ)

31. Потребитель вправе в любое время проверять ход и качество оказания услуг (выполнения работ), не вмешиваясь в деятельность исполнителя. Исполнитель обязан обеспечить возможность нахождения потребителя в производственных помещениях с учетом соблюдения технологического режима работы, правил техники безопасности, противопожарной безопасности и производственной санитарии.

И вот тема про гарантию Опель Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Если Вам не удалось проникнуть в рем зону, то доказать, что диски гарантия-просто таки нереал
К сожалению с дилерами надо уметь вести себя (зачастую грубо и нагло) и конечно не асе на это способны, но такова наша действительнось.....
Кому повезет, у того и петух снесет.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Ak-cmax

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Ноя 2014
  • Сообщений: 130
  • Спасибо: → 7 | ← 21
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Mokka 1,4T
  • Регион: Москва
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

А диски тормозные вообще не гарантия.......
А диски с чего не гарантия то? 
На диски, колодки, колеса, сцепление, щетки стеклоочистителя И так далее гарантия не распостраняется. Как то так!

Оффлайн Ilso

  • Тараканы в голове это еще ничего- хуже когда их начинает выселять белочка...
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 5959
  • Спасибо: → 3582 | ← 2365
  • репутация: 29
  • Пол: Мужской
  • я-не я, и хата не моя
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Перламутровая Мокка,cosmo , 1,8-4х4, АКПП
  • Регион: Москва
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

А диски тормозные вообще не гарантия.......
А диски с чего не гарантия то? 
На диски, колодки, колеса, сцепление, щетки стеклоочистителя И так далее гарантия не распостраняется. Как то так!
Хотя Kiratym  меняли, ;), но это ж Kiratym  ;D
Добавлено: 23 Июль 2015, 15:16:29

Кому то все же удается поменять диски.....последний пост в этой теме Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Но все это как повезет, зависит от упорства, стечения обстоятельств и проч., особенно, когда Опель собрался сваливать  dirol
« Последнее редактирование: 23 Июль 2015, 15:16:29 от Ilso, Причина: Объединение сообщений »
Кому повезет, у того и петух снесет.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн swed

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июл 2014
  • Сообщений: 746
  • Спасибо: → 348 | ← 328
  • репутация: 10
  • Пол: Мужской
    • калининград
    • Награды
  • Мой авто: OPEL MOKKA 1.8 энджой 5мт черный
  • Регион: Калининградская обл.
точно не помню, но если авто провел в ремонте у ОД более 45 суток кажется в общей сложности, то можно потребовать деньги назад  LaieA_
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн oni_volk

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2014
  • Сообщений: 617
  • Спасибо: → 137 | ← 287
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • г Карасук
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka cosmo, 1.8, АТ6, AWD
  • Регион: Новосибирская обл.
Я телевизор так менял. Он, через магазин, пробыл в ремонте более 45 суток ПОДРЯД!
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Отзыв: Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.